clock html информер часов на сайт

Сердце Вселенной

Объявление

ближайшие СЕМИНАРЫ во ВЛАДИВОСТОКЕ, Испании и ТАИЛАНДЕ Телефон, WhatsApp +7 984 152 30 69, Ульяна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сердце Вселенной » Счастливая семья, счастливая я » Будь счастлив!


Будь счастлив!

Сообщений 61 страница 90 из 396

61

«Свобода» означает «отпустить». Люди просто не хотят отпустить всё. Они не знают, что конечное – цена бесконечного, как смерть – цена бессмертия. Духовная зрелость – это готовность отпустить всё. Отказ – это первый шаг. Но истинный отказ лежит в осознании того, что отказываться не от чего, потому что ничто вам не принадлежит. Это подобно глубокому сну: вы не отказываетесь от кровати, когда засыпаете, – вы просто забываете о ней. ~ Нисаргадатта Махарадж

0

62

Счастье – это когда ты целиком в Сейчас, а не где-то еще. Если отбросить физическую боль, все наши страдания сфабрикованы умом из мыслей о прошлом и будущем. Но там всегда будет достаточно материала, чтобы сделать нас несчастными, потому что в будущем - смерть, а в прошлом - все то, что сделало ее неизбежной. Несчастье -"не-сейчастье" - это состояние ума, констатирующего, что жизнь не удалась вчера и вряд ли удастся завтра. Если забыть про это, оказаться там где ты есть и, как выразился Набоков, "узнать свой сегодняшний миг" – это и есть счастье, которое практически всегда доступно.

Виктор Пелевин

0

63

Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
— Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьём. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.

А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.

Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.

0

64

И однажды ты понимаешь, что никому не надо ничего доказывать, ни в чем оправдываться, не чего объяснять. Просто одним своим видом ты несешь состояние, которое глубинное и ценностное. Любое слово сказанное тобой, такое как "мммм" уже несет собой весь этот мир. И ты видишь красоту этого мира, свободного, прекрасного и целого. И понимаешь.... что сила, живущая внутри тебя, всегда была в тебе и способна свернуть горы. Ты и все эти годы прятал от себя эти способности и возможности, прикидываясь кем угодно, но только не собой. Это состояние бытия, пустоты и свободы - разворачивает перед твоими ногами - весь этот Мир и Красоту!!! И остается только идти вперед и слушать свое сердце. Быть верным своему слову. И действовать! И все это просто жизнь, каждую минуту и секунду в каждом мгновении !! Здесь и сейчас !!!

0

65

ЗАКОН ОЖИДАНИЯ: 1. То, чего вы с уверенностью ожидаете, становится вами же исполняемым пророчеством. 2. Когда вы уверенно ожидаете хорошего, с вами обычно случается хорошее. 3. Ваши ожидания оказывают глубокое воздействие и на окружающих вас людей. 4. То, чего вы ждете от людей и сложившихся ситуаций, определяет ваше отношение к ним. 5. Ожидайте лучшего! Предполагайте самые лучшие намерения со стороны всех, кто вас окружает. 6. Ожидайте самого лучшего от себя. Представьте, что вы обладаете неограниченным потенциалом и способны на все. 7. Представьте, что главные события вашей жизни еще впереди. 8. Верьте в своих партнеров, сотрудников. 9. Верьте в своих друзей и близких.

0

66

Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, не изощренных умом и необразованных; у них тоже есть своя история.

Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение. Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал, чем вы.

Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали. Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было – это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете. Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма.

Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви – в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.

С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и одиночества.

Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы – дитя мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь. И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали.

Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны. Постарайтесь быть счастливыми.»

~ Текст, как молитва, был найден в Балтиморе
в 1962 году в одной старой церкви. Автор неизвестен.

0

67

Рами Блект
Чем больше вы привязаны к кому-то или к чему-то, тем больше этот объект причинит вам страданий.

А зачем себя обрекать на страдания? Каждый близкий человек – это подарок судьбы, но никто не знает, как долго нам вместе идти, ведь мы - всего лишь попутчики. Придет время, и кто-то из нас сойдет на нужной станции, а другой поедет дальше, и это надо спокойно принимать. Философское понимание того, что в этой жизни может случиться абсолютно все, избавляет от многих проблем.

Живите и радуйтесь здесь и сейчас, зачем переживать о том, что может случиться (или не случиться) завтра?

Космонавты, летавшие на орбиту и видевшие нашу Землю на расстоянии всего лишь нескольких сот километров, говорят: когда видишь, какое крохотное место занимает наша планета в космосе, приходит понимание того, что жизнь временна, а важность проблем – иллюзорна.

Задумайтесь: на этой крохотной планете нас - 6 миллиардов, но все равно каждый считает себя и свои проблемы центром Вселенной, и уходит в них с головой, становясь все более несчастным. Необходимо помнить, что все, что нас окружает в жизни, дано напрокат – только на одну жизнь.

Все в этой жизни, да и сама жизнь нам дается только с одной целью - чтобы обмениваться любовью.

0

68

Налейте в стакан воды. Заморозьте, а после аккуратно разбейте стакан. На столе останется вода, которая приняла очень стабильную форму. Это ваш образ, это ваша личность, ваша роль. Говоря иначе, заледеневшая жизнь, которая почти перестала чувствовать. А теперь попробуйте поместить этот кусок льда в бутылку или кувшин. Как-то не получается. Неправда ли? Твердой воде больно или неуютно. Лед крошится. Так вы пытаетесь помочь человеку, ломая его и причиняя боль. А теперь согрейте лед своим дыханием, своим теплом... Что вы видите? Лед заплакал... Он начал чувствовать. И вот уже он согревает вас в виде горячего чая с лимоном. А вот, охлаждает в жару своей прохладой. А вот он свободно парит в голубом небе.. Он стал самой жизнью.. Он стал с ней одним целым. Можно ли сказать, что он превратился в воду? Вряд ли.. Он просто вспомнил себя. А помните время, когда то Вы были ребенком? Все это помнят. Смутно, но помнят. И каждый день вы становились чуть-чуть холоднее.. У каждого была своя снежная королева, которая объясняла маленькому человечку, кто он такой и как этот кто-то должен себя вести. Методично и ежеминутно она создавала ледяной и удобный для нее образ. Она создавала вашу роль, которую вам нужно было играть. И постепенно… Постепенно ребенок забыл себя.. Разумеется, ему стало казаться, что он просто повзрослел, стал старше, умнее и даже мудрее. Он хорошо усвоил, что нужно быть сильным, а слезы всего лишь слабость. Но, почему то с каждым днем становилось все холоднее и холоднее... А с холодом приходило чувство одиночества. И вот сейчас этому мальчику или девочке совершенно непонятно почему временами бывает так тоскливо, темно и одиноко.. А еще он все время помнил, что все время что-то искал… Словно какой-то выход.. Но никак не мог вспомнить, что именно .. А сейчас он устал, очень устал... Посмотрите на близких, на кто рядом с вами... Посмотрите на них… Они такие умные, взрослые и состоявшиеся.. Посмотрите на них, и скажите тихо-тихо… - Милый, иди ко мне... - Зачем? - Просто, подойди ко мне... И если ваше сердце еще способно дарить тепло, то вы увидите слезы. Это нормально. Ведь слезы - это слова сердца, когда оно оживает. Чувствуете, льдинки начали таять... Автор неизвестен

0

69

Главная жизненная задача человека-дать жизнь самому себе,стать тем,чем он является потенциально.Самый важный плод его усилий-его собственная личность...

0

70

10 ЖИЗНЕННЫХ СОВЕТОВ НА СЛУЧАЙ, КОГДА ВСЕ ПЛОХО

Бывает, что куда не посмотришь, все плохо. Руки опускаются, ничего делать не хочется, на душе тоскливо и как назло друзья не звонят, на работе завал, а по телевизору сплошной кошмар. И что делать в такой ситуации? Как выйти из этого состояния?

1. Помните, изменить свою жизнь может абсолютно каждый человек.
Необходимо только желание. И менять всю свою жизнь нужно начинать с собственных мыслей. Если вы постоянно думаете о только плохом, оно к вам и приходит. Вы много раз слушали фразу о том, что мысли материальны. Что эта фраза означает?

2. Недостаточно только думать о хорошем, ведь слово тоже материально, поэтому и говорить нужно о хорошем. С друзьями, дома, на работе говорите, что жизнь налаживается, все просто отлично. Если знакомые начинают при вас обсуждать тему: «куда катится этот мир», не поддерживайте эту дискуссию. Ведь вы знаете, что все будет хорошо, жизнь становится лучше с каждым днем.

3. Не старайтесь залить все проблемы алкоголем. Они только прибавятся. К тому же вы потеряете свое здоровье и уйму денег. То же самое касается и курения. Это прямой путь к постоянным болезням.

4. Можно посоветовать заняться спортом: он дает положительные эмоции, здоровье. Не обязательно достигать рекордов, достаточно обычной пробежки, бассейна, утренней зарядки. Она не только бодрит тело, но и закаляет дух. После этого вам не захочется думать о плохом, решать, как побороть депрессию.

5. Любовь всегда меняет жизнь к лучшему. Она приносит в нашу жизнь море позитива и счастья. Это светлое чувство переворачивает нашу жизнь, вдохновляет на подвиги, на достижение успехов. Какая может быть депрессия, если любишь и любим?

6. Неправда, что горю слезами не поможешь. Иногда достаточно поплакать, когда на душе плохо, чтобы увидеть жизнь в новом свете, понять, что она еще не закончилась, что в жизни есть и другие интересы.

7. Старайтесь рассмотреть свою ситуацию беспристрастно. Действительно ли она настолько плачевна. Оглянитесь, скольким людям вокруг вас гораздо хуже. Но они продолжают жить, радоваться, бороться.

8. Когда действительно все плохо, очень хочется замкнуться в себе, никого не видеть, ни с кем не общаться. Это неверный путь. Наоборот, будьте среди людей, которые смогут выслушать вас и облегчить страдания.

9. Перестаньте себя жалеть: многим хуже, чем вам. Начинайте действовать. Только так можно изменить ситуацию. Или начать новую жизнь.

10. Не стесняйтесь обратиться за помощью к родным или друзьям. Для любого человека своевременная поддержка бывает очень важной. Она поможет решить массу жизненных проблем и найти выход из любой ситуации.

0

71

Арнольд Шварценеггер:
6 правил успеха

Люди все время меня спрашивают: «В чем секрет успеха?»
1: Верить в себя! Я имею в виду, что множество молодых людей получает огромное количество советов от своих родителей, от своих учителей, ото всех. Но что самое важное, так это узнать, чего вы хотите на самом деле и спросить себя кем вы хотите быть. Не «каким», а «кем». Я говорю не о том, что ваши родители или учителя хотели бы чтобы вы стали кем-то, я говорю о вашем желании, я говорю о уяснении для себя что вас сделает счастливым, не важно насколько безумным это может звучать для других людей.

2: Нарушать правила! У нас так много правил во всем. Я говорю вам: «Нарушайте правила! Не закон, но правила». Невозможно быть оригинальным и особенным, если вы слишком правильны и не хотите нарушать правила. Вы должны думать свободным от стереотипов разумом.

3: Не бойтесь ошибок! Каждый раз, когда я что-то предпринимал, я был готов принять поражение. Вы не можете всегда выигрывать, но не бойтесь принимать решения. Нельзя быть парализованным страхом неудачи, иначе вы никогда не поднимитесь. Вы продолжаете продвигаться, потому что верите в себя, в свое видение, вы знаете, что делаете все правильно, и успех придет, поэтому не бойтесь допускать ошибки.

4: Не слушайте пессимистов! Сколько раз мы слышали: «невозможно сделать это, невозможно сделать то, никто этого еще не делал». Я люблю, когда кто-то мне говорит: «Никто этого еще не делал», потому что это означает, что когда я это сделаю, я буду первым! Поэтому не обращайте внимания на людей, которые говорят, что этого нельзя сделать. Я никогда не слушаю всех этих «Ты не сможешь». Я всегда слушаю себя и слышу: «Да, я могу».

5: Работайте усердно! Вы же не хотите потерпеть неудачу из-за того, что работали недостаточно усердно. Я всегда работал на пределе. Мохаммеда Али, одного из моих героев, как-то спросили: «Сколько повторений вы делаете, когда качаете пресс?». Он ответил: «Я не считаю повторения, я начинаю считать только, когда становиться больно, боль считается» Вот что делает из вас чемпионов. Нет боли – нет роста. Очень много уроков, которые я вынес из спорта, я применяю в жизни. И особенно этот. И вот что я скажу: развлекаться в жизни, кончено же важно, но когда вы, допустим, развлекаетесь или отдыхаете, кто-то там в это же время усердно работает, кто-то становиться умнее, и кто-то побеждает, просто помните об этом. Итак, если вы хотите плыть по течению, не обращайте внимания на эти правила, но если вы хотите побеждать, не существует никакого другого способа, кроме как усердно, тяжело работать. Ни одно мое правило успеха не будет работать, пока вы не решите действовать. Я всегда понимал, что у меня есть 24 часа. Если вы спите 6 часов, то у вас остается 18 часов. Я знаю, что некоторые из вас скажут: «Подождите, я сплю 8 или 9 часов», и тогда я бы посоветовал вам спать быстрее.

6: Делитесь! Каким бы ни был ваш путь в жизни, вы должны находить время чтобы дать что-нибудь вашему обществу, вашему штату или вашей стране. Уберите это зеркало, уберите зеркало, которое заставляет вас смотреть на самих себя, и вы увидеть то, что твориться за зеркалом, вы увидите, что миллионы людей нуждаются в вашей помощи. Позвольте мне сказать, помощь людям принесет вам больше удовлетворения, чем что-либо еще вы когда-либо делали. Запомните эти правила: Верьте в себя! Нарушайте правила! Не бойтесь неудачи! Не слушайте пессимистов! Работайте на пределе! Делитесь! Я не хотел быть просто чемпионом по бодибилдингу, я хотел быть лучшим чемпионом всех времен!
Блоги Миллиардера

0

72

7 МЫСЛЕЙ ОТ ПАБЛО ПИКАССО, КАК СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ СЧАСТЛИВЕЙ

1. Чтобы сделать, необходимо верить!
Может тот, кто считает, что может. А не может тот, кто считает, что не может. Это непреложный, неоспоримый закон.

2. Раздвиньте свои границы!
Я всегда делаю то, чего я не умею, чтобы этому научиться.

3. Не ждите вдохновения или подходящего момента.
Вдохновение существует, но оно должно приходить во время работы.

4. Действуйте!
Откладывайте на завтра лишь то, что вы не хотите завершить до самой смерти.

5. Задавайте правильные вопросы!
Другие увидели то, что было, и спросили, почему. Я увидел то, что могло бы быть, и спросил, почему бы нет.

6. Не судите, и увидите скрытую красоту!
Если бы только можно было избавиться от мозга и пользоваться лишь глазами.

7. Еще не слишком поздно!
У юности нет возраста.

0

73

30 провокационных вопросов, которые стоит задать самому себе!

Для того чтобы получить правильные ответы, в первую очередь нужно уметь задавать правильные вопросы. Только правильный вопрос направляет нас и заставляет искать правильный ответ, который может стать именно тем ключиком, который откроет заветные двери.

Стивен Эйтчисон предполагает, что знает секретные составляющие правильного вопроса. Он создал список из 30 вопросов, которые, по его мнению, должен задать себе каждый человек.

5 составляющих правильного вопроса
1. Он должен стремиться к результату.
2. Он должен быть простым и четким.
3. Он должен открывать новые возможности.
4. Он должен заставлять задуматься.
5. Он должен давать толчок действиям.

Вопросы
1. Что я могу сделать сегодня для того, чтобы достигнуть поставленных целей?

2. В какое время работается продуктивнее всего?

3. Что я могу сделать сегодня, чтобы побаловать себя?

4. За какие 5 вещей я могу быть благодарен в своей жизни?

5. Что я могу сделать сегодня, чтобы изменить чью-то жизнь?

6. Какая черта моего характера является лучшей?

7. Чем я действительно хочу заниматься в жизни?

8. Действительно ли я хочу, чтобы эти люди (перечислить) присутствовали в моей жизни?

9. Что я могу сделать для того, чтобы откладывать каждый день небольшую сумму?

10. Как много я смотрю телевизор на протяжении дня?

11. Действительно ли мне нужны все эти вещи?

12. Когда я в последний раз читал хорошую книгу?

13. Когда в последний раз я говорил «Нет»?

14. Действительно ли имеет значение то, что обо мне думают другие люди?

15. Чего я хочу достигнуть в этом году?

16. Какая следующая «великая цель», которой я хочу достигнуть?

17. Что я могу сделать для того, чтобы почувствовать себя счастливым?

18. Когда в последний раз я нарушал границы зоны моего комфорта?

19. Каковы мои жизненные ценности?

20. Какие шаги я должен предпринять сегодня для того, чтобы продвинуться навстречу задуманному?

21. Как должен выглядеть мой идеальный день: начиная с момента пробуждения и до момента отхода ко сну?

22. Какие хорошие привычки я бы хотел привить себе?

23. Как мне избавиться от плохих привычек?

24. Кто меня больше всего вдохновляет?

25. Какие качества присущи людям, которыми я восхищаюсь?

26. Мои мечты так и останутся просто мечтами, или я могу сделать их реальными?

27. Что было бы, если бы я отпустил _______________?

28. Что мне действительно нравится в моей работе?

29. Что бы я сделал по-другому, если бы у меня была возможность ещё раз прожить этот момент?

30. Что я сделаю после того, как прочту эти вопросы?

Вопросы действительно простые и чёткие. И если отвечать на них отвечать действительно правдиво, вы сможете увидеть со стороны картину своей жизни. Процедура может быть не очень приятной, а открывшаяся вашему взору картинка — не очень радужной. Но ведь для именно для того, чтобы изменить всё к лучшему, мы и задаем себе главные вопросы.

0

74

То, что постоянно удерживает нас на задворках жизни, - это невидимая архитектура страха. Она заставляет нас оставаться в наших зонах комфорта, длительное пребывание в которых отнюдь небезопасно. В действительности по-настоящему рискует тот, кто не рискует никогда. Но каждый раз, когда мы решаемся сделать то, на что раньше у нас не хватало смелости, мы тотчас возвращаем себе энергию , которую страх когда- то украл у нас, ибо сила эта живет по другую сторону наших страхов. Каждый раз, когда мы вступаем в зону дискомфорта ради собственного роста и прогресса, мы становимся свободнее. Чем больше страхов мы прошли, тем больше силы у них мы отвоевали. Избрав этот путь , мы становимся бесстрашными и могущественными, а значит-способными жить в соответствии с нашими мечтами. Робин Шарма

0

75

Заледенелые кусочки души.

Парадокс нашей психики в том, что мы делаем множество вещей, не осознавая их, т.е. не видя истинных мотивов и причин своих действий. Как будто есть кто-то внутри, кто играет с нами, заставляя плакать, сердиться, бороться с кем-то или чем-то.

Как на ниточках Петрушка мы управляемся невидимыми режиссёрами.

Кто они?
Не осознаваемые нами части нашей собственной души. Пока мы их не видим, мы не понимаем, что происходит. И живём по правилам, о которых не подозреваем.

Размораживая их, постепенно приоткрывая завесу собственного внутреннего мира, мы наконец-то начинаем обретать себя.
Мы становимся ближе к себе.
Хочется обняться и заплакать с той частью себя, которая много лет ждала своего часа и давала о себе знать болезнями, страхами, давящими убеждениями.

Как заледенелые пальцы, попавшие в тепло, начинающие оттаивать кусочки души плачут от разрывающей боли. Много лет они были в замороженном, застывшем состоянии, и вот наступил момент, когда мы готовы согреть их своим вниманием и оживить.
Принять в себя.
Признать собой.
И стать единым целым.

0

76

- Ты кто? - Ангел. - Как ты сюда вошел? - Не как, а зачем. Я Ангел смерти. Я пришел за тобой. - Что, уже? Так рано? Почему??? - Глупый вопрос. Просто пришло твое время и все. - Но я не хочу!!! Я еще так много не сделал! - Что именно? - спросил Ангел, присаживаясь на стул. - Меня должны были повысить после Нового года! Я хотел купить квартиру, новую машину, Я хотел съездить в Индию! У меня было столько планов!!! - Ерунда. Все твои материальные мечты имеют силу только в твоем материальном мире. Когда твоя душа покинет тело, ты забудешь о них навсегда. - Но я не хочу умирать так рано!!! Может, ты зайдешь позже, а? Может, можно как-то договориться с тем, кто там, на небе? Я... я курить перестану! Клянусь! - Не пытайся со мной торговаться, Человек! - сурово посмотрел на него Ангел. - Ну, пожалуйста!!!!!! Я боюсь! Я не хочу! - Вы никогда не хотите и всегда боитесь. Но неужели ты не понимаешь,что рано или поздно это все равно придется сделать? Даже если я приду к тебе через сто лет, ты все равно никогда не будешь готов! - Но что со мной будет? Я же грешил! - А ты думаешь, что меня это касается? Это же твое право. Свобода воли. Раньше надо было думать! - Я собирался... Но я же не знал, что умру так рано! - Ха-ха! Какие же вы, люди, забавные! - Ангел снял плащ и расправил крылья. - Пошли! - Нет! Я никуда не пойду! Я, Я даже не успел завести семью! У меня еще нет детей!!! - Правильно! Потому что ты даже свою вторую половину не нашел! - Я не успел! - Ты не пытался! - презрительно сказал Ангел. - Мне Бог не послал. - Ты не просил его об этом! - сверкнул глазами Ангел. - А разве нужно было просить? Я не знал! - Хватит паясничать! Позавчера ты просил у Бога остановить время, чтобы успеть на совещание! Неужели совещание важнее твоей судьбы? - Ты прав, я дурак! Но ведь я еще могу исправиться! Я не могу умереть вот так, не успев даже жениться, родить детей! - Как резко поменялись твои приоритеты! Сначала была машина, Индия, а теперь семья, дети, - усмехнулся Ангел. - Но ты ведь согласен, что это главное? - Да, согласен. Но вдруг ты так и не найдешь свою половину? Что тогда? - Найду! Я уверен! Я буду искать! - А я сомневаюсь! Ты не видишь дальше собственного носа! Вся твоя жизнь пройдет в бесплодных поисках. Ты будешь шляться по девкам, пытаясь найти свою половину там, где ее быть не может! В конце концов, ты разочаруешься в жизни, сопьешься, от тебя отвернуться друзья, ты заработаешь себе болезнь, и будешь проклинать день, когда родился. - Боже мой!!! - Прекрати упоминать его имя вслух! - топнул ногой Ангел. - Прости, Но что же мне делать? - Когда человек заблудился, он возвращается назад, к тому месту, откуда пошел не в том направлении, чтобы найти верный путь - сказал Ангел, наблюдая за хороводом снежинок за окном. - Верно! Я так и сделаю! Я понял!!! - Неужели? - Да, Я вернусь туда, где был счастлив! Знаешь, а ведь я любил когда-то. Ее звали ............ Мы познакомились в институте! У нее были такие красивые темные волосы и глаза полные нежности, силы и мудрости. За ней столько парней бегало! Но она меня выбрала. Говорила, что влюбилась с первого взгляда. Мы часто уходили с лекций в парк, кафе, библиотеку и целовались часами и нам больше никто не был нужен! А когда я как-то сломал руку,она ухаживала за мной. Это было незабываемо! Когда у меня были проблемы, я всегда знал что могу рассчитывать только на нее, пусть даже просто ей обо всем рассказав - мне становилось уже легче! Потом между нами все изменилось, или просто в тот самый момент нам не хватило смелости взяться за руки и противостоять всем и всему, а вместо этого мы расстались навсегда! Так глупо расстались, по-детски. А ведь я до сих пор помню, как пообещал любить ее всегда, и ведь самое что грустное - я по-прежнему ее люблю! Мы часто перезванивались поначалу, а потом как-то все закрутилось. У меня тут своя жизнь, у нее своя! Интересно, как у нее дела? Наверное, вышла замуж давно или встретила человека, который ее обожает, оценил ее и все то что она готова делать для любимого человека. Она же красавица такая! Знаешь, я хотел бы позвонить ей. Просто поздороваться, узнать как дела, поздравить с наступающим! Я позвоню ей, сейчас, ладно? Но в комнате уже никого не было... Мораль Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.

0

77

У КАЖДОГО ИЗ НАС ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА РЕСУРСА-
ВРЕМЯ И ЭНЕРГИЯ.

"Пока ты рефлексируешь, боишься, сомневаешься, решаешь проблемы других людей, проходит твоя собственная жизнь".

Как при игре в "Монополию",
на входе в большую игру под названием "Жизнь", каждому из нас вручаются две вещи - время и энергия.

То, чем мы можем распоряжаться, чтобы прожить эту жизнь.

Как бы нам того не хотелось, но время и энергия чётко ограничены.
Время не останавливается, а энергия не восстанавливается. При желании мы можем только пробудить силы из оставшихся.

Зная это, начинаешь по-другому относиться к своему времени и силам.
Пропадает всякое желание сливать энергию и время в мусорное ведро.

Наши силы не безграничны и жизнь не резиновая.
И дело ещё осложняется тем, что у каждого из нас разный потенциал и разные возможности, обусловленные условиями жизни, генетическим наследием и даже кармой.
И сколько у нас этого времени и энергии не знает никто.
Что не мешает нам с лёгкостью разбазаривать и то и другое.

Посмотрите на свою жизнь, на свой обычный день.
На что вы тратите силы и время?

Часто это:
-претензии к людям, правительству, близким и жалобы на несправедливость мира;
- фантазии на тему "а как бы изменилась моя жизнь, если бы я вдруг нашёл мешок с деньгами";
- планы и мечты, которые не имеют никакого отношения к реальности;
- разговоры из пустого в порожнее, чтобы соблюсти приличия и убить время;
- механическое выполнение одних и тех же ежедневных дел;
- "эмоциональная жвачка»
- изощрённое самокопание и обвинение себя во всех смертных грехах;
- поглощение тонн ненужной информации, чтобы как-то развлечься;
- обдумывание и решение проблем других людей;
- зависания перед компьютером или хождения по кругу, вместо того, чтобы признаться, что устал и дать себе возможность отдохнуть, болезни, как «несанкционированные отпуски»;
- желание кому-то что-то доказать, поддержать статус, в своих глазах или глазах других ;
- погружение в мелкие задачи, как-то найти новые туфли, чтобы было чем занять свой мозг и день.
и т. д. и т. п.
Минуты, часы, годы , силы и энергия в никуда.....

Возможно, вы уже подошли к тому моменту, когда возникает вопрос:

«А на что, собственно, я хочу потратить свою оставшуюся жизнь?»
«Что я могу ещё сделать?»
«Что я хочу ещё успеть?»

Появляется понимание, что ответственность за свою жизнь принадлежит только тебе.
Никто за тебя не нарисует то, какой ты хочешь видеть свою жизнь.
Никто не сделает твоих шагов, не преодолеет твоих препятствий и не пройдёт твой путь к мечте.

И пока ты рефлексируешь, боишься, сомневаешься, решаешь проблемы других людей, проходит твоя собственная жизнь.

А единственное, что надо делать - это брать и делать.

0

78

Рами Блект
Каждое утро, как только вы просыпаетесь, подумайте – сегодня мне посчастливилось проснуться, я жив, у меня прекрасная жизнь и я не собираюсь потратить ее впустую.

Я буду использовать всю энергию для своего развития, я буду дарить людям свое сердце, я буду достигать просвещения, чтобы нести пользу всему живому на Земле.

Я не буду выходить из себя, буду думать о других только хорошее, я постараюсь быть полезным для других настолько, насколько смогу!

0

79

ЛЕКАРСТВО ОТ ТРУСОСТИ:

Люди, ухаживающие за стариками, рассказывают, что их подопечные сильнее всего жалеют о несделанном: об упущенной возможности, нереализованном намерении, несбывшейся мечте, ненаписанном романе, зарытом в землю таланте, о местах, где они так и не побывали, о блюде, которое они так и не отведали, о собственном деле, которое они так и не открыли, о близких, у которых они так и не попросили прощения… прерванная мелодия, похороненная в нашей душе, потому что нам не хватило мужества ее сыграть.

Неужели Вы допустите, чтобы Вас постигла та же участь? Еще не поздно! У Вас еще есть время!

Джим Рон как-то сказал: «Если Вы не задвинете трусость в угол, она задвинет в угол Вас».

Лекарство от трусости:
Развивайте Ваш «мускул риска». Тренируйте его так же, как прочие мускулы. Пользуйтесь им почаще, особенно в мелочах. Толика риска внесет в Вашу жизнь дух приключения и остроты и поможет расцвести Вашей удаче. Фортуна любит храбрецов.

Г. Бенсивенга

0

80

Американский бизнесмен, миллионер и тренер по успеху Брайан Трейси назвал пять самых распространенных мифов, мешающих постановке целей.

1. У меня уже есть цели, мне не нужно их ставить. Люди, которые отвечают так, обычно говорят, что их цели – быть богатым, здоровым, счастливым, успешным и реализовать все мечты. Но это не цели, а желания и фантазии, общие для всех людей. Цель должна походить на красивый дом: имеет хороший дизайн, регулярно обслуживается и ремонтируется и постоянно требует работы над собой. Если цель не записана, то это мечта или желание, аморфный объект без жизненной энергии.
2. Мне не нужны цели, у меня и так все хорошо. Жить без целей – все равно, что передвигаться по незнакомой территории без дорог, карты и указателей. Единственный вариант – идти наугад и реагировать на возникающие проблемы и неприятности, надеясь на лучшее. Если у Вас все хорошо сейчас без планов и целей, возможно, в будущем Вы сможете добиться значительно большего, если будете двигаться к четко поставленной цели и сможете измерить свой прогресс в ее достижении.
3. Мне не нужны письменно зафиксированные цели. Все есть у меня в голове. Средний поток сознания включает 1500 мыслей в минуту. Если цели только в вашем уме, то они постоянно смешиваются, размываются, перепутываются, противоречат друг другу и страдают неполнотой. Такие цели не обеспечивают ясность и не заряжают Вас энергией мотивации. Вы становитесь похожи на корабль без руля, плывущий по течению и неизбежно разбивающийся о скалы, и никогда не реализуете свой настоящий потенциал.
4. Я не знаю, как устанавливать цели. Неудивительно. Можно получить диплом престижного университета, и ни одного часа курсов по постановке и достижению целей. К счастью, постановка целей – это навык, вроде тайм менеджмента, обучаемости, продажам, управлению и многих других, необходимых высокопродуктивным и эффективным людям. Всем этим навыкам можно научиться. Вы можете освоить постановку целей с помощью практических занятий, повторяя до тех пор, пока целеполагание не станет легким и автоматическим, как дыхание. Прогресс, которого Вы достигнете с самого первого для постановки целей, изумит Вас.
5. Цели не работают, жизнь непредсказуема. Когда самолет летит в другой город, он 99% времени откланяется от курса. Работа пилота и электронного оборудования – коррекция курса. То же самое в жизни. Когда у Вас есть четкая долгосрочная цель, с проработанным планом ее достижения, Вы можете менять курс много раз, но, в конце концов, доберетесь до богатства, здоровья и успеха. И последнее. Постановка целей – главный навык успеха. У Вас есть выбор: либо Вы достигаете своих целей, либо работаете на кого-то другого для достижения его целей. Когда вы освоите целеполагание, то сможете сами управлять своей жизнью, полностью реализовать свой потенциал и много достичь

0

81

Самая человечная вещь, которую мы должны совершить в своей жизни, – это научиться высказывать наши искренние убеждения и чувства и переживать последствия этой откровенности. Это основное требование Любви, и это делает нас уязвимыми перед людьми, которые могут высмеять нас. Но эта уязвимость – единственная настоящая ценность, которую мы способны предложить людям.
@Уильям Дю Бэй

0

82

Это пятьдесят вопросов, которые должен задать себе каждый человек. На эти вопросы нет правильных или не правильных ответов. Но ведь иногда правильно заданный вопрос — уже и есть ответ.

1. Сколько бы вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?
2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?
3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?
4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?
5. Если бы вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?
6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает вас богатым?
7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?
8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально?
9. Насколько вы контролируете то, что происходит в вашей жизни?
10. О чем вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно, или сделать правильные вещи?
11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать вашего близкого друга, не зная, что вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что вы сделаете?
12. Если бы вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы вы сказали?
13. Смогли бы вы нарушить закон для спасения любимого человека?
14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность?
15. Что в этой жизни вы делаете иначе, чем другие люди?
16. Как получается, что то, что делает вас счастливым, не делает счастливым всех остальных?
17. Что вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что вас останавливает?
18. Вы держитесь за что-то, что вам давно пора отпустить?
19.Если бы вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы вы переехали и почему?
20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?
21. Кем бы вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком?
22. Почему вы — это вы?
23. Если бы вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы вы себе такого друга?
24. Что хуже: если ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но вы перестанете общаться?
25. За что вы больше всего благодарны в этой жизни?
26. Что вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых?
27. Можно ли добиться правды, не сражаясь?
28. Ваш самый большой страх стал реальным?
29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение?
30. Какое у вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким?
31. Какие события из вашего прошлого заставили вас чувствовать себя настоящим, живым?
32. Если не сейчас, то когда?
33. Если вы еще не достигли этого, то что вам терять?
34. У вас было такое, что вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в вашей жизни?
35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?
36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо?
37. Если бы вам сейчас дали миллион долларов, вы бы уволились с работы?
38. Чтобы вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую вам нравится делать?
39. У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?
40. Когда в последний раз вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё?
41. Если все, кого вы знаете, умрут завтра, кого вы навестите сегодня?
42. Хотели бы вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность?
43. В чем разница между жизнью и существованием?
44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что вы считаете верным?
45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?
46. Что бы вы могли делать по другому, зная, что никто вас не осудит?
47. Когда в последний раз вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения?
48. Что вы любите? Последние ваши действия выражали эту любовь?
49. За каждый день 5 прошедших лет, вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера?
50. Решения принимают здесь и сейчас. Вопрос таков: Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за вас?

0

83

"… Я хочу, чтобы мне было легче жить...»
Что делает жизнь легче?

ЧЕСТНОСТЬ с собой
Позволение не быть «крутым», «успешным»,не держать рамку, не выдавать желаемое за действительное.
Позволение «не соответствовать», «не оправдывать»,
а быть собой, как есть.

Что делает жизнь легче?
Разрешение испытывать ЭМОЦИИ.
Грусть, так грусть.
Радость, так радость.
Снять табу с «запретных эмоций» - тоски, тихой грусти, ненависти, злости.
Принять и признать их. И разрешение себе их пережить. И переживать в будущем,если придут.

Что делает жизнь легче?
Разрешение , позволенье себе быть живым.
И постепенно обретаемая ВНУТРЕННЯЯ СВОБОДА .

0

84

Ирина Дыбова
МЫ ТАК ХОРОШО НАУЧИЛИСЬ ТЕРПЕТЬ, ЧТО РАЗУЧИЛИСЬ ЖИТЬ

Глубоко внутри у большинства из нас, живёт стойкое убеждение -
"Жизнь - сложная штука. В ней мало радостей. А те, что выпадают счастливым образом на нашу долю ,надо ещё заслужить".

Мы уверены, что большую часть времени тратим на то, что надо просто перетерпеть.

"Родить сразу двоих, чтобы отмучиться".
"Дожить на работе до пятницы ".
"Это твоя работа" - говорят малышу, идущему в детский сад . " Вот придут выходные выспишься и наиграишься."
"Сделал дело - гуляй смело" - внушают школьнику.
"Вот закончишь школу..."
"Терпения - желают женщине живущей в браке".
Терпения - желают родителям, воспитывающим детей".
Даже автор трансерфинга реальности советует "сдавать себя в наём".

"Потерпи. Потерпи. Потерпи.
Жизнь тяжёлая штука. Все даётся нелегко. Счастье надо выстрадать".

У этого убеждения глубокие корни.
Наш народ веками учился терпеть.
Крепостное право, раскулачивание , голод, революции, репрессии, война, перестройка,тотальный дефицит.

Мы так хорошо научились терпеть, что разучились жить.

ПОРА ОСОЗНАТЬ, ЧТО ЖИЗНЬ - ЭТО НЕ НАКАЗАНИЕ..
Жизнь - это подарок.
И нам выпал совершенно удивительный шанс - ЖИТЬ.

В каждом маленьком деле, в каждом мини-сюжете нашей жизни сокрыт секрет,подарок, чудо. Важно разрешить себе видеть и чувствовать это. Разрешить себе получать радость и удовольствие от всего что есть в жизни.

"Счастье -это не достижение. Счастье - это позволение" Светлана Ройз

Важно сменить парадигму" жизни - как страдания", на осознание, что нам несказанно повезло, что мы здесь.

Так почему бы не повеселиться ?

0

85

Александр Березин
Многие не видят, что мы живем в паутине чудес, соединенной серебряными нитями случайностей и обстоятельств. Я знал, что так будет. И вот, что я думаю, мы начинаем понимать волшебство. Мы рождаемся с вихрями, пожарами и кометами внутри нас. Мы рождены, чтобы петь, как птицы, читать узоры облаков и видеть судьбу в песчинке, а потом, засушивая свои души, мы теряем эту магию. Мы отстраняемся от нее, ругаем, изгоняем ее, становимся такими правильными, рациональными и ответственными. Говорят, веди себя прилично. И, знаете, почему так говорят? Те, кто так говорят, боятся нашей раскованности, потому что, отказавшись от магии, они ощущают стыд и печаль оттого, что сами потеряли ее. После того, как вы уйдете от нее далеко, вы не сможете ее вернуть. Возможны только мгновения, осознать и вспомнить.

0

86

"В жизни каждого человека наступают моменты, когда он начинает по-иному оценивать события жизни. Все мы меняемся, если движемся вперед. Но не самый тот факт важен, что мы меняемся, а как мы входим в изменяющее нас движение Жизни. Если мы в спокойствии и самообладании встречаем внешние события, выпадающие нам в дне, мы можем в них подслушать мудрость бьющего для нас часа Жизни. Мы можем увидеть непрестанное движение всей Вселенной, сознать себя ее единицей и понять, как глубоко мы связаны со всем ее движением."

0

87

"Мы все озабочены идеей изменения, и большинство людей пытаются измениться с помощью программы. Они хотят измениться. «Я должен быть таким» и так далее, и тому подобное. А на самом деле идея преднамеренных изменений никогда, никогда, никогда не работает. Как только вы говорите: «Я хочу измениться», — создаете программу, — возникают контрсилы, которые удерживают вас от изменений.

Изменения происходят сами по себе. Если вы углубляетесь в то, что вы есть, если вы принимаете это, тогда изменения автоматически происходят сами по себе.

Это парадокс изменения. Подтверждением этому служит старая добрая пословица: «дорога в ад вымощена благими намерениями». Как только вы принимаете решение, как только вы хотите измениться, вы открываете дорогу в ад.

Вы не можете измениться, поэтому вы плохо себя чувствуете, вы издеваетесь над собой и начинаете играть в знаменитую игру-самоистязание, которая так популярна у большинства людей в наше время.

Пока вы будете бороться с симптомом, он будет ухудшаться. Если вы берете на себя ответственность за то, что вы себе делаете, за то, как вы создаете симптомы, как вы создаете свою болезнь, как вы создаете свое существование, — в тот самый момент, когда вы соприкасаетесь с собой, начинается рост, начинается интеграция".

Ф.Перлз

0

88

«Жизнь – это удивительное приключение!»

Жизнь сама по себе - штука, не дающая никаких гарантий.
Никто не гарантирует, что через минуту вы ещё будите дышать.

Что завтра вы увидите тот же самый день, что и сегодня.

Жизнь – это удивительное приключение.
И само решение жить – уже риск.

Поэтому мы вынуждены всё принимать на веру – что проснёмся, что будем живы и завтра и через год, что наши дети будут умны и здоровы, что мы будем вместе с теми, с кем хотим быть вместе, что наш бизнес будет работать, и реальность хоть сколько-нибудь будет близка к нашим планам.

Мы не можем контролировать даже наше дыхание, даже биение нашего сердца…
Мы вынуждены верить.
Верить в то, что всё будет хорошо.

0

89

ТАЙНОЕ ОРУЖИЕ РИЧАРДА ГИРА
"Есть одно мощное упражнение, довольно простое, которое я начал применять много-много лет назад.
Кого бы я ни встречал на своем пути, будь то человек или насекомое, ПЕРВАЯ мысль, которую я допускаю по отношению к этому существу: "Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ!" Но главное, чтобы эта мысль, действительно, была самой первой: "Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ".
Она полностью меняет дальше то, что происходит между вами и этим человеком.
Говорю это, исходя из личного опыта.
Иногда бывает крайне сложно, когда встречаешься с врагом, когда оказываешься лицом к лицу с неожиданной жесткой ситуацией...
И мне очень помогают медитации, которые приучили не допускать негативных эмоций.
Ты получаешь возможность создать вокруг себя пространство... Ты видишь, как в нем всплывает эта негативная эмоция, и до того, как она возьмет над тобою "верх", ты успеваешь ее преобразовать... Ты видишь все, как есть: вот проявляется неведение; гнев – не что иное, как неведение с моей стороны, с их стороны.
Преобразуйте его, отпустите, превратите в ЛЮБОВЬ.
"Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ!"
Попробуйте и увидите, как сильно изменится все в вашей жизни".
Ричард Гир

0

90

Когда однажды вы встретите человека, который полюбит вас, вы встретите... самого Себя...
Того Себя, которого давным-давно вы спрятали ото всех, и в первую очередь, от себя самого. Вы встретите того Себя, которого почти уже не помните... и уже... не узнаете...
В начале ваших встреч вы увидите лишь какие-то неуловимо знакомые искры, вдруг мелькнувшие в его глазах, что-то знакомое почудится в его интонациях и улыбке... Что-то забытое... неуловимо знакомое... что-то...
Недоверчивое узнавание скоро разбудит вашу тоску, к которой вы так привыкли.., что почти перестали ее замечать... Оно разбудит это непонятное и ничем не объяснимое чувство ностальгии, живущее в глубине... Необъяснимое, потому что нет причин для такой грусти... Но вот живет же оно внутри.
И однажды эта тоска вдруг взорвется и, сокрушив все ваши убеждения и сопротивления, прорвется в ваше сознание, заполнит его целиком, вытеснит оттуда все и оглушит вас требованием "вернуть"... вернуть нечто... нечто, данное вам – по праву рождения.
И тогда, оглушенный, потерянный и раздавленный силой этого требования вы... вспомните... о ком эта тоска. И с этого мгновения уже не сможете забыть этот голос... Вы не сможете ему сопротивляться, потому что в вас проснется Любовь. Со временем вы увидите Всего Себя... всю свою красоту и несовершенство, все свое величие и ничтожность, всю свою силу и всю свою боль. Вы увидите, насколько Вы прекрасны, и узнаете, насколько глубоки ваши страдания.
Все дело в том, что вы встретите человека, который будет любить вас таким, какой Вы есть, и одновременно предъявит к вам высочайшее требование - быть Собой. Вы встретите человека, который будет любить вас сильнее, чем вы любите сами себя.

0


Вы здесь » Сердце Вселенной » Счастливая семья, счастливая я » Будь счастлив!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно