clock html информер часов на сайт

Сердце Вселенной

Объявление

ближайшие СЕМИНАРЫ во ВЛАДИВОСТОКЕ, Испании и ТАИЛАНДЕ Телефон, WhatsApp +7 984 152 30 69, Ульяна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сердце Вселенной » Новости Приморья, ДВ, России » Новости Владивостока, Приморья, Дальнего Востока, России


Новости Владивостока, Приморья, Дальнего Востока, России

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Завтра Владивосток отметит День рыбака театрализованным представлением, КВНом и конкурсами

Мероприятия, посвященные Дню рыбака, пройдут во Владивостоке в воскресенье, 13 июля, на Спортивной набережной, сообщается на сайте городской администрации. В рамках празднования выступят лучшие творческие коллективы города и КВНовские команды, будут организованы конкурсы и викторины, театрализованное представление морского царя Нептуна и его свиты.

Праздник продлится с 15 до 22 часов. Гостей будут встречать аниматоры с воздушными шарами, ростовые куклы. Среди тематических площадок — аква-грим, рисунки на асфальте и другие. Также на набережной можно будет отведать настоящей рыбацкой ухи из полевой кухни.

Организатором праздника стал Департамент рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края.

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2014/07/12/12 … z37GUekrCD
Новости Владивостока на VL.ru

0

62

Новую школу испанского языка во Владивостоке презентовала посол Республики Сальвадор

В ноябре на базе Латиноамериканского центра во Владивостоке открылась новая школа испанского языка. Презентацию школы посетила чрезвычайный и полномочный посол Республики Сальвадор в России Клаудиа Конхура де Сентено.

– Я второй раз во Владивостоке, – сообщила госпожа посол. – Впервые я приехала сюда в августе: здесь проходили Дни Латинской Америки. Я была поражена этим городом и с удовольствием приехала снова, когда меня пригласил директор Латиноамериканского центра Юрий Федосеев. Наши страны – соседи по Тихому океану, а порт Ла-Либертад в Сальвадоре, по моему мнению, мог бы стать настоящим побратимом Владивостоку.

Школа испанского языка, призванная укреплять и развивать отношения России со странами Латинской и Центральной Америки, будет открыта 11 ноября. По мнению госпожи де Сентено, это поможет сделать ещё один шаг навстречу друг другу.

Правительство Сальвадора, в свою очередь, планирует открытие центра изучения русского языка в своей стране, что поможет со временем организовать программы по обмену студентами. Испанский язык сегодня – второй по популярности после английского. На нём говорят около 500 миллионов человек по всему миру.

Посол подробно рассказала гостям презентации о республике и отметила, что Сальвадор может быть интересен не только в качестве туристического объекта, но и в качестве делового партнёра.

— В нашу эпоху глобализации полезно изучать любой язык. К тому же, это очень интересно и может помочь в изучении культуры другой страны, – поделилась Клаудиа де Сентено. – Я очень благодарна Юрию Федосееву за приглашение принять участие в презентации новой школы и, надеюсь, мы сами скоро сможем пригласить с ответным визитом наших российских коллег.

Источник — VL.ru

0

63

Вспомнить подвиг русских моряков можно на выставке известного владивостокского мариниста

В четверг, 24 июля, в малом зале Дома офицеров флота (Светланская, 48) состоялся вернисаж персональной выставки Валерия Шиляева «Великие страницы истории Дальнего Востока». Известный художник представил публике 33 полотна, написанные в течение двух лет. Все они посвящены морю и России, а в частности, обороне Петропавловска от англо-французского флота во время Крымской войны в 1854 году.

Основой выставки являются два полотна: картина «Колумбусы русские. Пакетбот "Св.Петр" в Тихом океане у о.Беринга» возглавляет раздел о первопроходцах и «начале» Дальнего Востока, а холст «Во славу русского (За нами Камчатка, за нами Россия!)» изображает основную тему — оборону Петропавловска-Камчатского. Последняя работа показывает защитников Петропавловской крепости адмирала Василия Завойко, князя Дмитрия Максутова и командира фрегата «Аврора» Ивана Изыльметьева. Но толковать картину стоит, по словам автора, не буквально.

Валерий Шиляев, член Союза художников России и лауреат национальной премии в области изобразительного искусства в номинации «Марина», за последние 10 лет сделал целый ряд выставок, каждая из которых посвящена дальневосточной истории и развитию российского флота.

«Я расту и совершенствую свое видение. Поэтому что-то новое в этой выставке определенно есть… Я читаю очень много исторической литературы, энциклопедий как наших авторов, так и зарубежных. Езжу и по стране, и по миру, посещаю музеи. В итоге вся информация выливается на картины. Я не жанровый художник, но, к сожалению, все жанровые художники страны ничего не делают в плане патриотического воспитания, они не воссоздают картину истории. В этот раз я постарался изобразить баталию, но она абстрактна. И вообще, картина писалась мной после того, как все началось на Украине — прим. VL.ru: речь идет о картине "Во славу русского народа (За нами Камчатка, за нами Россия!)". На этом полотне руки главных героев изображают еще один крест. Это абстрактный крест, который на рубежах страны несут защитники России. Это исторический образ наших защитников», — объяснил Валерий Иванович.

Путь этой выставки во Владивосток лежал черед Петропавловск-Камчатский и Находку. В процессе таких переездов, экспозиция немного менялась, но основное ядро выставки сохранилось.

«Наша выставка разбита на три темы: земли, которые мы открывали (о первопроходцах), земли, которые мы защищали (оборона Петропавловска-Камчатского) и освоение Дальнего Востока. Исторический период взят с 1820 по 1900 годы. Мы хотели обратить внимание на нашу историю, изучить ее и сделать выводы, — рассказывает арт-директор выставки и супруга художника Светлана Шиляева. — Идеи многих работ мы прорабатывали совместно с мужем. Есть темы, которые близки душе. Они трогают сердце. Именно вот такие картины мне дороги».

Автор признался, что вдохновение черпает во внутреннем мире, в любви к флоту, России и к морю: «В свое время я убедился, что художественное искусство на Дальнем Востоке в долгу перед флотом. Конечно, я всегда равнялся на классиков. Очень люблю картины Айвазовского, Боголюбова, Тернера, Васильева, и голландских живописцев. У этих художников я учусь до сих пор. Хотя мой любимый художник Илья Ефимович Репин. Он, конечно, гениальным, великим русским художником был. У него очень тонкие работы».

«Я и мой муж достаточно давно дружим с Валерием и его супругой, поэтому посещаем каждую его выставку. Ему всегда удается передать дух патриотизма. Если честно, возникает гордость за свою Родину. А это очень актуально в наше время. Особенно мне обидно, что многие уезжают с Дальнего Востока и возникает вопрос: кто сохранит культуру? Море, которое Валерий рисует, я просто обожаю, — поделилась впечатлениями гостья выставки Надежда Иванова. — Вода всегда такая бурная. Я сама занималась подводным спортом, поэтому мне эта тема близка. Я могу часами смотреть на его картины».

Выставку «Великие страницы истории Дальнего Востока» Валерия Шиляева можно посетить до 15 августа в малом зале Дома офицеров флота (Светланская, 48). Тел. 8 (423) 222-97-64, 226-07-29). Вход — бесплатный.

Источник — VL.ru

0

64

«Ко Дню ВМФ — товсь!»: во Владивостоке начались репетиции морского парада

В среду, 23 июля, на водно-спортивной станции ТОФ во Владивостоке начались репетиции празднования Дня военно-морского флота. Сами торжества пройдут в воскресенье, 27 июля. Несмотря на то, что это только первая репетиция, на ней уже хватает зрителей. Сверху, на улице Набережной, собирается народ. На трибунах сидят взрослые и дети, впрочем, часть из них принимают участие в праздновании. Под гимн РФ, правда, поднялась едва ли половина из них.

Пираты выбегают на плац уже в костюмах и везут тачку с «госномером» «В666АД». Собственно, это все, что осталось в празднествах от «морской чертовщины» — «черти» уже несколько лет на День ВМФ не заглядывают. К счастью, остался Нептун. Его уже больше 10 лет играет капитан 1 ранга Виктор Кравец. «Виктор Николаевич! Свиту подними чуть выше, чтобы не мешали "чудищу" подходить!» — просит ведущий. «Чудище» — это катер, замаскированный под дракона.

Общая канва парада не меняется уже довольно давно. В этом году добавится военная авиация, но ее зрители смогут увидеть только на генеральной репетиции в пятницу и, конечно, на самом параде. Перед зрителями в кузовах грузовиков провезут «живые скульптуры», символизирующие подвиг моряков-тихоокеанцев в годы Великой Отечественной войны. Ансамбль «Песни и пляски краснознаменного тихоокеанского флота» исполнит популярные композиции, среди которых традиционно песня со словами «Эй, моряк, ты слишком долго плавал!»

Спортсмены ТОФ покажут свое мастерство. «А "пираты" почему затихли? — строго спрашивает ведущий. — Вы должны там на своем пятачке работать в таких эпизодах! Мяч гонять, гири поднимать, грести! Иначе строевой подготовкой будем заниматься!» «Пираты» быстро приходят в себя и начинают плясать.

Перед трибунами грузовики везут универсальную мину, универсальную торпеду, ракету. В полной готовности уже сегодня боевая техника ТОФ: зенитно-ракетный комплекс ближнего действия «Оса», БТРы, батальонный миномет, перевязочный комплекс, боевая машина пехоты, полковая самоходная гаубица «Гвоздика», которая идет не своим ходом, а едет на большегрузе. Из большого десантного корабля выйдут девять БТРов. Стреляя в воздух, по морю они отправятся на берег и пройдут перед трибунами.

В акватории Амурского залива уже несколько дней стоят корабли. На репетиции они тоже выполняют боевые задачи — но сегодня подрыв мины и пуск торпеды по учебной цели лишь обозначают. По-настоящему все будет во время празднования. Как и в прошлые годы, условные пираты захватят вспомогательный транспорт «Угломер», а пехотинцы ТОФ обезвредят врага в море, снимут черный флаг, а потом на корабле потушат пожар. Покажут основы рукопашного боя и морские пехотинцы.

По сообщению пресс-службы ТОФ, сейчас акваторию залива готовят к морскому параду и водно-спортивному празднику вспомогательные суда: килекторное судно и плавкран устанавливают специальное рейдовое оборудование для швартовки кораблей и судов.

«Всего в Амурском заливе планируется установить более 20 массивов и бочек, к которым на днях пришвартуются в линию парада боевые корабли, подводные лодки и специальные суда Тихоокеанского флота, — отметил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа капитан 1 ранга Роман Мартов. — Общее руководство тренировками осуществляет заместитель командующего Тихоокеанским флотом контр-адмирал Андрей Рябухин. Тренировки праздника проходят на водной станции ТОФ по понедельникам, средам и пятницам с 15-00 до 18-00».

Добавим, что в 2014 году День военно-морского флота отмечается в 75-й раз.

Торжества, посвященные дню Военно-морского флота, пройдут во Владивостоке 27 июля. Праздник начнется с построения личного состава для торжественного подъема Андреевского флага. В 11 часов состоится военно-морской парад, а в 12 часов состоится театрализованное представление. Местом проведения шоу станет акватория Амурского залива и Водная станция ТОФ.

Сценарий театрализованного представления в этом году будет наполнен новыми номерами. В программе праздника запланировано участие самолетов и вертолетов морской авиации. Традиционными участниками шоу как всегда станут Нептун и его свита.

Сюрпризом для зрителей станет вальс буксиров на воде под аккомпанемент ансамбля песни и пляски ТОФ.

Завершится празднование фейерверком, который начнется в 22.00.

Читать далее: http://www.newsvl.ru/photos/2014/07/23/ … z38UNC5BSw
Новости Владивостока на VL.ru

0

65

Во Владивостоке почтили память Высоцкого концертом у его памятника

В театральном сквере во Владивостоке вечером в пятницу собрались поклонники поэта, актера и барда на концерт «Высоцкий жив, пока люди поют его песни». 25 июля — день памяти Владимира Высоцкого.

Ровно год назад, в годовщину смерти певца, на этом месте была установлена поющая скульптура барда — подробности… Этот концерт задумывался как акция в память о музыканте, говорят организаторы мероприятия от фестиваля «Приморские струны».

Перед собравшимися почитателями творчества Владимира Высоцкого несколько бардов исполнили свои самые любимые песни великого музыканта. Со сцены прозвучали его хиты, а заодно и бардовская классика, вроде «Изгиб гитары жёлтой…» и других. За время концерта послушать выступающих подходили и случайные прохожие.

Собравшимся напомнили, что Высоцкий посетил Владивосток в 1971 году, уже тогда он был очень популярен и любим. Он дал ряд неофициальных концертов для жителей города. Тогда на его концерт пришло больше двух тысяч зрителей, но последующие выступления проводить запретил Приморский крайком КПСС.

«Чаще всего Высоцкого слушают от случая к случаю, когда где-то играет его композиция, мы же хотим организовать вечер его памяти, чтобы самим исполнить его песни, и люди смогли целенаправленно прийти и послушать музыку этого великого барда, – сказала корреспонденту VL.ru организатор концерта Людмила Жердзинская. – Этот концерт мы организовывали своими силами, конечно, помогли и друзья. Я считаю, мы справились. Это не последний концерт, посвященный памяти Высоцкого»

Организаторы пообещали, что теперь бардовский «междусобойчик» для истинных поклонников Высоцкого будет проводиться во Владивостоке ежегодно.

Незадолго до открытия памятника, в прошлом году, во Владивостоке провели выставку, посвященную Владимиру Высоцкому — подробности… А в январе этого года поклонники отпраздновали день рождения барда на этом же месте — подробности…

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2014/07/26/12 … z38lCnPfFg
Новости Владивостока на VL.ru

0

66

Приморский салат попал в книгу рекордов России

В воскресенье, 27 июля, во Владивостоке приготовили самый большой в России салат из морской капусты, для книги рекордов страны. Приготовление салата происходило на центральной площади города, где собрались жители и гости Владивостока. В акции приняли участие 18 поваров, которые в течение часа приготовили более 530 кг салата «Юбилейный».

Во время праздника играла музыка, которую исполняли приморские группы «Порто Франко» и «Бриолин». Основной песней праздника стала композиция группы «Мумий Тролль»  «Морская капуста», которую исполняла группа «Порто Франко».

Салат «Юбилейный» одно из любимейших блюд жителей Приморья. В его состав входит: морская капуста, кальмар, лук, морковь и специальный соус. Салат «Юбилейный» является приморским деликатесом, его умеют готовить в каждой семье. Также не надо забывать, о том, что салат «Юбилейный», наравне с «Милкисом» и пян-се, является знаковой «фигурой» в легендах о Владивостоке.

Во время приготовления во Владивостоке стояла теплая погода и дул легкий морской бриз. В конце кулинарного процесса все желающие смогли угоститься свежим салатом.

0

67

На пляже Лос-Анджелеса молния убила одного человека

Непогода стала причиной трагедии на пляже Венис в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. В результате ударов молнии в воскресенье, 27 июля, один человек погиб, 12 получили ранения различной степени тяжести.

По уточненным данным, восемь человек госпитализированы, остальным помощь была оказана на месте. Спасатели на вертолетах продолжают поиск возможных пострадавших в океане.

По рассказам очевидцев, молния настигла людей в воде и на берегу. Погиб 20-летний мужчина. Свидетели видели десятки разрядов не только над пляжем, но и над международным аэропортом Лос-Анджелеса. Спасателям пришлось на месте приводить людей в сознание.

А мы напоминаем вам, что во время грозы нужно вести себя крайне осторожно.
http://primpogoda.ru/news/chelovecheski … _cheloveka

0

68

во Владивостоке стартуют Дни фестивального кино Латинской Америки (ПРОГРАММА)

Дни фестивального кино Латинской Америки стартуют 28 августа, во Владивостоке. Картины, снятые в Эквадоре, Аргентине, Чили, Уругвае, Мексике, Венесуэле, Боливии, Кубе жителям и гостям города представят на открытых городских площадках — в амфитеатре на Спортивной набережной и на втором пляже бухты Шамора.

Торжественная церемония открытия Дней фестивального кино Латинской Америки, тематический концерт и первый кинопоказ состоятся 28 августа в 20.00 на набережной Цесаревича.

На Шаморе владивостокцев познакомят с фильмами Латинской Америки 29-31 августа в 21.30. На Спортивной набережной кинопоказы стартуют 1 сентября и закончатся 6 сентября. Начало в 21:30.

Вход на все мероприятия в рамках Дней фестивального кино Латинской Америки – свободный.

Программа кинопоказов:

28 августа:

Набережная Цесаревича

с 20.00 до 21.30 — концертная программа,
21.30 — начало кинопоказа «За твоей спиной» (Эквадор. Жанр: драма, комедия. Режиссер: Тито Хара).

29 августа:

б. Шамора, второй пляж

21.30 — «Виски» (Уругвай. Жанр: драма, комедия. Режиссер: Хуан Пабло Ребелья, Пабло Столл).

30 августа:

б. Шамора, второй пляж

21.30 — «Подарок» (Чили. Жанр: комедия. Режиссер: Кристиан Галас, Андреа Угальде).

31 августа:

б. Шамора, второй пляж

21.30 — «Меня зовут Куба!» (Куба. Жанр: документальный. Режиссер: Пабло Массипа).

1 сентября:

Спортивная набережная (амфитеатр)

21.30 — «Мятежники» (Боливия. Жанр: драма. Режиссер: Хорхе Санхинес).

2 сентября:

Спортивная набережная (амфитеатр)

21.30 — «Революцию не покажут по телевизору» (Венесуэла. Жанр: документальный. Режиссер: Ким Бартли, Дункан О,Брайен).

3 сентября:

Спортивная набережная (амфитеатр)

21.30 — «Возроди во мне жизнь» (Мексика. Жанр: драма. Режиссер: Роберто Снейдер).

4 сентября:

Спортивная набережная (амфитеатр)

21.30 — «Рыбак» (Эквадор. Жанр: драма. Режиссер: Себастьян Кордеро).

5 сентября:

Спортивная набережная (амфитеатр)

21.30 — «Другой» (Аргентина. Жанр: драма. Режиссер: Ариэль Роттер).

6 сентября:

Спортивная набережная (амфитеатр)

21.30 — «Плохой день для рыбалки» (Уругвай. Жанр: драма, комедия. Режиссер: Альваро Брехнер).

Источник — Пресс-служба администрации Владивостока

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2014/08/27/12 … z3BfCZOsgG
Новости Владивостока на VL.ru

0

69

12й Международный кинофестиваль стран АТР пройдет во Владивостоке 13-19 сентября 2014!!!

Обязательно стоит посетить!

Программа показов

http://pacificmeridianfest.ru/fest/schedule/showings

0

70

Завтра Владивосток отметит свое 156-летие (ПРОГРАММА)

Завтра, 2 июля, Владивостоку исполняется 156 лет. В рамках празднования Дня города по всей столице Приморья пройдут торжественные мероприятия. Горожане пройдут колоннами по Светланской. После шествия в скверах, на набережных и на центральной площади Владивостока начнутся праздничные мероприятия. Завершится празднование концертом и салютом, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Начнется празднование Дня города с театрализованного шествия горожан по Светланской в 11.00. В шествии примут участие ветераны, почетные граждане, спортсмены, пройдут колонны творческих коллективов Владивостока, диаспоры в национальных костюмах, семьи с детьми и все желающие. Количество участников шествия — не ограничено.

Сразу после театрализованного шествия горожан на центральной площади начнут работу тематические локальные площадки для детей и взрослых, состоится праздничный концерт – со сцены прозвучат песни о Владивостоке. Здесь же состоится награждение победителей творческого конкурса «Мой город у моря». В ходе вечерней программы гостей мероприятия ждёт гала-концерт лучших вокалистов города. Планируется, что на сцену выйдут группы «Листья травы», Breaking band, Ever Green и другие исполнители. Начало вечерней программы в 19.00.

Праздничные мероприятия для детей и взрослых пройдут и на Спортивной набережной. В 12.00 в амфитеатре и на площадке около фонтана набережной Спортивной гавани начнётся благотворительный фестиваль «Добрый Владик». В программе мероприятия – выставка декоративно-прикладного творчества, мастер-классы и концерт. На верхней площадке в это же время начнётся выставка автомобилей «Автомир».

Запланирована на Спортивной набережной и вечерняя программа. В 19.00 амфитеатр превратится в танцевальную площадку. В программе мероприятия «Аргентинское танго» – выступления танцевальных коллективов различных направлений и мастер-классы по самым разным танцам. В 20.00 около моря зазвучит живая фортепианная музыка. Здесь пройдёт мероприятие «Душа океана». Пианист будет играть классические мелодии. В 21.30 в амфитеатре начнёт работу кинотеатр под открытым небом.

Состоятся самые разные мероприятия, посвящённые Дню города, и в городских скверах. В 12.30 книжная ярмарка развернётся в Адмиральском сквере. Здесь состоится выставка книг, которые издаются местными издательствами. В это же время в Театральном сквере стартует литературно-музыкальное мероприятие. Здесь до 16.00 будет звучать бардовская песня. В сквере Суханова в 12.30 пройдет концерт духового оркестра. В 14.00 здесь начнётся праздничная программа «Мой Владивосток, мы тебе поём».

На Корабельной Набережной в 12.00 стартует очередной этап чемпионата Владивостока по велоспорту-шоссе «Критериум Владивосток – 2016». В 13.00 здесь состоится концерт духового оркестра.

В 10 часов в Приморской государственной картинной галерее (Алеутская, 12) начнутся экскурсии по выставке японской иконописи Ямасита Рин. В галерее «Арка» (Светланская, 5) работает фотовыставка Глеба Телешова «Владивосток в лицах». В это же время в здании Союза художников будет представлена выставка картин, посвященная Дню города. В 14.00 состоится открытие выставки фоторабот «Посмотри на Владивосток» в Приморской государственной картинной галерее (Партизанский проспект, 12).

Завершится празднование Дня города красочным фейерверком. В этом году увидеть фейерверк можно будет в 22.00 в трёх точках Владивостока: на площади Борцов Революции, в посёлке Трудовое и на острове Русском (Подножье).

Источник — Пресс-служба администрации Владивостока

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2016/07/01/14 … z4D8jWfsKF
Новости Владивостока на VL.ru

0


Вы здесь » Сердце Вселенной » Новости Приморья, ДВ, России » Новости Владивостока, Приморья, Дальнего Востока, России


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно