clock html информер часов на сайт

Сердце Вселенной

Объявление

ближайшие СЕМИНАРЫ во ВЛАДИВОСТОКЕ, Испании и ТАИЛАНДЕ Телефон, WhatsApp +7 984 152 30 69, Ульяна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сердце Вселенной » Счастливая семья, счастливая я » Будь счастлив!


Будь счастлив!

Сообщений 91 страница 120 из 396

91

Два ангела, женщина, бегущая на работу, крутая лестница.
-Толкай, толкай, говорю!
- Лестница такая крутая, насмерть разобьется ведь!
- Я подстрахую, только ногу сломает!
- Кошмар, ей же на работу, она уже три дня подряд опаздывает!
- Да, а теперь она еще и на больничном три недели минимум просидит. Ее вообще уволят потом.
- Так нельзя, она без работы что делать будет, зарплата хорошая!
- Толкай говорю, потом все объясню, толкай!
Те же ангелы, трасса, две женщины в служебной легковушке, большая скорость. Перед легковушкой — КАМАЗ, груженный бревнами.
- Кидай бревно, не тяни!
- Этим бревном убить можно, а если еще на скорости в лобовое попадет, они же погибнут, у них дети!
- Кидай, я отведу бревно, они только напугаются.
- Зачем так, зачем пугать?!
- Не время, потом объясню, после поворота плакат будет «Вас ждут дома!», они уже от испуга отойдут, привлеки их внимание к плакату, пусть остановятся.
- Плачут обе, домой звонят, жестоко как!

Корпоративная вечеринка.
Два ангела, мужчина, на руке обручальное кольцо, девушка.
- Пусть еще выпьет.
- Хватит, он уже пьяный! Вон как он на нее смотрит!
- Еще налей, пусть пьет!
- У него дома жена, детей двое, он же ведь уже контроль потерял, девушку в гостиницу приглашает!
- Да, пусть, пусть она соглашается!
- Согласилась, уходят, просто ужас! Жена ведь узнает, разведутся!
- Да, ссоры не избежать! Так и задумано.

Закат, два ангела.

- Ну и работка, стресс сплошной!
- Ты же первый день на этом уровне? Это уровень такой, обучение стрессом, вы там на своем первом уровне книжками, да фильмами учите, а здесь те, кому книжки уже не помогают. Их приходится из привычной колеи стрессом выбивать, для того, чтобы остановились, задумались. Как живут, зачем живут.

Вот первая женщина, пока будет дома сидеть, с ногой сломанной, будет опять шить начнет, и когда ее уволят, у нее уже пять заказов будет, она даже не расстроится. Он в молодости так шила, загляденье! Она уже 10 лет откладывает свое увлечение, все считает, что надо работать, что социальные гарантии важнее душевной гармонии и удовольствия от любимого дела. А шитье ей доход еще больше принесет, только еще и с удовольствием.

Из двух женщин, которые на трассе плакали, одна через неделю уволится, поймет, что ее место дома, с ребенком, с мужем, а не в чужом городе, в гостиницах неделями жить. Она второго ребенка родит, на психолога учиться пойдет, они с вами на первом уровне сотрудничают.

- А измена, разве она может на пользу пойти?! Семья ведь разрушится!
- Семья? Семьи там нет давно! Жена забыла, что она женщина, муж пьет вечерами, ругаются, детьми друг друга шантажируют. Это долгий процесс, больной, но каждый из них задумается, женщина книжки начнет ваши читать, поймет, что совсем про женственность забыла, научится с мужчиной по другому общаться.
- А семью получится сохранить?
- Шанс есть! Все будет от женщины зависеть!

- Ну и работка!
- Привыкнешь, зато результативно! Как выбьешь человека из зоны комфорта, так он и шевелиться начинает! Так большинство людей устроено!
- А если и это не помогает?
- Еще третий уровень есть. Там потерями учат. Но это совсем другая история

0

92

Что желательно делать каждый час, чтобы чувствовать себя великолепно: 1) Поблагодарить кого-нибудь. 2) Обняться. 3) Посмотреть на небо. 4) Сказать кому-нибудь слова поддержки или просто приятные слова. 5) Подумать о желательном. 6) Улыбнуться. 7) Сказать слова любви себе и своему телу

0

93

Наш мир состоит из привычек, однажды созданных нами.

Нам так сложно отказаться от привычных сценариев, от обычных готовых реакций.

"Я всегда плачу в этом месте".

" Я чувствую, что это конец и скатываюсь в бездну отчаяния, каждый раз, когда ситуация приближается к критической. Где-то краешком сознания я вижу, как меня несёт,... но ничего сделать не могу. Я не в силах остановиться."

Наши привычные реакции - это осязаемые, реально существующие структуры в нашем мозге - чёткая цепочка из нейронных связей, собранных в определённом порядке.

Однажды мы впервые отреагировали подобным способом, создав эту цепочку. И затем закрепили её сотнями повторений. Психологи говорят, что четырёх месяцев достаточно, чтобы привычка стала пожизненной.

Когда мы принимаем решение измениться ,то нашей задача - создание новых алгоритмов поведения, новых нейронных связей в нашем мозге.

Для этого необходимо УСИЛИЕ, НАСТОЙЧИВОСТЬ и
СЛЫШИМОСТЬ СЕБЯ.

0

94

1.Счастье внутри. Мы тратим слишком много времени на поиски одобрения и утешения со стороны. И всегда оказывается, что не там ищем. Загляните внутрь себя.
2.Будьте благодарны за все. За хорошее, за плохое, за ужасное. Жизнь сама по себе — это бесценный дар. А удовольствие и боль — это часть нашего пути.
3.Измените восприятие и ваша жизнь изменится. Когда вы чувствуете страх, злость, обиду, просто взгляните на ситуацию под другим углом.
4.Невозможно осчастливить всех, оставаясь верным себе. Но все же лучше рискнуть и оказаться непонятым, чем быть любимым, но притворяться тем, кем ты не являешься на самом деле.
5.Мир вокруг — это зеркало. То, что мы любим в других — это отражение того, что мы любим в себе. То, что нас огорчает в других — это индикатор того, на что нам нужно обратить внимание в самих себе.
6.Каждый человек появляется в нашей жизни с какой-то целью. А мы уже сами решаем, учиться ли на уроках, которые он нам преподает или нет. Чем хуже его роль в нашей жизни, тем серьезнее урок. Мотайте на ус.
7.Верьте. Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.
8.Не принимайте все слишком близко к сердцу. Поступки других людей — это отражение того, что происходит в их личной жизни. И как правило, к вам это не имеет никакого отношения.
9.Природа лечит. Прогулка на свежем воздухе и вид красивых пейзажей удивительным образом способны очистить голову от ненужных мыслей, вернуть к жизни и поднять настроение.
10..Обиженные люди обижают людей. И все равно любите их. Хотя никто не запрещает вам любить их на расстоянии.
11.Чтобы излечиться, нужно это прочувствовать. Поставьте ваши страхи и слабости прямо перед собой и направьте на них яркий луч света, потому что единственный способ избавиться от них, это пройти сквозь них. Смотреть правде в глаза больно. Но, клянусь, в перспективе оно того действительно стоит.
12.Перфекционизм — это иллюзия. Самая, надо сказать, болезненная. Расслабьтесь. Стремитесь к совершенству, но позвольте себе делать ошибки и быть счастливым независимо от результата.
13.Снимите шоры с глаз. Не концентрируйтесь исключительно на собственных целях и желаниях. Вы рискуете упустить красоту этой жизни и людей вас окружающих. Мир удивителен, когда вы идете по нему с широко открытыми глазами.
14.Празднуйте ваши победы. Смакуйте каждый, пусть даже самый маленький успех.
15.Умей прощать. В первую очередь это нужно тебе, а не тем, кто тебя обидел. Прощая, ты обретаешь покой и свободу, которые заслуживаешь. Прощай легко и быстро.
16.Мы все обладаем невероятной интуицией. Если остановиться, замереть и прислушаться, то можно услышать голос своей внутренней мудрости. Слушайте тихий шепот вашего сердца. Оно знает дорогу.
17.Пусть ваша душа поет! Будьте настоящими. На Земле нет никого такого же как вы. Будьте искренними, живите и дышите полной грудью, двигаясь к намеченным целям.
18.Мы все творцы. Серьезно! При должном упорстве, концентрации и настойчивости возможно все. Помните об этом.
19.Я излучаю свет. Вы излучаете свет. Мы все излучаем свет. Некоторые отбрасывают тень на свою собственную яркость. Будьте лучом света для других и указывайте им путь.
20.Не воспринимайте жизнь слишком серьезно! Все равно никто не уйдет живым. Улыбнись. Позвольте себе быть глупыми. Пользуйтесь моментом. Развлекайтесь.
21.Окружайте себя людьми, которые вас любят и поддерживают. И сами любите и поддерживайте их. Жизнь слишком коротка для чего-то меньшего.
22.Кружитесь по жизни в свободном танце. Если у вас есть большая мечта, следуйте за ней со всей страстью. Но нежно и на определенном расстоянии, чтобы быть достаточно гибким и подвижным, подстраиваясь под меняющийся ритм жизни.
23.Чем больше даешь, тем больше получаешь. Делитесь мудростью, любовью, талантом. Делитесь легко. И вы увидите, как много в этой жизни прекрасного к вам возвращается.
Главное не раздать себя полностью. Потому что если внутрення чаша опустеет, то больше нечего будет дать. Важно соблюдать баланс.
24.Говорите «Да!» всему тому, отчего загораются ваши глаза. 25.Говорите непримиримое «Нет» всему, что вас не интересует или на что у вас нет времени. Время — самый ценный ресурс, который не возобновляется. Расходуйте его разумно.
26.Иногда мы перерастаем дружбу. Это не значит, что мы или друзья плохие. Просто наши пути расходятся. Сохраните их в своем сердце, но если они начинают вас обижать или сдерживать, значит пришло время установить дистанцию и отпустить вашу дружбу.
27.Страх — очень хороший показатель того, чего мы на самом деле хотим, и что нам нужно в этой жизни. Позвольте ему быть вашим компасом и наслаждайтесь волнующими приключениями, к которым он вас ведет.
28.Преодолеть собственный страх — это самая полезная вещь, которую вы можете для себя сделать. Тем самым вы доказываете сами себе, что можете все. Это супер-генератор уверенности в себе.
29.Наше тело — это транспорт, который везет нас к нашей мечте. Любите его, относитесь бережно и заботливо, если хотите чувствовать себя бодрым и энергичным. Но никогда не зацикливайтесь. Внешность субъективна и со временем так или иначе меняется. Чувствовать себя комфортно и удобно в собственном теле — вот что самое главное.
30.Как можно чаще говорите и показывайте близким, как вы их любите. Этого не бывает слишком много. Ваше время, присутствие рядом, любовь и искренняя забота о них — самый лучший подарок.
31.Живите настоящим. Это единственное, что у нас сейчас есть. 32.Учитесь на ошибках прошлого и наслаждайтесь приятными воспоминаниями, но не цепляйтесь за них и не позволяйте им вас преследовать. Мечтайте о будущем, но без фанатизма и одержимости. Любите настоящее.
33.Жизнь — это череда взлетов и падений. Чтобы раскрыть весь свой потенциал, нам необходимо и то, и другое. Просто держитесь покрепче и наслаждайтесь поездкой.
34.Мы все одна большая человеческая семья. Никто из нас не лучше и не хуже других. Просто на каком-то этапе жизни мы знаем, что делать. В следующий раз это будет кто-то другой.
35.Будьте благодарны каждый день за все то, что вы в жизни имеете. Таким образом вы создаете вокруг себя пространство для еще большего изобилия, притягивая радость, любовь, здоровье и процветание.
36.Вы не центр Вселенной. Хотя иногда ваше эго заставляет вас так думать. Не стоит. Посмотрите на мир и людей вокруг, и вы узнаете много нового и прекрасного.
Миру нужно больше любви, света и смеха.
37.Вы сам себе гуру. Большую часть жизни нам говорят, что делать, как думать, что есть хорошо и как добиться успеха. Не стоит всему этому безоговорочно верить. Думайте сами за себя. Ломайте устои. Как только вы перестанете делать то, что от вас ждут, и начнете следовать своей собственной интуиции, вы почувствуете себя до смешного счастливым.

0

95

"Помните, страдания — это удобно. Вот почему многие люди предпочитают именно их. Счастье требует усилий.
И смелости. Невероятно удобно знать, что если ты ничего не создашь в этой жизни, то никто не сможет напасть на то, что ты создал.
Насколько проще просто сидеть и критиковать то, что создают остальные. "

0

96

У Вселенной есть только три ответа:

1. Да!
2. Да, но позже!
3. У меня есть для тебя кое-что получше!

Какой сегодня устраивает Вас?

0

97

Вычисляйте и избавляйтесь от этих вредных привычек низкой самооценки:

1. Привычка соперничать

За ревностной тягой быть лучше кого-то скрывается ощущение себя хуже других и попытка доказать обратное. Пока ущемленное эго — ваш единственный стимул, вы будете жить наперегонки.
Всегда будут те, кто лучше и у кого больше.
Только цель жизни в том, чтобы быть, а не соперничать.
Быть собой, а не лучше соседа. Только человек, знающий свою низменность, пытается доказать свое величие.

2. Привычка надеяться

Отказываясь верить в себя, вы живете в надежде и ожидании. Вы надеетесь, что вас подхватит течение или появится тот, кто вас пронесет через жизнь. Вы все время чего-то ждете и не знаете, чего ожидать. Вас пугает жизнь, но ответственность пугает вас больше.
Живя по чужому сценарию и чьей-то наводке, вы лишаете себя магии жизни. Чудеса не на вытоптанных дорогах, а на неизведанных тропинках. Однажды рискнув и свернув на своем повороте, вы обнаружите, что вам не нужны проводники.

3. Привычка сравнивать себя с другими

Привычка сравнивать себя с другими и смотреть на других снизу вверх — верный признак зависимости. Отрицая свою уникальность, вы предаете себя. Оценивая себя через других, вы рискуете никогда не узнать себя настоящего.
Игнорируя источник собственной силы, вы обречены на поиск хозяина, поводыря, которые (будьте уверены) непременно найдутся. Если вы не придумаете, что делать со своей жизнью, появятся те, кто сделает это за вас.

4. Привычка искать одобрения

Когда вы не знаете себе цену, вам приходится прибегать к оценке на стороне. В поисках признания, вы делаете не то, что вам хочется, а то, что принесет вам монетку в копилку заслуг. Но эго не знает насыщения.
И чем больше признания вы получаете, тем больше вам нужно для подкрепления собственной значимости. Получается замкнутый круг.
Вырваться из него можно, поняв, что ваша ценность идет изнутри, а не складывается из суммы сторонних оценок.

5. Привычка манипулировать

Когда вы не верите в свои силы, вы используете чужие для достижения собственных целей. Волей-неволей вы становитесь манипулятором. Вам приходится прибегать к всевозможным уловкам и трюкам: давить на жалость, взывать к совести и играть на чувстве вины.
А когда старые кнопки залипают, приходится нащупывать новые. Развивается ловкость рук, но не вера в себя.
Используя и принижая других, вы не укрепите свою самооценку. Вместо того, чтобы манипулировать, найдите, как себя мотивировать.

0

98

7 ПРИЧИН ПОЧЕМУ ВЫ НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТЕ НИЧЕГО КРУТОГО

Статья, которая надает вам пощечин и заставит взбодриться.

Я расскажу вам о том, чему не учат.

Я говорю о чем-то, что заставляет вас выйти за пределы обычного существования. Например, переехать от родителей, бросить работу, послать все к чертям и сделать хоть что-то.

Опыт, который вы получаете в реальной жизни выходит далеко за рамки нашей образовательной системы.

Такие навыки вы можете развить, только если по-настоящему найдете себя. Когда вы поставите все на карту или столкнетесь с возможностью провала. Эти умения появятся, только если вы рискнете всем, чтобы сделать что-то по-настоящему крутое. Те навыки, которыми, как вам казалось, вы уже обладаете.

Все, что я хочу сказать: в игре под названием жизнь у вас нет ни малейшего шанса. Почему?

Вы мало проигрывали.
Вам комфортно в вашей посредственности, вы даже не хотите пытаться.

Вы предпочитаете говорить о том, что надо бы выучить новый язык, вместо того, чтобы учить его. Вы думаете, что все вокруг слишком сложно, поэтому вы скорее «отсидитесь», или, может быть, сделаете это завтра. Вы ненавидите свою работу, но ни за что не начнете искать новую.

Потому что, пока вы тут сидите сложа руки, обломавшись попытаться, я пытаюсь обломаться, испытываю себя, изучаю новое и охотно обламываюсь.

Когда я проигрываю, я учусь и меняю свой путь так, чтобы он всегда вел вперед. Это как процесс закалки металлов: я прохожу через огонь и приобретаю форму. Форму меча с острейшими краями, который разрубит вас на части, если вы не приложите больше усилий.
Вас волнует мнение окружающих.
И вы подстраиваетесь под него.

Вы уверены, что отличаться можно, только если вы отличаетесь точно так же, как отличается кто-то еще. Потому что вы очень боитесь того, какими увидит вас мир.

Вы так думаете, потому что судите других: якобы и другие люди должны, в свою очередь, судить вас. Вас больше волнует то барахло, которые у вас есть, чем поступки, которые вы совершили.

Пока вы тратите деньги на новые шмотки, машины, дорогую еду и вечеринки в барах, я интересуюсь собой. И пока вы стараетесь подстроиться под окружающий мир, я делаю так, чтобы мир подстраивался под меня.

Я уверенно отброшу все сомнения и покажу миру настоящего себя. У меня иммунитет к вашим мнениям, я стою в окружении идей; пока вы свыкаетесь с обыденностью, я исследую необычайное.
Вы считаете себя умнее, чем вы есть на самом деле.
На самом деле, вы делали все то же, что и другие. Вы учили то же самое, что и они, и читали все то же самое. Потому что вы учились, чтобы пройти тесты, и вы думаете, что так вы стали умнее? Пока вы были в колледже, я постигал жизнь. Вместо того, чтобы узнавать о мире в классе, я вышел и начал учится на практике.

Я знаю столько, что ни одна бумажка из университета не вместит в себя это. Потому что знания не в том, чему ты учишься, а в том, как ты живешь. Потому что у меня может не быть ученой степени, но попробуйте найти тему разговора, который бы я не мог поддержать.

Если мне надо будет, я смогу пройти все ваши тесты, а вы не сможете совладать с задачами, которые передо мной ставит жизнь. Тесты, которые оцениваются не по балльной шкале и не в процентах, а одной-единственной оценкой: выживанием.
Вы не читаете.
Вы читаете только то, что должны, или вовсе ничего. Вы считаете историю скучной, а философию — тупой. Вы лучше посмотрите телешоу, чем откроете для себя что-то новое, чем попробуете вникнуть в мысли другого человека в попытках лучше понять окружающий мир.

Вы отказываетесь признавать, что вся сила мира скрыта в словах тех, кто жил до нас.

Все, что вам необходимо, вы можете найти в огромном количестве книг, которые теперь стали доступнее, чем когда-либо. Вы и эту статью не читаете. Скорее всего, те, кто ее читают, все это и так знают. Можно отвести лошадь на водопой, но нельзя заставить ее пить.
Вы не любознательны.
Потому что вы узнаете новости из подконтрольных государству СМИ, которые их друг у друга копируют. Потому что вы не берете на себя труд задать себе простой вопрос: «а что если все это ложь?», и допустить возможность, что так оно и есть. Прямая обязанность масс-медиа: отвлекать вас от самого важного.

У меня есть жажда знаний, независимо от темы.

Пока вы заняты тем, что играете в Angry Birds, я читаю про теорию струн и квантовую механику. Пока вы тратите время на разные шоу, я учусь монтировать видео, разрабатывать сайты и разрабатывать мобильные приложения. Если мы встретимся на дебатах, я вас сокрушу.

Потому что на свои собственные аргументы я буду смотреть с разных точек зрения и искать их уязвимость. Чтобы понять, как вы можете мне возразить.

Я пойму обе стороны спора, и, если я приму вашу сторону и начну спорить за вас, то победа будет моей. Даже если я только что победил вас в этом самом споре.
Вы не задаете вопросов.
Вы не сомневаетесь в авторитетах. И не задаете вопросов себе.

Вы не понимаете значения правильно заданного вопроса, уважительного несогласия и возможности отстоять свое мнение перед тем, кто с вами не согласен. Вы не задаетесь вопросами по поводу реальности — слишком заняты выживанием в этой монотонности.

Я знаю: когда вы заговорите, вы сами дадите мне всю информацию, которая мне необходима, чтобы сокрушить вас. Я изучаю психологию людей, а вам ни до кого нет дела, кроме самих себя. Потому что я не просто слушаю, что вы говорите, я смотрю за тем, как вы это говорите, и этого достаточно.

Нужно структурировать ваши вопросы, а не просто отбиваться от глупости словесного поноса. Я знаю все условия, в которых формируются ваши аргументы, и разношу их в пух и прах еще до того, как вы сможете дельно аргументировать свои идеи.
Вас бесит правда.
Вы отказываетесь признать даже тот факт, что вы на самом деле ничего не знаете. Потому что статья в интернете не возместит вам время жизни, которое вы потратили впустую. Вы думаете: если я не знаком с вами, это значит, что я ничего о вас не знаю.

Вы живете, гордо задрав голову, не интересуясь происходящим вокруг. В блаженном неведении о реальности, которая находится так близко от вас, что, если вы высунете язык, то почувствуете, насколько «приятна на вкус» правда. Настолько, что вы сразу же станете зависимым от нее. Тогда вы не сможете больше оторваться от правды, и поймете, в конце концов, что ничего не понимали, и узрите.

И тогда вы поймете, что единственное, что мешает вам делать по-настоящему крутые вещи, — это вы сами.

Рэймар Тирадо

0

99

НАЧНИТЕ ДВИЖЕНИЕ
Просто начните делать. Что-неважно. Первые шаги обычно неправильные.Но и не их задача быть правильными.
Задача первых шагов - всколыхнуть привычную, статичную нашу жизнь, поднять волну, запустить инерционное движение.
Поэтому не пытайтесь всё проанализировать и досконально просчитать.
Просто войдите в это, войдите в движение.Создайте волну внутри себя.Пусть мозг начнёт шевелится и образовывать новые нейронные связи.Пусть всколыхнётся пространство, и пойдут круги по воде.И когда повозка смазана и кучер подмазан, лошади запряжены, можно расправить взгляд и скорректировать дорогу.
Но сначала надо просто сделать хоть что-нибудь.

0

100

Список самых интересных фильмов
Фильмы, которые сильно влияют на мировоззрение и мироощущение:
1. Достучаться до небес
2. Пока не сыграл в ящик
3. Куда приводят мечты
4. В погоне за счастьем
5. Дневник Нимфоманки
6. Необратимость
7. Эффект бабочки
8. Игры разума
9. Гордость и предубеждение
10. Зеленая миля
11. Семь жизней
12. Адвокат дьявола
13. Области тьмы
14. Запах женщины
15. Всегда говори «Да»
16. Список Шиндлера
17. Мечтатели
18. Форрест Гамп
19. Револьвер
20. Бойцовский клуб
21. Нокдаун
22. Господин Никто
23. Боец
Список мотивирующих фильмов:
1. Гладиатор
2. Никогда не сдавайся
3. Бойцовский Клуб
4. Дьявол носит Прада
5. Миллионер из трущоб
6. Башни Близнецы
7. В погоне за счастьем
8. Секрет
9. Мирный Воин
10. Грязные танцы
11. Рокки
12. Октябрьское небо
13. Ямакаси
14. Достучаться до небес
15. Побег из Шоушенка
16. Храброе Сердце
17. Социальная сеть
18. Куда приводят мечты
19. Пока не сыграл в ящик
20. Всегда говори «Да»
21. 8-я миля22. Миссия на Марс
23. Соучастник
24. Крепкий Орешек
25. Нокдаун
26. 3 дня на побег
27. Загадочная история Бенджамина Баттона
28. Бойлерная
29. Шаг вперед
30. Олигарх
31. 1+1
32. Джанго освобожденный
33. Жизнь Пи
34. В погоне за счастьем
35.А в душе я танцую

0

101

10 ошибок жизни
1. Отсутствие выбора.Как это ни странно, но большинство людей прямо не делают выбора о том, каким путем они пойдут по жизни. Все бросают на авось. Как пойдет.В результате их бросает по жизни как осенний лист на ветру. Идет в институт, потому что посоветовал знакомый. Пошел в секцию, потому что хвалили. Устроился на работу, потому что рядом с домом.Итог - работа скучная, жизнь тоскливая, семья обрыдлая.Поругался с начальником, сменил работу. Поругался с женой, сменил жену. Поругался с телом, сменил этот свет на тот.Зачем жил? Непонятно.
2. Ожидание чуда.Вариация первой ошибки. Все то же самое, но при этом упование на чудо. Вот завтра все будет совсем по-другому. Что-то такое изменится в жизненном механизме и вокруг возникнет прекрасный сад полный цветущих роз. Только не сегодня. Но скоро, очень скоро. Ну не очень скоро, но обязательно будет.Мысль о том, что если хочешь сада, надо его выращивать, как-то в голову не приходит.
3. Упорная работа белки в колесе.В этом случае человек готов работать день и ночь, но сам не знает чего он хочет. Он работает на двух работах, берет сверхурочные. Все свои силы и здоровье вкладывает в бесконечные крысиные гонки. Скорее, еще скорее. Отдыхать некогда, болеть некогда. Суетится, суетится, сжигает всю энергию, а кому все это нужно – неизвестно. Тянул лямку до пенсии, заработал кучу денег, но ни здоровья, ни любимой, ни радости жизни.
4. Поиски удачной лазейки.Мечта о том, что можно провернуть какую-нибудь удачную аферу и получить сразу все: деньги, славу и полконя в придачу. В результате человек все время бегает в поиске очередной сногсшибательной идеи, участвует во всех «мегаперспективных» проектах и ждет, что именно сейчас он одним пальцем решит все свои проблемы, которых с каждым днем становится все больше и больше.
5. Упертая непоколебимость.Человек выбрал, что его путь – это пробивание дырочек в перфокартах. И достиг в этом большого мастерства. Мало кто может пробивать дырочки в перфокартах так умело и быстро. Но перфокарты устарели, и его талант оказался никому не нужен.Но нет, он еще всем докажет. Он будет работать сутки через трое ночным сторожем, а в оставшиеся три дня он будет совершенствовать свое умение пробивать дырочки.Все стены у него обвешаны перфокартами с идеально пробитыми дырочками, а в сундуке в строгом порядке отложены особо ценные перфокарты для передачи по наследству.Его никто не понимает и не хочет понимать, но он обижен на весь белый свет и считает, что когда-нибудь его умение еще пригодится.
6. Я человек маленький.В этом случае человек уверяет себя, что от него лично ничего не зависит, поэтому, где он сидит и что делает, это уже все определено и изменить это никак нельзя. Поэтому все, что остается – это сидеть тихо и смиренно нести свой крест к могиле.
7. Поиск виноватых.О, тут есть, где развернуться! Найти виноватых в неудачной траектории своей жизни не просто, а очень просто.Родители не передали по наследству генов гениальности, а те, которые случайно были переданы, безжалостно растоптал школьный конвейер.Детство было трудное, пирожные давали не каждый день, а домашние задания – каждый. К тому же скверное влияние улицы окончательно сбило с толку неокрепшую душу и приучило к кину, вину и домину. В довершение ко всему все это происходило в стране с неправильным режимом и неадекватными правителями, которые никакой помощи в воспитании не оказали, а только ставили палки в колеса молодому пытливому уму.И, может быть, и был шанс выбиться в люди, но он был иезутски украден вольными каменщиками – франкмасонами, которые окончательно поставили крест на все радости жизни и остается только пить и материться, пить и материться на тех, кто опять повысил цены на водку.
8. Кто бы решил мои проблемы.Очень удобная позиция снимания полной ответственности за все, что с собой происходит.- Вы знаете, я так плохо запоминаю имена и цифры, что даже не помню, сколько у меня было мужей.- Я страдаю топографическим кретинизмом, что никогда не могу в своей квартире попасть в туалет с первого раза, сколько из-за этого было конфузов.- Искать работу? Да вы что, я же ничего не умею, и потом, а что я должна буду целый день работать? Это так странно.- Вы меня напрягаете, лучше бы вошли в мое положение, я натура тонкая и не люблю когда меня грузят всякими проблемами. Ну и что, что это мои проблемы, ну вы их решите как-нибудь.
9. Все козлы.Все неудачи в жизни приписываются тем людям, с кем человек контактирует. Поэтому при козле-начальнике карьеру не сделаешь, козлы-подчиненные ничего не понимают, с козлами-друзьями каши не сваришь, а уж с козами-женщинами никаких дел лучше вообще не иметь.Поэтому такому духовно-продвинутому очень тяжело жить. Ведь как жить, когда ты – просветленный, а кругом – козлы?
10. Жизнь бессмысленна и беспощадна.И, наконец, можно попасться на самую нелепую ошибку. Сунувшись сразу в пекло и опалив крылышки, человек решает, что жизнь – это ужасная штука и ловить здесь нечего. А это не так.

0

102

Ирина Дыбова
ЖИЗНЬ "ПРОЕЗДОМ"

Очень часто мы живём "проездом". Знаете, как приезжаешь в большой город или страну и ничего не успеваешь, кроме как поставить себе галочку, что был.

Жизнь как бесконечный фаст фуд. Заглотить по максимуму, побольше за короткий промежуток времени и понестись дальше.

Куда? Зачем?
Куда мы стремимся успеть? Куда мы хотим быстрее добежать?

Жизнь - это дорогой ресторан. Мы заплатили большую цену, чтобы быть здесь.

Поэтому
ДАЙТЕ СЕБЕ ВОЗМОЖНОСТЬ НАСЛАДИТЬСЯ
ароматом, букетом, атмосферой и мастерством шеф-повара.

ПРАВО ЖИТЬ - ЭТО ЧУДО

Ощущать шероховатость листвы, капли дождя, запах воды; быть рядом с ребёнком в момент, когда он учит стихотворение, помешивать кашу на плите, радоваться тому, что кошка притащила с улицы мышь; делать свою работу и ощущать свою полезность и причастность к чему-то большему.

За бессмысленной суетой мы упускаем самое ценное - возможность насладиться жизнью.

Помните, как приезжая в отпуск , мы радуемся и удивляемся всему - и небу и морю. И горы и цветы, и каждый камень для нас уникальный. Мы впитываем в себя это солнце, эти запахи и звуки, чтобы вспоминая, дышать этим в обычные дни своей жизни.

Кто сказал, что эта стратегия - "выборочных достойных дней" -правильная?

Каждый миг, и каждый день нашей жизни достоин того, чтобы испить его по полной. Чтобы получить удовольствия от каждого мига, от каждого мгновения , от каждого ощущения этой жизни.

Если вы сидели на диете, то знаете это чувство, как обостряются рецепторы, когда еды нет в неограниченном количестве. Как вкусен сыр и малюсенький кусочек ореха.

Мы почему-то считаем, что впереди у нас миллионы дней и ещё будет время для всего - и для того чтобы сыграть в шахматы с ребёнком и для того чтобы здесь и сейчас послушать как мама рассказывает про свой разговор с соседями и для того, чтобы сидеть пить чай и смотреть в окно...
Время для всего этого - оно есть только сейчас.

0

103

Юная, свежая, светлая Мечта пришла к человеку и попросила:
- Воплоти меня в жизнь, пожалуйста!
- Еще не время, — ответил человек, — я слишком молод для такой Мечты.
Через какое-то время Мечта вновь обратилась к нему:
- Теперь ты взрослый, воплоти меня, пожалуйста!
- Еще не время, — покачал головой человек, — надо сначала крепко встать на ноги.
- Ну что, пора? – поторопила его Мечта, когда он уже крепко стоял на ногах.
- Еще не время, — сказал человек, — надо детишек поднять, а уж потом…
- Может, сейчас? – спросила его Мечта на свадьбе его младшей дочери.
- Нет, нет, еще не время, — покачал головой человек. – Столько хлопот, дети, внуки, давай потом?
- Хорошо, потом, — вздохнула Мечта.
И вот человек вышел на пенсию и через какое-то время вспомнил о Мечте.
- Эй, Мечта, ты где? По-моему, пришла пора!
- Уже не время, — вздохнула старая, поблекшая, одряхлевшая и почти растаявшая Мечта. – Уже не время…

Не упустите свое время! Чтобы ваша мечта не растаяла!

0

104

В материальном мире любовь - это тяжелый труд над собственным эгоизмом, страхами, гневом, вожделением, жадностью и ревностью.... И жертвуя собственным эго, Вы получаете в замен не только гармоничные отношения и счастье жить в этом мире, но билет в иное измерение, Милость Самого Бога, визу дОМой, вечное прибежище Души.
Ханна Саварская.

0

105

Сила внутри нас!
Когда мы напуганы, то стремимся все подчинить своему контролю. Таким образом, мы не допускаем в своей жизни положительных изменений. Доверьтесь жизни. В ней есть все, что нам нужно.
Если мы берем что-то без разрешения - мы теряем, если отдаем - получаем, и по-другому быть не может.
По мере того, как увеличивается ваша любовь к себе, растет и самоуважение. Необходимые вам изменения произойдут гораздо быстрее и проще, если вы точно знаете, чего ждете от жизни. Любви не бывает вне человека - она живет внутри него. Чем сильнее вы любите, тем большей любовью окружены.
В мире всего в достатке, он только того и ждет, чтобы вы решили ознакомиться с его несметными богатствами. Денег - гораздо больше, чем вы можете потратить. Людей - больше, чем вы встречали за всю свою жизнь. Радости - больше, чем вы можете себе вообразить. Если вы поверите в это, у вас будет все, что пожелаете.
ЛЮБИТЬ САМОГО СЕБЯ - значит определить цель своей жизни, найти любимое занятие.
Вкладываете свою любовь во все, что вы делаете. Если у вас неприятности, обратитесь внутрь себя: какой урок из этой ситуации следует извлечь?
Если вас постигло разочарование, повторяйте, что бы вам хотелось видеть в своей жизни, а затем примите это с радостью и благодарностью в сердце.
Соперничество и сравнение себя с другими - вот два основных препятствия к тому, чтобы стать творческой личностью.
(с) Луиза Хей

0

106

"Существуют 2 подхода к жизни:
Первый, используемый большинством, — это путь «детской раскраски». Вы делаете то, что вам говорят. Шагаете по хорошо протоптанной тропе. Действуете в предписанных рамках, а в конце получаете красивенькую, но заурядную картинку.
Второй подход, который избирают единицы, — это путь художника: когда берут чистый холст и пишут шедевр. Этот путь сложнее, рискованнее, неопределеннее и требует творческого подхода. Но это единственная возможность сделать вашу жизнь произведением искусства. Создание шедевра требует нестандартных решений, поиска точки отсчета, путеводной нити при отсутствии удобных контуров и линий готового набора. Такие установки и есть высшая цель – смысл жизни каждого человека."
— Джим Коллинз в предисловии к книге «Высшая цель»

0

107

* 15 ВОПРОСОВ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ САМООСОЗНАНИЯ *
1. Сколько бы вы сами дали себе лет, если бы не знали своего возраста?
2. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?
3. Что в этой жизни вы делаете иначе, чем окружающие вас люди?
4. Несколько лет тому назад вы были очень сильно расстроены, по какой - то, на тот момент существенной для вас причине! Сейчас это имеет для вас значение?
5. У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?
6. Если все, кого вы знаете, умрут завтра, кого бы вы навестили сегодня?
7. Если бы вы смогли стать самому себе другом, захотели ли бы вы себе такого друга?
8. В чем разница между жизнью и существованием?
9. Если бы вам осталось жить одну неделю, вы бы занимались сейчас тем, чем занимаетесь?
10. Вы сами принимаете свои решения, или кто-то принимает их за вас?
11. Как часто вы осознаете ощущения в собственном теле?
12. Наблюдали ли вы за тем, как любая ваша эмоция проявляется в вашем теле?
13. Как часто вы осознаете состояние собственного ума?
14. Наблюдали ли вы за тем, как меняется состояние вашего ума, в зависимости от количества энергии в вас?
15. Осознаете ли вы, что окружающие вас люди всего лишь отражают ваше внутреннее состояние?

0

108

Пять самых распространённых сожалений умирающих

Бывшая сотрудница хосписа составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.

Одна женщина (в данном случае её имя не важно) много лет работала в хосписе. Её обязанность – облегчение состояния умирающих пациентов. Таким образом, она буквально проводила с ними последние дни и часы. Из своих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.

Итак, 5 самых распространённых сожалений умирающих:

1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие

Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.

Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

2. Мне жаль, что я так много работал

Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.

Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

Пять самых распространённых сожалений умирающих

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства

Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.

Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями

Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.

Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым

Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену «комфорта» привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.

P.S. Хочется дополнить словами Марка Твена:

Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что Вы сделали. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте.

0

109

Чувствуете, что живете не свою жизнь?
А что, если:

1. Попробовать текилу в Мексике, ром на Кубе и виски в Шотландии.
2. Выучить иностранный язык и завести себе друга, для которого он является родным.
3. Написать письмо и отправить его в бутылке в море
4. Влюбиться без памяти
5. Создать свой бизнес
6. Погладить панду
7. Залезть на египетские пирамиды
8. Сохранить чужой секрет и доверить свой другому человеку
9. Проболтать всю ночь с незнакомым человеком в купе поезда
10. Прыгнуть с парашютом
11. Нырнуть с аквалангом
12. Поплавать с дельфинами
13. Встретить новый год в экзотическом месте
14. Наблюдать солнечное затмение
15. Поучаствовать в венецианском карнавале
16. Сходить на концерт любимой группы
17. Научиться кататься на коньках
18. Поставить нереальную цель и добиться ее
19. Преодолеть страх неудачи
20. Прыгнуть со скалы в море
21. Провести целый день с книгой
22. Пойти в поход без телефона и интернета
23. Научиться управлять яхтой
24. Полетать за штурвалом самолета
25. Найти настоящих друзей и быть настоящим другом для них
26. Познакомиться на улице
27. Научиться танцевать
28. Поехать в другую страну одному
29. Прочитать стихи любимому человеку
30. Сделать что-то своими руками и подарить или продать это
31. Искупаться ночью голышом
32. Заняться серфингом
33. Попробовать необычное блюдо в экзотической стране
34. Сделать татуировку
35. Побегать босиком по лужам
36. Промолчать, когда берет зло
37. Создать семью
38. Обрести гармонию
39. Устроить свидание на крыше небоскреба
40. Построить дом, завести собаку и толстого кота
41. Нарисовать картину
42. Научиться водить машину и отправиться в путешествие по Европе
43. Научиться плавать и насладиться купанием в открытом море
44. Стать донором крови
45. Отстоять свою точку зрения, когда все остальные оказались против
46. Обрести мечту
47. Помочь тому, кто слабее
48. Встретить утро в Париже с горячим кофе и свежей выпечкой
49. Отказаться от вредной привычки
50. Совершить кругосветное путешествие

0

110

Хочешь знать правду? Так знай же, что все твои представления о Боге, о духовном развитии и смысле жизни - подобны фантазиям ребёнка. Не считай себя знатоком Вед и Писаний, носителем статусов и званий, не считай себя значимой фигурой - в этом мироздании ты меньше пылинки, а жизнь твоя как искра, отлетающая от костра, который развёл отшельник. Длится она мгновенье. Поэтому нет оснований, чтобы не быть счастливым именно сейчас.

0

111

Вы путаете счастье с комфортом. У вас может быть теплая и уютная квартира, теплая и уютная работа, теплая и уютная жизнь, но вы все равно не будете при этом счастливы. Часто счастливыми нас делает то, что выводит из состояния равновесия и комфорта. Научитесь разделять эти два чувства и расставлять приоритеты. Возможно, в какой-то момент комфортом придется пожертвовать, но оно того стоит.

0

112

1. Не трынди. ВСЮ информацию - проверяй. Дважды. Не уверен - молчи. Не говори, не пиши, не распространяй. Любое непроверенное слово - это паника. Паника рождает саму себя. А тебе в этой стране еще ЖИТЬ.
2. Не нагнетай и не накручивай. Вопли и сопли не заставят войну повязать бант, надеть красивое платье и уйти из царей в добрые девочки.
3. Болит внутри - найди конкретного кого-то и проси помощи. Конкретной. Можешь - справляйся сам. Боли и так много; можешь - не раздавай, пожалуйста.
4. Не истери... Кеш, макароны, 95-й, лекарства, газ, свет, вода, люди, мотивация, взросление, решимость и человечность - есть.
5. Делай!! То, что ты умеешь делать хорошо. По максимуму. Не знаешь что делать - позвони тому, чье мнение ценишь, и спроси.
Вдохни и выдохни. Ты - не один. Все - будет хорошо!И передай другому.
(Елена Коновалова)

0

113

Если вас предают — значит передают на энергоуровень выше. То есть человека отпускают, чтоб он двигался дальше.С уходом от старой программы жизни одновременно открываются новые возможности. Каждый раз, когда человек испытывает крайнюю точку боли, ему открывается и максимальная благодать.
Пройдя через физические страдания — открывается астральный проводник, эмоциональная боль — открывается ментальный проводник.
Ментальное разочарование — открывает духовный выход, соответственно духовное разочарование ведет в более тонкие миры и так бесконечно.
Многие очень часто и надолго зависают в какой-нибудь ситуации, образе и только через боль и страдания можно сместить их фокус внимания в более широкий диапазон жизненной объективности.
Не страдать? Невозможно — это условие заложено в ДНК человека Творцом для восхождения души(или нисхождения — что не даёт выход) и активного развития.
Каждый раз, когда человека хотят поднимать, раскрывать его внутреннюю суть — он что-то теряет…
Но почему? Таков процесс выбора между прошлым и будущим.
Страх потерять то удобное, привычное, знакомое…ведь всегда нужно выбирать: Страх или Любовь. Ведь если человек не доверяет Богу — он начинает играть в игры с самим собой. Выстраивание стратегических задач, не согласованных с программой Творца — ведет к разочарованию в смысле жизни. Человек мечтает управлять каждым днем, минутой и снова начинает страдать, когда рушатся планы. Его практически заставляют взять холст и краски и рисовать жизнь по-новому. Снова страх…напряжение… Вот почему невозможно не испытывать боли, пока есть привязки, есть условности, но нет доверия Судьбе.
Поэтому предательство — это экзамен на доверие вашему высшему «Я». Предают — передают в руки Богу. А тут уже выбирать не приходиться, когда ведут: Страх должен уступить место Любви и Принятию.

0

114

Мысль дня из Ашрама, 22 февраля 2014, суббота
Испытания – по вкусу Богу. Если вы не подвергаетесь испытаниям, ваша решимость не может стать сильной. Студенты часто сдают три или четыре экзамена в году. Зачем? Цель экзаменов – не заставить их поволноваться, а оценить и углубить их понимание предмета. Когда они сдают экзамены на отлично, они либо переходят в старшие классы, либо поступают в очень хорошие университеты. Бог делает то же самое. Поэтому вам следует рассматривать испытания не как наказание, а как защиту. Какими бы сложными они ни были, вам следует пройти их. Тогда вы определенно достигните более высокого состояния. Бог и так уже знает, что вы из себя представляете, но Он может подвергнуть вас испытанию, чтобы установить идеал для других. То, что вы видите – одно, то, что видит Бог – другое. Бог испытывает вас с тем, чтобы все ваши грех и недостатки были смыты. Подобно тому, как золото проверяется на чистоту, после чего выдается сертификат, испытания Бога всегда имеют целью укрепить ваше мужество, терпение, решимость и преданность.
(Божественное выступление «Мои дорогие студенты» т.2, гл. 4, 22 апрель, 2000 г.)- Баба

0

115

"Будь среди тех, чье присутствие помогает тебе развивать совершенные качества. Оставь тех, из-за кого усиливаются твои недостатки. Не исследуй чужие слабости, а займись своими. Не привязывайся ни к чему, так как привязанность - источник несвободы.До тех пор, пока не успокоишь свой ум, не сможешь пережить свое счастье".
(Падмасамбхава, индийский учитель буддийской тантры VIII века)

0

116

Делай то, что подсказывает Сердце...Чувствуй глубоко, откройся, как вода, прочувствуй, как Жить c Сердцем нараспашку...Пойми, как Жить Любовью и без оков. Слушай Сердце, забудь про страх, не бойся идти вперед, не зная, что ждет впереди...
Будь верен глубинной Цельности Любви, дари Жизнь, как Любовь, открывайся миг за мигом, не прячь Сердце в силки безопасности!
Такая Свобода, друг мой, сaмaя важная из всех духовных дисциплин.
~ Дэвид Дейда «Безумные ночи»

0

117

Как побороть стеснительность?Многие люди боятся публичных выступлений или просто встреч с новыми людьми, ощущая при этом учащённое сердцебиение, дрожь во всём теле.
Исследования говорят о том, что стеснительность — это вовсе не врождённое качество.Есть способы его побороть.
1. Подумайте чего и почему вы стесняетесь.Постарайтесь понять свою застенчивость, и как она проявляется в вашей жизни. Понаблюдайте, какие факторы вызывают это чувство. Зная причины стеснительности, будет намного легче от неё избавиться.
2. Правильно воспринимайте себя и ситуацию.Используйте своё подсознание. Всё начинается в голове, а потом становится реальностью. Не думайте, что весь мир смотрит именно на вас. Все слишком заняты, чтобы уделять много внимания вашим действиям, признайте это.
3. Знайте, в чём-то вы лучше остальных.Ищите в себе сильные стороны. Наверняка, есть вещи, которые вы делаете лучше остальных. Полюбите себя за свои достоинства, а не переживайте из-за неудач. Идеальных людей нет!
4. Проведите работу над ошибками.Составьте список ситуаций, которые заставляли или заставляют вас чувствовать себя неловко. Начните работу над ошибками по этому списку. От простых к самым сложным. Но помните, всего и сразу достичь нельзя, поэтому не хватайтесь за все одновременно. Постепенно, каждый день по чуть-чуть работайте над собой. Даже самая малая победа придаст уверенности и желания двигаться дальше.
5. Не сравнивайте себя с другими.Никогда не сравнивайте себя с другими. Все пытаются скрыть свои плохие качества, а напоказ выставить достижения. Вы совсем другой, уникальный человек! Пускай вас воспринимают таким, какой вы есть!
6. Заведите новые знакомства.Ищите новых друзей. Пойдите на курсы, туда ходит очень много интересных людей. Это позволит вам посмотреть на мир другими глазами, узнать что-то новое, поднять свою самооценку.
7. Гордитесь собой.Заведите блокнот, в котором будете записывать все свои достижения. Перечитывайте вновь и вновь о своих победах. Начинайте гордиться собой!

0

118

Ирина Дыбова
В ПРЕДДВЕРИИ БОЛЬШИХ ПЕРЕМЕН
В жизни однажды наступает момент, когда существующее положение дел не удовлетворяет настолько, что больше нет сил.
Кажется, вселенная специально придумывает условия, чтобы побудить нас изменить свою жизнь.
И подходит пора больших перемен.
Шагнуть в которые страшно, боязно и непонятно. Как в пропасть с завязанными глазами.
"Куда? Зачем? Что я буду там делать? Как по-другому я буду зарабатывать себе на жизнь?Как я буду жить по-другому? Возможно ли это?"
Эти вопросы связкой стальных канатов заставляют топтаться на месте.
В каждом из нас заложено интуитивное чувствование, внутреннее знание о том, что мы хотим на самом деле.
И мы в состоянии прийти к своей мечте совершенно невероятными путями!
Не один заранее составленный, подробно проработанный пошаговый план не в состоянии отразить тот путь, которым мы в итоге прийдём к своей мечте.
Поэтому ДОВЕРЬТЕСЬ СЕБЕ.И ШАГНИТЕ.

0

119

Обними. Не говори заранее заготовленных умных фраз. Не отгораживайся дежурной фальшивой улыбкой или монологами о том, как ты сейчас занят и как это очень важно и серьёзно и безотлагательно... Просто подойди и обними. Поделись, если не душевным, то, хотя бы, физическим теплом. А там, глядишь, и душа проснется и молодые, свежие побеги прорежутся... и тишина наполнится чем-то неизъяснимым... Ничего не нужно объяснять, определять, формулировать... Просто, пока мы дышим, пока есть такая бесценная возможность - почаще обнимайте близких. Вне времени и слов. Как небо обнимает землю, как туман обнимает застывший лес, как вода обнимает берег... Трепетно, чутко, искренне... В этом тепле гораздо больше энергии, чем во всех огнях, придуманных человеком.

0

120

Попробуй уже завтра :)

Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое)

Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить «давай, ну.. давай!» и ты увидишь, как легко и приятно прощаться.

Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём,дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется, и ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.

Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу, и ты увидишь, что в сутках 36 часов.

Попробуй каждый раз при желании взять сигарету – взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки и увидишь, что ты можешь намного больше.

Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв «что он может подумать о тебе») и в течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.

Попробуй полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей, и ты услышишь в себе долгожданную тишину.

0


Вы здесь » Сердце Вселенной » Счастливая семья, счастливая я » Будь счастлив!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно