clock html информер часов на сайт

Сердце Вселенной

Объявление

ближайшие СЕМИНАРЫ во ВЛАДИВОСТОКЕ, Испании и ТАИЛАНДЕ Телефон, WhatsApp +7 984 152 30 69, Ульяна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сердце Вселенной » Счастливая семья, счастливая я » Будь счастлив!


Будь счастлив!

Сообщений 121 страница 150 из 396

121

Умеем ли мы заниматься домом, ухаживать за ним с удовольствием? Умеем ли творить особую атмосферу уюта и наполненности в своей "крепости"? Пусть это даже небольшой уголок в комнате. Мы уверены, что все это умеют, навык лишь затуманился каким-то неудачным опытом в детстве, лишними неприятными чувствами. Столько творчества, радости открывается, когда получается вести хозяйство по душе. Попробуйте сегодня во время уборки, разбора вещей или хотя бы мытья посуды поиграть. Например, что посуда - это заколдованные джины, сила которых высвободится, когда их бока будут натёрты :))) Или вот так я играла в детстве (и сейчас, если честно, бывает), что пылесосом я обезвреживаю, уничтожаю войска крошечных злодеев  А разборка поверхностей в доме с одновременным вялым обдумыванием вопроса, или проблемы, решение которых никак не приходит на ум, очень часто приводит к озарениям!

0

122

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Когда начинаешь видеть свое предназначение - это может поначалу пугать, возможно, что ты и представлял все по-другому, возникают сотни сомнений, цель кажется нереальной, и иногда еще хочется просто сбежать.
Но это твой путь, и ты воплотился, чтоб его пройти, вопреки всему, даже своему здравому смыслу. Надо довериться судьбе и пойти по дороге. Когда начинаешь идти - уходит вся ненужная шелуха и энергия твоей дороги помогает идти. Когда книга раскрыта, сделаны первые шаги и открыты первые двери - поздно останавливаться и уже невозможно вернуться назад.

0

123

17 Правил жизни философа-мудреца Хань Сян-цзы:

1. Единственное, что человек делает всегда искренне, так это — заблуждается.
2. Если ты задаёшь вопрос, значит, ты уже знаешь половину ответа.
3. Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди — обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
4. Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею и паразитировать.
5. Не прощая ошибку, ты совершаешь ошибку сам. Простить – не значит продолжать общаться. Прости, но помни о том, что произошло – это может повториться.
6. Хочешь навести порядок во всём мире, сначала приберись у себя дома.
7. Доброта беззащитна, и поэтому существует.
8. Хочешь быть как все — будешь никем.
9. Если ты думаешь, как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни — не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе, ибо в мире все зависят друг от друга.
10. Все люди больше всего хотят узнать, а чего же они на самом деле хотят.
11. Большинство дурных поступков человек совершает не потому, что они ему нравятся, или приносят выгоду, а потому что ему кажется, что от него их ждут.
12. Добросовестность вознаграждается, но речь не только о деньгах.
13. Человек может думать обо всём, но делать должен то, в чём он уверен.
14. Как отличить сильного человека от слабого? Если недоволен жизнью сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям.
15. Легко служить идеям и богам, они намного проще, чем живые люди.
16. Мудрость правителя следует оценивать не по тем великим свершениям, которыми ему довелось руководить, а по тем губительным ошибкам, которых ему удалось не допустить.
17. Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты.

0

124

Если я не способен с радостью мыть посуду, если я хочу побыстрее с нею покончить, чтобы можно было пойти выпить чашку чая, то я также буду не способен с радостью пить сам чай. С чашкой в руках я буду думать о том, что делать дальше, и вкус и аромат чая вместе с удовольствием самого питья будут забыты. Я всегда буду томиться будущим и никогда не сумею жить настоящим моментом...
~ Тит Нат Хан

0

125

Мой Друг, я всегда рядом с тобой. Даже если ты меня не замечаешь. Я обнимаю тебя ветром, целую дождем, согреваю лучом солнца. И люблю... всеми людьми, которые встречаются на твоем жизненном пути. Вселенная

0

126

Страдание

Страдание начинается тогда, когда ты мысленно называешь ситуацию нежелательной или скверной или вешаешь на нее подобный ярлык. Ты обижаешься на ситуацию, и эта обида персонифицирует ее.
Давать ситуации название или приклеивать на нее ярлык — очень сильная привычка, но эту привычку можно сломать. Начни практиковать «не-называние» с малого. Если ты опоздал на самолет, уронил и разбил чашку или поскользнулся и свалился в грязь, можешь ли ты удержаться и не называть это ощущение плохим или болезненным? Способен ли ты тотчас принять «есть-ность» данного момента?
Когда ты называешь что-то плохим, это вызывает внутри тебя эмоциональное сжатие. Когда ты позволяешь этому быть, никак это не характеризуя, то в твоем распоряжении неожиданно оказывается невероятная сила.
Экхарт Толле "О чем говорит Тишина"

0

127

Прекратите искать бессмысленные, слабые отговорки и примите правду: вы либо глупы, либо ленивы, либо вам наплевать.

*Пояснение к цитате:высказывание касается тех, кто постоянно жалуется на жизнь. но ничего не делает, чтобы её изменить.

Ларри Уингет, "Хватит ныть, выше голову!"

0

128

"Нам нравится делать вид, что воплотить в жизнь заветную мечту трудно. На самом же деле гораздо труднее пройти мимо множества дверей, которые начнут открываться перед вами. Отвернитесь от мечты – и она все равно напомнит вам о себе. Согласитесь снова следовать за ней – и распахнется новая таинственная дверь.
Вселенная творит чудеса, поддерживая нас. Это мы очень скупо принимаем ее поддержку: заглядываем в рот каждому дареному коню и отсылаем его обратно. Говорим, что боимся потерпеть неудачу, хотя гораздо больше нас пугает возможность успеха."
Чудесный кусочек из книги Дж. Кэмерон. Путь Художника

0

129

Пока настоящий момент воспринимается как препятствие, проблемам не будет конца. «Я буду такой, какой ты хочешь меня видеть, — говорит жизнь — она же Настоящий Момент. — Я буду обращаться с тобой так же, как ты обращаешься со мной. Если ты считаешь меня проблемой, я буду для тебя проблемой. Если ты видишь во мне препятствие, я буду препятствием».
~ Экхарт Толле "Новая Земля"

0

130

"Жизнь — это одна энергия... Из одной и той же энергии мы можем сотворить себе оковы или свободу - все зависит от нас, от того, как мы работаем с этой энергией. Низшее сотворить всегда дешевле и проще. Чтобы создать ад, не нужно обладать интеллигентностью, для этого не нужно даже иметь мужества, для этого нужна просто имитация. Ведь миллионы людей вокруг вас делают одно и то же, нужно только подражать им: своим родителям, своим учителям, своим лидерам, - все это так просто. Вы становитесь гипсовым слепком, живете в том же аду, страдании, горе, и такое же наследство вы оставите своим детям, которые в свою очередь будут жить по той же схеме, и так продолжается из поколения в поколение."

0

131

…Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить.…Если это вам как-то поможет, старайтесь помнить, что человеческое достоинство – понятие абсолютное, а не разменное …То, что делают ваши неприятели, приобретает своё значение или важность от того, как вы на это реагируете. Поэтому промчитесь сквозь или мимо них, как если бы они были жёлтым, а не красным светом. Не задерживайтесь на них мысленно или вербально; не гордитесь тем, что вы простили или забыли их, – на худой конец, первым делом забудьте. Так вы избавите клетки вашего мозга от бесполезного возбуждения; так, возможно, вы даже можете спасти этих тупиц от самих себя, ибо перспектива быть забытым короче перспективы быть прощённым.
Иосиф Бродский. Выступление перед выпускниками Мичиганского университета, 1988 год

0

132

УРОКИ МУДРОСТИ ОТ ВЕРБЛЮДА

Верблюд – это великий учитель. Понаблюдай и ты сам увидишь.Что делает верблюд , когда он голоден?
Он поедает колючки, которые не едят другие животные.Урок: довольствуйся малым, когда это необходимо.А что делает верблюд, когда он видит бочку воды?
Он выпивает всю воду до последней капли.Урок: Живи настоящим и бери то, что хорошо. Тогда тебе не придется сожалеть об упущенных возможностях.
Копи внутренние ресурсы, тогда тебе не будут страшны никакие повороты судьбы.Что делает верблюд, когда кругом нет ни капли воды?
Он обходится без воды, экономно расходуя сделанные запасы.Урок: всегда ищи внутренние резервы и рассчитывай на свои силы.
Никто не поможет тебе лучше, чем ты сам.А как верблюд выбирает место для своего отдыха?
Он находит одиноко растущий куст и располагается у него, чтобы лучше была видна окружающая местность.Урок: пусть ничто не закрывает твой горизонт и ничто не ограничивает тебя, когда ты принимаешь решение.Что делает верблюд, когда соревнуясь с лошадью, проигрывает ей на короткой дистанции?
Он выигрывает на длинной.Урок: кратковременные победы в перспективе могут обернуться крупными поражениями.Что делает верблюд, когда видит опасность?
Он уходит на десятки километров, даже не оглядываясь.
Это не показатель трусости, это показатель мудрости. Еще никому ничего не удавалось доказать дракой.
Конфликт разрушает обе стороны.Урок: старайся не разрушать, а созидать.Что делает верблюд, когда на него лают собаки и пытаются ухватить за ногу?
Идет вперед, не обращая на них внимания.Урок: пусть ничто не сможет тебя остановить на пути к твоей цели.Что делает верблюд, когда его невозмутимость принимают за высокомерие?
Он не заботится о том, какое впечатление производит на мир.Урок: придерживайся высшей мудрости – будь собой.

0

133

Река течет и обходит горы.
Почему люди идут напролом?
Огонь горит, распространяя тепло вокруг себя.
Почему люди жестокосердны?
Дерево растет в высоту и отращивает ветви.
Почему люди перестают расти духовно?
Волны накатываются на берег и отступают.
Почему люди не чувствуют своих внутренних ритмов?
Ветер дует в одном направлении,
почему люди не могут сосредоточиться на главном?

(монахи храма « Черного лотоса»)

0

134

"Будущее есть у тех, кто находится в созвучии с прошлым. Тот, кто борется с прошлым, сознательно или неосознанно привязывается к прошлому и оказывается несвободным для будущего. Что значит быть в созвучии с родителями. Быть в созвучии с родителями - это взять то, что получили и отказаться от того, что не смогли получить. Мы все что-то получили от родителей и всем чего-то недостает, чего-то не полученного. И многие проблемы, симптомы, телесные или еще какие нибудь, связаны с тем, что мы пытаемся получить то, что не получили от родителей. Где бы мы это не пытались получать, это приводит к проблеме. Проблема в том, что более не являемся теми, кем были детьми. А те, у кого мы пытаемся это получить, не являются нашими родителями. Это иллюзия. Но мы крепко держимся за эту иллюзию и ради нее готовы отказаться от настоящиго"

Штефан Хаузнер

0

135

ВПЕРЁД!
Важно научиться преодолевать свои страхи.
Когда мы преодолеваем страх, мы выходим на НОВЫЙ УРОВЕНЬ СЕБЯ.И здесь мы уже не те, что "до прыжка". Мы становимся ДРУГИМИ. У нас появляется нечто, чего не было раньше - новая компетенция, новое умение, новый навык.Но главное даже не в этом — в момент, когда я преодолеваю свой страх, я становлюсь другим человеком. С другим видением, чувствованием, осознанием себя. Сильнее, мудрее, мощнее, больше. На другом уровне себя. С другой идентичностью.
С идентичностью человека, который СДЕЛАЛ ЭТО.

0

136

40 важных мыслей о жизни

1. Хочешь жить спокойно – не оказывай благодеяний, когда тебя об этом не просят. Иначе станешь избавителем и попадешь в треугольник судьбы (преследователь – избавитель – жертва).
2. Есть 3 составляющие жизни: перемены, выбор и принципы.
3. Живите, исходя из вашего воображения, а не вашей истории.
4. Чувство вины отключает мозги.
5. Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
6. Что мудрец делает в начале, то дурак делает в конце.
7. Наша жизнь всегда приносит пользу людям. Она служит им либо примером, либо предостережением.
8. Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом.
9. Два раза не живут, а много и таких, которые и одного жить не умеют.
10. Жизнь - океан. Трудно плыть по бурной поверхности. Слабые идут на дно: там спокойнее.
11. Жизнь по миле может стать карой, а жизнь по дюйму может стать благословением. Вам не нужно решать все жизненные проблемы сразу, вам нужно решать только проблемы сегодняшнего дня. От вас требуется вытерпеть боль лишь этого момента.
12. Замечательное выражение bel far niente означает "радость ничегонеделания".
13. Падать - часть жизни, подниматься на ноги - ее проживание. Быть живым - это подарок, а быть счастливым - это ваш выбор.
14. Личность - это подпись на воде. Ты еще не подписался. А она уже исчезла.
15. Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться.
16. Для того, чтобы быть полностью связанным с другим человеком, вам придется сначала найти связь с самим собой.Если мы не можем смириться со своим одиночеством, мы начинаем использовать другого как укрытие от изоляции.
17. Битва за жизнь или жизнь ради битв, - все в наших руках.
18. Если посадить в большую клетку голодного льва, человека, шимпанзе, бабуина и собаку, то ясно, что первым будет съеден человек!
19. Жадность и счастье никогда не встречались друг с другом. Неудивительно, что они незнакомы.
20. Жизнь - это поэзия, а не товар на рынке. Если вы пытаетесь быть полезным, вас используют. Вас обуздают, потому что мир не может отбросить практичных людей.
21. Человек может смеяться или плакать. Всякий раз, когда ты плачешь, ты мог бы смеяться, выбор за тобой.
22. Внутренняя сила - это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию.
23. Скороспелые плоды долго не хранятся.
24. Господь Бог изощрен, но не злонамерен.
25. Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
26. Кто сеет ветер, тот пожнет бурю.
27. Счастье улыбается всем. Но только немногим - навстречу, большинству же - вслед.
28. Вы ничего не можете сделать с длиной вашей жизни. Но можете кое-что сделать с ее глубиной и широтой.
29. Опыт - это гребень, который жизнь дает нам после того, как мы потеряем все волосы.
30. В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться.
31. Если вы родились без крыльев, не мешайте им вырасти.
32. Вспотевшие игроки в жизни получают больше удовольствия, чем высокомерные зрители.
33. Если на дороге вам повстречается проповедник прописных истин, как можно сильнее надавите на педаль газа.
34. В жизни человека могут случиться две трагедии. Первая - не получить того, чего он хочет больше всего на свете. Вторая - получить это.
35. Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
36. Если у тебя на шлейке нет льва - оставь спящих собак в покое.
37. Иногда самое мудрое - прикинуться дураком.
38. Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.
39. Люди ломают ноги о кочки, а не о горы.
40. Жизнь действительно проста, но мы настаиваем на том, чтобы сделать ее сложной. Мужчина и Женщина

0

137

Главное условие достижения цели.
Как бы не было обидно, горько и жалко себя, надо быть честным. Честным в первую очередь с самим собой.
Быть честным- это значит не впадать в истерику, когда результат не совпадает с ожиданиями и совпадает на столько, что хочется истерить. Быть честным значит в начале быть честным в своих решениях. Быть честным значит брать ответственность за все что случается в твоей жизни. Даже если очень хочется переложить ответственность на того, кто рядом, на того, кто дорог и кому ты дорог. И ты знаешь, что он с радостью возьмет на себя эту ответственность. Все равно бери ответственность на себя.
Ведь это ты вместо ТО и летней резины поехал в клуб с девчонками, а сегодня из-за прокола колеса не успел на собеседование и тебя не взяли на работу. Ведь это ты познакомился в клубе с безбашенной девчонкой и она тебе выносит мозг, мешая отдохнуть и сосредоточится на проекте. Ведь это ты взял на работу эту домработницу и она вынесла из нее все вещи. Ведь это ты согласился на эту работу, которая приносит только разочарования и портит нервы.
Все что ты делаешь или не делаешь притягивает тот результат, который ты сам выбираешь. Просто будь честен с самим собой и признай это. И у тебя появится возможность взять в свои руки свою судьбу, ведь ты же ЧЕЛОВЕК, который достоин самого лучшего.

0

138

Куда бы ни лежал путь, стрелка компаса всегда показывает на север. То же самое должно происходить и с тобой. Что бы ты ни делал, куда бы ты ни шел, пусть ум остается в Сердце.
Муджи

0

139

Побереги локти, они пригодятся.
Однажды приходит время, когда ПРИХОДИТСЯ делать анализ того, что ты сделал в своей жизни. И самым первым, что приходит на ум- это упущенные возможности. В жизни каждого человека бывало такое, когда тебе предлагают возможность, а внутренний голос кричит и вопиет: НЕ НАДО!!!!
Самое грустное, что по просшествию времени ты узнаешь, что человек, который рискнул и принял предложение достиг завидных успехов и радуется не упущенному случаю.
У меня в жизни было 5 таких поворотных случаев: когда меня просили остаться в школе в 9 класс, в учебке звали остаться служить в постоянном составе, предлагали уволиться из милиции и ехать в Москву, когда я не поступил на экономфак университета.
Каждый из этих случаев прямо или косвенно вел меня на другой уровень жизни, но мой страх неизвестности лишил меня возможности попробовать силы в чем-то новом.
Чтобы пересмотреть образ мышления мне пришлось пережить топтание на месте с 25 до 35 лет. В это время жизнь шла по горизонтали с постепенным снижением. И в конце концов с мощнейшем комплексом жизнь выбросила меня в начало, но с опытом взрослого человека. Для анализа ситуации потребовалось 5 долгих лет. только признав свою вину в каждом случае, когда меня колбасило, мне открылась возможность самому решить, как мне жить дальше.
Сейчас я стараюсь всегда говорить любой возможности да, но не бездумно бросаться из стороны в сторону, а планомерно, пусть не всегда быстро, но идти в выбранном направлении.
Я пишу в первую очередь молодым: НИКОГДА НИКОМУ не говори нет. Любое предложение рассматривай с точки зрения согласия, а по ходу можно всегда внести коррективы.
Для тех, кто считает, что он уже стар: НИКОГДА НИКОМУ не говори об этом. И помни- ты можешь все! Ты можешь всегда!
Каждая возможность ведет тебя вперед и в верх, не теряй время. Другого такого случая не будет. Другое предложение- это другая возможность. Верь в свои силы, как верю в тебя я.

0

140

Если мысль о нехватке – денег, признания, Любви, стала частью вашего самовосприятия, Вам всегда будет чего-то не хватать. Вместо того, чтобы быть благодарным за то хорошее, что уже есть в вашей Жизни, Вы видите лишь то, чего Вам недостаёт...
Благодарность за ВСЁ хорошее, что у Вас уже есть — это основа изобилия! Источник всего изобилия находится не где-то вовне. Это часть того, кто Вы есть! И всё же начните с признания и осознания изобилия, имеющегося во внешнем Мире. Почувствуйте полноту Жизни во всём, что вас окружает. Тепло Солнца на вашей коже... Прекрасные Цветы, выставленные у дверей цветочного магазина... Сочность вкушаемого вами плода... изобилие льющейся с Неба воды, вымочившей Вас до нитки... Вот она полнота Жизни – на каждом шагу.
© Экхарт Толле

0

141

«У меня нет рук. Но у меня есть крылья»
ИРИНА ДЫБОВА.
Можем ли мы принять свои ограничения?Принять себя, такими как мы есть?Уйти от лозунгов: «Ты сможешь! Вперёд! У тебя получится! Верь в себя! Все прыгнули, и ты прыгнешь!»Понять, что каждый из нас не обязан соответствовать достиженческой политики общества – «Делать что-то лучше, чем другие или лучше, чем сам делал вчера».Возможно, достаточно просто делать то, что тебе нравится не лучше, не хуже, а просто, потому что это именно то, что нравится тебе.Мы много говорим об уникальности каждого человека. Об особенности, неповторимости, непохожести, инаковости. И всеми силами упаковываем это в радостную, восхищённую обёртку.Но наша сущность состоит не только из уникальных способностей, но и из неспособностей делать, понимать, достигать что-то, что кому-то даётся просто и легко.И принять свои ограничения не менее важно, чем принять свои уникальные способности.Важно принять себя целым со всем, что в нас есть.

0

142

Если вы поймете, какой огромной силой обладают ваши вибрации, то больше никогда в жизни не станете фокусироваться на нежелательной и неприятной реальности. Так называемая реальность — явление временное. Она обладает гибкой и податливой природой и легко подвергается изменениям. Из реальности, как из глины, можно лепить все, что вашей душе угодно. Так начните творить жизнь, которая будет приносить вам радость!
Абрахам

0

143

В жизни однажды приходит пора становится собой.

Однажды к художнику пришел ученик, чтобы постигнуть премудрости ремесла.- Скажите, мастер, в каком стиле мне рисовать? - спросил он.- Пиши так, как подсказывает тебе сердце, - отвечал художник.- А какой сюжет мне выбрать?- Тот, который тебе интересен.- А какую цветовую гамму избрать?- Ту, которую сам ты желаешь. Но слушай: если ты сам не знаешь своих желаний, лучше брось учиться моему искусству и иди чинить ботинки..

0

144

…Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить.…Если это вам как-то поможет, старайтесь помнить, что человеческое достоинство – понятие абсолютное, а не разменное …То, что делают ваши неприятели, приобретает своё значение или важность от того, как вы на это реагируете. Поэтому промчитесь сквозь или мимо них, как если бы они были жёлтым, а не красным светом. Не задерживайтесь на них мысленно или вербально; не гордитесь тем, что вы простили или забыли их, – на худой конец, первым делом забудьте. Так вы избавите клетки вашего мозга от бесполезного возбуждения; так, возможно, вы даже можете спасти этих тупиц от самих себя, ибо перспектива быть забытым короче перспективы быть прощённым.
Иосиф Бродский. Выступление перед выпускниками Мичиганского университета, 1988 год

0

145

Притча

Однажды солдат, охранявший дорогу, остановил буддистского монаха. Выхватив меч, воин сурово спросил путника:
- Кто ты такой? Куда направляешься? И зачем ты идёшь туда?Монах задумался на несколько секунд, а затем робко поинтересовался,
- Могу я задать тебе вопрос?»
- Задавай, – хмурясь, разрешил солдат.
- Сколько платит тебе сегун в неделю?
- Две корзинки риса.
- Я буду платить тебе четыре корзины риса, если ты пообещаешь каждый день задавать мне эти вопросы.

0

146

А ЕСЛИ НА СЕКУНДОЧКУ ПРЕДСТАВИТЬ...! РЕАЛЬНОСТЬ? НЕ НЕ ЗНАЮ!
А если на секундочку представить одну теорию за чистую правду и истину в последней инстанции. Какую? Сейчас расскажу...
Давайте полностью поверим в одно утверждение "Я есть то, что я вижу". И разберем его не поверхностно с той позиции, что я воспринимаю определенные события которые происходят в моей жизни с определенной интерпретацией, а пойдем чуть глубже. Давайте представим, что "Я есть то, что я вижу" - это прямое утверждение. То есть все, что я вижу в своей жизни, в зеркале, в мире, совершенно все, людей, которых я вижу, ситуации, процессы, которые происходят в моей жизни (причем любого масштаба, пусть то война, о которой я знаю, или дождь, который идет на улице, или любовная парочка напротив в метро) это всё и есть я. То есть я есть квартира, в которой я живу, родители, которые меня воспитывали, браться, сестра, друзья, политика, машина, инфраструктура, климатическая зона, страна, вселенная, солнце, луна, земля. Я есть каждый человек, которого я когда либо встречал в своей жизни и общался. Тогда если на секундочку представить, что все, что я вижу и знаю, это я, то получается, что я полностью ответственный за каждый миг своей жизни. За каждое событие и человека. Получается все люди, которые встречаются на моем жизненном пути, который радуются мне или критикуют, которые гневаются на меня, дерутся со мной, воруют у меня, платят мне деньги, открывают мне истинны, ведут по жизни, которых я так очень люблю и они любят меня, которые ходят по улице с кислыми лицами или улыбаются в метро, которые общаются напротив или убивают на другом конце мира (если это есть в моей реальности и жизни), то это всё я. Я каждая новость в моей жизни, каждый успех или урок, каждый опыт и ошибка, каждый обидчик или бомж. Я каждое дерево и каждое дуновение ветра. А если и правда на секундочку представить это. Ведь я и правда воспринимаю весь этот мир с помощью нескольких каналов информации. Перерабатываю их и анализируй. И всё это на самом деле происходит тол ко в моем мозгу. Если изменить (даже с помощью наркотиков) работу мозга, то моё восприятие может совершенно кардинально измениться. Даже те каналы восприятия, которые у меня есть очень ограничены и имеют свои рамки. К примеру, видеть я могу только в определенном спектре и с определенной скоростью и на определенном расстоянии при определенном освещении и т.д. То же самое и со всеми остальными органами восприятия мира вокруг. Но в любом случае восприятие этого мира все равно у нас ли сходит примерно на 3 кубических сантиметрах мозга. И если я каким образом научусь работать со своим внутренним миром, и допустим буду уметь воздействовать осознанно на работу своего мозга, кто знает, что я увижу, услышу или почувствую!Эту статью невозможно закончить, а тем более вывести несколько ключевых выводов. Оставляю это право вам.Но у меня к Вам вопросы, точнее задайте их себе, а я это делаю с очень часто.
Кто Я? Где Я? Куда и откуда иду? И Зачем?
БлагоДарю Вам! СозДавай Любовь!

0

147

Как быть проактивным и позитивным?

1. Перестаньте жаловаться
2. Наполняйте себя ТОЛЬКО позитивной информацией
3. Общайтесь с позитивными людьми
4. Больше улыбайтесь, на любую неудачу реагируйте улыбкой и шуткой в свою сторону
5. Говорите только о хорошем и не говорите плохого ни о ком и ни о чем
6. Занимайтесь физическими, упражнениями, двигайтесь и пейте воду.
7. Будьте благодарны
8. Хвалите себя и думайте о ваших успехах
9. Пробуйте новое, наполняйте свою жизнь новыми событиями
10. Помогайте другим
РАБОТАЕТ! ПРОВЕРЕНО!

0

148

Иллюзии, которые скрывают наши таланты!

Считаете ли вы себя творческим человеком?
А талантливым?
Вот в этом собственно и кроется суть иллюзий, которые скрывают наши таланты.
В мифах, что в мире есть
ТВОРЧЕСКИЕ И НЕ ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ или ТАЛАНТЛИВЫЕ и НЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ.«У каждого есть свое особое призвание. Каждый человек незаменим, а жизнь его неповторима. И поэтому задача каждого человека настолько же уникальна, насколько уникальна и его возможность выполнить эту задачу»
Франкл, ВикторНачнём с «творческих и не творческих»…
Об этом нам рассказывали с детства. И многие до сих пор считают, что творчество проявляются только в отдельных видах деятельности, поэтому можно всегда сказать обладают люди творческим потенциалом или нет.
Так вот творчество – не значит петь – плясать – рисовать. Творчество – гораздо более широкое понятие.
Творчество может проявляться в способности структурировать информацию, организовывать работу, выстраивать отношения с людьми, производить впечатление на окружающих, выстраивать отношения с самим собой и ещё в тысячах самых разных способностей! Суть творчества – это создание чего-то абсолютно нового, чего до этого не было.Теперь о «талантливых и не талантливых»…
Недавно завершились исследования, которые продолжались 20 лет, к сожалению, не помню, как они назывались, и кто их проводил. Но суть исследований простая. Много лет назад группа исследователей взяла несколько тысяч человек выделила людей, обладающих очевидными талантами в конкретных областях и людей не обладающих таковыми. И через два десятилетия посмотрели на результаты этих людей. Так вот никакой связи между результатами и талантами в конкретных областях обнаружено не было!!! А вот связь с объёмом затраченных усилий была очевидна!
Поэтому независимо от наличия предрасположенности к конкретной деятельности каждый человек может реализовывать себя в ней, если у него есть желание достаточно для совершения определённого объёма усилий. Недостаток способностей всегда компенсируется интересом!Для меня этот миф развеялся, когда я занимался обучением музыке. Всегда у людей, которые занимаются музыкой, есть какие-то качества нужные для занятия музыкой, например, слух. А каких-то качеств нет. Например, нет усидчивости или чувства ритма или пальцы какие-то слишком длинные или слишком короткие…
Но, поверьте, именно из недостатков всегда рождались самые удивительные результаты. Т.к.недостаток каких-либо качеств компенсированный жгучим интересом позволял людям творить шедевры не имея слуха, на чувстве ритма или удивительных технических приёмах или на сумасшедшем смешении стилей музыки или звуковых эффектах или командной работе и т.д. Каждый человек благодаря интересу учился применять свои сильные стороны и приходить к цели каким-то собственным путём.
Кстати, у Шаляпина было не очень с музыкальным слухом. Он получил инженерное образование и его долгое время не брали ни в одно музыкальное училище : )А теперь попробуйте вспомнить, что всегда привлекало ваш интерес и в чём, как вам кажется, у вас нет таланта? А заодно обратите внимания, какие сферы вашей жизни оказались лишены вашего творчества и стали рутинными?

0

149

Просто попробуй...

Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём, дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется, и ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу, и ты увидишь, что в сутках 36 часов.Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое)Попробуй каждый раз при желании взять сигарету - взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки и увидишь, что ты можешь намного больше.Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв "что он может подумать о тебе") и в течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.Попробуй полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей, и ты услышишь в себе долгожданную тишину.

0

150

ПООБЕЩАЙТЕ СЕБЕ

- Быть очень сильным, чтобы ничто не смогло нарушить ваше душевное спокойствие.- Желать здоровья, счастья и процветания каждому человеку, которого вы встречаете на своем пути.- Заставить почувствовать каждого из ваших друзей, что в нем есть что-то особенное.- Искать светлую сторону в любом событии и сделать свой оптимизм реальностью.- Думать только о лучшем, работать только для лучшего и ожидать только лучшего.- Воспринимать успех других с не меньшей радостью, чем свой собственный.- Забыть об ошибках прошлого и сосредоточиться на великих достижениях в будущем.- Постоянно сохранять счастливое выражение лица и дарить улыбку всем и каждому.- Уделять собственному совершенствованию так много времени, чтобы его не оставалось на критику окружающих.- Быть слишком свободным, чтобы волноваться, слишком великодушным, чтобы гневаться, слишком сильным, чтобы бояться, и слишком счастливым, чтобы допускать существование проблем.- Хорошо думать о себе и демонстрировать этот факт миру, но не громкими словами, а впечатляющими поступками.- Верить в то, что весь мир на вашей стороне, пока вы верны лучшему в себе.Джо Витале

0


Вы здесь » Сердце Вселенной » Счастливая семья, счастливая я » Будь счастлив!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно