clock html информер часов на сайт

Сердце Вселенной

Объявление

ближайшие СЕМИНАРЫ во ВЛАДИВОСТОКЕ, Испании и ТАИЛАНДЕ Телефон, WhatsApp +7 984 152 30 69, Ульяна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сердце Вселенной » Счастливая семья, счастливая я » Секреты счастливых отношений


Секреты счастливых отношений

Сообщений 181 страница 210 из 474

181

Незрелые люди, влюбляясь, уничтожают свободу друг друга, создают зависимость, строят тюрьму. Зрелые люди в любви помогают друг другу быть свободными; они помогают друг другу уничтожить любые зависимости. Когда любовь живёт в зависимости, появляется уродство. А когда любовь течёт вместе со свободой, появляется красота.

- Ошо -

0

182

Рами Блект
Многие знают, как важны отношения, но как мало людей могут правильно их выстраивать.

Прежде всего очень важно понять, что отношения – это очень нежная и ценная вещь.

В отношениях мелочей не бывает! Невнимательность, обидное слово, две минуты гнева и т.д. могут расстроить десятилетнию дружбу, долгий и счастливый брак.

"Я считаю, что опасаться стоит не образования любовного треугольника или душевного кризиса, а маленьких вспышек гнева, крошечных разногласий, скрытых разочарований и постепенно развивающегося чувства отчуждения. Вот настоящие убийцы семейных уз".

Слова, внешнее поведение - это не больше 10 – 15%. Остальное восприятие человека идет на внутреннем уровне. Я думаю, вы замечали, что иногда бывает, общаешься с культурным человеком, который много улыбается, говорит комплименты, но после общения с ним какое-то омерзение, и совсем не хочется общаться вновь. И обратные ситуации.

Дело в том, что главное общение идет на подсознательном уровне, а там мы знаем друг о друге все. И если у человека внутри мрак, эгоизм, жадность, завистливость, то как бы он не вел себя на внешнем уровне, долгих счастливых отношений он построить не сможет, в лучшем случае временно очаровать.

По-настоящему отношения начинаются на уровне души. Ведь каждый из нас хочет общения "от души" , от сердца, не так ли?

Если вы будете общаться с людьми "от души" , то ваш супруг(а) будет боготворить вас, друзья, коллеги, родственники – очень ценить общения с вами. Ваша жизнь наполниться блаженством, и успех станет обычным явлением. Вы никогда не будете одни; в беде вам всегда придут на помощь, в радости разделят вашу радость. Хотите этого?

Для этого нужно во всем и в каждом увидеть Бога. Все, что нас окружает - Божественно. И Божественная любовь - значит любить каждого, как проявление Бога.

Стать самодостаточной личностью, уважающей и себя и остальных, не имеющего больных привязанностей, понимающего, что все отношения в этом мире временны.

Служить всем, ничего не ожидать ни от кого, делать все без-корыстно!

0

183

Почему часто в отношениях возникает зависимость от партнера? Почему появляются ожидания: позвонит – не позвонит, придет – не придет, понравлюсь – не понравлюсь…? Почему, когда партнер рядом, то всё хорошо, мир сияет разноцветными красками, всё становится таким красивым и радостным, и состояние полета возникает, а когда он отдаляется, то все краски тут же меркнут, хочется спрятаться под одеяло и грустить? Когда мы себя не любим и не принимаем, мы ищем любовь вовне. Когда мы не достигли внутренней наполненности и целостности, мы стремимся к любым отношениям, лишь бы не чувствовать себя одинокими. Мы подключаемся к внешнему источнику питания, и радуемся, когда он дарит нам свой свет, свою любовь и нежность. Но как только этот источник решает нас покинуть, мы впадаем в отчаянье. Мы чувствуем, что нас, словно, лишают воздуха. И на энергетическом плане это выглядит именно так. Мы энергетически соединились с партнером, и его энергия перетекала к нам, даря нам ощущение наполненности и счастья. Но как только один из партнеров этот канал перекрывает, другой испытывает страдания, он говорит «я стал несчастен», «от меня ушло моё счастье». Поэтому я убеждена, что до обретения Целостности, вступать во взаимоотношения не следует. Когда два «пустых» человека вступают во взаимоотношения, они еще больше будут опустошать друг друга, потому что у них есть убеждение, что партнер скрасит их одиночество и сделает счастливее, и начинают выжидать хорошего к себе отношения. Но чем могут наполнить друг друга два пустых сосуда?.. Очень важно осознать, что твоё счастье находится – внутри тебя самого. Прежде чем полюбить кого-то, полюби себя, прими физическую форму своего проявления, относись к себе с заботой и нежностью. Наполняй себя прекрасными эмоциями, занимайся тем, что приносит тебе удовлетворение. Учись находить радость в одиночестве. Только так ты сможешь обнаружить в себе Источник бесконечной Любви и Счастья. Когда ты целостен, когда ты наполнен, у тебя возникает естественная потребность – отдавать. Ты делишься с партнером своей любовью, своим счастьем, а оно в тебе лишь умножается. Ты не зависишь от его настроения, его мнения, его присутствия в твоей жизни, ты счастлив безусловно, ты любишь безусловно. И ты готов разделить эту радость с другим, готов бескорыстно делиться с ним всеми сокровищами своей души, и лишь такой союз будет крепок и гармоничен.

0

184

Игумен Евмений Перистый
Подлинно близкий человек - тот, с кем ты можешь говорить обо всем, включая свои отношения с этим человеком, свои страхи, свои "любовные похождения", мировоззренческие искания, труднопроживаемые чувства, сомнения любого уровня сложности. Там где существует недоговоренность (из страха "ранить", быть вычеркнутым, из опасения, что тебе могут это предъявить в качестве обвинения, когда отношения охладеют и т.п.) - близких отношений нет. Есть "фасадные" отношения, есть отношения "краями" или "по касательной (как в бильярде). Есть отношения оболочек, поскольку существует реальный страх "проговориться", чтобы чего-то "такого" о тебе не узнали. А поэтому поверхностное, ни к чему не обязывающее "ни-о-чем". Безусловно то, что близких отношений не может быть "много". Но хотя бы в семье, с одним-двумя друзьями (в идеале - с родителями, но это тема для отдельного разговора)... Поговорить и побыть такими, какие вы есть, без рисовки и выпендрежа, без желания выглядеть умным или "духовным" - сколько у Вас близких людей в жизни? У меня, например, немного. Но они реально ЕСТЬ! Сегодня разговаривал с одним человеком на эту тему... Его инсайт был таков: "А я вот лет десять вот так как с тобой ни с кем не говорил... Я вообще ни с кем не говорил уже давно, только "по делам", даже с женой... Как же я сам создал свой мир таковым, что и поговорить-то не с кем?"... И просто большое счастье, если есть с кем - по душам... Как-то банально звучит, но вот очевидно. Такая печальная (для многих людей) очевидность: о себе по душам, честно, как есть, многим людям не с кем поговорить. Таков финальный разговор моего сегодняшнего дня.

0

185

Женщина, для которой хочется жить (из размышления мужчины)

С возрастом мужчины, набрав «опыта жизни» выводят критерии хорошей и плохой женщины, пытаясь вывести некий рецепт идеала. Некоторые, не найдя его, вовсе разочаровываются в прекрасном поле или разделяют на категории «хорошая жена», «хорошая любовница» и т.д. Что касается меня, я уж точно не могу без женщины, да и делить себя на нескольких я тоже не способен. Какая должна быть женщина рядом со мной? Наверное, та, для которой хочется жить. Не просто жить, а совершать поступки, делать её счастливой, вновь и вновь завоёвывать её сердце, зажигать свет её глаз….

Она Женщина, которая ни чем не обязана и ни чего тебе не должна. Она с тобой потому, что ей с тобой хорошо и надёжно и она любит тебя. Мне неважно, чем она занимается. Может она работает где-то, может вообще не работает, но при этом чем-то занимается. Важно то, что она наполняет смыслом свою и мою жизнь. Её не так уж волнует финансовая сторона вопроса. Важна идея. Воплощать идеи в реальность функционал мужчин.

Мне не нужно видеть её каждый день «босой в халате у плиты». Важнее то, как она ощущает себя со мной в моём присутствии. Чувствовать её нежность, тепло и потребность во мне. Меня устраивает, что у меня нет завтрака и ужина приготовленного ею каждый день, ведь это лучше, чем измотанный вид любимой, единственным желанием которой будет непременно лечь спать с пресловутым «голова болит». Пусть занимается больше собой, ведь нравиться мужчинам - это их природное призвание. Вы видели, с каким выражением лица женщина выходит из СПА-салона! То-то же!!! А ещё ей нравится очаровывать мужчин!!! Ей важно получать энергию очарованных ею мужчин. Эта энергия питает её женское естество, и она продолжает цвести как прекрасный цветок. Ведь этот цветок цветёт для меня! Ей важно чувствовать, что она нравится мужчинам.

Она постоянно чем-то увлекается. То новыми методиками ухода за телом и лицом, то различными методами похудения, то познаниями в различных направлениях бизнеса. Ей важно общение с новыми людьми. Интересуется опытом успешных людей. Она постоянно рассказывает тебе о своих женских делах и ищет понимание и в свою очередь выслушает и посмотрит фрагмент интересного хоккейного матча, потому что понимает, что это для тебя важно.

Иногда ей просто хочется стать маленькой девочкой и просто поплакать и получить от родного мужчины заботу и внимание. Иногда этому нет объяснений. Просто так она снимает стресс. Она всегда в глубине души «девочка». Возможно, меня всегда будут мучить сомнения, что «а вдруг я не тот о ком она мечтала» или «тот парень, которого она очаровала, покорил и её сердце» и эти страдания буду заставлять меня делать больше и больше, что бы удержать её рядом со мной, ведь она мне ничего не должна. И всякий раз, когда я обнимаю её, может быть даже во сне, по её реакции я понимаю, что я для неё дорог, и она выбрала меня! И тогда я понимаю, что рядом женщина, для которой хочется жить.

0

186

ЛЮБОВЬ ИЗ СВОБОДЫ В моем понимании любовь между двумя людьми может состояться только тогда, когда каждый из них превратился в духовно зрелую личность, а по-настоящему глубокой и красивой она может быть только в том случае, когда в отношения идут из свободы. В вопросах чувств любое давление на другого человека вызывает лишь сопротивление. Любовь - это свобода, но не та свобода, которая не признает обязательств. Любовь - это обязательства, которые соблюдаешь ты сам, и свобода выбора, которую даешь другому человеку. Я думаю, важно, чтобы наша любовь не становилась удушьем для близких людей. Соблюдать обязательства перед родным человеком, но при этом давать ему свободно дышать. Любить - это быть рядом, когда нужно, и немного отходить назад, когда пространства становится слишком мало для двоих. Однажды разговаривала с пожилым мудрым человеком, понравилась его мысль: "Если жена говорит, что она устала и хочет побыть на даче в тишине и покое, мое дело очень тихо привезти продукты, оставить их на пороге дома и также незаметно устраниться, чтобы она смогла отдохнуть". Любовь - это ответственность, которую мы добровольно берем на себя. Любить - это быть должным. "Я никому ничего не должен" - это не про любовь. Это другой тебе ничего не должен. Абсолютно ничего. А ты должен. Должен заботиться, должен быть верным, должен служить человеку. Это про любовь из свободы. Любовь - это безопасность. Любовь означает, что рядом с тобой человек может быть настоящим. Ему разрешено быть слабым, разрешено сомневаться, разрешено быть некрасивым, разрешено болеть, разрешено совершать ошибки. Истерики, ссоры, споры, негативные эмоции, отсутствие смелости и решительности - не повод, чтобы разлюбить человека. Да и можно ли разлюбить хоть кого-то, если любовь - это дар, которым ты делишься от всего сердца, не требуя ничего взамен. Любить человека больше, чем те действия, которые он совершает. Быть рядом и в беде и в радости, быть всегда в доступе, быть всегда на связи. Быть тем, про которого знают, что он никогда не предаст. Детям важно знать, что семья - это самое безопасное место на свете. Стареющим родителям важно знать, что они нужны и любимы, что они будут защищены до конца жизни. Мужу важно знать, что жена любит его вне зависимости от успехов на работе, а жене важно знать, что он будет рядом вне зависимости от того, как она будет выглядеть через десять лет да и через пятьдесят. И это все не про обещания, это про что-то другое, про что-то глубокое и настоящее. Об этом не надо говорить, надо жить так, чтобы тот, кто рядом, чувствовал себя безопасно, такая жизнь как раз про настоящую любовь. Любовь - это зрелость и осознанность. Любовь - это понимание, что близкие отношения невозможны без кризисов, что чувству необходимо время, чтобы созреть, что любовь не может быть сплошным праздником, любовь - это глубочайшая работа над самим собой, прежде всего. Любовь - это череда смертей и новых рождений, любовь - это обнажение самых уязвимых точек, любовь - это смелость быть настоящим, любовь - это храбрость выйти на неизведанную территорию. Любить или нет - всегда наш личный выбор, не нужно навязывать его другому человеку. Красота истинной любви в том и заключается, чтобы отдавать от всего сердца и быть благодарным за то, что другой согласился ее принять. Тот, кто умеет любить, обречен быть счастливым. Дело не в том, был ли ты хотя бы единожды любим, а в том, сумел ли ты стать столь глубоким и зрелым, чтобы жить с пробужденным сердцем. Любовь - это свет, любовь - это сияние сердца, любовь - это лучшее, что мы можем подарить окружающему миру.

0

187

"...Когда ты любишь - пребываешь в сердце Бога, когда боишься - там же - но сама воображаешь, что отделена от благо-заповедного Чертога. Тебя никто не сможет отделить от силы, из которой ты отлита. Будь верой тверже силы монолита. И сможешь не влюбляться, а Любить...
... Просила раньше дать тебе понять, что значит "вырастает в свою меру". И вновь - крепи любовью свою веру, чтоб благодарно этот дар принять. Когда ты просишь "меры своих сил" - не сил прибавят - а лишь испытаний, о доброте - тебе дадут терзаний, чтоб доброту сполна ты проявил. Любви ты пожелаешь - будет шанс в себе взрастить любовь и милосердье, а также мудрость, смелость и усердье, чтобы в себе почуять диссонанс..
...Старайся всех собой не измерять, и каждому, как в штатном расписаньи - есть свое место, свой "оклад", свои старанья... И ни тебе их править и менять...
Смотри на то, что в людях от "искрЫ", проникнув в глубину их измерений. Иллюзия ждать в ком- то изменений. смотри поверх их травм и их игры. У каждого за чернотой дыры - слои страданий, страхов и сомнений. Когда вы терпеливы и добры - со временем, из щедрых удобрений - взойдут, окрепнут, расцветут миры....
...Кто, ближе - тех отчетливей удар, не потому, что зло на сердце прячут. И люди перед осознаньем плачут. за болью позже отыскав ценнейший дар. И укрощают внутренний пожар. Проходят сквозь унынье и безверье. И редко кто приблизится к доВерью. Не пережив утрат и боли чар.
Кто ближе - тех отчетливей удар. Ведомые негласным резонансом, вы наделяете друг друга шансом отдать долги, как краденный товар, и ядовитый выветрить угар - что мучит вас с завидным постоянством, толкая к суетливой смене пар...
От смены ваших внешних декораций, вы только шаг замедлите внутри. Иллюзий быстро лопнут пузыри - от ваших гильотин и коронаций. Когда внутри сидите на мели, снаружи ожидайте провокаций...
Вы объединены одной судьбой. Вы все в священном сердце Жизни слиты. И даже в час беды - вы не забыты. Вам шанс дается стать Самим Собой.

Жизнь может быть Любовью, не борьбой...Пусть души будут, как глаза, открыты."
Светлана Ройз

0

188

Жизненные сценарии нелюбимых детей
Иногда, невольно задумываешься: «Зачем, вообще, взрослые рожают детей? Зачем им дети?» И что, вообще, взрослые понимают под словами «воспитание», «социализация»? По мне так, что воспитание, что социализация – все одно – невротизация… Иногда, несмотря на воспитание, дети делаются хорошими, и взрослые растут вместе с детьми. Но здесь я о другом. Хочу изложить, какие важные решения может принять нелюбимый, нежеланный ребенок в младенчестве, а может еще, и в утробе матери. "Нежеланность" - понятие расплывчатое. Кому из родственников мешает появление этого ребенка, когда, по какой причине - всегда по-разному. Но всегда одинаково нелюбимый ребенок, будучи отвергнутым, заброшенным по-настоящему убит горем: ведь его отвергли близкие. Это ужасная беда, особенно если учесть, что он ничего не сделал, чтобы заслужить такую кару. Первый год жизни ребенка бессознательный, он живет только инстинктами, он беспомощен в мире взрослых, заброшенность и нелюбовь вызывает страх смерти. И вот, он своими зачатками ума «принимает» жизненно важное решение (одно из перечисленных ниже): «Раз меня никто не любит… … я умру». Возможно, синдром внезапной детской смертности во сне связан именно с этим решением. … я тоже не буду себя любить». Так формируется мазохистский характер. .… я буду любить себя сам». Так формируется нарциссический невротический характер. Ребенок-мазохист растет слабым, плаксивым, с букетом хронических болезней. Вырастает из него человек, который всю свою жизнь пытается выживать. Варианты мазохизма и виды игры на выживание, со склонностью к саморазрушению - это алкоголизм, наркомания, хронические психосоматические болезни, любовная зависимость, быстрая езда на машине… Мазохисты ставят умение выживать во главу угла своей жизни, как единственное свое достоинство. Они всегда близки к смерти, всегда на краю, но не переходят через черту Жизнь-Смерть (ну если только случайно), чувствуют, когда нужно остановиться. Вся их жизнь – это нытье, жалобы, самобичевание (моральный мазохизм), склонность вредить себе и мучить других. Такой настрой ограничивает человека и тормозит дальнейшее развитие. Для нарциссического же характера характерна агрессия, соперничество, самоуверенность, высокомерие. Он также как и мазохист не способен любить по-настоящему. Напор и решительность, присущие ему, ведут его к успеху, который так приветствуется в нашем обществе, но порождают и невротические расстройства. В нем всегда присутствует страх неудачи с повышенной ответственностью. Он полон амбиций, которые его постоянно держат в напряжении. Нет покоя и расслабления в его жизни. Нарцисс также как и мазохист пытается выжить, как когда-то в младенчестве в своей кроватке брошенный. Выживание – лейтмотив жизни людей, которых в детстве обделили любовью. Человек, вся энергия которого направлена на выживание, не способен к процветанию и творчеству. Выживание было важно тогда, в детстве, когда ребенок был зависим от родителей и не мог себя обслуживать. Но потом приходит время перейти на следующую ступень после выживания – к исцелению и процветанию. «Если остановиться на стадии выживания, не переходя к процветанию, мы тем самым обедним себя, ограничим свою энергию только собой, а свою силу в этом мире урежем больше чем наполовину. Человек может так гордиться своим умением выживать, что оно станет помехой дальнейшему творческому развитию. Иногда люди боятся расстаться со званием выжившего и идти дальше: ведь, как-никак, это звание, знак отличия, достижение, которым можно гордиться» - пишет Кларисса Пинкола Эстет в книге «Бегущая с волками». Человек создан для процветания и творения, или для выживания?
Автор неизвестен

0

189

Юлия Пирумова
Нам только кажется, что мы хотим чувств от наших партнеров. На самом деле мы чудовищно боимся их.

Иначе вместо стандартного "Как ты себя чувствуешь?" мы чаще спрашивали бы просто: "ЧТО ты сейчас чувствуешь?". И не только в ситуациях, когда невооруженным глазом видны положительные эмоции человека. Мы позволяли бы людям вообще и мужчинам в частности называть их чувства своими именами, выражая таким образом свою поддержку и принятие. И уверена, что инфарктов среди мужского населения стало бы куда меньше...

Пока же у нас нет ресурсов, чтобы выдерживать чужие чувства. Вот услышишь от мужчины: "Я тоскую" или "Я гневаюсь на тебя". И что? Как с этим жить? Среднестатистическая женщина либо бросится в бой за его радость, либо сама впадет в гнев, что он посмел разгневаться...
Да ну! Лучше уж не знать... Зачем нам чужие негативные эмоции, правда? Своих хватает...

Принципы взрослого общения (для меня) сегодня:
- знать, осознавать, говорить о том, что я чувствую, что для меня важно...
- давать возможность окружающим говорить о том же;
- видеть, где видят не меня, а чужие проекции на меня;
- не разрушаться от чужих негативных эмоций.
- не вовлекаться в заведомо истощающее и нарушающее границы общение...

Это моя сфера ответственности: говорить, слышать, разграничивать, не разрушаться, отслеживать и не вовлекаться, а не того, кто "посмел" выразить мне свои чувства и эмоции (с учетом уважения моих личных границ, конечно))));

0

190

Любимый человек не спасает нас ни от чего: он и не должен спасать.
Многие люди ищут пару, пытаясь таким образом разрешить свои проблемы. Они наивно полагают, что любовные отношения вылечат их от скуки, тоски, отсутствия смыла в жизни.
Они надеются, что партнёр заполнит собой пустоту их жизни.
Какое грубое заблуждение!
Когда мы выбираем себе пару, возлагая на неё подобные надежды, в конце концов, мы не можем избежать ненависти к человеку, не оправдавшему наши ожидания.
А потом? Потом мы ищем следующего партнёра, а за ним другого, потом — ещё и ещё... Или решаем провести остаток жизни в одиночестве, жалуясь на жестокую судьбу.
Чтобы этого избежать, следует разобраться с собственной жизнью, не ожидая, что кто-то сделает это за нас.
Рекомендуется также не пытаться разобраться в чужой жизни, а найти человека, с которым можно было бы работать над совместным проектом, хорошо проводить время, развлекаться, развиваться, но не приводить в порядок свою жизнь и не искать лекарства от скуки.
Мысль о том, что любовь нас спасёт, разрешит все наши проблемы и подарит состояние счастья и уверенности, способна привести лишь к тому, что мы попадём в плен иллюзий и сведёт на нет истинную преображающую силу любви.
Отношения, рассматриваемые с реальной, а не с идеальной точки зрения, открывают нам глаза на многие стороны действительности. И нет ничего более потрясающего, чем ощущать своё преображение рядом с любимым человеком.
Вместо того чтобы искать в отношениях убежище, нам стоит позволить разбудить в себе ту часть, которая до сих пор дремала и которой мы не давали себя проявить: способность двигаться вперёд с четким представлением направления движения, а стало быть, меняться и развиваться.
Чтобы союз любящих людей процветал, необходимо взглянуть на него с другой стороны: как на ряд возможностей расширить своё сознание, открыть незнакомые истины и стать личностью в полном смысле этого слова.
Превратившись в полноценного взрослого человека, не нуждающегося в другом для выживания, я, несомненно, встречу другую такую же личность, с которой я поделюсь тем, что у меня есть, а она — тем, что есть у неё.
В действительности, в этом и есть смысл отношений в паре: это не спасение, а «встреча». Или лучше сказать, «встречи».
Меня с тобой.
Тебя со мной.
Меня со мной.
Тебя с тобой.
Нас с миром.

Хорхе Букай «Любить с открытыми глазами»

0

191

Как выбирать партнёра для долгосрочных отношений

Это конспект аудио - книги на английском языке доктора Клариссы Пинколы Эстес "Как любить женщину". Книга и в целом очень интересная, но эта глава мне показалась особенно актуальной, и она многим может оказаться полезной.  Переводила сама и это и не дословный, и не особенно литературный перевод, хотя он довольно близок к первоначальному тексту.  Итак, глава про качества людей, которые способны на создание долгосрочных отношений. Этих качеств всего двенадцать, но они не имеют иерархии и каждое из них одинаково важно.

1. Выбирайте человека так, словно вы слепы. Закройте глаза и почувствуйте, что вы думаете об этом человеке. О его доброте, верности, проницательности, преданности, о его способности позаботиться о вас и позаботиться о себе самом, как о независимом существе. Хотя особенности нашей культуры влияют на многое и то что мы видим нашим внешним взглядом очень важно, гораздо важнее то, что мы видим и воспринимаем нашим внутренним взором, когда наши глаза закрыты.

2. Существует одно главное различие между человеком, который способен стать партнёром для долгих отношений и  тем, кто способен быть партнёром только на короткий срок. И эта отличительная черта  - способность учиться. Существует испанское высказывание о том, что "тот, кто не способен обучаться - самый нетерпимый". Тот, кто не способен обучаться новому взгляду на вещи, кто не способен видеть привычное в новом свете, кто не является любопытным по отношению к миру и к тому, как он устроен, к тому как устроены люди, очень часто закрывается и говорит "нет, всё может быть только так или так". Для долгосрочных отношений лучше всего выбирать того, кто способен быть открытым. Не всегда открытым, конечно. Но с тем кто может и открыться и закрыться,  снова открыться и закрыться, постепенно обучаясь и развиваясь.

3. Выбирайте того, кто хочет быть таким же как вы: одновременно и сильным и чувствительным (нежным). Качества, которые иногда характерны женщинам - это сила и хрупкость. Сила, которой обладает дерево. Его может ударять сильный ветер, но из-за своей гибкости оно будет двигаться вместе с ветром. Если оно не будет гнуться, то оно сломается. Под чувствительностью подразумевается способность быть живым и воспринимать то, что происходит вокруг. Некоторым людям нужно немного с этим помочь. Но чаще всего, в уме или даже где- то в глубине души - люди уже являются такими - пробуждёнными и живыми, просто у них сложности с тем, чтобы это выразить. И поэтому снова так важен пункт два - способность обучаться. Можно обладать огромным потенциалом для того, чтобы быть и добрым и любящим и верным и вообще быть лучшим любовником когда -либо известным человечеству, но если не обучаться и не развивать этот потенциал, то ничего и не будет.

4. Выбирайте того, кто показывает что ему больно, если вы причинили ему боль. И также наоборот. Выбирайте того, кто причинив боль вам,  тоже видит вашу боль и сожалеет об этом. Это очень важно. Существует много способов, которыми люди выражают свою боль - кто-то уходит в себя при малейшей проблеме. Особенно экстравертов очень раздражает когда их партнёр замыкается в себе, но нужно понимать, что это просто способ выражения боли и пока человек готов что- то делать и постепенно выходить из этого состояния в какие то разумные сроки - то всё будет в порядке. То, что по -настоящему должно вызывать беспокойство -это отсутствие реакции, если вы поступили недобро или как то неправильно по отношению к партнёру. Это обозначает, что или что то не в порядке с функциями чувств у этого человека или то, что он уже отказался от вас и поставил крест на ваших отношениях и что он больше не позволит себе быть живым и настоящим в вашем присутствии. Из - за того, что многие из нас проходят через разные отношения до того как мы найдём того, с кем хочется быть до конца жизни - многие из нас уже травмированы предыдущими отношениями, которые начинаются с высоких ожиданий и заканчиваются разочарованиями. Так что очень высока вероятность встретить того, кто уже травмирован предыдущим негативным опытом отношений в той или иной степени. И из-за этого так важна способность показывать свою боль и способность чувствовать чужую боль. В природе отношений не обойтись без периодов, когда люди создают напряжение или даже ранят друг друга. Этого невозможно полностью избежать. Но это не должно быть постоянными ударами по одному и тому же больному месту снова и снова. В предыдущих отношениях люди иногда накапливают много злости, у которой не было возможности проявиться и иногда их потребность ранить или причинить боль новому партнёру может быть повышенной. Но они должны быть способны остановить себя, когда видят что это причиняет боль другому человеку.

5. Выбирайте того, кто обладает собственной внутренней жизнью. Не важно что это -резьба по дереву, гербарии, писательство, религия, медитация или что -то, что они любят делать. Выбирайте тех, кто идёт собственным путём и воспринимает вас, как партнёра и попутчика в этом путешествии. Эти люди обладают способностью соединяться с другими, но при этом оставаться отдельными и это очень важное качество. Отношения обладают собственными циклами и ритмами и в отношениях есть время, когда необходимо соединяться с другим в одно целое, и есть время когда необходимо быть далеко друг от друга, при этом связь, которая существует между вами может растягиваться во времени и на любые  расстояния, но она не должна полностью разрушаться.  Такие отношения - подходящие. Отношения же, в которых связь распадается при любом случае или в которых не бывает соединения и совпадения ритмов - это не то, к чему нужно стремиться.

6. Выбирайте того, кто разделяет ваши увлечения. Отношения для создания общих воспоминаний. Это как сберегательный счёт. Вы делаете что -то вместе, это сохраняется в вашей памяти и становится клеем, который соединяет вас. Вы вытаскиваете эти воспоминания для того, чтобы вспомнить счастливые моменты. И если нет таких приятных воспоминаний - то будет очень сложно вместе пережить трудные времена. Конечно же любые отношения строятся на взаимной поддержке, но при этом каждый всё равно решает собственные задачи в своём мире, поэтому так необходимо иметь какие то очень простые общие занятия и это должно быть нечто большее, чем совместная чистка зубов по утрам.

7. Выбирайте того, кто разделяет ваши ценности. В том что касается детей, количества членов семьи, гендерных ролей, денег, религии и тд и тп. Как вы понимаете - это в идеальном случае. В реальности навряд ли люди могут полностью совпадать по абсолютно всем пунктам. Не всегда и не во всём и уж точно не в самом начале отношений. Но всегда можно видеть в каком направлении развиваются отношения. Общие ценности позволяют снизить напряжение, которое возникает в ходе развития отношений. И вопросы общих ценностей желательно обсуждать до того, как вступать в долгосрочные отношения. Хотя нам конечно хочется волшебных эмоций от отношений, наполненных романтикой и эротизмом, мы должны подходить к ним ещё и прагматично.С прагматичным подходом гораздо проще пережить сложные моменты.

8. Выбирайте того, кто способен сочувствовать. Того, кто хочет и может слушать. Того, кто готов в равной степени потратить на вас своё время. Особенно если вы легко возбудимый человек, а ваш партнёр не настолько возбудим как вы, то постепенно вам передастся его спокойный ритм, и вам это пойдёт на пользу. Точно также и наоборот расслабленный партнёр при взаимодействии с более быстрым также будет в некоторых моментах ускоряться и это приведёт к общей гармонии и установлению ритму, между двоими. По наблюдениям автора этот ритм внутри пары выравнивается примерно после 9 лет совместной жизни. На всё требуется время.

9. Выбирайте того, кто может смеяться над собой. Ценность заключается не только в том, чтобы партнёр мог смеяться над собой. Но и в том, чтобы вы могли сами посмеяться над собой или над какой -то шуткой даже в момент самого разгорячённого спора во время конфликта. Важность здесь заключается во взаимодействии и в том, как именно вы себя чувствуете рядом с человеком даже во время ссоры. Быть способным посмеяться над собой в такой момент - это настоящий дар. Но даже, если например ваш партнёр не очень то любит шутить, то обратите внимание на то насколько он способен остановить жаркий спор в самый трудный момент. Это требует практики, потому что в каждом из нас есть что-то такое, что в момент спора стремится свести все отношения на нет и нужно уметь этому противостоять. Это очень важный навык. И хорошо, если  ваш партнёр этим качеством обладает. Если нет - то возвращаемся к пункту 2 (способность учиться). И вы сами должны тоже обладать способностью остановить себя в самый жаркий момент спора, извиниться или сказать себе "ну ладно, предположим я  была не права, но извинюсь попозже, когда успокоюсь". Вы сами тоже должны это уметь.

10. Способность "обмётывать" некоторые недостатки и характеристики. Те качества (мелкие недостатки), которые когда то нас привлекли в партнёре, позже станут для нас же самыми раздражающими. Вспоминая первый брак доктор Эстес рассказывает о том, что у её бывшего мужа была привычка греметь мелочью в кармане, которая ей казалась просто очаровательной, но спустя два года эта же привычка потеряла всё очарование и стала ассоциироваться с колокольчиком на шее у коровы :)) В общем знайте заранее с чем вы сможете смириться, а с чем нет. И не позволяйте соблазнить себя мысли о том, что то что кажется раздражающим для окружающих на самом деле мило только потому что ОН или Она имеют эту привычку. Если это какая- то грандиозная раздражающая привычка или серьёзный недостаток, то не стоит обольщаться - это  никогда не станет милым. Например, абсолютно невыносимыми для любых отношений будь то  брак или партнёрства в бизнесе являются алкоголизм, злоупотребление наркотиками, азартные игры, нелегальная деятельность и всё то, что уводит человека от него самого, от жизни его души. Человек, который не способен говорить правду, раскаиваться, человек, который не может признать свою ошибку и вместо этого пытается её замаскировать каким- то очень хитрым способом или скрыть - ставит отношения на очень зыбкую почву.

11. Вы должны не просто любить друг друга, но и быть друзьями. Это проявляется в том, хотите ли вы делать для своего партнёра, то что делаете для своего друга - то есть хотите ли вы сидеть и слушать его, готовы ли вы разговаривать о том, о чём он хочет поговорить, делать то, что он хочет делать. Это не обозначает, что вы должны удовлетворять абсолютно все его требования и потребности. Конечно не должны. Но на регулярной основе и в той или иной степени - да, обязательно. И когда вы думаете о том, что вы готовы делать для своих друзей и насколько вы готовы это делать для любимого человека - то это многое проясняет.

12. Пожалуй, самое важное качество, которое логично вытекает из предыдущих. Убедитесь в том, что тот кого вы выбрали - делает вашу жизнь больше, а не меньше (лучше, а не хуже). Это скажет вам обо всём, что вы должны знать.

0

192

КАК ЖЕНЩИНЫ УНИЧТОЖАЮТ МУЖЕСТВЕННОСТЬ В МУЖЧИНАХ.

В семейной жизни есть одна проблема, о которой говорить не принято. Многие женщины жалуются на то, что мужчина с годами стал менее мужественным. Что его ничего не интересует, что он пьет и лежит на диване. Женщины даже забывают, что когда-то сами его выбрали и полюбили. За что-то. А за что – уже и не вспомнишь. Потому что это «что-то» вдруг куда-то делось… А может быть, не вдруг? Нужно ли его приручать? Когда мы встречаем мужчину, когда мы находимся в моменте начала отношений, нас очень привлекает его мужская сила, мужская энергия. Мы гордимся, если он бесстрашно гоняет на мотоцикле. Мы вдохновлены его победами в кулачных боях. Мы с увлечением рассказываем подругами о том, как он ездит на гонки в другой город, на соревнования, занимает первые места. И даже если таких явных проявлений силы нет, мы гордимся другими. Нам нравится, когда ухаживающий за нами мужчина жёстко обозначает свою позицию – ты туда не идешь и точка. Внутри может даже подняться легкий бунт, но от такого удара кулаком по столу все успокаивается внутри. Защищена. Он сильный. Он настоящий мужчина. Этого же часто мы ждем в семейной жизни – что он возьмет ответственность, стукнет кулаком, примет сам решение, успокоит взбудораженный ум. Мы мечтаем о сильном плече, забывая о том, что в этом случае нам нужно отказаться от многого в своем поведении. Настоящий мужчина в каком-то смысле очень близок к природе. Он такой же несокрушимый, необузданный, дикий. И опасный. Опасно такой вулкан лишний раз беспокоить, разогревать, провоцировать, пилить, подавлять… Когда мужчина женится, его мир резко меняется. Я знаю много мужчин, которых свадьба изменила кардинальным образом. Один мой знакомый по велению жены – из любви к ней – порвал отношения со всеми друзьями. Осталась только парочка «приемлемых» вариантов – с которыми можно было только пить пиво на даче по выходным. В этот же момент исчезла из его жизни и его страсть – походы, альпинизм, горы. Это было слишком опасно для отца семейства. Поэтому все снаряжение было роздано друзьям и знакомым. Ультиматумы ставились жестко: «Или я, или это», дальше были аргументы о том, что нужно взрослеть, о том, что он должен думать о семье. И из любви к своей жене, он соглашался. Он не хотел оставить ее вдовой, не хотел видеть ее слез и переживаний. Он любил ее – и делал выбор. Трудный выбор. Он стал домашним, заботливым отцом. При этом внутри глубоко несчастным. Это было заметно многим. Он пытался реализовать свою мужскую часть в воспитании сына – закаливать его, заниматься с ним спортом. Но и это было женой запрещено. Он слишком мал. Через несколько лет она сама ушла к другому. К сумасшедшему каскадеру, гонявшему на мотоцикле по ночному городу. Она говорила об исчезнувшей страсти, о том, как сильно он изменился, что его ничего не волнует и не интересует. Но кто сделал его таким? Кто запретил ему быть мужчиной в этой семье? Кто шантажом отобрал у него все то, что помогало ему быть мужчиной? Сейчас он восстановился – и снова стал таким, как прежде. Все так же покоряет вершины, спускается по сноуборде там, где не ступала нога человека. Он полон энергии, его глаза снова светятся. Он снова нравится женщинам. Вот только теперь для него семья – это нечто страшное. То, что может снова отобрать его силу и мужественность. Именно так часто бывает. Женщина после свадьбы пытается мужчину одомашнить. Для своего удобства. Чтобы не переживать, где он и как. Чтобы не остаться вдовой. А еще чтобы он меньше привлекал других женщин. Чем более он ручной, тем менее он интересен другим. Мужчины на это соглашаются. Потому что они не видели других примеров – многих из них растили только матери. Другие выросли с таким же одомашненным папой, лишенным своей силы. Они не понимают, какую цену за это платят, и называют это просто «остепениться». А еще потому что они любят нас и хотят видеть нас счастливыми. Но душа все помнит и знает. И тоскует по былой силе. Мужчина как лев, запертый в клетке, никогда не станет домашним котом. Он может стать просто униженным и дрессированным львом. Видели когда-нибудь такие глаза льва в зоопарке или цирке? То же самое творится в мужских сердцах. Сердцах, которые лишены своей силы. Не случайно ли в среднем возрасте почти каждый мужчина старается скинуть с себя это бремя и пуститься во все тяжкие? Купить гоночную машину, бросить жену, заняться чем-то экстремальным? А если это невозможно, то хотя бы удариться в компьютерные игры, и стать героем там… В Европе чаще всего на гоночных машинах типа «Феррари» за рулем сидят дедушки. И на педаль газа с огромным наслаждением нажимают тоже они. Вспоминая, что они все еще мужчины. Они все еще сильны и опасны. Получается, что мы хотим замуж за супермена, который покорил нас подвигами и отвагой. А жить нам удобнее – подчеркну это слово «удобнее» — с домашним рохлей, который занимается чем-то скучным и безопасным, моет посуду, пол – и никому неинтересен. Даже нам самим. За удобство приходится платить уважением и собственным счастьем… Мужская сила нужна обоим Как бы ни сопротивлялись женщины, они втайне мечтают о том, чтобы муж снова стал таким же, как раньше. Необузданным, сильным, диким, опасным. Чтобы придя домой внезапно, он обнял ее так, что перехватило дух. Чтобы в момент ссоры, когда ее несет, он решительно сказал свое «нет» и опять же – кулаком по столу. Чтобы его глаза горели огнем силы и страсти. Сложность только в том, что рядом с таким мужчиной нужно стать другой. Его нельзя дразнить и провоцировать, подливать масло в огонь, когда он злится. Недавно слышала историю о том, как во время семейной ссоры муж сломал пополам ноутбук жены. Это одно из проявлений мужской силы – с ней нужно быть очень осторожной. Лучше ведь компьютер, чем что-то другое. Представьте, что вы – химик на производстве. Вы должны точно знать, что с чем можно смешивать, а что - ни в коем случае. Иначе это грозит проблемами. Каждую баночку вы берете аккуратно и продумываете – а что будет потом? У вас есть некая инструкция, как обходиться с баночками, как их хранить, как перемещать. С мужчиной нужно точно так же. Проблема только в том, что этой инструкции у нас нет. И мы ставим эксперименты. Одно взорвали. Другое расплавили. Тут покалечились. И все бы ничего, если бы мы запоминали, какие действия приводят к таким результатам. Например, мужчину не нужно злить, когда он не в духе. Об этом знают многие. А кто так делает? Что пытается сначала умиротворить дорогого и привести его в доброе расположение, а уже потом решать проблемы? Чаще всего раздраженный мужчина получает подпитку тут же упреками жены, ее обидами, гневом. И происходит взрыв. Его сила колеблется в зависимости от самого мужчины и того, сколько масла в огонь подлила жена. Но разрушения и жертвы всегда есть. Или мужчину, воодушевленного чем-то, не нужно отвлекать и мешать. Наконец он сел с удовольствием прибивать гвоздь – отойдите. Потому что советы «не туда» и «не так» не только выведут его из себя, но и приведут к тому, что больше ни одного гвоздя он не забьет. Мужчины опасны? Мужчины действительно опасны. Но когда женщины пытаются их приручить и обезвредить – они подкладывают себе свинью. Самой себе. Потому что от домашнего тюфяка им уже не хочется детей. Ради него не хочется готовить или быть красивой. Он вызывает скорее жалость и презрение. Уважать его тоже невозможно. Когда в мужчине есть мужская сила, женщине непросто. Ей нужно учиться обращаться с мужем правильно, чтобы это было безопасно. Ей чаще нужно волноваться за него. И учиться ему доверять безраздельно. А еще понимать, что такой мужчина очень привлекателен и для других женщин. Поэтому нужно всегда оставаться для него самой-самой. Самой красивой, самой любящей, самой нежной, самой непредсказуемой. Это другой выбор и другая жизнь. Перестать его контролировать. Перестать проверять его телефоны и не заставлять его приходить всегда вовремя. Не указывать ему, с кем ему общаться и чем заниматься. Не оценивать его хобби по их опасности. Снова и снова возрождать в нем страсть к жизни. Да, пусть он решит начать заниматься триатлоном. Мой муж в следующем году собираемся участвовать в IronMan . Для меня это звучит жутко – целый день бежать, плыть и ехать не велосипеде. Это требует много сил, выносливости, времени. Ему нужно будет тренироваться, покупать оборудование, участвовать в марафонах. А мне придется смириться с его отсутствием, занятостью, физической усталостью. Но это ерунда по сравнению с тем, как блестят его глаза, когда он этом говорит и что-то делает. Когда он пробегает десять километров или проплывает километр-полтора. Это делает его сильнее – не только физически, но и морально. Кто-то из мужчин мечтает о мотоцикле. Мой муж в их числе. И я готовлюсь морально к тому, что однажды это случится. Мне придется иногда волноваться за него. И больше доверять. Я знаю одну девочку, которая очень боялась, но согласилась на покупку мотоцикла мужем. При нашем движении и уважении на дорогах – это очень экстремальная покупка. Но прошло несколько лет, и муж из наемного работника превратился в успешного бизнесмена. Жену он возит на машине. А сам все так же каждый вечер седлает своего железного коня. И хотя они женаты больше десяти лет, недавно она призналась, что страсть не утихла и не пропала. С мотоциклом этой страсти стало больше. Увлечения горными лыжами, гонками, альпинизмом, спортом, командировки, подвиги, опасные путешествия, экстремальные занятия, общение с другими мужиками и многое другое, от чего мы хотим мужчин оградить – на самом деле дают им силы. Силы оставаться мужчиной рядом с нами. Силу брать ответственность. Силу аскетизма и выносливости. Настоящую мужскую силу. Которую мы так ценим и по которой так скучаем. И напоследок, хочу поделиться с вами одной цитатой из книги Джона Элриджа «Необузданное сердце». Которая и вдохновила меня на написание этой статьи. Да, мужчины действительно опасны. Но скальпель тоже опасен. Он может ранить, а может спасти вам жизнь. Вы не пытаетесь сделать его безопасным, затупив его; вы вкладываете его в руку тому, кто знает, как с ним обращаться. Если вы когда-нибудь наблюдали за лошадьми, то вы знаете, что жеребцы могут доставить много проблем. Они сильные, очень сильные, и они себе на уме. Жеребцы обычно не любят узды и могут вести себя очень агрессивно — особенно если рядом есть кобылы. Жеребца трудно укротить. Если вы хотите иметь более спокойное, не представляющее опасности животное, существует простой выход: его надо кастрировать. Мерин гораздо более покладист. Вы можете буквально водить его за нос; он будет делать то, что вы ему скажете, не выражая никакого протеста. С ним у вас будет лишь одна проблема: мерин не способен дать жизнь. Он не может сделать того, что может жеребец. Да, жеребец — опасное животное, но если вам нужна жизнь, которую он может дать, вам надо смириться с тем, что он опасен. Одного без другого не бывает…» Цените в мужчинах их мужскую силу. И помогайте им становиться сильнее и мужественнее. Нет ничего страшного в том, что он не моет посуду дома. Купите посудомойку – или научитесь любить этот процесс. Пусть он занимается мужскими делами, которые без него никто не сделает. Делами, которые наполняют его силой и энергией. Потому что после подвига он придет к вам и положит к вашим ногам все трофеи. А вас обнимет так, что захрустят косточки. От наслаждения. Наконец-то вы за мужем…. (с) Ольга Валяева

0

193

— Мужики скоты и не сделают тебя счастливой.
— Никакой мужчина не сделает тебя счастливой, если ты несчастна. Твое счастье — это твоя забота. А сидеть в расстройстве дома, ожидая, что кто-то другой будет заботиться о твоем счастье, — верх эгоизма. И вообще, быть порой несчастным — нормально. Я же не воплю целый день, что моя жизнь прекрасна! С чего вообще кому-то ждать бесконечного счастья?.. Ты думаешь, почему я одинок? Очень трудно найти девушку в ладу с собой. Которая не ждет, что я сделаю ее счастливой. И не винит меня, если это не получается.

к/ф "Красавчик"

0

194

Как поддержать мужчину. Инструкция для женщин.

Столкнулся с очень разным пониманием поддержки у женщин и мужчин. Причём ладно бы мужики не замечали или не принимали женскую поддержку. Оказывается, что она идёт скорее в минус, чем в плюс.
Смотреть

Решил поделиться своим видением.
Почему вдруг есть отличия?

Если заглянуть чуть-чуть в прошлое то задачей мужчины была охота или война (как оборона, так и нападение). И за долгое время мужчина оказался внутренне заточен под эти дела. При этом важна была сама цель и достигнутый результат. Цена и сам мужчина были не особо важны. Т.е. если ты убил двоих врагов и умер ты молодец, потому что приблизил победу, потому что ослабил врага. Если ты ранил зверя и сам пострадал - ты молодец, потому что будет еда, племя выживет. Единственное когда не нужно лезть это ситуация когда мешаешь своим. Т.е. когда вместо того чтобы приблизить победу ты её отдалил.

Т.е. обращаю внимания на ключевые моменты:
Влез в бой и вернулся целым - супер!
Влез и пострадал - молодец, герой!
Влез и помешал своим - беда.
В каком месте нужна поддержка?

Из вышесказанного поддержка важна в нескольких местах.
В решении того нужно ли влазить. А именно будут ли мои действия полезны или только помешают.
Поддержка сделать первый шаг.
Поддержка в процессе.
Поддержка после.
Человеческое отношение к самому мужчине.

Тут важный момент: человеческое отношение нужно только в пунктах 1 и 4. Т.е. есть желание заботиться, жалеть, любить и пр... всё это или до или после. Т.е. если вам нужны хоромы каменные, то думать о мужчине нужно именно в этом месте. Т.е. спрашивать чего ему это будет стоить и пр... После того как он принял решение дальше действует машина которой человеческое чуждо. Потому что в бою нет времени на человеческое, важно убивать. Решение убивать принято раньше. Раздумывание о человеческом, на поле боя, равносильно смерти. Т.е. ещё раз. После того как мужчина принял решение о вступлении в бой и до его окончания человеческое мешает :( После окончания боя наоборот очень важно именно человеческое, признание, любовь, восхищение и пр... Об этом ещё будет в последнем пункте.

Как поддерживать? Что работает, а что вредит.

1. При принятии решения

Это особый пункт. Тут женщина не может помочь :( Помешать может, а вот поспособствовать не может. Решение принимает мужчина сам. Но само собой есть хитрость. Если есть желание подтолкнуть к действию, то считаем в уме что решение уже принято и переходим к следующему пункту - способствуем сделать первый шаг.

Работает:
Принятие ситуации.
Предложение помощи.
Переход к следующему этапу.
Обозначение того что плохо. Но не из-за его бездействия, а просто в форме описания проблемы.
Примеры:
Не волнуйся и буду ждать столько сколько тебе нужно.
Решение сложное я приму любой твой выбор.
Думай столько сколько нужно.
Чем я могу тебе помочь? (будьте готовы на этом этапе, что ответом будет "ничем", но это всё равно это поддержка.)
Я очень боюсь ходить по тёмной улице, встреть меня.
Мешает:
Любые сомнения. Решение и там не принимается из-за наличия сомнений. Если их ещё добавить, то шансы на верное принятие решения падают.
Поторапливние. Влезть в бой без внутреннего решения драться пустой расход пушечного мяса.
Примеры:
Давай уж реши что ни будь.
Не будь тряпкой реши уж.
Может это действительно сложно, проживём и так как ни будь.
Куда ты лезешь? Вон Вася прогорел...
Всё и так хорошо лучше ты побольше будь дома.
2. Поддержка сделать первый шаг.
На этом шаге и на любых других любое сомнение в правильности принятого решения будет вызывать злость и точно не будет заботой или поддержкой. Потому что за сомнение женщины стоит страх, недоверие. Т.е. если моя женщина за моей спиной боится, если она мне не доверяет, то я не справляюсь со своей задачей. Это или злит если хватает веры в себя или прибивает если веры в себя маловато :(

Работает:
Напоминание старых успехов как то связанных с этим делом. Обозначение связи важно.
Вера в мужчину и его силу.
Лёгкое подталкивание вперёд.
Примеры:
Ты поднял одну фирму, выжил в кризис и тут справишься!
Смог договориться в той сложной ситуации, вчера смог успокоить мою маму значит и тут ты справишься.
Я верю в тебя.
Ты справишься.
Давай действуй.
Порви их.
Сделай это.
Мешает:
Сомнения.
Забота.
Примеры:
Может не стоит?
Ты точно справишься?
Давай я сама...
Если тебе сложно может не нужно.
3. Поддержка в процессе.
В процессе работает машина. Целеустремлённая, сильная, бесстрашная. По этому влиять тут не на что. Можно только любоваться, восхищаться, пищать от восторга и пр... Вспоминаем болельщиков на любом спортивном мероприятии.

Советы... сложный пункт. Они могут помочь, а могут и мешать. Если не чувствуете где он нужен то лучше их не давать вовсе пока не спросят. Да и то часто вопрос про советы, это запрос на эмоциональную поддержку, чем на совет что делать. Для тех, кто хочет понять про советы то критерий один: зрители советы не дают. Давать совет может только тот, кто стоит рядом на поле боя спина к спине с мужчиной. Тут очень сложный момент. Потому что, кто рядом решает мужчина по своим ощущениям. Если вы для него зритель то, увы, любые советы будут мимо кассы и злить. Если же вы с ним, то любые советы по делу будут услышаны и за них вам будут благодарны.

Работает:
Любые положительные эмоции - восхищение, восторг, радость, гордость, любование, экстаз, оргазм и пр…. Само собой не внутри, а выраженные наружу.
Присутствие.
Советы партнёра.
Критика парнёра.
Примеры:
Давай, давай Урааа!!!!
Порви их.
Сделай это.
Вася чемпион.
Вася лучший.
Ты берёшь левого я правого.
Я вперёд, ты прикрываешь...
Если так дальше ехать может полететь подвеска...
Мешает:
Любые негативные эмоции - страх, ужас, паника, злость.
Уход как реальный, так и эмоциональный.
Забота зрителей
Советы зрителей.
Критика зрителей.
Примеры:
Ааааа, Вася не лезь, они тебя побъют.
Идём отсюда.
Тебе больно брось это.
Беги оттуда, спасайся.
Пусть лучше меня изнасилуют, но ты выживешь...
Поворачивай.
Тормози.
Нам не сюда.
Да кто так делает.
Что ты даешь?
Нужно делать иначе.
4. Поддержка после.
Тут проявляется очень важная особенность. При достижении цели работала машина, её состояние до данного момента не играло никакой роли. Т.е. совершенно не важны повреждения, усталость, раны и возможно социальные нормы :( Причём цель считается достигнутой если был сделан свой кусок дела. Т.е. влез, нанёс ущерб и выбыл, потому что ранен это уже достигнутая цель. Не важно, что там с более глобальной целью.

Как следствие если боец после боя принят он своё дело сделал. Если от него отвернулись он не справился :(

Работает:
Принятие. Его самого, его повреждений, его достижения.
Эмоциональная реакция на победу. Радость, эйфория, восхищение и пр...
Реанимация до обычного состояния. Т.е. организация отдыха, питания, медицинская помощь, психологическая помощь и пр...
Оценка значимости того что он сделал.
Примеры:
Обнять, положить голову на колени.
Радостно вопить, бросаться на шею.
Полежи, отдохни, я сейчас принесу воды, еды, сделаю массажик и пр...
Какой ты у меня умница.
Спасибо тебе большущее.
Мешает:
Непринятие. Его, последствий, результата.
Отсутствие эмоций.
Постановка новой задачи без реанимации.
Обесценивание. Его, последствий, результата.
Примеры:
Хоромы хреновые. Не хватает пятой ванной, и цвет ситечка в раковине не по феншую :(
Теперь Петя из-за тебя остался без работы.
Как ты могу так поступить?
Чего разлёгся? Мне ещё нужна сумочка, шубка и машина
Зря ты с ними дрался теперь посадят ещё :( Кто нас кормить будет....
Примечание: многие из мешающих фраз имеют смысл и свой резон. Потому что ситуации бывают разные. И вполне может быть, что лучше пусть мужчина побудет дома, но помните, что это уже не про поддержку. Это про что-то другое важное вам. И оно тоже имеет право на жизнь.

Мужчины дополняйте и подсказывайте то что я забыл.
Женщины отзывайтесь как вам всё это?

(c) Илья Грудовик. Частный психолог. Минск. Беларусь.

0

195

10 ИСТИН ЛЮБВИ
=====================

1. Любить - это не мешать друг другу расти.
Любящий не предложит тебе кусочек торта, если ты на диете. Он не добавит сахар в твой чай, если у тебя повышен сахар в крови. И не предложит выпить, если ты решил жить трезвым. Равно как он не потребует от тебя соответствовать его картине мира: не пить, если он решил не пить, и жить так, как хочет он.

2. Любить - это не играть в "игры разума".
Любящий не "виноватит" тебя и не манипулирует тобой. Он не говорит: "Этого не было", если ты ясно видел, что, да, это было. Он не называет тебя сумасшедшим, если ты отказываешься соглашаться с его ложью.

3. Любить - это не воевать.
Любящий не подкрепляет свои аргументы личными выпадами. Он не бьет "под дых". Не наступает тебе на горло и не ведет тебя к гибели. Он ищет решение и готов на компромисс. Он не стремится к победе любой ценой.

4. Любить - это не быть эгоистом.
Любящий не думает, что мир крутится вокруг него. Он берет и дает, а не только берет, берет и берет. Он не всегда может распознать, но, по крайней мере, слышит, что ты устал, болен, расстроен ли недоволен. Любящий способен сопереживать и сочувствовать. Он моет протянуть руку и подставить плечо. С ним комфортно. Любящий не делает все, что захочет, не считаясь с другими. Он уважает твое время и энергию. Он умеет делиться.

5. Любить - это не контролировать.
Один из первых признаков потенциального домашнего насилия является стремление партнера контролировать каждый твой шаг: кому ты звонишь, куда ты идешь, на кого ты смотришь, что ты делаешь. Любящий не делает этого. Он не проверяет твой телефон не смотрит на спидометр, прикидывая, где ты был. Он не говорит тебе, что ты должен думать, носить или говорить. Он не говорит тебе, что ты должен чувствовать.

6. Любить - это уважать.
Любящий не навешивает на тебя ярлыки и не унижает перед другими. Он не разрушает тебя и не стыдит прилюдно. Любящий уважает твои границы, уважает твое время, уважает твои идеи, уважает твои эмоции, уважает тебя.

7. Любить - это работать над построением доверия.
Любящий не обманывает, не врет тебе постоянно. Он не подвергает тебя допросам о том где ты был и что делал каждую минуту этого дня. Он не "проходится" по твоим друзьям. Он не флиртует с другими. Любящий не стремится скрывать или недоговаривать.

8. Любить - это создавать пространство.
Для тебя. Любящий дает тебе и себе возможность иметь личное пространство. Пары не должны быть приклеены друг к другу 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Иногда нужно увеличивать дистанцию. Каждому нужно личное время. Время, чтобы побыть со своими друзьями. Время, чтобы пойти в гости. Время, чтобы предаться своим увлечениям, которые партнер может не разделять.

9. Любить - это слушать.
Любящий слушает тебя, даже если ты не говоришь чего-то важного. Он просто слушает. У него нет готовых решений и он не знает всех ответов. Но у него есть терпение и желание слушать.

10. Любовь - это НИКОГДА не быть жестоким.
Нужно ли это объяснять?

0

196

Наверно, крепость наших отношений прежде всего основана на его любви ко мне и на моем большом уважении к нему. Это как раз тот баланс, который держит брачную лодку на плаву. Ведь если мужчина любит женщину, он для нее горы готов свернуть, а если женщина уважает мужчину, то она никогда не заденет его мужское самолюбие, всегда подчеркнет его значимость для себя. И еще, конечно, самое главное — это вера. Понимая, что развод — это грех, и брак — это один раз и навсегда, в конфликтной ситуации сто раз подумаешь, как сгладить и погасить сору, чтобы, как говорится, «из искры не разгорелось пламя» и уничтожило вашу жизнь. Я всегда говорила дочери, что женщина, как сапер, ошибается один раз, выбирая себе мужа, если «подорвавшись» и не погибнет, то покалечится однозначно. Поэтому относиться к замужеству надо очень ответственно.
Алена Стерлигова

0

197

Если мужчина чувствует над собой принуждение, то желание вырваться из-под этого давления пропорционально нашему желанию вернуть его в прежнее русло отношений. Часто женщины переживают, что уходит молодость, а с ней и красота, и муж уйдет к другой. Но ведь даже на очень красивую и молодую всегда найдется еще красивее и моложе. Уходят не от старых к молодым, а уходят от бытовой рутины и скуки в отношениях. Поэтому хоть и не надо себя запускать и пытаться следить за собой должным образом, но для сохранения чувств важнее всего стараться сохранить в себе то, что когда-то привлекало вашего супруга именно в вас, стараться, как банально это бы ни звучало, оставаться для мужа, в какой-то мере загадкой. Как говорил один наш знакомый, «придя домой хочется, чтобы тебя встретили радостной улыбкой и добрыми словами, а не мегера со списком претензий».
Алена Стерлигова

0

198

Споры

Было время, когда я скандалила с мужем, и, если Герман меня чем-нибудь ошарашивал, предлагал что-то новое, я сначала, бывало, фыркала. Сейчас я вообще никогда не спорю со своим мужем, даже если я с ним не согласна. Теперь я понимаю, что если он что-то сказал и мне это не нравится, то ничего страшного не произойдет, если даже я с ним соглашусь. Я соглашаюсь, а про себя думаю: «Бог управит как надо. Если это неправильно, оно уйдет. А если правильно, останется». Нужно выждать. Бывает, все стирается само собой из каких-то объективных обстоятельств, бывает, Герман сам передумывает и понимает, что был не прав, а чаще оказывается, что Герман поступает правильно. С возрастом я научилась, как говорится, включать «голову» и просчитывать ситуацию на несколько ходов вперед. Вот предположил Герман, что-то сказал или сделал, что вызывает у меня внутри негодование или обиду. Раньше я сразу стала бы спорить, что могло вылиться в скандал и долгие обиды. А сейчас я гашу в себе появившийся дух «борца» и быстро «пролистываю» ситуацию в голове, взвешиваю все «за» и «против», скандалить или нет. И всегда прихожу к выводу, что не надо, что по-любому, находясь в мирном состоянии, будет легче решить, пусть хоть попозже, возникшие разногласия, чем сейчас на горячую руку. И ссоры ушли. Тем более что с возрастом я стала понимать, как мало остается времени и просто жалко его тратить на выяснение, кто прав, и сидения в обидках, просто хочется наслаждаться отношениями. Ведь то время, что вы были в ссоре, уже никогда не вернешь назад, не открутишь, как в кинофильме, ленту на нужное место. А в старости эти потраченные на обиду часы или дни ой как пожалеешь. Интересно, что в первые десять лет брака я понимала, что спорить не надо, а потом начался период, когда я сочла, что уже что-то соображаю в этой жизни и могу поспорить. Это был ошибочный период моей жизни, который ни к чему хорошему не приводил, только к ссорам. А, как говорится, в спорах не родится истина. Тем более при ссорах родителей, когда они выясняют отношения, у детей рушится целостность папы и мамы, детям нужно делать выбор, а для детей это является сильным стрессом. Поэтому всегда лучше уступить, если это необходимо, чтобы избежать скандала. Тем более в выяснениях отношений трудно сохранить женскую привлекательность, так что игра не стоит свеч.
Алена Стерлигова

0

199

Есть две вещи, которые очень хорошо влияют на отношения, но которые очень плохо развиты в созависимых отношениях: просить прощения и держать слово. Вместо этого часто люди пытаются не допускать ошибок. То есть надо скрутить себя узлом, контролировать свой каждый шаг, лишь бы не пришлось просить прощения и лишь бы меня не уличили в нечестности и несправедливости. Зато ноль спонтанности и страшное напряжение.

Есть еще одна простая вещь: просьба. Люди не умеют просить друг друга о чем-то, зато умеют терпеливо ждать, когда сам(а) догадается и сделает, как я хочу, и поймет без слов. Ждем, ждем, терпим, терпим, а потом выплескиваем недовольство. И уже просьба звучит не как просьба, а как приказ или претензия.

Такое положение вещей складывается из представлений о том, кто кому что должен. У нас "хочу" нет, мы эгоизм отрицаем, зато все друг другу должны. "Должны" - это все тот же эгоизм, только обезличенный, когда человек вместо честного "я хочу, чтобы ты так сделал(а)" , навязывает свое "хочу" через "ты должен (должна)", типа, я тут ни при чем, это не мое желание, "так заведено". Ага. Кем заведено? Так правильно. Для кого правильно?

Ну в общем-то понятно, что если мои родители не признавали своих желаний, то и меня не научили. Да здравствует преемственность поколений. Никто ничего не хочет, все альтруисты, но при этом все друг другу должны. Чем не лицемерие?

0

200

Важно не то, что с нами произойдет, а то, как мы к этому отнесемся. Большинство событий уже запрограммированы нашими предыдущими действиями, определившими нашу судьбу, и их, как правило, мы изменить не можем... Но изменить отношение к прошлому и к настоящему вполне по силам. И именно наше отношение к жизни определяет, насколько мы счастливы. Очень важно научиться прощать и понять, что нельзя жить счастливо, если мы кого-то не простили.

Считается, что время исцеляет раны, но это не так. Гнев и горечь действительно слабеют с годами, но, если мы не готовы прощать, они никогда не покинут нашу душу. И ключ к умению прощать кроется в понимании. В понимании того, что в этом мире нет ничего случайного. И даже травинка не шелохнется без Высшей воли. И если нас кто-то обижает или что-то случается с нами, то причина не в каком-то конкретном человеке или в обстоятельствах – это лишь посредники исполнения воли Творца. Но Творец создает трудные жизненные ситуации не потому, что ему доставляет удовольствие видеть, как мы страдаем. Отнюдь! К сожалению, порой только через страдания мы можем чему-то научиться, задуматься о смысле жизни и источнике страданий – как непослушный ребенок порой только с помощью наказания может научиться чему-то. Но как протест ребенка вызывает еще более строгое наказание, так и мы своими обидами и несогласием с Высшей волей притягиваем еще большие беды. Пока, наконец, не поймем: «Все, что бы ни делалось, все к лучшему!» В Аюрведе сказано: «Снаружи только добро – все зло внутри нас». То есть все события, люди, наше окружение в целом служат одной цели – приближению нас к Богу, накоплению Божественной любви и очищению нашего сознания. И чем больше зла внутри, тем радикальнее меры... Большинство людей Запада думают наоборот. «Снаружи только (или почти только) зло, а все хорошее внутри меня, только я один хороший».

В Ведах говорится, что обусловленное живое существо (душа, воплощенная в материальном теле) обладает четырьмя недостатками: его чувства несовершенны; оно впадает в иллюзию; склонно к обману; совершает ошибки. Так вот, обычный человек, какой бы он ни был достойный, совершает ошибки. Неужели можно ненавидеть человека лишь за то, что он допустил ошибку? В течение всей жизни каждый из нас ошибается много раз. Если мы будем ненавидеть каждого, кто делает ошибки, то мы придем к тому, что начнем ненавидеть всех, в том числе и самого себя... Обвиняя других, мы зачастую ставим себя на место этого человека только внешне, но ни когда мы не можем быть уверенными до конца в том, что в тех же обстоятельствах повели бы себя иначе.
– Как научиться прощать?
– Прекратите судить и осуждать других и не придется прощать.

Отрывок из книги Рами Блекта "Судьба и Я"

0

201

Секс и уверенность в себе
Мы раздеваемся, собираясь заняться любовью… И вдруг понимаем, что боимся: вдруг наше открытое взглядам тело покажется партнеру недостаточно привлекательным и желанным? Такая тревога может испортить все удовольствие от секса. Как ее преодолеть? Советы известного сексолога.
Кино, журналы, рекламные плакаты показывают нам образы идеальных женщин – сравнивая себя с ними, мы обнаруживаем множество недостатков. Кто-то бросает нам обидную фразу, и мы верим этому. Мы считаем, что знаем, что думают о нас другие люди. Начинаем стыдиться или стесняться своей фигуры, своего внешнего вида. Это мешает нам радоваться своей сексуальности.

Лу Пэджет (Lou Paget) – сексолог из Калифорнии, она 15 лет ведет семинары по вопросам сексуальности по всему миру, общается с парами, анализирует их отношения. Ее советы помогут даже самым застенчивым из нас. Вот что она говорит:

1. У самых лучших возлюбленных – вовсе не идеальные тела. Дело не в фигуре, а в том, что они в восторге от своего партнера и очень хотят быть с ним. Они полны энтузиазма, и даже если они не знают точно, как себя вести, они с готовностью идут навстречу тому, что происходит. Они смеются. Они не относятся к себе слишком серьезно. Поверьте мне, ваш партнер находится в постели не с вашим целлюлитом или с вашими бедрами, а с вами. Будьте уверены, мужчинам нравится ваша мягкость, ваши формы. Большинство мужчин, с которыми я беседовала, сказали, что они предпочитают быть с женщинами, которые чувствуют себя женщинами. Модели с худыми телами не привлекают их.
В любви главное – это не отрепетированные действия, а внимание друг к другу. Мы ответим на внимание к нам, мы все реагируем на положительное внимание. Если вам говорят: «О, в тебе есть что-то особенное», – честно говоря, вам неважно, что сказано, вы просто рады, что вас одарили вниманием.

Хорошие любовники много прикасаются друг к другу. Это один из лучших способов сказать партнеру, что он особенный. Подумайте об этом. Когда вы кому-то разрешаете прикасаться к вам, это красноречивее всяких слов. Этот человек – особенный, вы его выбрали.

Прикосновение – это не только начало секса. Проходя мимо вашего партнера, слегка сожмите его плечо или руку. Один мужчина сказал мне: «Когда ко мне так прикасаются, я чувствую, что меня любят, это неожиданная ласка, предназначенная только мне». Всю свою жизнь мужчины ищут женщину, которая будет прикасаться к ним так, как им этого хочется. Когда женщина подходит и обнимает партнера, она передает ему сообщение о его притягательности и о том, что может произойти дальше.

Проанализируйте свой личный опыт. Если вы это сделаете, у вас есть шанс сделать вывод, что вашими лучшими партнерами были те, кто уделял вам больше всего внимания.

2. Постарайтесь понять, как вы выглядите в глазах своего друга. Большинству женщин интересно, какими их видит партнер. Встаньте, раздевшись, перед большим зеркалом, принимайте разные позы и пытайтесь представить, что видит ваш друг. Если вам хочется в панике закричать: «О боже, только не это!» – подумайте: вы будете чувствовать себя более естественно и вам будет проще создать подходящую обстановку, если вы будете знать, в какой позе вы выглядите наиболее выигрышно.

У всех нас есть те части тела, которые нам нравятся больше всего. Мы охотно их показываем. Один мужчина рассказал, что его самая сексуальная подруга всегда оставляла на себе какую-то деталь одежды на время занятий любовью. Воспользуйтесь этим советом. Если вас беспокоит, что у вас недостаточно упругая грудь, наденьте мягкий подтягивающий бюстгальтер. Шрамы и рубцы исчезнут под халатом или домашним платьем. Корсеты и грации совершат чудеса с вашей талией. Позаимствуйте из фильмов идеи освещения. Направьте свет так, чтобы выглядеть лучше, – эффектнее всего подсветка сзади.
Нам надо видеть себя такими, какими нас видят наши партнеры. Помните, что, когда они рядом с вами, вы находитесь в их поле зрения. Вы удивитесь, когда узнаете, что ваши партнеры больше всего любят те части вашего тела, которые вы ненавидите. Любовник одной женщины сказал ей: «Мне нравится форма твоих ягодиц». Женщина больше всего ненавидела именно эту часть своего тела, считая свои ягодицы слишком крупными, в то время как ее партнера именно это и возбуждало.
3. Вы и только вы ответственны за то, как вы себя чувствуете. Только вы знаете, как сделать так, чтобы чувствовать себя хорошо. Вы можете получить удовольствие от бокала вина или массажа, медитации или йоги.

Следите ли вы за собой? Невозможно чувствовать себя прекрасно, если не обращать на себя внимания. Чистота и свежесть тела, как и одежды, дает вам дополнительную уверенность в себе. Не позволяйте весам решать, привлекательны вы или нет.

4. Нет ничего сексуальней уверенности. Ничто так не привлекает, как человек, которому нравится его тело. В результате появляется сексуальная уверенность, и это самое волнующее из того, чем может обладать женщина или мужчина. Я говорю не о вызывающем поведении, а о спокойной, ощутимой уверенности. Когда вы показываете свою сексуальную энергию, у вас появляется особое качество, которое притягивает к вам людей.

5. Реклама показывает тело, которого в реальности не существует. Это искусственный продукт. Мы сравниваем себя с идеальными образами молодых женщин, которые никогда не вынашивали, не рожали, не кормили ребенка, у которых не было проблем со здоровьем, ссор с родными, стрессов на работе и климакса.

Когда мы смотрим порно, мы знаем, что это нереально: люди не могут одновременно достичь оргазма за две минуты. Настоящий секс более неловкий, иногда смешной, временами однообразный – так почему же мы должны верить, что идеальные тела существуют?

Не позволяйте средствам массовой информации заморочить вам голову! То, что вы видите в порнофильмах, – собирательный образ мужских фантазий. Цифровая аппаратура позволяет довести эти изображения до совершенства. Фото в журналах имеет мало общего с реальностью. Над моделью работают визажисты и стилисты, осветители ставят специальный свет, а после съемки из сотни снимков выбирают один, и за работу принимаются ретушеры. Вы никогда не встретите эту женщину на улице. Если хотите посмотреть, что реально, сходите в спортивный зал.

Мужчины считают себя отличными любовниками, если им удается доставить женщине удовольствие, именно это для них самое важное. Секс требует умения давать и брать. Когда женщина дает мужчине понять, что он приносит ей огромное наслаждение, она может мягко направлять его действия так, как ей больше нравится. Если женщина сама получает удовольствие от своего тела, любит его и заботится о нем, ей будет легче вызвать эти же чувства в своем партнере. А его желание обладать этим телом и быть с ней она примет не со смущением или чрезмерной благодарностью, а с удовольствием и спокойной уверенностью в себе.

0

202

7 секретов мудрой женщины

1. Озвучивай ожидания. Твой мужчина не может сам догадаться о том, что ты ожидаешь от него определенных действий. Так же, как он не всегда может понять из-за чего ты обиделась или расстроилась.

2. Не заставляй своего мужчину любить своих подруг. Если он не хочет пить чай с вами на кухне – тем лучше. Раздельные друзья – это тоже хорошо, ведь иногда полезно провести время с веселой компанией подруг. А поскучать в обществе друзей мужа ты всегда успеешь.

3. Чаще обнимайтесь. Иногда одно объятие может выразить намного больше, чем слова. Тем более. Объятия не только сближают, но и дарят нам ощущение душевного покоя и уверенности в том, что тебя любят и понимают.

4. Никогда не начинай "разбор полетов" перед сном. Во-первых, каким бы чудесным не был этот день, запомнится он именно неприятным окончанием. А во-вторых, ты же знаешь, что то, что кажется весомым и важным вечером, утром может оказаться раздутым и нестоящим.

5. Не вспоминай прошлое. У всех в отношениях бывают сложности. Если твой мужчина провинился, а ты его простила…все, больше никогда не напоминай ему о том, какой он подлец и какая ты великодушная.

6. Совместное времяпрепровождение. Пусть у тебя всегда хватает времени для любимого человека. Неважно, чем вы будете заниматься – сексом или пересадкой цветов, главное, что вы будете делать это вместе.

7. Не скрывай свою благодарность. Он сделал то, о чем ты его просила? Искренне поблагодари его, и в следующий раз твой мужчина сделает еще больше. Чаще говори ему "спасибо", и делай это от души. В самом деле, ведь тебе есть за что благодарить любимого?

0

203

Милые дамы!
Мужчины, как домашние животные, очень легко поддаются дрессировке. Только запомните, пожалуйста: при помощи пря-я-ника и ни в коем случае - кнута.
Но вы можете возразить: надоел он мне, и почему это я должна ему служить, пусть он заботится о том, чтобы мне было хорошо, ведь я - женщина.
Можете говорить о нем, что он такой-сякой, не такой, как все другие мужчины. Отвечу как мужчина: вы - ошибаетесь!

Однажды Бог спросил у женщины:
- Скажи, ты знаешь мужчину со многими недостатками, с гораздо большими, чем у других?
Она ответила:
- Да, - и указала на своего мужа.

Конечно, никто другой не знает о нем больше, чем вы, поэтому никто другой и не сможет его так возвысить или унизить, как вы.
Но запомните.
Раз или два униженный, он со временем будет чувствовать себя таким всегда. В нем укрепятся те отрицательные качества, о которых вы постоянно ему говорите. И в результате он действительно станет таким!
И наоборот.

Постоянно возвышая его, приписывая те качества, которые в нем не очень развиты или вообще отсутствуют, но вы хотите их развить, часто хваля его, поднимая его авторитет в присутствии близких, знакомых, друзей, вы увидите, что у него вырастут крылья за спиной. Он будет дорожить вами и буквально носить на руках.

Потому что, несмотря на мужественное телосложение, силу и мощь, все мужчины одинаково беспомощны - против вашего очарования, нежности, терпимости" гибкости, способности понять и умения любить. Это я говорю вам как мужчина!
Так покажите на деле свои таланты!
М.Норбеков

0

204

Идеальная семья и гармоничные отношения с любимым - это не тогда когда все без помарки и все друг другу постоянно улыбаются. Жизнь - это когда между нами возможны конфликты, непонимание и обиды.

Важно не столько то, чтобы всегда были тишь да гладь, а то, как мы выдерживаем сейсмические всплески наших характеров, соприкасаясь друг с другом, не разрушаемся от негативных эмоций друг друга, и то, насколько мы позволяем быть настоящим нашему партнеру рядом с собой.

0

205

7 СЕКРЕТОВ ИДЕАЛЬНЫХ ЖЕН.

Первый секрет – это женственность. Мужчин привлекает красивая, наполненная энергией и уверенная в себе девушка. Женственности прибавляют юбки, платья, украшения, чистые волосы, ухоженная кожа. Что бы ни говорили, ни одному мужчине не под силу влюбиться с первого взгляда в ваш внутренний мир.

Второй секрет – сексуальность. Мужчине нужна женщина, умеющая не только дарить, но и получать незабываемое наслаждение. Поэтому женщине важно развивать чувствительность и знать техники массажа, мануальных ласк, которые доставят несказанное удовольствие ее партнеру. Обратите внимание, мужчина, женщина которого умеет доставлять и получать наслаждение, будет заметно больше зарабатывать.

Третий секрет – эмоциональность. Мужчина ценит настоящую, веселую, нежную, восхищающуюся им «девочку». Когда любимый что-либо рассказывает – смотрите на него с восторгом и изумлением, ведь интереснее и умнее рассказчика в мире нет! Развивать эмоциональность женщина может в спортзале, занимаясь йогой, путешествуя или танцуя во время уборки. И по приходу мужа домой она должна встречать его легкой, излучающей свет, а не раздраженной.

Четвертый секрет – любовь. Мужчина нуждается в безусловной любви, абсолютном принятии и материнской заботе. Женившись, парень все хлопоты о себе передает из рук мамы в руки супруги. Дом для него – утроба матери, где он забывает обо всех заботах. Сердечность развивают прикосновения, поглаживания, объятия. Любите не за что-то, а вопреки всему!

Пятый секрет – счастье. Мужчина хочет видеть рядом реализованную, творческую, целостную личность. Чтобы он слышал и уважал вас, вы должны быть успешной в профессиональной или любой другой сфере. Но помните, когда женщина «тонет» в самореализации, а мужчина отходит на второй план – у него появляется любовница. Ему просто необходимо быть для женщины Царем. Если в ваших отношениях этого нет – цепочка порвется...

Шестой секрет – мудрость. Женщина для своего мужчины – интересный собеседник и понимающий друг. Она должна уважать его работу, выбор, а также разделять хобби.

Седьмой секрет – духовность, вера. Мужчине важно, чтобы женщина верила, что все будет хорошо, что у нее самый лучший на свете муж и дети. Что бы ни происходило, она всегда спокойна.

Если вы будете обладать всеми этими «секретными» качествами, будьте уверены, мужчина никогда от вас не уйдет.

0

206

Как мы можем поддержать мужчину:

— Чтобы мы могли оказывать поддержку, мы должны понимать своего мужчину. То есть знать, что он хочет, что планирует, о чем мечтает. Для этого нужно уметь слушать, чтобы понять, что за человек рядом с нами.

— Откажитесь от критики и осуждения. Пожалуй, это самая сложная задача для женщины и проистекает она из различий между устройством мужчины и женщины. Женщине очень трудно понять, почему мужчина не реагирует на критику и не становится лучше.

— Сосредоточьте свое внимание на жизни своего мужа. Если вы работаете то, у вас должно быть время, силы и энергия, чтобы уделять внимание своему мужчине и вашим отношениям.

— Также вы можете поделиться с мужем своими проблемами, вопросами, чтобы показать, как важно для вас мнение вашего супруга и что он вам необходим и нужен.

Поддержка должна делать вашего мужчину сильнее, а не слабее. Поэтому вы не должны решать проблемы мужчины за него, вытирать ему слезы, давать дельные советы или подталкивать к действиям.

Поддержка не имеет ничего общего с жалостью, так как вы заведомо знаете, что ваш мужчина сильный, мощный и мужественный.
Важно быть внимательной, позитивно настроенной, готовой уступить. Особенно важна поддержка для мужчины в трудные времена и особенно нужна женщина способная оказать такую поддержку.

Не ждите быстрых результатов, ожидание результата все испортит. Потому что тактика: «я тебе, а ты мне» дает осечку. Вы поддерживаете мужа два-три дня, верите в него, а ничего не происходит, вы срываетесь и снова переходите на критику и осуждение. Ложку меда в бочке дегтя никто не заметит. Поэтому сразу откажитесь от ожиданий результата.

(с) Татьяна Дзуцева.

0

207

Основной страх женщин в отношениях- это страх измены. Она говорит себе, я ему всю себя, а он смотрит на сторону. Да понимаю, что измена причиняет страдания, но если посмотреть, честно посмотреть, на то что привело к этому результату, можно понять как ВЫ привели Ваши отношения к измене. Вы просто не хотите брать ответственность за СВОИ действия. И все разговоры про мужскую полигамность, просто смешны.
Вспомните, как в самом начале Ваших отношений что Вы ощущали и как разговаривали, как Вы любили, как отдавались?
А теперь посчитайте сколько раз у Вас "болела голова" когда ВАШ мужчина хотел подтвердить Вашу сексуальную привлекательность? С каким раздражение Вы ему швыряли в лицо: Ты в сексе никто? Даже если Вы с жалостью в голосе "просили" Вас пожалеть, он слышал: Ты мне безразличен.
Вспомните, с каких пор Вы стали использовать секс как инструмент? Как нож, как мясорубку. Кто дал Вам право превращать акт любви опускать до оружия шантажа?
Посмотрите, как Вы одеты, когда приходит Ваш БОГ домой, с каким выражением лица он видит Вас? Какими словами и каким голосом встречает его Королева или может уже "королева"?
И может уже пора прекратить высматривать изъяны у ВСЕХ ВОКРУГ? Может проще пересмотреть свое отношение к себе? И сделать усилие и вернуть те ощущения, которые Вас вознесли на пьедестал ЛЮБВИ? Может взять, наконец, в свои руки ответственность за то, чтобы ВАШ МУЖЧИНА даже и не думал о других, но все же обращал внимание на других, чтобы снова и снова ощутить, что его ВЫБОР самый лучший. И этот выбор это ВЫ.
Счастья Вам.

0

208

Одиночество мужчин словами женщины

Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.

По большому счету, о нем, о мужчине, никто не думает. Каково ему жить? О тюленях и морских котиках думают больше.

Все женщины думают только о том, любит-не любит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит-не изменит. Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? Ну ты и мудак!

Они вечно встроены в конкуренцию — раз, и в иерархию — два. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.

Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится - тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.

Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи".

0

209

Татьяна Мужицкая
Я вот тут в недоумении... Давала интервью для одного издания. Они меня спрашивали о женской миссии и прочее... Мой ответ был: лучше, чем в моем стихотворении я про женскую миссию не скажу, наверное. И отправляю стихотворение. Получаю ответ: из-за строчек про взгляд, мы не можем опубликовать его целиком. Давайте только последний куплет. Ну давайте , конечно.... Но мне теперь уже просто интересно: что такого в строчках про взгляд??? Народ, скажите мне, а? Вот это стихотворние: Ты в его жизни не с тем чтоб его учить Он и силен и мудр и не верит ничьим словам Он как бескрайний лес, созданный чтобы быть. А ты там летаешь и ухаешь. Просто сова. Ты в его жизни не с тем чтоб его спасать. Все,навытаскивалась уже раненых из огня. Он не такой, чтоб ему было можно чтото отдать Разве что всю целиком: забери меня! Ты в его жизни затем, чтоб ему писать С ним говорить и плакать и обнимать Чтоб под одним только взглядом его кончать... Но никогда не жалеть: ты ему не мать Ты в его жизни не с тем чтобы дать совет Даже не с тем чтоб наполнить порядком дом Не для того, чтоб кормить дюжиной котлет Ты для того, чтоб он знал как прекрасен он Все что ты можешь -просто закрыть глаза И улыбаясь за руку с ним идти. В золото превратится каждая твоя слеза А в бриллианты смех. В этом суть пути. Ты никогда не станешь его ловить Зверь с удовольствием сам ходит на водопой. Все что ты можешь -просто его любить Чтобы с тобою рядом он был собой.

0

210

ЦИТАТЫ
Я делаю свое, а ты делаешь свое. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. А ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим. Ты – это ты, а я – это я. И если нам случится найти друг друга — это прекрасно. Если – нет, этому нельзя помочь.
Каждый раз, когда вы играете беспомощного, вы создаёте зависимость, вы играете в зависимость. Другими словами, мы делаем себя рабами. Особенно если это зависимость от самоуважения.
Если вы нуждаетесь в одобрении, похвале, обратной связи от каждого, тогда вы каждого делаете своим судьёй.
Ты будешь осажден, пока не пожелаешь сдаться и стать самим собой.
К психологическому росту ведет осознавание настоящего без убегания в прошлое или будущее. Переживание настоящего в любой данный момент есть единственно возможный реальный опыт, условие удовлетворенности и полноты жизни, и состоит в принятии с открытым сердцем этого опыта настоящего.
Человек может выходить за собственные пределы только опираясь на собственную истинную природу, а не на амбиции и искусственные цели.

0


Вы здесь » Сердце Вселенной » Счастливая семья, счастливая я » Секреты счастливых отношений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно