clock html информер часов на сайт

Сердце Вселенной

Объявление

ближайшие СЕМИНАРЫ во ВЛАДИВОСТОКЕ, Испании и ТАИЛАНДЕ Телефон, WhatsApp +7 984 152 30 69, Ульяна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сердце Вселенной » Счастливая семья, счастливая я » Секреты счастливых отношений


Секреты счастливых отношений

Сообщений 331 страница 360 из 474

331

КОГДА МУЖЧИНА ОБНИМАЕТ ЖЕНЩИНУ...

Когда мужчина тихо подходит сзади и обнимает женщину, то ОН своими руками замыкает Круг… Её круг и свой… Круг нежности, тепла… понимания… защиты… И в самый центр этого живого круга ОН помещает женщину… Тем самым ОН невольно показывает, что сейчас ОНА - центр его Вселенной… Мужчина обнимает женщину и молчит… Молчит и женщина… ОНА ощущает, как тёплые токи исходят от этих горячих и молчаливых рук…
Когда мужчина обнимает женщину, то у неё вырастают в этот миг крылья… В этом кругу ей спокойно … Уютно… ОНА тает от этой молчаливой нежности, как сахарный песок… Кто ОНА сейчас, стоящая в центре его живого круга?
Что ОНА чувствует? Кто ОНА в этот миг?
Женщина или девочка? Любимая или любящая… Тишина… лёгким пледом недосказанности укрывает плечи женщины… и скрывает от мужчины её мысли… или уже не скрывает? Ведь ОН сейчас просто обнимает её… защищает её от внешнего мира… где так холодно и зябко… А здесь… в его руках — тепло и уютно… Защищёно… И спокойно… Всё то, что женщина так невольно ищет… так ждёт и надеется... Почаще обнимайте женщину… Введите её в центр своего круга… Возвышайте её всегда своей щемящей дрожью чувственной нежности… Просто любите её… Ей так это необходимо… В равной степени, как это необходимо сейчас и вам …

Дэйвид Тумаринсон

0

332

Хотите испортить отношения? Подарите секс!

Секс нельзя дарить. Понимаю, сколько это вызовет сопротивления и непринятия, но я настаиваю.

Конечно, мой тезис идёт поперёк всех привычек и стереотипов. И особенно странно «секс нельзя дарить» звучит в преддверии 23-го февраля. Ведь уже проскакивают рекламы, мол, купи себе красивое бельё и подари ему незабываемую ночь.

Но я настаиваю — все эти «подари ему ночь», «ты получишь главный приз» (вчера прочитал такой полуанекдот) и прочие проявления секса в подарок серьёзно вредят отношениям. И вот почему.

Если секс выставляется как подарок, который женщина преподносит мужчине, значит, она отдаёт то, чем сама пользоваться не будет. Это, собственно, суть подарка — один человек безвозмездно отдаёт что-то в собственность другому человеку.

То есть женщина как бы говорит, дескать, это твоё, пользуйся, как хочешь. Подарок же. По крайней мере, некоторые (видите, как я ловко обошёл словосочетание «подавляющее большинство»?) воспринимают ситуацию именно так.

И начинает складываться впечатление, что ей самой секс не очень-то интересен. Ну в самом деле, если сейчас она дарит мне секс, то, выходит, оно её не очень нужен. Ведь я же подарил ей сумочку, а мне сумочка точно не нужна.

Вот если бы женщина секс не дарила, а просто в своё удовольствие окунулась в страсть вместе с мужчиной, то да, всё понятно — секс ей нравится и нужен. А если она его дарит — стало быть, не очень-то нравится, не очень-то нужен.

Это, повторюсь, образ рассуждений изрядного подмножества мужчин. Да, прямолинейно, да, однозначно — ну так а что вы хотите, мужчины же.

Но давайте шагнём дальше, ведь там — больше!

Секс оказывается не просто сексом, а своеобразным ресурсом женщины, с помощью которого она может как-то влиять на мужчину. Например, радовать его или огорчать.

Про огорчение не понятно? А как насчёт ситуаций, когда женщина наказывает мужчину лишением секса? «Две недели без секса, я сказала!» Вот оно — огорчение.

При этом как бы упускается, что секса не будет и у этой женщины тоже. А его не будет — женщина не собирается спать с другими мужчинами.

Получается, что если отказом от секса она мужчину наказывает, а себя нет, то ей секс, в общем-то, и не нужен. Первоначальное впечатление, о котором я сказал выше, усиливается.

И тогда мужчина начинает думать, что в сексе с этой женщиной можно удовлетворять только свои интересы. А чего? Она мне секс подарила (то есть отдала в собственность), ей секс вообще не нужен… Зачем тогда стараться сделать ей хорошо? Сунул-вынул и на боковую.

Если вы думаете, что я утрирую, то нет — так оно и получается. Мужчина привыкает к тому, что секс женщине не нужен, женщина страдает от того, что мужчина в сексе эгоистичен.

А кто это устроил? Вопрос риторический…

Дальше — хуже!

Если женщина преподносит секс как подарок, то мужчина получает оправдание для того, чтобы преподносить как подарок — деньги. И тогда уже он может наказывать женщину лишением денег или упрекать за излишние траты.

В итоге: он — жмот, она — бревно.

Ну и кому от этого стало лучше?

Кстати сказать, наоборот тоже бывает и не редко — сначала мужчина наказывает женщину отсутствием денег, в ответ она наказывает его отсутствием секса. Люди так друг друга любят…

Для счастливого брака нужно понимать — секс является командной игрой, где игроки получают взаимное удовольствие от взаимодействия. И если одному нет радости, то и для другого тоже печально.

Давайте я повторю ещё раз — секс является командной игрой, где игроки получают удовольствие, когда каждый вкладывается в игру всем своим существом. Вот тогда секс приносит радость обоим.

Секс — это взаимное удовольствие. Это сотворчество. И реклама должна быть «Купи себе бельё, и пусть ваша ночь будет незабываемой».

Вот так — правильно.
Павел Зыгмантович

0

333

Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой» и т. п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня... В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества... «Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало власти, мало одной жены, мало друзей, мало веселья, мало самого себя. Потребитель, не имея собственной сути, состоит из того, чем он обладает.

0

334

ТАЙНЫ, КОТОРЫЕ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ О СЕБЕ И ДРУГ ДРУГЕ

- У мужчины и женщины возникает друг к другу чувство любви, когда их невидимые предки сводят их вместе для решения своих нерешенных вопросов.Информация о потерях и неудовлетворенных потребностях записана в ДНК. Предки передали её нам через кровь и опыт. От нее не сбежать. Её можно только осознать, и удовлетворить те потребности, которые предкам удовлетворить не удалось.
- Мужчина и женщина ищут в отношениях внимания к себе. Любое неудовлетворение в отношениях возникает из-за того, что одна из сторон не дополучает внимание от партнера.
- Между мужчиной и женщиной существует канал отношений, чувственная связь. При разрыве отношений связь остается и вызывает страдания у одной стороны и накачку энергией для второй. Пока связь существует, партнеры попеременно меняют направление движения энергии по этому каналу. Следовательно, то один, то второй чувствует себя то лучше, то хуже партнера.
- Мужчина должен развестись с мамой прежде, чем решит жениться на женщине.
- Женщина всегда будет хотеть лишить мужчину мужественности, чтобы он не достался другой.
- Мужчина растет в статусе только лишь на любви его женщины. Этих женщин у него две: мама и жена. Если мужчина не растет в статусе, значит, любви к нему нет.
- Любовь – это стремление развить своего партнера. Если партнер не желает вашего развития, он вас не любит.
- Мужчина служит женщине каждым своим действием, даже негативным: пьянством, бездельем, побоями. Мужчина – зеркало женщины, в котором отражается все то, что она о себе не хочет знать.
- Чтобы мужчине победить женщину, ему нужно выиграть битву в ее глазах, чтобы женщине победить мужчину, ей нужно проиграть ему.
- Мужчина мечтает превратить свою женщину в Королеву, а женщина мечтает о готовом Короле.
- Мужчина должен понимать, что его интонации влияют на состояние женщины. Ведь она любит ушами. Поэтому мужчина должен уметь любить голосом, заботясь о своих интонациях.

0

335

СЛАБЫЕ И СИЛЬНЫЕ

Перестаньте жаловаться! Особенно женщины. Если вы жалуетесь, мужчина от вас убежит, потому вы ему не нужны такая жалостливая. Ну ладно день жалуетесь, два, три, но когда вы недовольны всем и всё вам не нравится – «До свидания».
Зачем ему это энергетика? Он её приносит в бизнес и там всё разваливается.
Мужчины живут на энергии женщины, которая их наполняет. Именно женская сексуальность, ее разрешительная система и мышление через созидание даёт возможность: -если это мама – быть счастливыми детям;-если это бабушка – то она дает возможность не просто детям, но и внукам и правнукам умножать своё счастье и успешность в жизни.
Если вы хотите, чтобы ваши дети были здоровы, счастливы, успешны– станьте счастливы сами. Насколько вы будете чувствовать себя мужчинами (женщинами), насколько вы будете видеть в друг друге мужчин и женщин, насколько вы будете честными самим с собой и насколько вы перестанете подстраиваться под слабых, настолько будут счастливы дети.
Слабые люди вас убивают. Вы делаете вид, что вы альтруист, но при этом почему-то без денег, болеете, у вас депрессия, и раздражительность, то увеличивается, то уменьшается. Вам не хочется жить, потому что этот слабый говорит «Ты терпи меня, вот видишь какой ты, давай ты меня будешь любить, я не буду признавать свои ошибки, что это ты мне тут тыкаешь».
То есть вы вроде делаете добро, жалея его, а на самом деле перечеркиваете всю свою жизнь.
Вы либо на равных - и развиваетесь вместе и вам классно. Это состояние, когда вы ложитесь спать - и вам вместе классно ложиться спать, просыпаетесь утром - и вам вместе классно просыпаться утром. Вам хочется вместе пойти в ресторан, гулять, вам хочется постоянно находиться вместе. Это говорит о том, что все хорошо и при этом вы готовы тут же поддержать друг друга и у вас есть драйв ( «двигаться-бежать-пробовать-запускать»)
Значит, у вас есть любовь к себе и есть интерес к жизни.
Либо вам хочется посидеть, полежать, поспать до обеда, то это называется «не люблю себя, не обвиняй меня, иначе я устрою такую истерику по поводу того, что как ты мог(ла) меня обидеть или сказать, что у меня какие-то есть недостатки, ты что не можешь меня любить, ты что хочешь со мной расстаться?»
Вот так нами манипулируют слабые люди, они нас всегда обвиняют в том, в чем они слабы.
Меня также обвиняли в том, что я злой, категоричный, агрессивный, что меня все бросят и не будут со мной общаться из-за того, что я всем говорю правду.
Если вы хотите создать счастье для своих детей, то вы вдвоем развиваетесь, видите в друг друге мужчину (женщину), любите секс.
Если не любите, значит идёте к сексопатологу, пускай он вам расскажет как полюбить, потому что когда в Одессе я сказал про цветы, подарки и утренний секс, пришла бумажка от девушки, которая писала: «а как себя заставить утром заняться сексом и полюбить его».
Когда у вас есть потенциал, то вы понимаете, что у вас жизнь одна и вы живете, чтобы быть счастливым и получать удовольствие, и вы берёте и что-то делаете в своей жизни.
Если вы думаете, что жизнь складывается из того, что вы терпите, подстраиваетесь, ждете, и вам неудобно, то вы её проживаете, но только накапливаете кучу болезней, становитесь вампиром, осуждаете окружающих людей, претенциозные и у вас всё идет через отрицание и мир превращается в серый хлам, который хочется выбросить.
Допустим, вас не устраивает то, что у вас происходит, и вы видите, что этот человек не собирается меняться (вы всегда это увидите, он может заявлять и ничего не делать) - вы просто берете и расстаетесь.
Если в этот момент каждый из вас или хоть кто-то из вас будет счастлив, то дети будут счастливы, успешны, реализованы.
Если вы будете жить вместе и терпеть друг друга, дети не будут счастливы, не будут успешны и не будут реализованы.
Александр Палиенко

0

336

10 уроков любви великих женщин

Любые отношения — и счастливые, и не очень — дарят нам бесценный опыт. Свои уроки любви были и у великих женщин. Сегодня мы публикуем 10 самых важных из них.

1. Избегайте любовных треугольников.
Поэтесса Анна Ахматова состояла в гражданском браке c историком и критиком Николаем Пуниным. Счастливыми эти отношения вряд ли можно назвать: жили влюбленные в одной квартире с женой Пунина и его дочерью. Однако менять ничего Пунин не собирался.
Поэтому: даже если ваш избранник клянется в вечной любви и говорит, что жить без вас не может, но при этом оставляет для себя «запасной аэродром», не разрывая прежних отношений — бегите от такого человека как можно дальше, ведь он создает максимально комфортные условия лишь для себя, любимого.

2. Применяйте искусство флирта
У Анны Болейн, матери английской королевы Елизаветы I, всегда было много поклонников. И не только потому что она была образована и остроумна: девушка умело использовала флирт в общении c противоположным полом. Ее популярность в высоких кругах привлекла внимание короля Генриха VIII.
Поэтому: не забывайте, что чем большим числом кавалеров или друзей окружена женщина, тем интереснее для мужчин она становится. Хитрость этого урока любви не потеряла своей актуальности и сейчас.

3. Не спешите выходить замуж
До женитьбы на Диане Спенсер принц Чарльз встречался c Камиллой Шанд (которая сейчас, к слову, является его супругой). Будущая «народная принцесса» думала, что свадьба c наследником британского престола сделает их отношения счастливыми и вычеркнет из его жизни бывшую пассию, но, к сожалению, была не права. Чарльз созванивался c Камиллой уже во время свадебного путешествия.
Поэтому: если вы не до конца уверены в искренности чувств вашего избранника, не стоит спешить связывать с ним свою жизнь в надежде на то, что «все образуется». Даже если брак с ним сегодня выглядит как заманчивая партия, велик риск завтра стать жертвой собственных иллюзий.

4. Позвольте мужчине чувствовать свою значимость
Актриса Надежда Румянцева стала истинной женой дипломата и, прожив c Вилли Хштояном более 40 лет, всегда говорила, что главой семьи должен быть мужчина, вне зависимости от статуса и степени известности его супруги.
Поэтому: даже если вы — само совершенство, стоит почаще подчеркивать не свое, а мужское превосходство. И тогда, поверив в собственные силы, мужчина будет носить вас на руках.

5. Не забывайте о романтике в отношениях
Урок любви Виктории Бекхэм — неугасающий интерес к избраннику. Она постоянно устраивает любимому сюрпризы: это и романтические свидания, и празднования годовщин свадьбы, и татуировки в честь мужа. Даже кризис в отношениях, когда Дэвида обвинили в связях на стороне, был преодолен совместной поездкой супружеской пары в Марокко.
Поэтому: если вам не хватает новизны, попробуйте создать романтику своими руками. Парам с солидным семейным стажем, как Бекхэмы, жизненно необходимо хотя бы раз в неделю сбегать от рутины и устраивать свидания — каждый раз в новом месте. А если один из вас начнет делать сюрпризы, второму ничего не останется, кроме как придумывать что-то в ответ.

6. Ищите не мужа, a отца будущих детей
Первые два брака актрисы Анджелины Джоли не продержались и трех лет. Ведь актриса выбирала мужчин, которые слишком заботились o своем образе. A встретив Брэда Питта, звезда поняла, что нашла того человека, который готов посвятить жизнь их детям и семье. «Я всегда была уверена, что хорошо знаю человека, который рядом, а на деле просто переоценивала его. В итоге я стала искать отца своих будущих детей. И нашла», — признается Анджелина.
Поэтому: обращайте внимание на тех мужчин, для которых на первом месте — интересы вашей пары.

7. Будьте c мужчиной, который разделяет ваши интересы
Первый возлюбленный модельера Коко Шанель, офицер Этьен Бальзан, скептически отнесся к ее идее открыть собственную мастерскую и отказался финансировать эту затею. В этой ситуации не остался в стороне друг Этьена, Артур Кейпл, который дал денег на осуществление мечты Коко и всячески ее поддерживал. Девушка оценила такое отношение, и между молодыми людьми вспыхнул роман.
Поэтому: важно не только верить в себя, но и быть рядом с людьми, которые верят в нас. Мужчина, способный поддержать вас, вдохновить и вселить уверенность — настоящая редкость, которую нужно ценить.

8. Уделяйте внимание семье
Венсан Кассель не скрывал, что хочет большую семью, и Моника Беллуччи, несмотря на актерскую карьеру, родила ему двух дочерей, которых они вместе воспитывали в браке. Помимо прочего, Моника всегда подчеркивает, что ради семьи иногда отказывается от интересных ролей, но ничуть не жалеет об этом: «Моя карьера в настоящий момент очень захватывающая, но любовь остается на первом месте, потому что она уравновешивает меня».
Поэтому: запомните, что любой мужчина будет восхищен женщиной, которая заботится o своей семье и уделяет ей должное внимание, даже будучи занятой бизнесвумен.

9. Выбирайте мужчину правильно
Маргарет Тэтчер прожила со своим мужем в счастливом браке более 50 лет. Дэннис Тэтчер всегда был в тени своей жены. Но железная леди подчеркивала, что он является ее главным другом и опорой. Маргарет ценила своего супруга и уважала его за то, что он является надежным «тылом» и спокойно принимает второстепенную роль мужа премьер-министра Великобритании.
Поэтому: подумайте, зачем вам тот, кто утверждается за ваш счет? Найдите того, кто варит вам бульон, если у вас желудочный
грипп. Того, кто поддержит вас и похвалит, если ваша зарплата окажется более высокой.

10. Будьте благодарны, даже если любовь прошла
Поэт Реймон Ассо и Эдит Пиаф встретились на заре карьеры певицы, когда она попала в трудную жизненную ситуацию. Он написал для Пиаф множество песен, стал ее наставником. Реймон полюбил Эдит, и через некоторое время она ответила ему взаимностью. Однако позже «ученица» стала тяготиться отведенной ей ролью, но и после расставания Эдит всегда помнила о том, что сделал для нее этот человек.
Поэтому: помните, что иногда любовь заканчивается, но важно всегда помнить то лучшее, что было в вашей жизни, и благодарить людей, которые дарили вам счастье.

0

337

ЧТО ЗНАЧИТ ЖЕНСКОЕ «Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ»такие разные чувства…

Когда ты еще трогательная, милая малышка, ты говоришь эти слова маме, нежно обнимая за шею. И папе, и бабушке, и другой бабушке. И всем, кто рядом и кто к тебе хорошо относится. И кошку любишь так же, как младшую сестру, и шоколад – как подружку в детском саду. Или нет, шоколад даже больше. Ты еще не понимаешь, плохо ли тебе без всех этих людей, потому что ты никого еще не теряла.
А если и теряла, то искренне верила, что твои любимые становятся звездочками на небе, твоими невидимыми ангелами-хранителями, и ты когда-нибудь сможешь быть с ними рядом: придумаешь неведомый космолет или изобретешь волшебную палочку. Ты еще не можешь никого бросить, но уже знаешь, как больно, когда бросают тебя. Когда вдруг нет мамы несколько дней или папа однажды не пришел домой. Ты еще не понимаешь, что ты сделала не так, но ты учишься винить себя в том, что от тебя отказываются близкие люди.Когда ты становишься неказистой девочкой-подростком, в какой-то момент к тебе приходит понимание, что никакой любви нет. Что классики все выдумали, и все эти размазанные на четыреста страниц слезы читать нормальному человеку вообще невозможно. То ли дело "Тетрадь смерти" или Чак Паланик! В ответ на "Доченька, я тебя люблю" легко можно услышать: "Мать, отстань". Любовь в этом возрасте – гормоны: то взрывы, то потрясения, то застой и апатия. Штормит. Когда штормит, надо выживать, а не о сомнительных материях думать. Спорт, танцы, компьютерные игры, гаджеты – в мире столько интересного, кроме любви.
Всего через несколько лет, когда гормональные бури слегка утихают, ты обнаруживаешь, что противоположный пол существует. Ты ясно видишь, что физически они совсем другие, но тебе еще кажется, что внутри они устроены так же, как и ты. Они должны думать и чувствовать так же, как и ты, потому что похожи на людей. Когда ты влюбляешься в симпатичного парня чуть старше себя, ты бесконечно веришь, что он о тебе думает дни и ночи напролет, скучает и пишет стихи. И еще ты не хочешь слышать его предложения заняться сексом. Ты даже не обижаешься, ты еще не знаешь, на что следует обижаться. Ты просто не понимаешь, зачем ему это, если у вас такая любовь! Никто никогда на земле до вас так не любил. Когда ты узнаешь, что он гуляет с другой девочкой, с которой у него секс, ты взрослеешь.
Если тебе повезло не выскочить замуж назло этому парню, у тебя есть шанс стать искушенной в любви. Нет, не в любви – в сексе, но ты еще не знаешь, чем одно отличается от другого. Парней и мужчин может быть много, потому что молодость – универсальное средство, скрывающее недостаток красоты, мозгов и излишек веса. По крайней мере, в сознании многих мужчин. В этом возрасте ты уже наверняка знаешь, что они другие, но еще не знаешь, что они разные. Ты привыкаешь к тому, что тебя редко слушают и часто трогают. Иногда ты попадаешь в истории: тебя может угораздить влюбиться. Конечно, он будет старше, и обязательно – женат. Эту чашу страданий ты выпьешь до дна, а саму чашу отдашь другому. Ты еще не умеешь оставлять прошлое в прошлом, поэтому, скорей всего, твой первый брак будет неудачным, а любовь… Ты решишь, что с тебя хватит, это не для тебя.Какое-то количество лет ты проведешь в строительстве карьеры и в занятиях сексом для здоровья. Он может быть один в течение десяти лет или их может быть десять в один год, от этого значение мужчин в твоей жизни не меняется: они – любовники. У тебя нет потребности изучать их внутренний мир, достаточно разовых встреч и свиданий. В это время ты больше занята тем, чтобы разобраться с собой. Ты уже многое начинаешь понимать о себе. Ты хорошо знаешь, что ты любишь и что ты не переносишь, что тебе дорого и что раздражает, как с тобой можно и после чего ты вычеркиваешь из своего круга. Ты умеешь снимать с ушей все, даже сережки с бриллиантами, ты раскусываешь мужчину, даже если он еще ничего не сказал, ты точно знаешь, чего ты хочешь. С тобой становится трудно: ты умеешь себя ценить и наконец-то начинаешь по-настоящему любить себя. Бросаешь ты, бросают тебя. В этот момент к тебе прочно приклеивается слово "стерва".
Однажды после утреннего кофе на тебя снисходит озарение: тебе не нужно много мужчин, тебе не нужен даже один для здоровья, тебе нужен просто один. Один-единственный. Ты уже знаешь, какой он и какой ты хочешь быть рядом с ним. Если ты еще не разочаровалась в жизни и мужчинах, в какой-то действительно прекрасный день ты его встречаешь. Иногда сразу понимаешь, что это он, иногда – не понимаешь. Но между вами возникает любовь. Сильная, страстная, за гранью разума и логики. Хочется летать, петь, жить, работать, рожать детей, отдыхать вместе, все делать вместе. Но внезапно оказывается, и это становится для тебя потрясением, что у него собственные виды на свою жизнь. Ты была так поглощена собой и своими чувствами, что не успела заметить, как сильно вы отличаетесь друг от друга и как он отличается от того образа, который ты создала в своей голове. Ты еще пробуешь убедить, объяснить, показать, как хорошо вам может быть вместе, но твое "хорошо" его пугает – ты прогибаешь его под себя. Он унижает, оскорбляет, отталкивает тебя, и ты не понимаешь, что первой вторглась на его территорию. Так он отстаивает уважение к себе. А ты начинаешь изучать, как же они устроены, эти мужчины.… Спустя время, когда сойдет пена обид и претензий, когда ты проживешь все еще не один раз, но головой, а не сердцем, ты, наконец, увидишь его настоящего. Если раньше тебе нужно было, чтобы он извинился, изменился, осознал, теперь ты хочешь, чтобы он просто был. Твой самый близкий и родной человек. Такой, как есть. Он не идеальный, да и ты много раз раскаялась. Но сейчас ты начала видеть что-то большое, важное, ценное. Впервые в жизни тебе хочется угадывать его желания и помогать ему. Тебе хочется разделить его увлечения и стать не столько любовницей, сколько другом. Хотя и любовницей тоже бесконечно хочется. Он возбуждает тебя только тем, что он есть. Ты смотришь на него, и тебе красиво. Другим еще надо постараться, чтобы было хотя бы наполовину от этого "красиво". Ты слышишь его – и это самый лучший голос, который тебе хочется слышать. Ты помнишь, как он оберегал тебя и заботился, хочется дать ему то же. Ты веришь ему абсолютно, и ты хочешь быть преданной ему. Ты готова пройти с ним и неудачи, и радости. Ты надеешься вырастить с ним детей и внуков. Ты отчетливо представляешь вашу совместную старость. Тебе хочется наконец выдохнуть и чтобы он был главным. Ты считаешь его лучшим мужчиной, в нем много качеств, которыми ты гордишься и восхищаешься. Тебе очень хочется, чтобы он был. Твоим близким, родным и единственным мужчиной.
"Я люблю тебя", пока смерть не разлучит нас.
Лилия Ахремчик

0

338

Секс — это меньшее из того, что женщина может дать мужчине.… Он не настолько уж дорого стоит и достаточно часто встречается, чтобы придавать ему какую-то особую ценность… На самом деле, куда как дороже стоит Нежность — то, что Женщина отдаёт не всем; и даже не всем тем, с кем спит… Нежность не купишь, не украдёшь, не возьмёшь ни обманом, ни силой; и ни с чем не перепутаешь… Нежность — это маленький комочек в солнечном сплетении, который иногда не дает тебе дышать… Нежность — это фото, на которое смотришь, тихо улыбаясь… Нежность — это ощущение тебя на кончиках пальцев, даже если ты далеко… Нежность — это когда я беру твое лицо в ладони, целуя тебя, или просто обнимаю, прижимая к себе все крепче и пытаясь соскучившимися по тебе руками почувствовать тебя всего сразу… Нежность — это задумчивая улыбка в глазах, когда я думаю о тебе. Нежность — это осознание, что есть то место, где тебя всегда так ждут с любовью и с теплотой, немножко с грустью, потому что всем ведь грустно, когда любимых рядом нет… И их всегда так ждут. Ждут на минуту.… Ждут на секунду… Ждут все лето… Ждут на всю жизнь…

0

339

7 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВАМ ПОПАЛСЯ ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ… А НЕ ОЧЕРЕДНАЯ СВОЛОЧЬ

Всем женщинам, кто встречается с кем-то, ищет себе пару или просто думает об этом, стоит знать признаки, позволяющие отличить хорошего парня от хорошо замаскировавшейся сволочи.

Хороший мужик, как отличный секс и удобные туфли – все это, к сожалению, почти невозможно найти. В кишащих жизнью мегаполисах, куда зачастую нас забрасывает жизнь, женщины сталкиваются со старой, словно мир, проблемой – количество в разы больше качества, и, хотя вокруг постоянно можно увидеть изобилие мужчин, тех, за кого хочется уцепиться и не отпускать, однако, если всмотреться — не видно ни одного достойного кандидата.

Обычно достаточно первой сказанной им фразы, отосланного SMS или сообщения ВКонтакте, чтобы в общих чертах понять, что вам попался за человек, и шансы на то, что это милый, добрый и чувственный парень, увы, весьма и весьма малы.

Мы ждем того неизбежного момента, в который он покажет свое истинное лицо, раскроет свои мотивы, и та тонкая шкурка «хорошего парня», что была на него наброшена, наконец-то сползет, открыв свету таящуюся под ней полную и законченную сволочь.

Словно пугливые олени в бескрайнем лесу, мы научились приспосабливаться к окружающей среде и защищать себя от рыскающих вокруг зубастых сволочей, подонков и бабников.

Мы научились распознавать признаки их приближения, места, куда они приходят на охоту и ловушки, которые они на нас расставляют, и в которые мы так часто попадаем по неопытности.

Мы научились распознавать опасность по одному вдоху запаха одеколона и читать смысл, скрытый за словами пикапера отчетливее, чем иные люди – печатный текст. Мы стали куда сильнее, чем раньше, и нас уже далеко не так просто обмануть.

Однако, увы, избавившись от иллюзий, мы стали похожи на домашних животных, над которыми слишком долго издевались, и которым очень трудно поверить в то, что с ними может случиться что-то хорошее. Даже, если это «хорошее» у них под самым носом. Мы готовы укусить любую руку, что попытается до нас дотронуться – даже если нас просто пытались погладить. Мы покрыты шрамами и синяками, изнеможены и лишены веры в человечество.

Мы крайне осторожны и недоверчивы – настолько, что готовы разорвать на мельчайшие клочки любого, кто попытается подойти к нам на расстояние вытянутой руки. И хотя эти отработанные рефлексы держат нас подальше от всяких сволочей, так же далеко они нас держат и от тех, кто достоин внимания.

Тех, кто стремится не сделать нам больно, а окутать нас любовью и вниманием, которых нам так не хватает. Они тянуться к нам, желая встать с нами рядом, стать нашими партнерами, и, для тех, кому недостает романтики, даже прекрасными принцами.

Из-за того, что мы так напряженно ищем вокруг плохое, зачастую мы просто не замечаем хорошего. Мы так спешим оценить, взвесить, и по итогам всех проверок определить парня в одну-единственную категорию «плохих ребят», что не даем ему ни пол шанса доказать, что он к ним не относится.

Но, если вам удастся наткнуться на одного из «хороших ребят», вы можете обрести куда больше, чем просто парня. Вы обретете джентльмена. И, если вы не найдете те самые удобные туфли, о которых мы говорили в начале статьи, то уж идеальный секс вам достанется непременно – и даром.

Всем женщинам, кто встречается с кем-то, ищет себе пару или просто думает об этом, стоит знать признаки, позволяющие отличить хорошего парня от хорошо замаскировавшейся сволочи:

1. Он задает вопросы, а не просто отвечает на них
Хороший парень хочет знать о вас все, а не только что у вас под одеждой. И он не задает лишь одни вопросы с подвохом, вопросы, предназначенные настроить вас на бурную ночь с ним. Нет, его вопросы – естественная часть вашего с ним разговора.

Он осторожно пробует темы на вкус, пытается узнать, что вам интересно, и ищет продолжения разговора. И, конечно, помнит, что вы ему отвечали, и два свидания спустя – если он действительно хороший парень.

2. Он называет вас по имени, а не только «кошечкой» и «зайкой»
Пикаперы, волки современных каменных лесов, редко называют своих жертв по имени, и обычно вовсе забывают их ко второй минуте знакомства. Но уж если парень продолжает называть вас по имени и делает это с душой, вы можете быть уверены, он не спросит утром, как вас зовут.

В мире, где мы привычно называем друг друга солнышками, зайками и кисками – и еще сотней других уменьшительно-ласкательных имен, порою самое возбуждающее имя, которым вас может назвать парень – это ваше собственное.

3. Он открывает двери, а не закрывает их
И в метафорическом, и в буквальном смысле слова хороший парень всегда открывает перед вами двери. Будь то дверь в его душу, или дверь в ресторане, куда он вас пригласил, он всегда откроет ее для вас и придержит, пока вы будете проходить.

И он никогда не закроет себя перед вами, если вы захотите с ним сблизиться, или все начнет происходить слишком быстро. Для вас в нем открыты все двери, а не только калитка в прихожую первых свиданий или дверь без замка в спальню «отношений на одну ночь».

4. Он интересуется вашей семьей, и не скрывает свою
Мужчины столь же пугливы, сколь и женщины. У них есть та же неприятная особенность избегать неприятных ситуаций, спасаясь бегством, и столько же, если не больше тараканов в голове, когда дело касается свиданий. Так что очень даже возможно, что при первом упоминании семьи, серьезных отношений или свадьбы он с воплем выбежит через те самые двери, которые только что для вас открывал.

Но хорошего парня так просто не напугаешь. Хороший парень хочет быть с вами, знать ваши сильные и слабые стороны, и, конечно же, вашу семью. Более того, он не скрывает ничего от вас – ничего из того, что важно.

5. В разговоре с вами он не лезет за словом в карман
Хороший парень должен быть столь же интересен вам, сколь и вы – ему. Он должен не давать вам расслабиться, постоянно удерживать вас «на гребне волны», и, что немаловажно, не сюсюкать с вами. Ведь согласитесь, нет ничего лучше парня, умеющего достойно ответить на ваше язвительное словцо. И конечно же, он знает, когда остановиться, если перепалка заходит слишком далеко.

6. Он знает, что «хорошо» — далеко не всегда «хорошо», даже если в это проще поверить
Хороший парень не пытается уйти от разговора с помощью игры слов и всяческих уверток. Он не игнорирует ваши проблемы и боль, напротив, он замечает все, даже самые маленькие «звоночки» и слова, за которым вы все это прячете, и он знает – с вами что-то не то. Он знает, что «хорошо» далеко не всегда действительно означает «хорошо» и видит насквозь ваши неуклюжие попытки укрыться за словами.

7. Он стремится не стать для вас всем миром, а сделать ваш мир лучше
Сделать свою жизнь чужой до боли просто. А выдернуть кого-то из собственной жизни и целиком поместить в свою – еще проще. Хороший парень уважает вашу жизнь, и не стремится выдернуть вас из нее с корнями.

Его не пугает ваша карьера, друзья или странные хобби – напротив, он им рад. И знайте, он – лучшее, что когда-либо оказывалось в вашем мире, даже если ему и не стать его центром.

0

340

Чего же женщина точно никогда не простит мужчине:

1. Отказ в просьбе о помощи
Все знают или слышали о том, что есть такая штука, как генетическая память. Так вот, у женщин в генетической памяти заложено, что мужчина– рыцарь, герой, готовый в любое время прийти на помощь своей даме. Не важно в чем заключается помощь – отвезти ночью в аэропорт или привезти ей аспирин на другой конец города, помочь вбить гвоздь или передвинуть шкаф, дать «мужской совет» или денег на новые сапоги, но каждый отказ мужчины (обоснованный или нет) уменьшает «рейтинг» мужчины в глазах женщины ровно на столько, насколько для неё в данный момент важна данная просьба.
Поверьте, мужчины, что в современном мире женщина со всеми проблемами может справиться сама – вызвать такси, заказать на дом доставку лекарств и продуктов, нанять специально обученных людей починить кран или собрать шкаф и заработать себе на брендовую сумочку (мы не говорим сейчас о тех женщинах, для которых получение благ материального характера является стилем жизни или профессией).
Просьба женщины о помощи – это её желание быть слабой, почувствовать мужскую поддержку и заботу. Любая, даже самая успешная женщина, нуждается в этом. И отказ, как правило, воспринимается женщиной, как оскорбление – она ведь практически перед вами «оголилась» в своей беспомощности. Зачастую женщины используют просьбы, как своеобразный тест для мужчины. Но результат все равно одинаков: отказов женщины не любят и не прощают.

2. Мужчина уходит первым
Не важно, ушел мужчина навсегда или вернулся через минуту, опомнившись. Если мужчина дорог, то женщина попытается забыть то обиду и то чувство, которое испытала в момент, когда за ним закрылась дверь, но глубоко в душе она всегда будет помнить об этом и простить сможет не скоро. Если же отношения не столь крепки, скорее всего женщина просто сделает вид (а может быть даже не станет и пытаться), что простила для того, что бы затем самой объявить мужчине, что между ними все кончено. В любом случае для женщины проще пережить расставание с мужчиной, если, как ей кажется, решение приняла она.
И ещё. Расставание, пусть и на время типа «нам надо сделать паузу» – это трещина в отношения. Кто сказал: «Попробуйте разбить чашку и затем склеить её – можно ли будет назвать её целой после этого?». Так что не стоит «практиковать» расставания в отношениях.

3. Двойная жизнь
Практически всех женщин хоть раз в жизни посещает желание прочитать почту, посмотреть СМС и телефонную книжку, выяснить что-либо о жизни своего мужчины у общих знакомых. Такие желания возникают не беспочвенно (опять же, мы не говорим сейчас о патологиях). И если уж подозрения возникли и желание докопаться до причин этих подозрений становятся непреодолимой силы, то женщина их найдет. Нормальная женщина сможет простить и даже использовать в «мирном русле», если найдет в истории вашего компьютера посещение порно-сайтов, но никогда не простит если узнает, что вы ночами сидите на сайте знакомств под предлогом, что делаете важный проект. Она простит вам, мужчины, если вы будете делать комплименты её подругам и комментировать их личную жизнь, но никогда не простит, если узнает, что вы встречались с кем-то из её подруг (пусть даже подруга просила помочь ей, как юриста, с разводом), но не сказали ей. Лучше рассказать женщине о своих планах пойти на день рождение друга одному, чем она узнает от вашего же друга, как вам было весело спустя некоторое время.
Как распорядиться добытыми доказательствами каждая женщина решает сама, но простить вряд ли сможет, так как воспринимает «двойную жизнь» мужчины как предательство или даже…

4. Измену
Стоит здесь что-то пояснять? Не думаю.
Есть множество причин и обстоятельств измен мужчин. Как говорят ученые, природа измен мужчин кроется в том, что они не могут производить потомство и поэтому «разбрасывают» своё семя, что бы оставить как можно больше потомства. Но ведь так поступают самцы животных, а человек тем и отличается от животного, что он живет не только инстинктом размножения. Можно ли найти оправдание измене? Миллион. Простить? Что бы ни говорили, но нет.

В завершении хочется рассказать одну, на мой взгляд, поучительную историю. На одной свадьбе от матери невесты я услышала тост, который теперь считаю девизом в своей семейной жизни. «Сегодня Вам, дорогие мои дети, желают много любви и счастья, благополучия и радостных дней. Я присоединяюсь и благословляю Вашу любовь и Ваш союз. Но семейная жизнь, да и жизнь в целом, это не только радости. Это ответственность за поступки и слова, сказанные друг другу. Поэтому я хочу Вам пожелать научиться главному в отношениях между близкими людьми – жалеть друг друга. Жалеть по-доброму, не унижая и не оскорбляя. Если вы научитесь жалеть, то никогда не сможете обидеть друг друга так, что нельзя будет простить. Любите и жалейте друг друга!»

0

341

4 вещи, чего женщина никогда не простит:

1. Подруги
Женщины просто терпеть не могут, когда мужчины начинают отпускать в сторону их подруг шутки с сексуальным подтекстом. Женщине не нравится, когда говорят, думают или тем более смотрят на ее подруг, а если еще и воспринимать их как объект сексуального характера – дело пахнет паленым. Женщины сами порой могут начать расспрашивать любимого про какую-либо свою подругу. Умные представители мужской половины всегда ответят: «А кто это?» Если мужчина в красках описывает подругу – то без скандала не обойдется, по мнению женщин это выглядит как предательство.

2. Посещение стриптиз клубов
Есть женщины, которым все равно, ходит любимый на стриптиз или нет. Но большинство, данной слабости мужчин просто не понимают и категорически против такого времяпровождения. Женщина не поймет, по какой причине мужчина туда ходит, даже если причина заключена в друзьях и отличном пиве. Причиной неприязни является обычная ревность, так как любая стриптизерша – это та же женщина, причем красивая женщина.

3. Расспросы типа «до меня»
Мужчины, во время влюбленности, сильно похожи на старичков и очень любят вспоминать прошлое, они живут им. Например ошарашить вопросом: «Что было, когда ты ездила в тур в Каринтию с Алексеем Андреевичем из Нефтегорского никельгидридного завода?» Подобные вопросы помогают мужчине постичь не только сексуальные предпочтения своей девушки, но и спрогнозировать раскрепощенность в интимной жизни. Да, спорить не стоит, секс является естественным, но если такие вопросы становятся излишне навязчивыми… Женщина таких расспросов каждый день просто не выдержит. Большая часть девушек полагает, что такой интерес говорит о восприятии ее как объекта эротических фантазий, а не как полноценную личность.

4. Порно на ПК
Не является секретом, что материалы порнографического плана в наше время является вполне нормальным и общедоступным. Пара кликов и таинственный мир вздохов и ахов перед вами. Женщины не понимают, зачем сохранять целыми папками видео такого плана на своем компьютере. Неужели есть в этом жгучая необходимость? А если он старается различными путями спрятать ее – это просто глупо. Девушки терпеть подобного не могут.

0

342

4 вещи, чего мужчина никогда не простит:

1. Измена
Есть вещи, которые мужчины не прощают, и по результатам опросов – это измена. В это понятие может вкладываться самый различный подтекст и смысл. Это или секс или душевная измена. В момент, когда жена изменяет своему мужу, она дает понять ему, что он ей безразличен, и все совместные отношения являются просто иллюзией. Для мужчины это просто удар ниже пояса. Он также не сможет простить, если она будет ставить себя выше в совместных отношениях. Сама природа заложила, что мужчина — это глава семьи, даже если зарплата жены выше в несколько раз.

2. Женская глупость
Мужчины в большей части случаев просто-напросто терпеть не могут женской глупости. Миф о том, что парни любят глупых, но красивых, давно стал историей и уже не так популярен. Если парень видит рядом не просто симпатичную, но еще и умную и эрудированную девушку, это льстит ему.

3. Отказ
Часто мужчины долго обижаются на отказ от интимной близости. Особенно если дело подходит к самому интересному… и тут — «Я устала..» или классика «страшно разболелась голова».

4. Сравнения
Также стоит отметить и то, что в один момент мужчина никогда не простит вам неудачное сравнение с иным мужчиной. Мужчина должен быть для вас единственным и неповторимым, при этом самым лучшим на всем белом свете. И не стоит переубеждать его в обратном.

Простая истина
В общем, стоит запомнить одну достаточно простую истину: с мужчиной следует вести себя так, как вы хотите, чтобы он вел себя с вами. Следует научиться понимать его, и если вы стараетесь постоянно задеть или обидеть партнера, то хоть на минутку попробуйте поставить себя на его место.
Может быть, стоит сначала подумать, и только потом делать?

0

343

Мужчина для женщины - сообщник в достижении счастья, а не средство для достижения целей

0

344

Не хорошо, если Вы поставили себя в позицию безмолвной прислуги. Тени. Это другой перекос, когда Вы думаете, что уделяя большее время мужчине, Вы уделяете ему время. В Вашей ситуации это иллюзия. Он не получал того, что хотел получать, ведь он женился на красивой, умной и незаурядной девушке. И что он получил? Никакую, незаметную никого. И где здесь внимание? И приоритет? Вы ничего ему не давали. Это Вам только казалось. Забота о себе любимой, личностный рост как женщины и, жены и матери его ребенка, тоже входит в приоритет на мужа. Ведь Вы и его дети- это его статус. Это показатель его успешности. Он себя чувствует королем, а рядом с Вами кем? Поэтому все надо держать в балансе.

0

345

Женское одиночество

Оно порой подкрадывается незаметно - как на море, когда отлив вдруг незаметно сменяется приливом и неожиданно взявшаяся из ниоткуда волна делает мокрыми обувь…
Каждая женщина несет в себе большой мир - целую Вселенную. В ней есть и нежность и тепло и любовь и страсть и еще множество других даров.
Но часто еще в детстве женщина запирает эти дары в большой тяжелый сундук и теряет ключ от него.
И когда появляется ТОТ САМЫЙ Мужчина, которому она хочет открыть свое сердце и подарить все свои дары, она кидается искать потерянный ключ. Иногда он находится, но чаще всего нет. И тогда Тот Самый Мужчина продолжает свой путь … но уже без нее.
А сундук убирается на чердак, за ненадобностью и пылится в окружении воспоминаний из прошлого и школьных фотографий.
А женщина идет по жизни. Одна.
Порой она жалеет себя и задает вопросы «За что мне такое? Неужели я не могу быть счастлива?»
Порой она ожесточается и уходит в глубокую оборону по отношению ко всем и ко всему. И прячется за стеной из злости и агрессии. А за ней все те же слезы и жалость.
А порой она просто отключает чувства и становится похожей на воды в подземной пещере - тихо, гладко и холодно. И только иногда вода капает с красивых длинных сталактитов. Женщина становится Снежной Королевой - безжизненной и холодной, где под холодом таится агрессия и злость, а под ними - все те же невыплаканные слезы и жалость.Так можно прожить всю жизнь.
Каждый день находя подтверждения из мира тому, что «нельзя никому доверять» и «достойных доверия людей мало».
Каждый день обжигаясь и закрываясь еще глубже и при этом все равно надеясь, что когда-нибудь станет тепло, радостно и свободно.
Надеясь, что появится рядом человек, которому можно открыть свое сердце и показать все свои дары.такой человек есть
Знаете, кто это?
Это Вы сама
Если вы не подарите эти дары сама себе, то вы не подарите это никому больше
Поднимитесь по скрипучей лестнице на свой пыльный и темный чердак. Включите свет, найдите свой сундук с дарами. Возможно, к нему не нужен ключ. Может его реально просто открыть и взять эти дары и подарить их самой себе?
Попробуете??

0

346

Если вы находитесь с женщиной, которая обладает шикарным приятием, то это приводит к тому, что Вы двигаетесь вперед без остановки.

И Вы начинаете быть мужчиной, который является мечтой, для любой женщины, но на самом деле это не Вы - это Ваша женщина.

Потому что у нас мужчина: мужественный, спокойный, принимающий решения, действующий, реализующий задуманное, уверенный в себе, уважающий себя и от избытка уважающий других, обладающий чувством юмора, богатый.

Когда мужчина богат, он спокоен, когда мужчина беден, он раздражителен. Это все равно, что голодный и сытый мужчина, они отличаются.

Женщина это: сексуальная, обаятельная, женственная, принимающая, чувственная, ведомая, прощающая, материальная (очень важно материальная, не духовная) и любящая.

И чтобы мужчине был мужественный, спокойный, принимающий решения, действующий, реализующий задуманное и т.д. ему нужна женщина. Ведь что туда заложит женщина, то там и будет.

Я делаю акцент на этом еще раз.

Если у женщины маленькие желания, то у мужчины будут маленькие победы.

Если у женщины большие желания, то и у мужчины будут большие победы.

Если у женщины глобальные планы и цели, задачи, но она делает себя счастливой сама, трудится над собой и при этом следит за своей фигурой, ходит в фитнес зал, правильно питается, покупает хорошие шампуни, общается с теми людьми,которые ей нравятся, т.е. она занимается собой, вот тогда она может наполнить мужчину.

Если она просто лежит, слегка толстая, никуда не ходит и при этом обо всем мечтает, толку от этого никакого не будет, потому что мужчине она будет давать пустышку.

Почему, потому что она сама не реализованная.

Вспомните, я говорил, что мужчину может сделать только Яньская женщина. Яньская женщина - это знающая, чего она хочет и принимающая это все, но при этом еще действующая для того, чтобы делать себя счастливой!

Александр Палиенко

0

347

4 МУЖСКИХ КРИТЕРИЯ ИДЕАЛА ЖЕНЩИНЫ ДЛЯ КОТОРОЙ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ

Критерии идеала женщины для которой не просто хочется жить, а совершать поступки, делать её счастливой вновь и вновь завоёвывать её С возрастом мужчины, набрав “опыта жизни” выводят критерии хорошей и плохой женщины, пытаясь вывести некий рецепт идеала. Некоторые, не найдя идеала, вовсе разочаровываются в прекрасном поле или разделяют на категории “хорошая жена”, “хорошая любовница” и т.д.

Что касается меня, я уж точно не могу без женщины, да и делить себя на нескольких я тоже не способен. Какая должна быть женщина рядом со мной? Наверное, та, для которой хочется жить. Не просто жить, а совершать поступки, делать её счастливой, вновь и вновь завоёвывать её сердце, зажигать свет её глаз…

1. Она Женщина, которая ничем не обязана и ничего тебе не должна. Она с тобой потому, что ей с тобой хорошо и надёжно и она любит тебя.

Мне не важно, чем она занимается. Может она работает где-то, может вообще не работает, но при этом чем-то занимается. Важно то, что она наполняет смыслом свою и мою жизнь. Её не так уж волнует финансовая сторона вопроса. Важна идея. Воплощать идеи в реальность – функционал мужчин.

2. Мне не нужно видеть её каждый день “босой в халате у плиты”.

Важнее то, как она ощущает себя со мной в моём присутствии. Чувствовать её нежность, тепло и потребность во мне.Меня устраивает, что у меня нет завтрака и ужина приготовленного ею каждый день, ведь это лучше, чем измотанный вид любимой, единственным желанием которой будет непременно лечь спать с пресловутым “голова болит”. Пусть занимается больше собой, ведь нравиться мужчинам – это их природное призвание. Вы видели, с каким выражением лица женщина выходит из СПА-салона! То-то же!!! А ещё ей нравится очаровывать мужчин!!! Ей важно получать энергию очарованных ею мужчин. Эта энергия питает её женское естество, и она продолжает цвести как прекрасный цветок. Ведь этот цветок цветёт для меня! Ей важно чувствовать, что она нравится мужчинам.

3. Она постоянно чем-то увлекается.

То новыми методиками ухода за телом и лицом, то различными методами похудения, то познаниями в различных направлениях бизнеса. Ей важно общение с новыми людьми. Интересуется опытом успешных людей. Она постоянно рассказывает тебе о своих женских делах и ищет понимание и, в свою очередь, выслушает и посмотрит фрагмент интересного хоккейного матча, потому что понимает, что это для тебя важно.

4. Иногда ей просто хочется стать маленькой девочкой и просто поплакать и получить от родного мужчины заботу и внимание.

Иногда этому нет объяснений. Просто так она снимает стресс. Она всегда в глубине души “девочка”. Возможно, меня всегда будут мучить сомнения, что “а вдруг я не тот о ком она мечтала” или “тот парень, которого она очаровала, покорил и её сердце” и эти страдания буду заставлять меня делать больше и больше, что бы удержать её рядом со мной, ведь она мне ничего не должна. И всякий раз, когда я обнимаю её, может быть даже во сне, по её реакции я понимаю, что я для неё дорог, и она выбрала меня! И тогда я понимаю, что рядом женщина, для которой хочется жить.сердце, зажигать свет её глаз…

0

348

Есть такая восточная поговорка: «Из кувшина в чашку можно налить только то, что в нем было.
"То есть если там вода, а тебе ХОЧЕТСЯ чтобы лилось вино, одного желания будет мало. Так и с людьми… Ты напрасно порой ждешь от человека каких-то поступков, а он просто наполнен не тем содержимым, чтобы оправдать твои ожидания…

0

349

Помочь мужу крепко стать на ноги, поддержать в трудную минуту, а если нужно, то и направить в правильное русло — важная задача замужней женщины. Что же должна сделать жена, если её супруг не может решить вопрос семейного достатка? Самый распространенный ответ — найти способ самой содержать свою семью. Что нередко женщины и делают. Может, эта форма решения и позволяет повысить экономическое благосостояние семьи, но вот супружеские отношения она не улучшает, а наоборот ухудшает. Конечно, жене не стоит отказывать от возможности заработать деньги, особенно если они хорошие, а сам процесс работы приносит внутреннее удовлетворение. Выход заключается в том, чтобы показать любимому мужчине, что понимают его непростое внутреннее состояние. В тоже время мягко подталкивают его к поиску выхода из проблемной ситуации.
Первое, что нужно сделать — это вселить в вашего мужчину веру в свои силы. Для этого ему внушают или показывают, что у него достаточно сил, способностей, знаний и навыков, чтобы занять достойное место под солнцем. Акцентируйте внимание на его прежних достижениях, на волевых чертах характера, более-менее у него выраженных. Абсолютно безвольных людей не бывает, особенно взрослых. Ведь даже окончить школу, получить высшее образование, да и почистить зубы утром — всё это требует определенных волевых усилий.
Леонов Владимир

0

350

КАК ДОНЕСТИ ДО МУЖЧИНЫ СВОЮ МЫСЛЬ?

Ты говоришь, развиваешь свою мысль, старается вовсю донести ее доходчиво и эмоционально, а любимый смотрит на тебя, как... на новые ворота... Словно с инопланетянином разговариваешь, или с иностранцем. И он, бедненький, не виноват, что не понимает женского языка.Ну что ж! Давайте тогда поучим мужской язык.

Правило первое: тема предстоящего разговора должна быть четко сформулирована. Например, фраза типа: "Давай поговорим о наших отношениях" для него непонятна, а потому тревожна! Мужчина утрачивает контроль над ситуацией, ощущает, в лучшем случае, что от него ждут каких-то действий, а он не знает правил игры, а в худшем случае - ждет подвоха (зто от тебя-то!). Это порождает неуверенность в себе и, как следствие, раздражение. Тебе-то понятно, что ты хочешь не выяснить, а поговорить, а он набрасывается на тебя: «Ну чего тебе опять приспичило выяснять отношения!». Ему, видите ли нужен результат в разговоре. А какой может бить конечный результат у разговора на тему "о наших отношениях"? Гораздо яснее, если мысль сформулирована так: "Поговорим о том, почему мы никак не можем заехать к моей маме?" или "Ты не мог бы объяснить, почему для тебя так сложно вынести мусорное ведро?".

Правило второе: любой разговор с мужчиной придется заканчивать понятными мужчине (т.е. конкретными) выводами. И зто только потому, что мужчина не умеет проговаривать вслух все, что думает, как это обычно делаем мы, он произносит только конечную фразу - результат. А наши гениальные рассуждения он считает пустой болтовней!

Правило третье: не употребляй выражений, которые задевают мужское самолюбие (а их самолюбие задевает практически все!) Еще более опасно сравнивать любимого с кем бы то ни было, естественно не в его пользу. Даже безобидная фраза: «Вот другие...» может послужить причиной того, что твой и без того немногословный собеседник займет глухую оборону, то есть замолчит и перестанет тебе даже поддакивать, лишив тебя удовольствия пообщаться.

Правило четвертое: представляешь, общаясь с ним, нужно контролировать свои эмоции, стараться как можно меньше их демонстрировать. Вот каково оно - пытаясь поделиться высокими чувствами со своим, ты видишь, что он начал ерзать на стуле (диване), откровенно демонстрируя свое нетерпение и даже раздражение. Он не слушает тебя, его не волнуют твои эмоции! А почему? Он ждет, что ты обрисуешь ситуацию в нескольких словах! И это после твоего двухчасового молчания!

Правило пятое: порой ты жалуешься мужчине о чем-то, ясно давая понять, что ты сама не в состоянии справиться со своими проблемами. А он злится, что ты пытаешься переложить проблему со своих хрупких плеч на его мощный торс. На самом деле он боится, что его торс рухнет под твоей ужасающей габаритами проблемой. Стоит попросить его договориться с соседом взять в аренду его пустой гараж (подвал), посоветовать, как вести себя с наглой и болтливой подругой, как он (нет-нет, не сосед, а твой МЧ!) становится беспомощным, аки младенец. Как быть? Дать ему право выбора! «Я рассказываю тебе о своих проблемах, чтобы снять напряжение. Ты бы хотел обсудить их со мной сейчас, или, может быть, дать тебе время подумать?» Когда представляется этот выбор, как ни странно, многие из мужчин действительно, в состоянии прийти на помощь...

Правило шестое: иногда, если твой МЧ молчит, это не значит, что он игнорирует тебя. Он просто обдумывает информацию, которую услышал. Он пытается определить свое отношение к ней. Не стоит осуждать его за "эмоциональную заторможенность". И не кричи, требуя немедленного ответа. Может, когда-нибудь сам выскажется.

Правило седьмое и главное. Они не любят и не хотят по сто раз на дню повторять одну и ту же фразу, которую уже сказали вам однажды (не важно – давно или недавно). Они не повторяют фразы «Я тебя люблю», и многих других. И к этому надо постараться привыкнуть.

0

351

Женщина, отказавшаяся от роли Спасительницы, становится Настоящей.
Спасительница желает счастья другим. Значит, считает, что они несчастны. Значит, усиливает в них роль Жертвы.
Жертвы тоже хотят счастья. Но не хотят, чтобы кто-то их превращал в жертв. Сопротивляясь, они возмущаются и включаются в роль Обвинителей, упрекая Спасительницу за ее превосходство над ними. Проще говоря, за ее гордыню.
Вместо Спасительницы, желающей счастья другим, но порождающей Жертв и Обвинителей, женщине следует включить в себе роль Разрещающей Другим Их Собственный Выбор.
Разрешая близкому страдать, она помогает ему пройти путь Героя, метафорически описанный в любой сказке: за тридевять земель в царство Кощея, Бабы-Яги или Змей Горыныча, чтобы найти универсальное средство (молодильные яблоки, сапоги-скороходы, перо Жар-Птицы) и вернувшись, освободить Василису Прекрасную.
Спасительница отказывается быть Героем и разрешает близкому опуститься на дно страданий, чтобы близкий сам мог почувствовать себя Героем - человеком, который смог трансформировать Судьбу.Женщина, проявившая роль Разрешившей Другим ИХ Собственный Выбор, в глазах окружающих становится Настоящей. Это звание они дают ей за ее позволение им БЫТЬ СОБОЙ.
Девиз этой роли: "Мне хорошо с тобой, даже, когда тебе не хорошо с собой".
Не правда ли, к такой женщине неудержимо тянет?

Марк Ифраимов.

0

352

6 женских привычек, которые раздражают мужчин

1. Привычка опаздывать
Эта тема настолько болезненна для мужчин, что даже шутить о ней они уже устали: новых анекдотов про долгие женские сборы не появлялось давно. Эту привычку женщин анализирует Владислав Божедай: «Почему женщина опаздывает? Что опоздание дает человеку, который опаздывает? Власть! Ее мысль: «Я такая уникальная, что меня ждут!» Если это так, то это нехорошо. Другой вариант — прокрастинация. Замаскированное нежелание идти на эту встречу. Вот, например, когда у вас огромное желание улететь на курорт, в аэропорт вы приезжаете вовремя. А если сомневаетесь, тот ли это «единственный» — будете тянуть время».
Что делать?
Для начала понять очевидное — на сборы женщине нужно больше времени, чем мужчине. Начинайте сборы заранее. Обговорите время выхода и поставьте таймер. И договоритесь, что до этого времени в ваш адрес не должно звучать претензий. Еще лучше, если таймер прозвенит за 10 минут до назначенного времени.

2. Привычка манипулировать мужчиной
Слезы, скандалы, шантаж — мужчин раздражают не только наши методы манипуляции, но и сам ее факт. «Мужчиной можно научиться управлять, но как только вы начинаете это делать, приходит конец чувствам. Манипулирование — это власть. Там, где есть власть, там нет любви. Да, есть тип мужчин, легко поддающихся управлению. Но на этом фоне у них развивается депрессия, возникают проблемы с либидо. Любое желание «управлять» связано с неуверенностью в партнере. А нужен ли вам такой мужчина?» — объясняет Владислав Божедай.
Что делать?
Иногда намного эффективнее сесть за стол переговоров и в спокойной ситуации честно сказать: «Мне нужна твоя помощь, пожалуйста, сделай для меня вот это». Простые договоренности мужчина воспримет лучше, чем диктат.

3. Забывчивость
«Ты такая растяпа!», «Ты ничего не можешь запомнить!» — не спешите скандалить, услышав от него такие фразы. Возможно, вам стоит несколько пересмотреть свое расписание или позицию в паре. «Забывчивость возникает либо от огромной перегрузки, когда мозг не справляется с потоком информации, либо оттого, что человек инфантилен, — отмечает Божедай. — С этим надо либо смириться и «повзрослеть», либо пересмотреть объем нагрузки».
Что делать?
Если вы в отношениях долгое время и у вас есть взаимные обязанности, то лучше спокойно договориться, кто, допустим, хранит гарантийные талоны и чеки на технику, а кто отвечает за коммунальные платежки и помнит сроки погашения кредитов. «Если рассматривать пару или семью как команду — то пусть идет делегирование каждому того, что у него лучше получается. Лучше заранее договориться, чем думать, что эти договоренности существуют «по умолчанию» — тогда исчезнет половина бытового раздражения», — рекомендует Владислав Божедай.

4. Привычка перебивать
Не имеет значения — вклинились ли вы в его фразу или в просмотр любимой передачи по ТВ — мужчин это раздражает одинаково сильно. «С точки зрения женщины, он смотрит полную ерунду и сейчас самое время поговорить, — поясняет Влерий Бо. — Но ни один мужчина не поймет, почему, если «не пожар», нельзя подождать 15—30 минут. Даже если тема для беседы вполне приятная. Например, покупка автомобиля».
Аналогичная история, когда мужчина занят чем-то, с его точки зрения важным, а женщина, погруженная в бытовые вещи, закидывает партнера мало значащими вопросами из серии «а ты купил огурцы?».
Что делать?
Сбавить темп и позволить мужчине заниматься любимым делом. «Это не означает, что дома должен быть «час тишины». Играет роль частота и, что важно, неоперативность и сиюминутность, с мужской точки зрения, этих самых вопросов. Один-два — из серии «а вдруг потом забуду» — допустимы. Далее уже последует раздражение», — предупреждает Валерий Бо.

5. Привычка нарушать личное пространство
Иногда мы любой ценой пытаемся «вызвать на разговор» мужчину, обсуждая с ним темы, которые он категорически не хочет поднимать. Например, отношения в прошлом браке или конфликт на работе. «Что мы видим? Женщина пытается проникнуть в его ментальное пространство, даже если он включил «красный свет», — поясняет Валерий Бо. — Есть область, в которой он не позволяет «ковыряться» и обсуждать какие-то темы, а она зачем-то каждый раз «подбирает инструменты». Это кого угодно будет раздражать».
Что делать?
Принять, что некоторых тем для обсуждения не существует. Вы же, например, никому не рассказываете, как плакали ночами, когда развелись родители. Ну а если вам так уж важна эта его «запретная» информация, то попытайтесь объяснить это партнеру. Пусть он примет решение — делиться ею с вами или нет.

6. Привычка спорить и привлекать «третьих лиц»
Что мы делаем, когда в споре заканчиваются аргументы? Правильно, «зовем» на свою сторону кого-то третьего, кто может как-то повлиять на мнение партнера: его друзей или родителей. И напрасно! «Тактика «а давай спросим у Пети» очень сильно раздражает мужчину, — предупреждает Валерий Бо. — Часто партнер вообще не видит в споре проблемы и не считает нужным этим спором с кем-то делиться. Он искренне считает, что «это наше с тобой дело». А раз так, то зачем вам свидетели?»

Что делать?

Спорить в режиме тет-а-тет. Единственная возможная «третья сторона» в споре — это независимая информация. Скажем, если вы не можете договориться, где провести отпуск — в Европе или Азии, хорошим советником станет, пожалуй, только Интернет с его фактами о местах отдыха и отзывами других путешественников.

Александра Антонова

0

353

СТОИТ ЛИ ИСКАТЬ МУЖЧИНУ?

Где найти и стоит ли искать мужчину?
Почему так часто женщинам встречаются не «те» мужчины?..

Не тех мужчин не бывает – каждый мужчина отражает ваше состояние. Насколько вы женщина, настолько и мужчина рядом с вами, проявлен как мужчина.

Встретить идеального человека женщина не может, так как не любит себя. Если женщина себя любит, слушает своё тело, чувствует мир душой, то присутствие мужчины в её жизни – вопрос давно решённый.

И только недостаток любви к себе порождает желание во чтобы то ни стало понравиться, угодить, соблазнить, что-то доказать себе или другим. Женщина ждёт одобрения, потому что сама установила себе цену, то есть ограничила себя. Она живёт в режиме ожидания, а не отдачи Любви.

Станьте для себя самой солнцем в этой жизни. Согревайте себя. Отдавайте тепло миру.

Тогда и мужчины появятся. И вы выберете того, с кем почувствуете себя комфортно и гармонично. И он выберет вас. Сердце вам всё подскажет.

Это естественный путь к женскому счастью. Любите себя! Вместо того чтобы предлагать своё тело, даже неосознанно, а после разочаровываться в жизни и мужчинах.

Делайте хотя бы одну вещь в день для себя, для своей радости! Именно для себя, а не ради мужчин, друзей, детей.

0

354

ОДА МУЖЧИНАМ

Мария Ивановна встала утром, села в автомобиль, собранный и придуманный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды добытой мужчинами, налила бензин из нефти добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами из бетона залитого мужчинами и кирпича положенного мужчинами, отапливаемого котельной построенной мужчинами, топливом добытого мужчинами, поднялась на лифте смонтированного мужчинами, включила свет по сети проложенной мужчинами от электростанции генерирующей электричество мужчинами, залила кипятком подогретой на газе добытого мужчинами, водопроводу проложенному мужчинами, кофе, привезенного самолетом мужчинами из плантаций обрабатываемых мужчинами, с булочкой из пшеницы посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезенные мужчинами в магазины построенными мужчинами, нажала на кнопку компьютера собранного мужчинами, изобретенного мужчинами, открыла программы созданные мужчинами, зашла в интернет созданного мужчинами и написала буквами из алфавита созданного мужчинами — "я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?!"
Н. Осьминина

0

355

Существуют мужчины с "синдромом Винни Пуха" — они ничего не умеют отдавать женщинам, но они классно умеют брать.Винни Пух приходит к Кролику. Кролик в данном случае — это женщина. И у Кролика полные полки варенья, меда... И он пускает туда Винни Пуха... И Винни Пух говорит: "Еще что-нибудь есть у вас? Нам пора, но если что-нибудь у вас еще есть, мы можем задержаться", — ну я примерный текст говорю.
И Кролик говорит: "Да, и еще есть, и еще есть, и еще есть"... И с полок исчезает все. В итоге у Кролика после встречи с Винни Пухом ничего не остается на полках — это первый признак.
Второй признак такого мужчины — Винни Пух начинает вылезать из домика и застревает. Он застревает в жизни Кролика намертво. Большая проблема: он не может ни вылезти, ни влезть обратно. Он не может ни взять ее в жены, ни уйти из ее жизни, потому что она его так сильно накормила.
Женщины, когда услышали об этом, начали писать живописные продолжения. "Да-да-да-да-да, мне только задняя часть и осталась сейчас. Со мной живет мужчина, я в основном ее и вижу. Как Кролик. Передней частью, которая торчит на улице, он кокетничает с другими женщинами — пытается строить отношения. Но глубоко их не строит. Потому что задняя часть в тепле. В тепле и накормлена".Поэтому женщина должна выработать в себе отвращение к поведению, где она только хочет отдавать, она должна сказать себе: "Дорогая, ты знаешь, к чему это приведет? К чему и всегда. Ты сначала отдашь всем все, а потом будешь ненавидеть тех, кому отдала. И думать: что ж у меня такая судьба? И чтобы мне изменить это в своей жизни, мне нужно поменять свое окружение, потому что вокруг меня должны быть люди, которые должны мне помешать отдавать слишком многое".

0

356

16 заповедей любви к мужчине, которые изменят мир
Эти невероятно поэтичные заповеди, подскажут, как нужно любить мужчину так, чтобы изменить весь мир.
1.Выбери его. Выбери того, чья душа ясно зовёт твою, кто видит тебя; того, кто достаточно смел, чтобы даже бояться.
2. Прими его таким, какой он есть. Прими его руку и веди его осторожно к своему сердцу, где он сможет почувствовать твоё тепло и отдохнуть в нём.
3. Сожги его тяжёлый груз своим огнём. Посмотри в его глаза, загляни глубоко внутрь и увидишь, что там дремлет, и что пробуждено, что нерешительно, и что выжидающе.
4. Познай его. Посмотри в его глаза и найди там его отцов и дедов, и все войны и безумства, через которые они прошли в какой-то стране, в какое-то время. Взгляни на их боль и борьбу, на муки и вину, без всякого суждения — и отпусти всё это.
5. Почувствуй его. Его родовое бремя и знай, что то, что он ищет это безопасное убежище в тебе. Позволь ему раствориться в твоём пристальном взгляде и знай, что тебе не нужно отражать гнев и ярость, потому что в тебе есть чрево, сладкий глубокий вход для омовения и исцеления старых ран.
6. Дари женственность. Сядь перед ним в полном величии своей женственности, в дыхании своей уязвимости, в игре твоей детской невинности, в глубине твоей смерти, приглашая, тихо уступая, позволяя его мужской силе совершить шаг навстречу тебе…и поплавать в утробе Земли, в безмолвном знании, вместе.
7. Впитывай мудрость. Собери вокруг себя своих бабушек, укройся их мудростью, слушай их мягкий шёпот, успокаивай сердце своей испуганной девочки, убеждая его расслабиться… и терпеливо жди его возвращения. Сиди и пой под его дверью песню воспоминаний, которая может быть успокоит его ещё один раз.
8. Не хитри. Не вытягивай его маленького мальчика хитростью, уловками, обольщением, обманом, только чтобы заманить его… в паутину разрушений, в место отвращения и хаоса, более страшное, чем любая война, пережитая его братьями. Это не женственность, это месть. Это яд спутанных линий неправильных действий сквозь все времена, изнасилование нашего мира. Это не даёт женщине силы, это ослабляет её, потому что она отрезает ему яйца. И это убивает нас всех.
9. Будь матерью для него. Неважно, согрела ли его мать или не смогла, покажи ему сейчас настоящую мать.
10. Держи его, веди его. Веди в свои глубины и благодать, теплясь в центре ядра Земли. Не наказывай его за те раны, которые как тебе кажется не удовлетворяют твоим потребностям и критериям. Плачь по нему сладкие реки, выпусти всё это обратно домой.
11. Люби его настолько, чтобы быть голой и открытой. Люби его настолько, чтобы раскрыть своё тело и душу круговороту рождений и смертей, и благодари его за возможность вместе танцевать сквозь бушующие ветра и тихие леса. Будь достаточно смелой, чтобы быть слабой и позволь ему напиться из мягких, пьянящих лепестков твоего существа.
12.Позволь ему понять, что он может поддержать тебя и защитить. Упади в его руки и доверься, что он поймает, даже если тебя роняли тысячу раз до этого. Научи его как уступать, уступая самому себе и слейтесь в сладкое ничто, сердце этого мира.
13. Поддерживай его, корми его, позволяй ему, слушай его, держи его, лечи его. И он, в свою очередь, будет лелеять, поддерживать и защищать тебя своими сильными руками, ясными мыслями и чёткими намерениями. Потому что он может, если ты позволишь ему, быть всем о чём ты мечтаешь.
14. Люби себя. Люби своего отца, люби брата, своего сына, прошлого мужчину; от самого первого мальчика, которого ты целовала, до последнего, которого оплакивала. Благодари за подарки по пути к этой встрече, за того, который стоит сейчас перед тобой.
15. Люби его по-настоящему. Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его.
16. Найди в нём семя для всего нового и солнечного. Семя, которое ты сможешь питать и помочь его посадить. Чтобы вырастить новый мир вместе.

0

357

10 мужских ошибок

1. Непривлекательность. Небритость, лишний жирок, запах из-за рта, вялость - грубейшая ошибка! Женщина хочет видеть рядом с собой не только сильного, но и привлекательного мужчину.

2. Невнимание к внешности женщины. Она старается для тебя, так посмотри на нее внимательно, она меняет прически, цвет волос, покупает шмотки, а ты смотришь сквозь нее и ничего не замечаешь. Для женщины это тоже самое, как для тебя сделать красивый ремонт своими руками в спальне, а она это просто не заметила. Осознаешь?

3. Нет цели в жизни. Если ты существуешь только как работа-дом-дом-работа, то твоя женщина не видит в тебе потенциала. А мужчина без потенциала - это старик. А сколько тебе лет?

4. Лесть. Если твоя женщина начинает полнеть, а ты говоришь, что тебе это нравится, чтобы ее не обидеть, то со временем ты пожалеешь о своих словах. И убьешь красоту своей женщины.

5. Не делаешь ее красивей. Для женщины ее красота, это как для тебя твоя сила, деньги, статус и самоуважение в одном флаконе. Ей это очень важно, поэтому трать на нее деньги, одевай ее, украшай, делай ее лучше, красивее!

6. Ты хозяин всего, кроме ваших отношений. Хозяйка здесь она - если она говорит, что так для отношений нужно, значит так оно и есть. Спорить с ней - это ошибка.

7. Мягкотелость. Если ты начинаешь становиться мягче, она естественно станет тверже. И она тебя будет бесить и тебя она перестанет уважать.

8. Остановка в развитии. Очень важное правило - развиваешься ты - развивается и она. Если ты хочешь, чтобы она развивалась, начни сам развиваться. Как только ты останавливаешься в развитии, она тут же следует за тобой! Хочешь, чтобы она бросила курить - бросай сам. Хочешь, чтобы она научилась каким-то манерам, научись им сначала сам. Женщина всегда следует за мужчиной и все зависит от того, какой дорогой выбираешь идти ты.

9. Неизвестность. Если мужчина не спрашивает совета у своей женщины, то он теряет ее поддержку. Во все мужские дела вовлекать женщину не нужно, но говорить об этом, интересоваться ее мнением - важно! И для нее в первую очередь.

10. В природе женщина выбирает мужчину, а не наоборот. Она выбрала тебя, доверилась тебе, поставила на тебя свою жизнь, отдает тебе себя полностью, терпит тебя, прощает тебя, любит тебя, заботится и старается ДЛЯ ТЕБЯ. Забывать об этом - преступление и самая роковая ошибка в отношениях

0

358

Не говори заранее заготовленных умных фраз.
Не отгораживайся дежурной фальшивой улыбкой или монологами о том, как ты сейчас занят и как это очень важно и серьёзно и безотлагательно...
Просто подойди и обними.
Поделись, если не душевным, то, хотя бы, физическим теплом. А там, глядишь, и душа проснется и молодые, свежие побеги прорежутся... и тишина наполнится чем-то неизъяснимым...
Ничего не нужно объяснять, определять, формулировать... Просто, пока мы дышим, пока есть такая бесценная возможность - почаще обнимайте близких.
Вне времени и слов. Как небо обнимает землю, как туман обнимает застывший лес, как вода обнимает берег... Трепетно, чутко, искренне...
В этом тепле гораздо больше энергии, чем во всех огнях, придуманных человеком.

0

359

Если вы цветок поливаете, роза вырастет и распустится, будет пахнуть потом? Будет. Точно так же, если мы поливаем отношения, счастье придет само. Когда человек требует счастья от близкого человека, вытягивает из него это счастье, будет счастье это в отношениях? Нет. Но реально, поймите такую вещь, что у нас очень большое, очень сильно желание пользоваться близким человеком. У нас оно очень сильно, колоссальных размеров. И мы должны учиться служить друг другу. Это очень важный момент в отношениях.
О.Г. Торсунов из лекции «Роль уважения в семье»

0

360

А ты только представь... Она не твоя...
По утрам с ней рядом просыпаешься не ты...
Её сонные глаза целуют не твои губы... А она ведь такая красивая по утрам... Она готовит завтрак не тебе... И не к тебе спешит на встречу...

Не тебе рассказывает, как прожила день...
Не с тобой делит проблемы и радости... Не тебе пишет те трогательные SMS...
Не тебе посвящает стихи... И по ночам дарит наслаждение не твоему телу...
И не только по ночам... И не только телу... И вот здесь...за ушком...целует не тебя... Так,как умеет целовать лишь она... Так,как любил ты...
Не с тобой мечтает о будущем... Не тебя ждет дома с горячим ужином... Улыбается не тебе... И даже в истерике бьет кулачками не твою грудную клетку...
Не ты утираешь эти наивные слезы... И открытки, и подарки - не тебе... Не ты бредешь рядом по ночным улицам... Не твои привычки она знает лучше своих... И нежное... шёпотом... не тебе... И ногтями... по спине... не твоей...
Не твоя жена. Мать не твоих детей... Не твоя... И ничего уже не исправить... Она совсем не твоя... Страшно?
Тогда береги...

0


Вы здесь » Сердце Вселенной » Счастливая семья, счастливая я » Секреты счастливых отношений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно