clock html информер часов на сайт

Сердце Вселенной

Объявление

ближайшие СЕМИНАРЫ во ВЛАДИВОСТОКЕ, Испании и ТАИЛАНДЕ Телефон, WhatsApp +7 984 152 30 69, Ульяна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сердце Вселенной » Счастливая семья, счастливая я » Секреты счастливых отношений


Секреты счастливых отношений

Сообщений 451 страница 474 из 474

451

Наладьте интересную и захватывающую жизнь вне отношений. Я имею ввиду не  только отношения мужчины и женщины, я имею ввиду, любые отношения. Мира всегда два, один внешний, другой внутренний. Во внешнем, многие из нас с вами преуспели, давайте обогатим внутренний, наполним его интересами и красками. Пусть Вам всегда будет интересно с самой собой, Вам всегда есть, что открыть в себе, встретить уникальное и особенное. А для этого нужна тишина и одиночество. Создавайте свой внутренний мир! Человек, как айсберг, во внешнем мире лишь самая верхушка, а настоящая мощь — внутри! У Вас есть эта мощь? Она уже изведана Вами?

Станьте самодостаточной. Самодостаточный человек — это не тот, которому никто не нужен, а которому хорошо и с людьми и без людей, который
счастлив в отношениях и без отношений, и его внешний мир одинаково богат и красив, как и внутренний. Для женщины — это условие долгосрочных и захватывающих отношений. Я говорю именно об отношениях, в которых есть искра, стремление друг к другу, романтика, а не просто быт. Для глубоких и сокровенных отношений нужны две полноценные и индивидуальные личности, а не дополняющие друг друга несовершенные механизмы. И когда женщина обретает свою жизнь, то она спокойно относится к жизни мужчины, с легкостью принимает его друзей, отпускает его, и от этого она становится бесценной в его глазах!

Вот и все, это основные шаги, которые сделают одиночество не тяжелым чувством внутри, а великим инструментом трансформации в качество - уединённости.

И помните, одиночество нас разрушает только тогда, когда в нашей жизни нет Бога! Если Вы связали свою жизнь с Богом, налаживаете с ним отношения, стараетесь подружиться, видите его проявления в своей жизни, то Вы никогда не будете одиноки, потому что связь Души и Бога вечна и нерушима. Мы можем просто забыть о ней, отказаться от нее, но даже после этого она не перестанет существовать.

Поэтому самый главный способ не бояться одиночества — это построить отношения с Богом, довериться ему, осознавать, что он ведет Вас правильным путем, и что все периоды и ситуации — это часть великого пазла Вашей жизни, который складывается в огромное счастье!

Сергей Легачев

0

452

КАК ЛЮБИТЬ МУЖЧИН, ЧТОБЫ ОНИ ОСТАВАЛИСЬ РЯДОМ

10 уникальных секретов от практикующего психолога о том, как женщине любить мужчину. Никакой теории, только практические работающие советы.

1. Каждую минуту помните, в чем цель ваших отношений с мужчиной

У нормальных людей цель отношений — обеспечить максимальный комфорт на длительное время, то есть делать счастливым себя и партнера. Вот и повторяйте это себе каждый раз, когда придет охота учить, лечить, критиковать вашего парня, срываться на нем во время ПМС, бурно ревновать, допытываться о его досуге, высказывать мнение о его друзьях, спорить о политике, религии и цвете его штанов. Стоит ли ваша правота или интерес в конкретной ситуации того покоя и радости, которых вы лишаете партнера? На сеансах терапии я выслушиваю пару и каждого отдельно, так вот, не вдаваясь в антиэтичную конкретику, но соответствуя духу свободы, могу сказать: примерно две трети источников конфликта описываются схемой «баба придумала проблему на ровном месте и раздула отсутствие реакции на нее мужика до масштабов трагедии».

2. Хвалите его

Если он не стоит похвал и все делает криво, какого черта вы вообще делаете рядом с этим лузером? Уходите, не продлевайте агонию друг для друга, см. п. 1. Не будьте для него сварливой мамой, строгой начальницей, капризной дочкой — от всех этих ипостасей берите только позитивные составляющие: постоянную, но ненавязчивую заботу, заинтересованность в его росте, восхищение его крутизной. Многие в детстве слышали выражение «перехвалила — испортился», так вот это миф, взрослого вменяемого человека перехвалить невозможно, у него есть планка самооценки. И хвалить — не значит льстить, это значит смотреть на него с желанием видеть хорошее. Похвала приятна всем, не возьмете ее на вооружение вы — найдутся более умные люди, с которыми он и станет общаться.

3. Не унижайте его и не скандальте на людях

Выяснение отношений в публичных местах — табу, потому что публичный имидж респектабельного и надежного для мужчины намного более важен, чем для женщины, которая при текущем общественном строе все еще может позволить себе быть красивой легкомысленной пустышкой. Когда «половинка», самое доверенное лицо, начинает подрывать авторитет мужчины перед его друзьями, коллегами или толпой в метро, это воспринимается как нож в спину. Такое часто прощается, но никогда не забывается. Заставить мужчину потерять лицо — один из самых грандиозных стратегических просчетов женщины в отношениях. Вам это аукнется, не сомневайтесь. Так что подождите с претензиями до дома, заодно и остынете, осмыслите их, см. п. 1.

4. Не используйте в обращениях к нему уменьшительно ласкательных слов

Витенька, птенчик, котинька, заяц, мася и лапуля — это не то, кем ваш парень себя видит в мечтах. Это как если бы он начал вас звать «мать», «подруга», «рядовой Джейн» или «суперсиськи». Представили? Забудьте об уменьшительных суффиксах навсегда, ласкательные приберегите для особо удавшегося секса.

5. Поддерживайте его начинания, даже самые идиотские

Когда он уносит ваши обручальные кольца, чтобы еще немножечко поиграть на автоматах, это одно. Когда он увлекается подледным ловом, игрой на тромбоне, вышивкой крестом, биатлоном, коллекционированием садовых гномов, продажей аджики собственной закатки через интернет — это совсем другое. Желание встречать в штыки новые инициативы заложено в природе каждого человека, потому что любая система стремится хранить равновесие, но тут вам придется быть умнее природы. Исходите из реалистичной оценки максимального возможного ущерба вам лично и общесемейному благополучию. Вам жалко пару тысяч долларов для счастья любимого человека с рыбами, и после этого вы удивляетесь, как яростно он ненавидит ваши походы по обувным магазинам? Ну загромоздили гномы прихожую и две лоджии, и что, это правда так ужасно? И опять-таки: не оцените и не поддержите вы — это сделает кто-то другой, и в этом моменте вы отдалитесь.

6. Самый сногсшибательный вид — для него, а не для встречи одноклассников

Синдром победившего охотника, теряющего интерес к пойманной дичи, свойственен женщинам не меньше, чем мужчинам. То, что вы захомутали его в сожительство или обвязались узами брака, не значит, что теперь он навеки в вас влюблен. Да, это пошло, подло и банально, но примерно половина моих пациентов-мужчин жаловалась на факты пренебрегания девушкой своим внешним видом после того, как отношения вошли в стабильную колею. Если он увлекся физиком с серыми волосами, в бурой клетчатой жилетке и стоптанных штиблетах, он знал, на что идет. Но раз на свадебных фото вы блондинка в кудряшках и розочках, а сейчас стриженое нечто в удобном комбинезоне, то не обессудьте, если вас перестанут воспринимать как привлекательную даму. Тем более, когда на корпоративы вы краситесь и покупаете новое платье, а дома ходите а-ля натюрель в одних и тех же нежных пастельных вещах (которые мужской глаз воспринимает как блеклые и асексуальные). Это очень просто, но женщины не перестают делать эту ошибку.

7. Он главный и точка

Серьезно, это же так удобно. Основная проблема феминисток состоит в попытках, фигурально выражаясь, разгружать вагоны, когда вместо этого можно танцевать. Эволюцией ли, социальными установками или воспитанием в большинстве семей, но мужчина выращен для роли решателя проблем, лидера, капитана и прочее. Это никоим образом вас не унижает, если вы сами не решите, что хотите быть униженной. Одна девушка воспринимает поданную руку при выходе из автобуса как галантность, другая — как намек на ее неспособность перепрыгнуть лужу в силу физической слабости коротких ног. Понятно, какая из них наслаждается общением с противоположным полом, а какая страдает от гнета шовинистов. И это вам решать, которой девушкой быть. Подарите ему радость быть сильным, действовать, думать и играть первую скрипку. Дайте мужчине вести, и танец получится. Пускай он не всегда прав, вы можете потом тихо исправить ситуацию: даже когда на самом деле львиную долю делаете вы, если вы любите своего партнера — имитировать картину «ты мой герой, я только на подхвате» не составит никакого труда. Реализуйте свою волю к власти в других местах. Например, с геями, им все равно.

8. Говорите о важных вещах прямо, без намеков

Мужчины понимают намеки, но чаще это намеки других мужчин или те намеки, которые им выгодно понимать. У них (кроме разве что японцев) не принято говорить о сути дела эзоповым языком. Когда ваш муж хочет продать клиенту партию мотоциклов, он говорит: «У нас известная марка, срок гарантии средний по рынку, а за опт мы вам скинем 7%», а не: «Увял осенний лист на одиноком вязе, что на холме унылом вырос, и пора коня железного запрячь разумной твари и этих мест бежать скорей на юг». Поэтому излагайте просто, но не глобально, не «скажи прямо, ты меня разлюбил, да?», а «я устала собирать твоих червей для подледного лова по всему дому, не для этого меня мама растила, найми домработницу».

9. Не ставьте его в центр своей вселенной и не требуйте, чтобы он ставил вас в центр своей

Я имею в виду не искреннюю заботу о потребностях друг друга и не глубину любви, а требования внимания по мелочам. Получасовые разговоры по телефону пять раз в день ни о чем раздражают почти любого мужчину. Психологическая зависимость от его мнения льстит ему, но и раздражает тоже. Поэтому не пытайтесь официально посвятить ему свою жизнь, это здорово пугает, а упреки в невнимательности в совокупности с бессодержательными эмоциональными проявлениями очень быстро утомят его, а вы останетесь плакать и восклицать «неблагодарный, я отдала ему всю себя». Вся вы даже себе не нужны, будем честны. И уж ему-то явно разумно предлагать самые лакомые части.

10. Научитесь вкусно готовить

И готовьте. Это не обсуждается. Эквивалент «она не готовит» для вашего понимания — это «он приносит в дом меньше денег, чем она». Ну что, у нас же равноправие, вы же этого хотели?
(с)

0

453

- Марк, как бы ни старались женщины, однажды мужчина все равно выберет молодость. Нет у женщин шансов быть долговременно счастливыми в нашем мире.
- Мужчина выбирает не молодость, а легкость. В молодости много легкости, поэтому и кажется, что он гонится за молодостью.
Я вижу много молодых и красивых девушек, но легкость души вижу редко.

Зачем мужчине легкость женщины?
Мужчина - существо, отвечающее за реализацию замыслов в конкретные действия в материальном мире. Он должен свое воображение превратить в готовый продукт. Для этого ему нужно детализировать свои мутные представления о проекте.
Или, говоря эзотерическим языком, войти в непознанное и сделать его известным.
Женщина, являясь эмоциональным существом, всегда находится в грёзах тонкого мира. Что-то придумывает и верит в свои чувства и замыслы. Её связь с миром воображения так сильна, что она бессознательно сгущает вокруг себя поле своих грез.
Для этого ей не приходится напрягаться, как мужчине. Всё, что испытывает женщина и во что верит перетекает изнутри во внешний мир. Это происходит точно также, как если вы подумаете, а не согнуть ли мне указательный палец, и он сразу сгибается.
Если женщина находится в тяжелых чувствах, особенно в родовых переплетениях, например, как её бабушка, оставшаяся вдовой и вынужденная самой зарабатывать, то мужчина, который будет рядом с ней, хочет он того или нет, будет ощущать на себе тяжесть и повторять путь бабушкиного мужа. То есть стремиться умереть.
Чтобы не умереть рядом с такой женщиной, у мужчины будет два пути: либо уйти к другой женщине, либо остаться и пить.
Женщина не поймет, что именно она своими тяжелыми чувствами будет толкать мужчину в иной мир и станет обвинять его в лени, пьянстве, игноре, измене и разочаруется в нем. А значит, и в себе.
Не понимая истинной причинно-следственной связи, она станет опасаться новых связей с мужчинами, потому ее тяжелые чувства каждый раз будут приводить любого мужчину либо на путь пьянства, либо на путь измен.
Но если женщина обратит внимание на те чувства,в которых она купается тогда, когда остается одна и проработает в себе их причину, она полегчает.
Освобождение от страданий, доставшихся ей ПО НАСЛЕДСТВУ, приведет к тому, что она будет жить СВОИМИ ЧУВСТВАМИ и станет той, которая наслаждается путешествиями в свой внутренний мир.
Такая женщина становится Музой для мужчины и он может на крыльях ее чувств отправиться обдумывать свой проект, чтобы реализовать его во внешнем мире.

Древнее Правило гласит:
Двое приходят в этот мир, чтобы через себя пропускать тонкий мир воображения в плотный мир, называемый реальностью.
Два мира - тонкий и плотный - абсолютно реальны.
Женщина ведет мужчину в тонкий мир. Мужчина ведет ее назад в плотный мир.
Исходя из этого знания выходит, что женщина, как маяк, задает движение мужчине.
Женщина должна задаваться вопросом:
А КУДА СЕГОДНЯ МОИ ЧУВСТВА ВЕДУТ МОЕГО МУЖЧИНУ?
Если женщина не отдает себе отчета в своих эмоциях, она становится беспокойной и суетливой и, как Иван Сусанин, ведет мужчину в болота на окраины своего мира. Такая женщина должна остаться одинокой. И в одиночестве сказать себе правду о том, что она действительно чувствует.
А мужчина не должен быть идиотом и направить женщину на осознание ее чувств. Он тоже должен говорить правду и ей, и себе.
Мужчина всегда будет искать в женщине легкость Музы, а женщина всегда будет счастлива, когда ее легкость сможет вдохновить его из непознанного что-то воплотить в реальном мире.

©Марк Ифраимов

0

454

ЛУЧШИЙ СПОСОБ ИСПОРТИТЬ ЛЮБЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Хотите быстро испортить отношения? Присядьте, я научу. Тут недолго — вся наука укладывается в одно короткое предложение.
Вот оно: «Хотите быстро испортить отношения — будьте всегда и всем недовольны».
Практикум для обучающихся.

Предположим, жена приготовила борщ, и борщ, в общем-то, вкусный. Что нужно делать, чтобы испортить отношения? Нужно сказать как бы мимоходом: «Вот почему ты опять так мало мяса положила? Я тебе тысячу раз говорил, что мяса нужно класть побольше!».

Теперь пример для женщин. Вот муж сходил в магазин, принёс не совсем то, то вы заказывали. К примеру, взял ту марку кофе, которую вы любите, но не ту обжарку (допустим, сильную вместо средней). Что нужно сказать, чтобы испортить отношения? А вот что: «Спасибо, конечно, но почему ты меня никогда не слушаешь? Надо было другое!».
А если в обоих случаях добавить немного обвиняющих или сварливых ноток — отношения будут испорчены гарантированно. Ну, не отношения, но вечер — точно. И если испортите много вечеров — в итоге испортите и отношения.
Как это работает? Всем неприятно жить рядом с тем, кто придирается, обвиняет и упрекает. Или, как я люблю говорить, не создаёт безопасную и питательную среду.
В какой-то момент от вас сбегут. Ура, дело в шляпе.
Урок закончен, деньги в кассу.
Анализируй это!
Наверное, чтобы выглядеть более «глубоким», мне стоит пуститься в глубинный анализ такого поведения. Например, заявить, что корень всех бед — тяжёлое детство, которое заставляет человека всё время выражать недовольство.
Но давайте я дам более простой взгляд. Вечное недовольство и брюзжание — это дурная привычка, вроде ковыряния в носу или обгрызание ногтей.
Источник этой привычки — дихотомия мышления. По-простому это называется чёрно-белым мышлением.
Суть феномена проста — если что-то не белое, то оно — чёрное. Промежутков не бывает в принципе.
Если мужчина вынес мусор не вчера, как обещал, а сегодня утром — это однозначно плохо. Ведь если не вчера, то и вообще не надо. Типичная дихотомизация мышления.
Вот жена припарковалась со второго раза. Но со второго — не с первого. Значит — уже плохо. Если не белое — значит, чёрное.
Это лечится?
Сама по себе склонность к дихотомизации — скорее всего, биологическое свойство человека. В определённом контексте она полезна. Если этот плод не до конца созрел, лучше его не жрать — отравишься.
Но таких контекстов мало, и дихотомизация чаще вредит, чем помогает.
Её возможное биологическое происхождение не означает, что она непобедима.
Человек тем и отличается от животного, что биологическое у нас не так уж и сильно, и вполне подчиняется разуму.
К примеру, тяга к жизни вполне себе подчиняется идеалам. И тогда, например, Талалихин (1941 год) идёт на таран в ночном небе Москвы, а Карват (1996 год), Марфицкий и Журавлевич (2009 год) отводят падающие самолёты от зданий с людьми.
Вся человеческая история полна примеров превосходства разума (ну или, если угодно, духа) над биологическим. Можно вспомнить ещё, например, ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС.
Так что есть, есть возможности у человека превзойти биологические склонности.
Что нужно для преодоления склонности к дихотомизации? В сущности, мелочь — всё время вспоминать, что ситуации редко бывают предельно чёрно-белыми, что всегда есть некоторый континуум. И идеальное решение с отвратительным решением являются лишь его полюсами и не более. Между полюсами всё равно есть какие-то промежуточные точки.
Да, пусть сегодня всё получилось не идеально. Пусть мяса маловато, кофе не той обжарки — но мясо всё же есть, и кофе можно пить. Значит, нет причин для обильного негатива.
Неидеальное решение — всё равно решение. И оно точно лучше решения отвратительного.
Если вспоминать об этом почаще, дурная привычка быть всем и всегда недовольным станет ослабевать. Чем больше упражняетесь, тем быстрее она слабеет.
А с вами — вот отличный бонус! — всё приятнее и приятнее жить.
Так что рекомендую ещё раз перечитать заметку, выписать себе основные тезисы и применять, применять, применять. И вы избавитесь от дурной привычки недовольства.
Автор — Павел Зыгмантович

0

455

10 признаков того, что ты придумала себе эти отношения

Крах иллюзий — это всегда очень болезненно. Но лучше заранее знать, что любовь безответна и безнадёжна, пока бабочек в твоём животе ещё можно призвать к порядку или убедить их подождать другого, более счастливого случая.

Есть целый ряд очевидных сигналов, которые однозначно говорят, что избранник твоего сердца тебя не любит. Возможно, он дорожит вашими дружескими отношениями, или ему лишь льстит твой интерес к его персоне? Быть может, он держит тебя в качестве «запасного аэродрома», но при этом не считает, что у него возникли какие-то обязательства по отношению к тебе?

Что ж, вот десять наиболее ярких признаков того, что у мужчины, которого ты полюбила, нет в планах никакого «мы» с твоим участием. Прочти внимательно, и если совпадений с твоей историей любви больше двух, то, поверь мне, это уже не совпадения!

Звонки в режиме монолога

Кто из вас чаще набирает телефонный номер друг друга? Если на лицо очевидный дисбаланс — это нехороший знак. В наш гаджетизированный век очень показательны эти простые вещи: кто кому первым звонит и отправляет sms-сообщения, пишет письма и вешает прикольных котиков на стену. Даже если твой мужчина рад твоим звонкам, но при этом у него нет потребности самому набрать твой номер — просто так или по незначительному делу, — что-то здесь не так! Ну, и очевидное «телефонное правило»: если ты не ответила на звонок, а он не поинтересовался, почему — знай: он клал на тебя большое и толстое «ничего». Именно то, которое к тебе испытывает.

Стоп-кадр

Тебе кажется, что ваши отношения не двигаются и не развиваются? Вы познакомились в интернете, каждый вечер у вас свидания в скайпе, но приглашения прогуляться хотя бы на пресловутую выставку Ван Гога ты за пару месяцев так и не получила? Плохой знак! Если вы коллеги по работе и каждый день ходите на бизнес-ланч вместе, однако по выходным у него всегда дела и планы, в которых ты не участвуешь, можно для очистки совести пойти в атаку и проявить инициативу. Но будь готова к тому, что у него хоккейный матч с любительской командой, причем неизвестно, на каком стадионе, так что «пригласить-он-тебя-не-может-извини». Добрый совет: найди себе другого товарища по совместному поеданию борща и котлет в рабочий полдень!

Кто здесь?

Темы, которые поднимает в разговоре человек, очень много говорят как о том, чем дышит он, так и о его отношении к собеседнику. Тебя должно насторожить, если мужчина не расспрашивает тебя о твоей любимой музыке и фильмах, не спрашивает, какие цветы ты любишь, чем увлекалась в детстве, чем занимаешься на работе, как проводишь свободное время. Если у вас обоих активные профили в соцсетях, согласись, несколько странно, если он не лайкает и не комментирует твои посты. Еще показательно, когда он знает, что ты вегетарианка, но приводит тебя в ресторан, где тебе буквально нечем поживиться. А после его рассказов о бывших девушках — и не важно, в каком ключе он о них будет отзываться, — все сомнения по поводу истинных чувств к тебе можно считать развеянными! Он тебя не слышит, не чувствует, не понимает, не уважает и, уж конечно, не любит.

Инстинкт павлина

Самовлюбленные и эгоистичные люди не способны на глубокие чувства. Но если мужчина не старается показать себя красавчиком перед интересующей его женщиной, не старается «распушить перья», донести до неё мысль, что он обладает множеством достоинств и редких душевных качеств — это тоже очень странно. Ещё хуже, если он позволяет себе распускаться в твоём присутствии и регулярно жалуется на судьбу и плохих людей, якобы постоянно создающих ему проблемы. Бить на жалость с целью вызвать желание спасать, — это несколько иное, чем показать себя достойным любви и уважения. Поверь, им движет не любовь! Возможно, это желание найти благодарные уши, в которые он будет изливать свою обиду на этот жестокий мир. В общем, прогноз неблагоприятный.

Тайна за семью печатями

Вы ходите только на свидания и только вдвоём. Он избегает возможности оказаться в обществе твоих друзей и не горит желанием ввести тебя в круг людей, близких ему. О знакомстве с родителями и речи не заходит. В результате ты одна идёшь на свадьбу собственной сестры, ведь он «стесняется», «никого там не знает», да и вообще — «ненавидит свадьбы». Достаточно типичная ситуация: кто-то звонит ему по телефону, и сидящий напротив тебя мужчина на вопрос, где он и с кем, отвечает небрежно: «Да ни с кем». Если ты не хочешь быть в жизни другого человека именно «никем», самое время прервать эту историю здесь и сейчас. Хэппиэнда не будет.

Странный юмор

Бывает и так, что вы вроде бы вместе, но при этом в компании ты чувствуешь себя одиночкой. Твой возлюбленный активно флиртует с другими барышнями, не ухаживает за тобой, а если потерял тебя из виду на вечеринке, то не ищет, не интересуется, чем ты занимаешься, и не скучно ли тебе. Дела обстоят ещё хуже, если он не принимает твою сторону в публичных спорах, а если ты откровенно не права — не старается сгладить ситуацию. Он с интересом наблюдает за тем, как ты садишься в лужу. Если на тебя кто-то грубо наезжает или подтрунивает, он не выдаёт никакой резкой реакции, а то и сам не против отпустить обидную шуточку в твой адрес. Это никуда не годится! Влюблённому мужчине не могут быть безразличны чувства и переживания его избранницы.

Жадина-говядина

Может быть, в каких-то странах и считается нормальным, когда в паре оба имеют отдельные кошельки, но в нашей культуре всё-таки принято, что мужчина платит, как минимум, за твой кофе в «Шоколаднице». Разумеется, сила чувства не измеряется количеством денег, которые тратит влюблённый, но психология мужчины устроена незатейливо: он с готовностью инвестирует в то, что его по‑настоящему интересует. Поверь мне, у нормального мужчины есть потребность вкладываться в женщину, которую хочется завоевать, или которую он уже считает своей! Исключение — патологические жадины, но раскусить их получается буквально сразу. Жадный мужчина — не сексуален. Его надо безжалостно бросать. Мужчина же, с которым имеет смысл строить отношения, — щедр и готов бросить к ногам любимой целый мир, даже если не богат. Честное слово, он найдёт возможность сделать тебе подарки и приятные сюрпризы! Он предложит свою помощь и постарается предугадать твои желания. Если же этого не происходит — всё печально.

Anti-sex

Понятно, что у людей разные потребности и возможности в сексе. Но завязывающиеся отношения — это тот самый случай, когда желание ищет возможность, а равнодушие — отговорки. Так что если «твой» мужчина всячески избегает близости, у него обнаруживается тысяча неотложных дел, он постоянно то устал, то не в настроении — что-то здесь не так! Это совершенно не значит, что у него есть другая. Просто ты его не волнуешь как женщина. Другой случай, если мужчина нежен и ласков до секса и немедленно теряет к тебе интерес после. Если при этом ты замечаешь, что он в принципе стал реже к тебе прикасаться — не старается приобнять, взять за руку, от его поцелуев веет холодком, а твои попытки приласкаться игнорируются — готовься к расставанию! Грустно, но здесь вряд ли что-то поможет, и дело не в тебе или твоей «технике». Шансов разжечь угасшую страсть практически нет, как бы тебя не убеждали в обратном многочисленные «тренинги гейш». А уж зажечь огонь, не заполыхавший сразу — безнадёга, не стоящая твоего времени. Ты же не хочешь во френдзону?

Пациент скорее мёртв, чем жив

У вас всё было хорошо, как ты считала. И вдруг он начал избегать встреч, забывать о твоих просьбах, причем вместо внятной причины своей забывчивости он предъявляет какие-то беспомощные истории из серии «шёл-упал-очнулся-гипс». У мужчины, который готовится «слиться» из отношений, внезапно портится здоровье: он регулярно подворачивает ноги, подхватывает ангину, травится картошкой в «Макдональдсе». Страшные болезни обрушиваются на его бабушек, тётушек, друзей и аквариумных рыбок: нужно сопровождать или отвозить их в больницы, ждать приезда «скорой помощи», мотаться по всему городу в поисках редкого лекарства. Ловить его на бессвязных выдумках? Не царское это дело! Просто пришло время прощаться. Как бы ни было горько.

Кто обзывается — тот сам так называется!

Когда в отношениях всё ровно, а вы мило общаетесь, тебе может показаться, что «всё идёт по плану». Так ли это на самом деле — покажет первая ссора. Только не нужно нарочно провоцировать конфликт! Рано или поздно в любой паре случается ситуация, когда каждый из двоих считает себя правым, а другого — нет. То, как вы переживёте острую ситуацию, как будет происходить примирение, какие слова подберёте для того, чтобы расставить все точки над «Ё», покажет истинное отношение к тебе твоего мужчины, а также многое расскажет о его характере. Если для него важно, чтобы его слово было последним, если он в запале позволяет себе оскорбить тебя, переходя на личности, если уходит в глубокую обиду и вынуждает тебя унижаться, шантажирует разрывом, ставит какие-то условия примирения — просто поворачивайся и уходи. Всё-таки от сильного мужчины стоит ждать снисходительности к женским слабостям и капризам. В такой же ситуации нет ни слова о любви к кому бы то ни было, кроме него самого — прекрасного альфа-самца, которому нужно служить и во всём угождать. Такой мужчина или закомплексованная злюка, или слабак. В любом случае, он не пригоден для построения долгих и прочных отношений.

Итак, печальная правда стала для тебя очевидной. Он тебя не любит. И не столь важно, как долго вы были вместе, как далеко зашли ваши отношения. Увы, но так бывает. Не каждый союз мужчины и женщины завершается сказкой, где герои живут долго и счастливо. Вспомни древнюю индейскую пословицу: «Лошадь сдохла — слезь!».

Дальше у тебя два пути.

Первый — как следует пострадать, переболеть, воспрянуть духом и снова окунуться в кипучую жизнь, в которой будут дивные приключения, интересные знакомства и новые отношения. А они будут — даже не смей сомневаться!

Второй — это путь в соответствии с извечной женской ошибкой: осознавать себя только через мужчину, который находится рядом. Но если ты уверена, что ты только что потеряла любовь мужчины своей мечты, начни операцию под кодовым названием «Влюбить его в себя заново». Нет никаких гарантий, что всё получится, и неизвестно, сколько времени уйдёт на это. Но ты проделаешь глубокую работу над ошибками и работу над собой. Потому что ты — самоценна. Нет отношений, в которые ты могла бы вкладываться — вложи в себя вдвойне. И вот, задача на ближайшую пятилетку уже изменилась конструктивно! — стать супер-женщиной, лучшей версией самой себя. А там посмотришь, кто тебе будет нужен рядом. Может быть, супермен? Для гармонии.

Точно скажу, чего делать нельзя ни в коем случае:

не унижайся,
не предъявляй претензии,
не кричи
не плачь при нём.
Как это могло бы помочь, если ему на тебя наплевать?

Не нужно также выводить его на «откровенный разговор»: зачем узнавать от него, что между вами всё кончено, если ты сама это поняла?
Не стоит доставать его звонками и sms-ками. Ты только поднимешь градус раздражения твоей персоной и убедишь человека в твоей неадекватности.
Не надо пускаться во все тяжкие, чтоб вышибить клин клином — проверено: не помогает.
Не разрабатывай планы мести.

Просто живи, просто дыши и помни простую, но точную истину: когда закрывается одна дверь, непременно открывается другая!

Александр Хаминский

Будьте искренне любимы!

0

456

У НЕ УВАЖЕНИЯ К МУЖЧИНЕ ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ ЦЕНА !!!

Почему нельзя не только говорить о мужчине плохо, но и думать в таком ключе. Как-то в интернете мне попались такие слова: «Как женщина думает о мужчине, таким он и становится. Поразительная вещь. Так всегда бывает. И ничего с этим нельзя сделать. Это как тайна какая-то, понимаете?

Женская Сила так сильна, она так тонко действует, что ничего нельзя с этим поделать. Если Женщина тебя считает ничтожеством, ты становишься ничтожеством. Ужасная Сила, разрушительная. С другой стороны, женщина считает: «Очень хорошо. Мне такой мужчина нужен. Это мой человек», — сразу, он тут же меняется, начинает расцветать». И я задумалась. Думала долго, некоторые моменты я проживала в своей жизни. А сегодня решила поделиться с вами этими мыслями:

Он неудачник,
Ему нельзя доверять,
Он ни на что не способен,
У него ничего не получится,
Я достойна лучшего,
Он обязательно должен измениться,
У него много недостатков.
Этот список может быть бесконечным, если вовремя не остановиться. Этим списком мы постоянно делимся со своими подругами, с мамой, а если и не делимся, то прокручиваем постоянно в своей голове.

Почему мы это делаем ???

— Нам кажется, что мы сможем его изменить, и тогда сразу же изменится наша жизнь, и мы станем доброй, любящей, нежной. Только пусть он сначала перестанет играть в компьютер, начнёт зарабатывать столько, сколько я хочу, пригласит куда-нибудь, подарит что-нибудь. Пусть изменится. Мы ждём изменений от мужчины только потому, что застряли в детстве и не хотим смотреть на себя и на свою жизнь. Это очень наивная мечта – думать, что если мужчина исправит свои недостатки, я стану счастливой.

— Зацикливание на недостатках другого человека позволяет сидеть и не решать собственные проблемы. Обсуждая другого, мы не смотрим на себя. На свои недостатки и проблемы смотреть тяжелее и болезненнее, и если быть честной с самой собой, то их придётся исправлять. Куда легче заняться исправлением недостатков мужчины, и как сладко пожаловаться на него другим и получить одобрение окружающих. Я – хорошая, Он - плохой.

— Осуждая мужчину, мы возвышаемся над ним, считаем себя лучше и умнее. Мы не знаем, как по-другому заслужить внимание. Нам не хватает собственного признания. Возвышаясь, мы получаем, таким образом, одобрение.

— Мы знаем, что критиковать и говорить плохие слова своему мужчине не нужно, нас учат этому со всех страниц интернета и журналов, что он уйдёт, найдет любовницу. Когда нам плохо, и у нас на душе кошки скребут, мы думаем об этом в последнюю очередь. Нам нужно выплеснуть негатив. Мы не можем хранить это в своей душе и ищем того, на кого можно его вылить.

— Мы жалуемся и обсуждаем своего мужчину, так как хотим, чтобы нас пожалели, поддержали, мы не чувствуем в себе взрослую Силу, нам не на что опереться внутри. Мы не знаем, что делать с чувством бессилия. Мы не знаем, как изменить свою жизнь самостоятельно. Мы идём «опираться» на других, в надежде, что они изменят нашу жизнь. Очень наивные и детские представления, не правда ли?

— Если мы жалуемся на мужчину подругам или маме, мы пытаемся выгородить себя и заручится их поддержкой. Это такой детский самообман.

— Говоря ему или о нём, что он такой плохой, мы подсознательно хотим ему отомстить за то, что он не делает нас счастливыми. Тем самым, внутренне мы блокируем поступление энергии к мужчине и не поддерживаем его. «Ты плохой — вот и пусть у тебя ничего не получается!». А когда у него действительно ничего не получается, мы еще больше злимся и обижаемся на него. И попадаем в замкнутый круг.

К чему это приводит ???

— Когда женщина говорит или думает о мужчине плохо, она его не уважает, она отдаляется в мыслях от него, она не поддерживает его энергетически. У него всё валится из рук, дела не складываются, деньги не зарабатываются, он покупает расслабляющие напитки, и мы естественно еще больше убеждаемся в своей правоте, что он не достоин уважения. Мы входим в замкнутый круг. Мужчина бессилен в этой ситуации что- либо изменить.

— Если не остановиться, то всегда найдётся, что покритиковать. Это порочная практика – думаем плохо, говорим плохо подругам, маме и ещё больше убеждаем себя в своей правоте, тем самым разрушая не только отношения, но и себя.

— Это расшатывает нервную систему, огрубляет женское сердце, мы отравляем свою душу, загрязняем своё тело негативом и злом. И ещё при этом храним и передаём это дальше.

— Негативные мысли забирают огромное количество энергии. Женское участие, женская энергия, женское одобрение для мужчины – это топливо для всех свершений и достижений. Когда женщина плохо думает о мужчине, у него нет шансов преуспеть и быть для вас хорошим.

— Женщины, не уважая своего мужчину, показывают это своим детям. Теперь вспомните и ответьте на вопрос:
Ваша мама уважала вашего папу? Как вы это поняли? Просто чувствовали. Детям ничего не нужно объяснять и рассказывать, они это всегда знают, и если вы не уважаете своего мужчину: дети плохо учатся, они, таким образом, протестуют; не слушаются вас, хамят, грубят;
делают всё наоборот, связываются с плохими компаниями, начинают осваивать вредные привычки; они не могут создать отношений в дальнейшем. По тому, что у неуважения к мужчине очень высокая цена.

— Обсуждая своего мужчину с другими, вы получите много советов: что «он вам не пара», что «нужно развестись». Ведь в этих обсуждениях вы слушаете не себя и не своё сердце. Вы слушаете чужих людей.

— Когда вы обсуждаете своего мужчину с мамой, вы тем самым сохраняете прочную невидимую связь с ней, вы остаётесь ребёнком. Вы идёте против мужчины, объединяясь с мамой, вы в каком-то смысле предаёте его. Мама всегда пожалеет своего ребёнка и поругает обидчика. Но, что это даст вам? То, что мама перестанет уважать вашего мужчину. И потом вам придётся восстанавливать перед ней его авторитет и его статус. Будьте честными – если он плохой, уйдите от него и живите с мамой.

— Вы поделитесь с подругой в надежде получить поддержку и одобрение, а эти подробности пойдут дальше из уст в уста, там и про вас скажут, и понеслось. Ваше имя тоже добрым не останется. Стоит ли этим заниматься? Или вы наивно предполагаете, что подруга молчит, как партизан?

— Когда вы говорите плохо о мужчине, вы считаете себя лучше. Вы культивируете свою гордыню. Когда женщина плохо говорит о мужчине, она разрывает невидимую связь и начинает жить свою отдельную жизнь. В этот момент семьи нет. Мужчина начинает жить свою отдельную жизнь. Вы это чувствуете и начинаете подстраховываться и готовить отходные пути. А потом немой вопрос? Почему отношения не сложились. И мы превратились в сожителей?

— Обвиняя мужчину, мы подсознательно провоцируем его на «плохое» поведение. Нам и не надо чтобы он менялся. Тогда кого мы будет делать виноватым?

— Любые плохие мысли о себе мужчина считывает, он понимает, что он больше для вас не мужчина мечты, что он для вас больше ничего не значит, и вы его разлюбили, он ложится на диван и начинает мстить вам. Мы снова входим в порочный круг. На диване он слышит еще много о себе того, чего не знал, а мы надеемся поднять его на подвиги.

Что же спросите вы в таком случае нужно сделать ???

— Важно перестать не только плохо говорить о мужчине, но и перестать думать о нём плохо. Даже если мы не произносим своих мыслей вслух, они всё равно воздействуют на реальность, как и слова. Вся деятельность женщины внутри, в её мыслях, в этом её Сила. Даже, если вы перестанете жаловаться на своего мужчину, но продолжаете думать о нём как о неудачнике, никаких изменений не будет, всё останется как прежде. Вот это я честно всегда упускала из виду.

— Отказаться от мечты об идеальном партнёре. Эта мечта так глубоко в нас сидит, что отказаться от неё совсем не просто. Но, чтобы двинуться дальше придётся, как бы ни было трудно и грустно. Начать придётся с себя. Почему-то так устроена жизнь. Биться можно долго над изменениями другого, но стоит чуть-чуть отпустить эту идею, улучшается настроение, и окружающий мир начинает меняться, как по волшебству.

Желание идеала – это всегда подсознательное желание получить идеального родителя. Это желание заставляет стоять на месте и ждать «у моря погоды». Как вы думаете, появится идеальный мужчина? Откажитесь от ожиданий, каким должен быть партнёр, что он должен делать, сколько зарабатывать. Эти ожидания ничего кроме боли и разочарования не приносят.

— Когда вы перестаёте говорить плохо о мужчине, вы расстаётесь с идеей его изменить. Значит, вы принимаете его таким, какой он есть. Вы должны понять, что не в мужскую задачу входит изменчивость. Мужчина — не пластилин. Это женщина должна меняться. Это она должна развивать в себе, такие качества, как гибкость и мягкость.

— Никогда не обсуждайте с подругами своего мужчину, они видят ситуацию только вашими глазами, исходят только из «ваших интересов». Они не в силах увидеть правдивую картину и дать правильный совет. Их совет заведомо неверный. Тогда зачем просить совета?
— Помните, женщина, обсуждающая своего мужчину с подругами – ребёнок. Вместо того чтобы направить женскую энергию на своего мужчину и на разговор с ним, она «выливает» её на подругу.
— Если вы думаете о мужчине плохо, это должно быть сигналом, что есть что-то в вас и в вашей жизни, на что вы не хотите смотреть.

«Всё что мы замечаем в другом, есть в нас. То что у нас внутри, мы увидим снаружи. Всё что при взгляде на другого ОТЗЫВАЕТСЯ В НАШИХ ЧУВСТВАХ, присутствует в нашей энергии. Первый шаг к изменениям — перевести взгляд на себя».

— Начните отслеживать свои мысли. Как только вы начинаете плохо думать о мужчине, это значит, что вам плохо, вы позволили каким-то негативным мыслям проникнуть в вас и поэтому вы хотите переложить ответственность за своё несчастье на него. Отмечайте эти моменты и усилием воли перестаньте себе потакать в перекладывании ответственности. Сколько вам уже лет? Пора взрослеть.
— И уже перестаньте на конец то быть жертвой.

— Учитесь уважению к вашему мужчине, и тогда он непременно начнёт транслировать это в окружающий мир, его начнут уважать другие люди. Начните ощущать его значимость, это даст ему уверенность и огромную Силу. Вопрос его успехов станет вопросом времени. Когда женщина видит мужские достоинства – это создаёт мужчину, у него вырастают крылья, к нему приходит удача, у него всё и всегда получается. Он никогда не будет лежать на диване.

— Мужчина не может вырабатывать Счастье, он может получить его только от женщины, и только от её Любви, Уважения, признания его заслуг и достоинств.

(с)

0

457

ФРАЗЫ, которые могут оказать поразительный эффект на мужчин:

1. Мой Любимый (ВАЖНО: не употребляйте слово – Дорогой, в этом слове уже не содержится нужная информация. Наоборот, это словечко в отношении мужчины имеет гламурный и манерный оттенок);

2. Сильный (думаю, здесь комментарии излишни)

3. Самый смелый (главное, сказать с полным отсутствием иронии)
4. Ты лучший (обалденная фраза, она работает практически для всех типов мужчин любых возрастов)
5. Сексуальный (О, да!)
6. Умный (потрясающий эффект – слово бомба!)
7. Щедрый (Настоящие мужики считают, что они такие, впрочем, ненастоящие жиды – тоже)
8. Умница, молодец (не стесняйтесь: употребляйте эти слова щедро и часто, и будет вам счастье!)
9. Непревзойденный (в конкретном деле)
10. Потрясающий
11. Мне с тобой так хорошо (можно после близости, можно просто так, отличная фраза, которой мало не бывает!);
12. Ты меня заводишь (а еще и «вставляешь» – а если честно, то это клад для близких отношений, фраза-крючок);
13. Мне тебя так не хватает (хорошая фраза, если вы в разлуке);
14. Я тобой восхищаюсь (без комментариев!)
15. Я так сильно тебя люблю (часто-часто, постоянно говорите ЕМУ эту фразу, поверьте – это работает!)
16. Ты умеешь меня смешить (странно, но вечным мальчикам нравится эта бредовая фраза, проверено на своем!)
17. Только ты меня понимаешь (Часто, с проникновенной интонацией, результат будет отличный!)
18. Ты знаешь меня от и до (Замечательная фраза, порождающая доверие, главное – не поступать обратным образом, иначе работать не будет)
19. Ты для меня единственный (Ублажим их мужское Эго!)
20. Я обожаю твои прикосновения (Пусть учатся, дорогие и любимые, им будет полезно, где женщине приятно, а где нет)
21. За тобой я как за каменной стеной (Раз в неделю – отличная периодичность употребления)
22. Я тобой дышу (можно менять концовку на «живу»)
23. Я не представляю, чтобы я делала без тебя (Как они (мужчины) об этом мечтают, поэтому почаще, с верной интонацией и нежностью в глазах.)
24. Рядом с тобой я так спокойна (тот же эффект, что во фразе с «каменной стеной»)
25. Ты такой галантный (утонченный комплимент)
26. Я с тобой так счастлива (Шикарная фраза, на которую ведется 90% представителей мужского населения)
27. Я не хочу, чтобы ты меня когда-то разлюбил (маленькое внушение)
28. Я не могу тобой налюбоваться (Психологи говорят, что мужчины чаще, чем прекрасные дамы смотрят в зеркало, а значит – это работает!)
29. Я буду любить тебя вечно (Не надо пафоса, лучше говорить – «всегда»)
30. Я скучаю по твоим объятьям (Отличная фраза, которая на все 100% работает, когда вы в разлуке)
31. Я прошу прощения (работает на все 100, не надо умолять его простить, говорить 150 пустых слов, лучше скажите это)
32. Ты такой ненасытный (Мужчины мечтают быть такими, так скажем им ЭТО! )
33. Мне так одиноко без тебя (Хорошая энергетика, часто говорите ему это по телефону, в письмах, смс)
34. Я не могу дождаться, когда я тебя увижу (Логично, стоит попробовать, скорее всего, он это «съест»)
35. Я так по тебе скучаю (по телефону, в письме – потрясающий эффект)
36. Мне ничего не нужно, кроме твоей любви. (Да-да, классная формулировка, здесь вы намекаете, что он нужен такой, какой есть, без машины, квартиры и прочего. Они это ценят.)
37. Я тебе доверяю во всем (Хорошая фраза, работает)
38. Я пойду за тобой на край света (Можно также употребить «земли», «планеты»)
39. Ты – мой принц на белом коне (или на Мерседесе. Употребляйте только по отношению к близкому человеку)
40. Просто будь со мной (да, они, эти мальчишки, еще верят в «просто»)
41. Я тебе так благодарна за всё, что ты сделал для меня (хорошо работает, проверенная фраза, работает на 100 процентов)
42. Я хочу быть с тобой вечно (Как ни странно, несмотря на некоторый пафос, эта фраза, на которую ведутся многие мужчины. Попробуйте.)
43. Я хочу просыпаться рядом с тобой каждое утро (Шикарный магнит, действуйте, девочки!)
44. Меня убивает мысль о разлуке с тобой (иногда и это можно, если нечасто и по делу!)
45. Я никогда и никого так не любила! (Не очень часто это говорите, а то мужчина начинает думать, а много ли их было, этих самых «никого», и чего это она это заладила, а вдруг…? НУ, в общем вы поняли!)
46. Ты умеешь быть таким нежным (отличная фраза, пусть в это поверят и станут нежнее, мужланы!)
47. Твои поцелуи сводят меня с ума (пусть чаще старается)
48. Я схожу с ума, когда ты на меня так смотришь (Пусть смотрит чаще и пристальней, нам в этом только польза)
49. Когда ты уходишь мне так плохо (иногда, но не очень часто, ее можно употреблять)
50. Я и мечтать не могла, что смогу встретить тебя (да, фраза-крючок)
51. Моя жизнь стала яркой, когда я встретила тебя (Эффективно, стоит использовать)
52. Мне не хватает слов, чтобы выразить, как я тебя люблю (Фраза-зажигалка в отношениях, говорите раз в неделю или чуть реже)
53. Ты – мужчина моей мечты (О да! Логичное завершение этого достойного списка фраз, периодичность – примерно раз в 5-7 дней, не чаще).
Одним словом, девочки, запоминайте и применяете в повседневной жизни эти фразы на которые ведется любой (даже самый осторожный) мужчина! С помощью этих слов можно запросто вновь влюбить в себя мужа или завоевать сердце любого парня.
И еще один важный секрет успеха: говорите эти фразы искренне, от души. Это очень важно, ведь мужчины (впрочем, как и мы, девочки, хорошо чувствуют фальшь).
(с)

0

458

ВИДЫ ЛЮБВИ

Если Ваша любовь потребительская, то Вы влюбляетесь в противоположности, т.е. в людей с теми качествами, которых нет у Вас, но Вы бы хотели их иметь. Это могут быть как положительные, так и отрицательные качества. Поэтому тихие влюбляются в буйных, а скромные – в наглых, т.е. этим Вы пытаетесь компенсировать то, чего нет у Вас. НО в таком случае Вы всегда будете в проигрыше, ибо Вы изначально не в унисон с партнёром.

Выбор партнёра (второй половинки или бизнес-партнёра) – очень хороший показатель Вашего отношения к самому себе.

Приятие и любовь себя приводят к тому, что Вы принимаете и любите окружающих людей. Но есть один нюанс: настоящая любовь – это любовь от избытка, т.е. когда ВЫ ЛЮБИТЕ САМОГО СЕБЯ В ДРУГОМ ЧЕЛОВЕКЕ! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!

Если Вы принимаете самого себя, то подтягиваете в свою жизнь себе подобного. И тогда в этом человеке Вы любите то, что Вы любите в себе, а это значит: Вы вместе смотрите определённые фильмы; занимаетесь именно таким сексом, который приятен обоим; Вам нравятся одинаковые рестораны; у Вас схожие вкусы на одежду/обувь/машины/дизайн интерьера и т.д.

Когда любовь от избытка, то Ваше мировоззрение, отношение к жизни и приоритеты подобны. Вы не доказываете другому, что вот это хорошо, а он(-а) при этом не крутит у виска и не говорит “Ты чего?! Мне это совсем не по душе. Как тебе вообще может такое нравиться?!”.

Вы в другом человеке любите то, что Вам нравится в себе, и тогда у Вас нет претензий. Вы смотрите в одном направлении и Вас интересуют совместные действия в этом направлении. Самое главное в этой любви, что Вы готовы потерять этого человека и Вам спокойно от этой мысли. А всё потому, что он обладает теми же качествами, что есть у Вас, поэтому Вы не зациклены на нём. Вам легко вместе, и это даёт Вам двоим возможность расти.
А.Палиенко

0

459

КАК ФОРМИРУЮТСЯ РОДОВЫЕ ПРОГРАММЫ

Некоторые, читая статьи о родовых программах, настроены скептически. Не верят в то, что потрогать нельзя, не верят во всякие энергии связи, считают это бредом, удобной отговоркой – чем угодно. И все-таки мне хочется показать на примерах, как эти самые программы формируются. Почему это очень даже реально и логично.

КОЗЛЫ И МУЖЧИНЫ

Допустим, есть женщина с родовой программой неуважения мужчин. Даже презрения или ненависти. Мол, все они – рогатые животные. Откуда в ней такая программа? Так считает мама, рядом с ней так ведет себя папа – и мама дочке это показывает и объясняет. Так же думает бабушка, и с детства малышке говорят словами или поступками – с мужчинами будь очень осторожна, они обязательно причинят тебе боль, они не так-то и нужны, без них спокойнее, их все время нужно контролировать! А может быть, папы и вовсе рядом с девочкой нет – и тогда она вынуждена верить во все, что мама о нем говорит. А говорит ли она что-то хорошее?

«Выходя во взрослую жизнь, девочка уже знает, чего от мужчин ожидать, к чему нужно быть готовой. И ожидает именно этого, понятного и знакомого. И такое ощущение, что выбирает определённых мужчин нарочно, именно таких, других не замечая».

Ведь мужчина это тот, который с рогами. То есть он должен причинить ей боль, много боли, он должен именно в этом быть успешным.

Через много лет она скажет, что сразу видела, что муж ее будущий пьет много, что он уже тогда руку на нее поднимал, работать не хотел всегда, это было ярко видно, но она верила, что он изменится. А на самом деле – на подсознательном уровне, именно этого она и ждала, для подтверждения своей программы.

Найдя мужчину, она каждый день за ним наблюдает. И ждет. Если он до сих пор выглядит как хороший человек, то она ждет с ужасом и нетерпением, со страхом и интересом – когда же он себя выдаст? Покажет свои рога? Каким бы он хорошим человеком ни был, рано или поздно, он ошибется. Все ошибаются. Даже если на какой-нибудь мелочи. Но для нее это станет «трагедией». Которую она уже давно спланировала. Он просто купит не те яблоки, не помоет посуду за собой, проспит важную встречу, не так поговорит с ее мамой. И что тогда? Она уже знает, что делать! Она так и знала! Вот! Это все ей назло, он специально мотает ей нервы. Почему? Потому что он из рода рогатых!

С другой стороны, поощрять мужчину за что-то хорошее она не умеет. Она никогда такого не видела дома, и на букет цветов максимум хмыкнет о том, что ей нравятся не розы, а тюльпаны. Она просто не знает, что с этим букетом делать. Как ему радоваться, как чувствовать себя этого достойной. И с этим мужчиной, который не хочет становиться «козлом», и ведет себя как в хороших книгах, которых ей никогда не читали.

Ее эмоции выходят наружу только тогда, когда он ошибается. В остальных случаях – она холодна и скованна.

«Мужчине же нужны эмоции, он ими питается, по ним ориентируется. Нет эмоций от женщины – он в ступоре, как реагировать, как жить. И если он видит всплеск только во время своих ошибок – ошибок вдруг становится больше. Чтобы как можно чаще убеждаться, что она живая».

Так называемое негативное подкрепление способно хорошего мужчину за пару лет заставить блеять. А цветов с каждым годом будет все меньше – раз они эмоций у нее не вызывают. Зачем зря тратить деньги, время и нервы?

Через несколько лет брака, она приходит в нужную точку – мужчины все-таки с рогами, цветы не дарят, дома не помогают, все плохое делают назло. И причиняют много боли. Может быть, даже изменяют, в поисках живых эмоций от живых женщин. Виноват ли в этом мужчина? Да, отчасти. Не может сопротивляться ее родовым программам и противостоять ее давлению на тонком плане. А вообще, конечно, они находят друг друга не случайно.

И скорее всего, он вырос в той семье, где его мама ненавидела отца, считала его рогатым и нехорошим. А сына очень любила и баловала. До определенного возраста. Только вот незадача, если у женщины есть программа о том, что мужчины – «козлы», а она растит сына – кем может вырасти ее сыночек? Либо откажется быть мужчиной, либо станет причиной боли. И для нее самой, и для женщин.

А еще на минуточку представьте, каково быть мужем женщины, которая подсознательно считает, что все мужики «козлы» и постоянно как будто ждет от тебя подвоха. И каково это может быть? Представляете, жить с человеком, который считает что ты такой же как и все – очень этого боится и поэтому все время за тобой напряженно следит. Не дай Бог оступиться! Чувствовать ее недоверие, ее страх, напряженность. И видеть, как она даже будто бы радуется каждый раз, когда ты не можешь быть мужчиной, не можешь сдержать обещание, сделать ее счастливой. Да и как вообще можно сделать счастливой такую женщину? Только своим уходом, ей ведь тогда станет гораздо проще жить.

«Вот вам и родовая программа. Передается из поколения в поколение. От мамы дочери. Пока не осознается –изменить невозможно. А осознаешь – есть шанс. И все осязаемо и понятно, никаких тонких энергий. Просто все то, что впитано до 7 лет оказывает влияние на всю оставшуюся жизнь.

УНИЗИТЕЛЬНЫЕ ПРОСЬБЫ

Или другой вариант. Программа поменьше – просить унизительно. Но влияние ее не намного меньше и встречается она все чаще.

Женщина считает, что просить – это унизительно. Особенно у мужчины. Особенно деньги. Мама ее этому научила. Что если тебе мужчина дал деньги, ты обязана их потом отработать. И зависеть от мужчины это опасно – потому что у него есть рога (смотрим предыдущий вариант), и никто не знает когда и как он решит ими воспользоваться. Поэтому нужно сделать так, чтобы просить никогда и ни о чем не приходилось.

И вот она замужем. Работает. Есть свои деньги. Все нормально. Выходит в декрет – и вдруг личных денег нет. Детское пособие минимально. Содержит семью муж. А она? Чувствует себя иждивенкой, не имеющей на все это права, внутренне напряжена из-за этого. И «вдруг» рвутся колготки. Почти полгода она их где могла прихватывала, чтобы не покупать новые (денег-то личных нет). Нужно пойти и попросить у мужа денег. На колготки. Кошмар!

Как это сделает женщина, у которой с самооценкой и просьбами все хорошо? Легко, между делом. Не придавая особого значения. Так же, как попросит денег на хлеб или молоко. Или же просто в супермаркете кроме необходимых продуктов возьмет еще и колготки. Что тут особенного?

А если у нее такой вирус внутри сидит, что просьба – это унизительно? Вариантов много.

● Те, кто не умеет просить, часто сразу начинают требовать. То есть сразу подходят к мужу, мол, ты должен. Муж от такого обычно звереет – и не дает. От чего она себя чувствует униженно.

● Так же она может просить завуалированно, намекать, и обижаться, что он ничего не понимает. И потом с этой обидой на него наброситься – и получить какой-нибудь обидный ответ.

● Такая женщина не умеет выбирать время, место и обстоятельства для просьбы. Она как нарочно лезет тогда, когда лезть нельзя ни в коем случае. Когда он уже устал, уже зол или уже в напряжении. Она все это видит и понимает, но несмотря на табличку «не влезай убьет» – лезет.

● Может она и сразу выставить счет. Мол, я тут убираюсь, тебя кормлю, денег давай! Опять же мужчина вряд ли такой порыв оценит и проявит восторг в вытряхивании своего кошелька в ее ладошки.

● Обвинения – иной раз кажется, что если мужа сделать виноватым, то будет удобнее. Не посмеет отказать в колготках и платьях. То есть найти то, куда он деньги тратит «зря и неправильно» – и тыкать-тыкать-тыкать. Мол, твоя машина съедает половину зарплаты! А еще твой спортклуб, в который ты ходишь только от случая к случаю! А жене в это время колготки не на что купить! Что мужчина сделает? Бросится в магазин за колготками? Ну да, как же.

● А еще она может просто молчать и ждать, когда он догадается. Должен же догадаться. Она же видит дырки на его носках – и зашивает или покупает ему новые. Так и он должен. Но не догадается, обычный мужчина никогда не догадается сам. А ее это очень обижает – какая же это любовь?

Чаще всего она вот так молчит, ждет, а потом – взрывается. И сразу – обвинения «ты меня не любишь», выставление счетов, «я так тяжело тружусь», на что мужчины обычно реагируют словами: «а я тебя об этом не просил! Не хочешь не делай!». Унизительно? Еще как! Значит, вся моя работа дома ничего не стоит и никому не нужна. И я сама тоже…

И на самом деле в данном случае ее подсознательная цель не в том, чтобы купить колготки, потому что просто купить колготки – это просто. Идешь в магазин и покупаешь. Ей же нужно «покормить» свою программу об унизительности просьб. И колготки – это удивительно удобный инструмент для этого. Чтобы потом плакать, что просила-то всего колготки, а он не догадался, отказал, высмеял, наругал. Программа подкреплена. Просить она снова не будет. Так и будет всю жизнь бояться остаться в таком уязвимом положении перед собственным мужем…

Я ВСЁ САМА

Еще вариант (продолжая тему) – программа «все сама». Может легко вырастать из предыдущих двух вариантов. Очень часто встречается и очень тяжело лечится.

Например, живет женщина, у которой есть муж и дети. Работает. Устает. Ждет помощи от них, но молча – иначе это унижает, помните же? Ждет год. Другой. Третий. Силы на исходе. Пришла с работы – готовить, убирать, а они отдыхают и разбрасывают. Терпит изо всех сил – а потом взрыв! Как вы все мне надоели! Вы все паразиты! Помощи от вас никакой! Я устала! Я все вам отдала, а вы неблагодарные!

А разве нельзя было просто попросить помочь? Не считая всех вокруг телепатами и людьми с крайне высокой эмпатией? Прямо сказать – я устала, мне трудно, помогите, уберите? А нельзя однажды прийти с работы и самой упасть на диван, несмотря на голодного мужа и грязный дом? Упасть и сказать – больше не могу?

Нельзя. Потому что есть программа, что никто и никогда не поможет, и все нужно делать самой. Даже если они сделают, то сделают не так. Углы не помоют, картошку нарежут толсто, тарелки не в те стопки сложат. Поэтому надо все делать самой. Так проще – не объяснять никому ничего и не переделывать.

Тогда, может, ну их эти не протертые углы и толстые ломтики картошки, а? Если мама в это время отдыхает, а дети учатся самостоятельности? Как еще они однажды научатся резать тоньше и мыть лучше?

Что важнее – идеальная чистота под ободком унитаза или отношения? Правильность или возможность учиться и расти?

Когда-то в нашей истории были периоды, когда женщинам того времени необходимо было делать все самой. Когда мужчины погибали на войне, когда мужчины исчезали на время этой самой войны, жить-то надо было как-то. И для бабушки или прабабушки этот навык спасал жизнь, был полезен. И нужен. Но проходит 50 лет, и мужчин вокруг – достаточно. Можно было бы и отпустить поводья. Но уже никак. Не получается. Не прописаны такие программы, нет такого опыта у девочек перед глазами. У большинства все-таки мамы – сильные, все сами. У своих мам этому научились, мужьям своим лидерства не уступили, под себя подмяли или выжили из семьи. И все. Иначе она уже не умеет. И стремится к понятному для нее варианту.

А понятный вариант – это когда я все сделаю сама. Сделаю лучше, чем если мне кто-то поможет. Сделаю быстрее, сделаю правильнее. Даже если это будет стоить мне всей жизненной силы. Неважно.

«Все сама» — это самый страшный женский инструмент по разваливанию общества и отношений. Потому что если она все делает, то другим незачем становиться лучше, незачем чему-то учиться и что-то делать. А она тем самым разрушает саму себя чрезмерными нагрузками ».

Мальчики, которые растут с такими мамами, привыкают к тому, что все решает и делает женщина. И они, вырастая, не понимают, а как иначе? Даже если внутри них есть это желание – лидировать, но навыка-то нет. Им нужно этому учиться, а кто же даст? Рядом ведь уже есть она, которая умеет лидировать с пеленок. Та, которая «все сама» в пятом поколении.

А та самая «все сама» мечтает расслабиться, отдохнуть, найти сильное плечо. Но скорее всего, этого не случится. Ведь ей придется отказаться от своих представлений о жизни, от своей программы. Позволить мужчине не только принимать решения, но и ошибаться. Позволить себе не только просить и принимать помощь, но и радоваться, даже если все сделано не так, как это сделала бы она сама. И так далее.

Пока она не осознает, откуда ее программа, когда и кому она помогла, бессмысленно искать счастья. Но поняв, что это очень важно и нужно было для моей бабушки или прабабушки, что в ее жизни было невозможно иначе, и это ей спасло жизнь, есть шанс. Спасибо, бабушка, за то, что есть я. Я благодарна тебе за то, какую цену ты за это заплатила. Спасибо! Но мне такая программа уже не нужна. Спасибо!

А дальше – ежедневная практика – просить, радоваться тому, что сделано – даже если медленно и неидеально. Благодарить и снова просить. Делегировать. Учиться доверять по крупиночкам. Учиться общаться. Учиться принимать. Учиться осознавать, что ты всего этого достойна. И помощи, и подарков, и любви, и заботы.

«И для этого не надо ничего особенного делать. Не нужно для этого убиваться на работе и разбиваться в лепешку дома. Не нужно для этого подвигов и героизма. Не нужно быть идеальной и совершенной. Достаточно быть искренней. Хотя, пожалуй, это гораздо сложнее».

© Ольга Валяева

0

460

А если муж все равно уйдет?

В последнее время мне все чаще приходят письма от женщин, которых волнует одна и та же тема.

«Если я буду меняться, буду такая вся супер-жена… Где гарантии, что муж от меня не уйдет?» — пишут мне.

Я разочарую вас. Нет гарантий. Нет и не может быть. Все мы имеем право выбора. И все мы можем прекратить отношения односторонне в любой момент. Ведь мы сами не всегда уходим от негодяев. Иногда мы покидаем вполне нормальных мужчин. Потому что они слишком спокойные, слишком успешные, слишком заботливые, слишком идеальные….

Но тема, которую я хочу осветить – в другом. Почему нас так это волнует? Почему с уходом мужчины у жены рушится жизнь, самооценка и все остальное? Почему это выбивает почву из-под ног и делает нас не просто несчастными, а потерянными?

Может быть, мы просто не хотим меняться, и ищем отговорки?….

Что в центре вашей жизни?

Давайте представим, что жизнь – это некая пирамидка. В ней много разноцветных частей. Они разного диаметра, разной ширины и высоты. Каждая часть – это некая сфера жизни.

То есть в пирамидке есть такие составные части, как:

✿ Я
✿ Муж
✿Дети
✿Работа
✿Деньги
✿Друзья
✿Общество

Могут быть и другие части, значимые для вас. И каждому из нас необходимо эту пирамидку собрать. То есть сложить последовательно эти части.

При этом важно, чтобы пирамидка осталась устойчивой. Чтобы не развалилась сразу же. Чтобы стояла прямо и никуда не косила.

Для решения таких задач самое главное – понять, какой из кусочков положить вниз. Что станет фундаментом для всей вашей жизни.

Если ваш фундамент – это муж

Например, представим, что в центре вашей жизни – Супруг. Какие последствия такого решения?

✿ Ваше настроение и ваши мысли зависят от него. В таком случае, каждое его слово для вас безумно важно, а порой губительно. У вас возникают обиды, ссоры – особенно если в центре его жизни не вы, а, например, работа.
✿ На муже лежит ответственность за все. Он отвечает за ваше счастье.
✿ Если он рядом – вы счастливы. Если нет – уже не очень.
✿ Если он вдруг уходит из вашей жизни – то и вся жизнь рухнет. Потому что он является фундаментом. На нем основано все остальное.
✿ Все изменения, которые вы делаете – это все ради него. Вы учитесь готовить, стирать – чтобы он был счастлив. Вы рожаете детей для него. Чтобы он гордился сыном. И это не бескорыстно. Взамен вы ожидаете такую же любовь, заботу, служение.

Если ваш фундамент – дети

✿ Всю жизнь вы посвящаете им. Вы вкладываете в них все, что у вас есть. И когда они вырастают – вы либо требуете все назад (вниманием, деньгами), либо ваша жизнь теряет смысл.
✿ Часто дети не могут уйти от таких матерей, боясь сделать их несчастными. Так и живут до самой старости. Одинокие и никому не нужные.
✿ Для ребенка это слишком большая ноша – отвечать за счастье самого дорогого человека – своей мамы. И у него два варианта – принести свою жизнь вам в жертву или не общаться… Или обратиться к психотерапевту (это третий путь)
✿ Вы иногда отдаете детям последнее, тем самым отказываясь от чего-то важного для себя. Видели наверно таких мамочек, у которых у детей есть все и даже сверх того. А мама ходит в одной и той же юбке уже двадцать лет..

Если ваш фундамент – это Я

✿ Это путь к эгоизму. Когда мы осознаем только свои желания, и они самые важные. Мы игнорируем желания окружающих. Неважно, чего хочет супруг. И можем ли мы себе позволить вторую машину в семью. Я хочу. И поэтому он мне должен.
✿ Это также путь к одиночеству. Потому что с таким человеком общаться очень трудно. Я, мне, мое. А другие – пока мы с ними не конфликтуем интересами – пусть будут. А стоит интересам пересечься – я, мне мое.
✿ Это также путь к гордыне. Я лучше всех. Я особенная. Таких людей жизнь учит. Унижениями…
✿ Также здесь очень много «Собственного, единственно верного мнения», много убеждений, установок… Которые не всегда помогают в жизни.

Если ваш фундамент – это Деньги

✿ Все вокруг вы меряете деньгами. Людей – их автомобилями и счетами в банке.
✿ «Кто ты такой и чему ты можешь меня научить? Сколько ты зарабатываешь?» – такой вопрос человек задает всем, без разбора. Даже отреченным монахам, что само по себе странно.
✿ Вы ничего не станете делать, если не видите за этим денег. Никакого бескорыстного служения.
✿ Если у вас все хорошо с деньгами, у вас может начаться фобия – что всем от вас нужны только деньги. И отчасти это будет правдой. Ведь это то, чем вы гордитесь. То, чем активно хвалитесь. А уж душу вы вряд ли часто открываете. Как же тогда человек может влюбиться в то, чего не видит?
✿ Скорее всего, в какой-то момент у вас не будет денег. И вам придется учиться строить отношения в этой ситуации.

Если ваш фундамент – Работа

✿ Скорее всего, вы трудоголик. Вам трудно отдыхать в выходные дни. Вам трудно брать отпуск. Приходя с работы, вы садитесь работать дома.
✿ Работа как будто придает смысла жизни, но это иллюзия. Когда-нибудь человек останется без работы, и не будет знать, что с собой делать. Так очень многие советские мужчины при выходе на пенсию резко теряли здоровье и в течение года просто умирали.
✿ В таком случае есть также проблема с выстраиванием взаимоотношений – ведь в них нужно что-то постоянно вкладывать, уделять им время и внимание…. Детям не нравится общаться с мамой, которая всегда занята работой. Мужу также не будет приятно конкурировать с бухгалтерией или компьютером.

Человек также может ставить в центр своей жизни:

✿ Родителей — и посвящать все свое время и внимание им. В ущерб собственной семье и детям.
✿ Друзей – и пытаться быть для всех хорошим. Отказываясь от своей настоящей природы.
✿ Общество – и жить ради Родины, Коммунизма и Сталина.
✿ Творчество – и полностью отдаться этому процессу, игнорируя другие сферы жизни.
и так далее

Но для нас самый главный вопрос – а что сможет принести нам настоящее счастье?
Что же должно быть в центре?

Очень подробно об этом написано у замечательного автора Стивена Р. Кови. В его книге «7 навыков высокоэффективных людей» он говорит о том, что в основе жизни должны быть принципы. Не какие-то ваши личные убеждения, личные правила. А некие вселенские законы.

✿ Такие принципы неизменны в любой момент вашей жизни. И не имеет значения, сколько лет прошло – у вас всегда есть внутренний стержень.
✿ Вы не зависите от суждений окружающих, от отношения к вам близких, от количества денег в кошельке и наличия работы.
✿ Вы не зависите от собственного возраста и детей.
✿ Вы живете каждый момент жизни, понимая, зачем вы живете.
✿ Принципы эти универсальны и подходят любому человеку – неважно, какое у него вероисповедание и есть ли оно.

Мне бы хотелось немного углубить такое понимание. И сказать, что в центре жизни должен быть Бог. Неважно, в какую именно ипостась Бога вы верите.

✿ Важно то, что он единственный будет с вами рядом всю жизнь. Вне зависимости ни от чего.
✿ Он единственный, кто может принимать вашу любовь, и при этом не возгордится, не станет этим злоупотреблять. Даже напротив – чем больше вы его любите, тем больше он любит вас.
✿ У него есть все, что вам нужно. Он может дать все, что вам нужно. И все это есть только у него.
✿ Это самый устойчивый фундамент. На него легко сверху поставить все остальное – и пирамидка будет устойчивой.

Вернемся к мужу

Вернемся все-таки к ситуациям из писем. Если муж от вас уходит, конец ли это?

Да, если:

✿ Вы менялись для него, ради него, из-за него
✿ Вы служили ему, чтобы что-то получить от него
✿ Вы хотите, чтобы все было по-вашему
✿ Он единственный источник счастья для вас

Нет, если:

✿ Вы менялись исходя из собственного понимания своего несовершенства. Понимая, что у вас много недостатков, а муж — просто показывает вам на них
✿ Вы служили мужу бескорыстно
✿ Вы видели и видите в муже учителя
✿ Ваш источник счастья вечен – и это Бог.

Мы учимся быть Женщинами. Учимся Любить и Служить. И если партнер не выдерживает наших изменений (а такое бывает часто, потому что это обязывает его тоже меняться), это не повод не меняться. Даже потеряв партнера, у нас остается наш багаж нового понимания жизни, новых навыков.

Став более Женственными, мы получаем больше шансов устроить личную жизнь снова, с другим человеком. И новые отношения мы можем уже сразу начать строить по-другому.

Если муж все-таки решит уйти, то это его выбор. Это не значит, что жизнь рухнула. Это значит, что Бог хочет сделать нам какой-то подарок. Ведь для того, чтобы этот подарок взять – нам нужно сперва освободить руки. И перестать держать в них что-то другое.

Давайте расти и меняться. Становиться более Женственными. Учиться Любить. Учиться Служить. И Бог позаботится о нас. Ведь нельзя не заботиться о тех, кто так тебя Любит.

Ольга Валяева

0

461

Отношения между мужем и женой всегда полярны, они друг друга взаимо заменяют. Если, допустим, женщина непослушна, то у него не будет ответственности. Т.е. послушание означает смирение. Самое главное качество у женщин - это смирение.

И вы можете обратить внимание, что, если она очень вызывающе себя ведет, постоянно давит на него, у него нет желания ничего делать. А если он не выполняет своих обязанностей, то женщина не хочет заботиться о нем. Кто замечал такое? Это означает, что они обмениваются энергиями. Таким образом, если один нарушает свои обязанности, в семье наступает хаос.

Сергей Серебряков

0

462

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК — ДОРОГА В НИКУДА

Прежде чем вы начнете читать, я должна сделать предупреждение, что если вы «руками и ногами» за гражданский брак и свободные отношения, то вам лучше мою статью не читать. Чтобы огородить себя от негативных эмоций и споров, лучше поискать в интернете статьи в пользу неофициальных отношений.

Все слышали такую фразу, что штамп в паспорте ничего не решает и гарантий не дает. Согласна, ни один подписанный договор не гарантирует, что он не будет нарушен одной из сторон. В жизни нет гарантий, она изменчива и непредсказуема.

Многие твердят, что любви не мешает отсутствие штампа. Если это так, то как он может помешать, если его поставить? К сожалению, жизнь показывает, что штамп, оказывается, легче не ставить, чем ставить.

Я не берусь судить, хорошо это или плохо. Гражданский брак – это диагноз. Женщина, живущая в гражданском браке – не замужем, а мужчина – не женат. Вряд ли кто-то возьмется с этим спорить.

Назовите мне хоть одну причину быть в незарегистрированном браке. Их нет. Единственная причина – это свобода. Свобода от обязательств, от ответственности и от выбора.

Поэтому в такие отношения я не верю. Объясню по порядку.

Гражданский брак – это всегда не окончательный выбор (недовыбор). Когда мужчина и женщина долго живут вместе, но не вступают в брак, то есть не делают следующего важного шага, они как бы говорят друг другу: «Я жду лучшего (лучшую)».

Я знаю только одно, что любая женщина, имеющая детей, например, девочку, вряд ли хотела бы, чтобы она жила в гражданском браке. Попробуйте почувствовать, как ваше сердце отвечает на такую информацию: ваша дочь не вышла замуж, а живет с мужчиной в гражданском браке? Как вы ощущаете себя, если в таких отношениях рождаются ваши внуки? Для кого-то это совсем неприемлемо, а кто-то скажет, что вроде бы ничего плохого, но есть какой-то неприятный привкус. И лучше вообще об этом не думать. Закрыть глаза.

Для меня заключение брака – это некая инициация, ритуал. Раньше это было венчание, сегодня это регистрация в ЗАГСе. И это очень важно. Любой ритуал проводит черту – до и после. Это событие, после которого начинается другая жизнь. До этого ты – невеста, а после – жена. И женская психика устроена так, что для нас очень важны ритуалы. Поэтому любая мечтает о свадьбе и о платье. Например, в средние века мужчина мог надеть доспехи, но рыцарем он мог стать только после посвящения. И это был не только гражданский акт, но и символический, который сопровождался переодеванием в разные одежды и приношением клятвы. Церемония была долгой, и для семьи будущего рыцаря была очень затратной. Но без этого ритуала он не мог назвать себя рыцарем.

Очень часто молодые люди, живущие в свободных отношениях, не знакомят своих родителей с родителями своих партнеров, не происходит объединения двух родов, двух семей. Если молодые подают документы в ЗАГС, то родители, как правило, знакомятся. Все чувствуют ответственность, не только молодожены, но и родители, близкие, родственники. Все понимают, что происходит объединение. В гражданских отношениях никакого объединения нет.

Любое подписание бумаг связано с последующим выполнением обязательств и несением последствий за их нарушение, наказанием, прохождением процедур. Штамп – это ответственность. Это подписание договора. Просто так не выйдешь из зарегистрированных отношений. Надо пройти через процедуру развода и взять ответственность за то, что отношения не сложились. И стать разведенным человеком. В случае гражданского брака, как был свободным, так им и остался. У меня есть знакомые, которые долго жили в гражданском браке. Когда мужчина решил уйти, он не смог набраться смелости и признаться, что уходит навсегда. Он просто ушел к другой, как свободный человек. Какие могут быть к нему претензии, ведь он ничего не обещал, ничего не подписывал. В браке такое невозможно, по крайней мере, придется объясниться со своей законной женой и принять за развод ответственность. И каждый человек понимает, что в жизни просто так ничего не проходит, за все мы отвечаем и за все платим.

Я не раз слышала, что люди боятся оформлять отношения, потому что штамп все испортит. «Штамп в паспорте убивает всю романтику». Правильно, если человек еще не принял решения сделать окончательный выбор, то штамп все испортит. Брак связывает. Человек чувствует, что уже не свободен, его это начинает угнетать, появляется внутренне сопротивление такого рода «несвободе». Человек становится не романтичным, а женатым. Отношения разлаживаются, и, как результат, кто-то выходит из отношений. А потом считает, что виноват штамп, который «убил романтику». Штамп не романтику убивает, а безответственность.

Огромное количество людей теряют счет своим годам и отказываются взрослеть. Свободная жизнь дает ощущение молодости, а точнее – юности и беззаботности. Брак и семья не предполагают такие ощущения. Женщины, вступающие в такие отношения, поощряют беззаботность, не дают мужчине повзрослеть. «Мальчики сожительствуют, мужчины создают семьи», – Стив Харви.

Иногда молодые люди говорят, что хочется пышной церемонии, хочется чего-то грандиозного, а денег нет. Я в это совсем не верю. Значит, мы хотим «быть взрослыми» и «играть в семью», а денег у нас нет. Ну, можно подкопить, подождать. Нет, хочется все и сразу: уйти от родителей, поиграть в семью. Когда есть цель, находятся средства, а когда цели нет, то находятся оправдания. И в итоге получаются «взрослые» женатые холостяки.

В гражданском браке женщина считает, что она замужем, а мужчина считает, что он холостой. Я не раз слышала, что люди живут вместе уже 10 лет, а мужчина так и не называет женщину женой, а называет ее своей девушкой. Может, это звучит романтично, но выдает весь смысл таких отношений. А как женщине называть такого мужчину – «любимый человек, с которым я живу»?

Когда мужчина отказывается жениться, он как будто берет женщину в аренду, без забот и обязательств. И при этом получает все, что дает жена: верность, эмоциональную поддержку, устроенный быт, любовь, детей и все, что он хочет. Когда мы арендуем жилье, то воспринимаем его как временное и не очень заботимся об этом помещении. Имейте свои стандарты и не забывайте о своем достоинстве. Почему вы позволяете собой пользоваться? Это не значит, что вы должны его просить жениться на вас. Дайте ему понять, что вас не нужно арендовать. Если он испугается, значит, вы ему не нужны. Если он не готов создавать семью, то это, по крайней мере, правда. Зачем жить с обманщиком? Но мы очень боимся узнать правду, поэтому годами живем в обмане.

Каждый мужчина подсознательно понимает, что он должен жениться. Если он не женится, значит, не готов. А если при этом вы готовы, то значит, у вас разные цели. Выходит, он хочет жить с женщиной, а жениться боится? Настоящий мужчина должен отвечать за свои действия. И вы не должны потакать ему в его трусости и малодушии.

Мужчины избалованы. Сегодня женщины доступны в любом смысле везде и повсюду. Практически каждая готова на любые отношения. Поэтому, если вы не имеете четкой позиции по этому вопросу, то мужчина ее тоже не будет иметь.

Часто гражданский брак называют «репетицией», «снятием пробы». Обман чистой воды. Как можно это проверить? По этой теории надо лет двадцать пробовать, чтобы не ошибиться в выборе. Отношения могут испортиться и после 10-20 лет совместной жизни, когда все цели достигнуты, квартиры куплены, дети выросли.

На самом деле женщина начинает жить в гражданском браке не для того, чтобы испытать чувства, а чтобы удержать мужчину и обрести хоть какую-то стабильность в отношениях. Но это самообман. Определенности как не было, так и нет.

Нередко женщина сама выступает инициатором совместного проживания. Чаще всего она вообще закрывает глаза на истинное отношение к ней партнера, на его чувства. Она встречает понравившегося мужчину, ей хочется стать ближе, а мужчина не делает предложения. Конечно, мужчина всегда за бытовой комфорт и доступный секс, поэтому он согласен жить вместе. Но он не согласен жениться. Почувствуйте разницу, как говорят. Потом женщина ждет предложения, но мужчина его не делает. Тогда она убеждает себя, что для семьи штамп не важен. Она и так считает себя женой, а его – своим мужем, правда, этот «муж» нередко еще женат на другой. И как бы она себя не называла, в глубине души она осознает свой ненадежный статус.

Если в гражданском браке появляются дети, то вообще не вижу причин, почему не зарегистрировать отношения. Это же безответственно по отношению к ним. Они же очень хорошо чувствуют, что что-то не так, у родителей разные фамилии. Да и почему мама с папой не женаты? Почему он не сделал ей предложения? Почему он ее не выбрал? Мы живем в обществе, дети ходят в школу, и они не такие свободные, как их родители. Почему они должны объяснять, что папа родной, просто они с мамой не зарегистрировали отношения?

Часто молодые не женятся по причине общественного протеста, мол, мы не стадо и живем по своему разумению: «Для нашей большой любви штамп не требуется». Всегда в паре кто-то один не хочет оформлять отношения и вещает другому про исключительность, про свободное мировоззрение. Но за этим всем скрывается не сделанный выбор, и ожидание лучшего партнера. У меня были знакомые, которые прожили 13 лет в неофициальных отношениях, и окружающие даже не могли предположить, что они не муж и жена, все казалось хорошо. Не расписывались они по причине того, что просто не «верили» в официальный брак. Потом мужчина встретил другую женщину и уже через полгода с ней расписался. Я точно знаю, что если мужчина встречает свою женщину, он ведет ее в ЗАГС. Если он не ведет вас, значит, ждет другую. Вас он не выбрал. Возможно, это жестко, но это правда.

Мужчина по натуре своей собственник, и если он встречает женщину, и она его полностью устраивает, то со штампом не возникает никаких проблем. Он сам на этом будет настаивать. Для мужчины очень важно передать свой статус выбранной женщине, а также свою фамилию. В случае гражданского брака этого не происходит. Неужели, если мужчина сделал окончательной выбор, он позволит женщине оставаться свободной? Не верю.

Практически каждая женщина хочет иметь определенность в отношениях. И вряд ли она хочет быть вечной невестой, подругой или сожительницей, если, конечно, она не ждет лучшую партию в этих отношениях.

Все эти разговоры про свободу выбора не совсем искренние и естественные. Важно узнать правду и наконец-то перестать обманывать, прежде всего, саму себя. Ведь, в конечном счете, только женщина позволяет или не позволяет свободные отношения.

Татьяна Дзуцева

0

463

Ни один мужчина не может проглотить такую смесь: эмоции плюс проблемы — его вырвет.

Запомните, женщины, мы этого не едим. Хотите говорить с мужчиной о своих эмоциях, говорите об эмоциях. Это звучит так:"Меня сейчас все бесит, у меня проблемы, сейчас меня все бесит, меня надо потерпеть. Меня все бесит. Все. Все без исключения". Мужчина говорит: "Я что-то не так делаю?" — "Нет. Меня все бесит, даже если ты так все делаешь. Все нормально с тобой. Меня все бесит. Сейчас у меня ужасно ничего не хочется, ощущение пустоты ужасное и тревога большая. Я сейчас тебе буду по каждой мелочи говорить, что вот тут на ребенке прыщичек вскочил, не аллергия случайно, не диатез, не опухоль начинается, онкология может быть, что-нибудь еще. Буду беспокоиться как сумасшедшая. Ничего личного. Это мне просто беспокойно. Вот и все. Ты в этом не виноват".

Или: "Я себя чувствую нелюбимой, но ты в этом не виноват".
Скажите: "Мне кажется, что ты меня не любишь", — не угадаете, через сколько лет муж вас обнимет в следующий раз.
Когда женщина говорит: "Ты меня не любишь", — она показывает, что хочет любви на самом деле, "люби меня". Мудрые говорят, что лучшее средство дать женщине любовь — обнять ее. Но вы не дождетесь этого, если скажете: "Ты меня не любишь". Что мужчина будет делать, когда вы скажете, что он вас не любит? Он будет объяснять, что вы слепая, вы заелись, как вы так можете говорить, вы не уважаете то, что он для вас делает, что он сохраняет верность, что он тяжело работает. В общем, он наговорит вещей, которые вы не собирались слушать, ни одна из них не даст вам почувствовать себя любимой.

А теперь смотрите: вам нужно женское эго немножко подкрутить и сказать себе: "Сейчас на женской волне общение не сработает, не надо, мой муж другой, не надо ему втюхивать сразу эмоции и проблему. Надо сказать ему о своих переживаниях, но не трогая его эго, убрать из своего высказывания местоимение "ты".
Как убрать "ты"? "Я чувствую себя нелюбимой". Задача понятна: мужчина должен дать ей почувствовать себя любимой. У нее проблемы, нужно ее выручать.

Почувствуйте разницу. В первом случае: "Ты меня не любишь", — мужчина чувствует, что в нем проблема. А он не хочет быть проблемой. "Если я — сильная проблема, я ухожу".
Во втором случае: "Я чувствую себя нелюбимой", — есть женщина и у нее есть проблема. Ей хочется быть любимой. А я — рыцарь в сияющих доспехах — могу спасти ее от этой проблемы. Как? Помочь ей почувствовать себя любимой.

✏Руслан Нарушевич

0

464

Страна нелюбви

Тель-Авив. Улица. Мать и ребенок. Он роняет мороженое, корчит рожу, подвывает, и вот уже слезы скоро брызнут.

Мать: «Мой сладкий, мой любимый, не плачь, мы тебе купим еще, лучше и больше, иди сюда, мой сахарочек!»

Прохожие улыбаются. Прохожие машут ручками. Прохожие берутся за руки и танцуют, распевая веселые песни счастья и любви, а потом все вместе, продолжая петь и приплясывать, идут с матерью и ребенком за мороженым.

Москва. Улица. Мать и ребенок. Он роняет мороженое, корчит рожу, подвывает, и вот уже слезы скоро брызнут.

Мать: «Ну ты что, совсем тупой?! Сейчас будешь с асфальта слизывать! Больше никогда никакого мороженого, больше гулять не будешь, я отцу все расскажу, он тебя ремнем научит!»

Прохожие переходят на другую сторону улицы. Им страшно, они думают о бренности всего сущего и о том, что скоро наступит конец света. Небо заливает бескрайняя черная туча. Ветер сдувает с деревьев листву и радостные улыбки с лиц людей, уносит быстро и далеко веру и надежду.

Вот с этого все, черт побери, и начинается. С придирок, хамства, запретов, наказаний, унижений.

Столько street-хамства по отношению к детям, сколько в России, нельзя увидеть ни в одной стране. Это такая местная этика воспитания. Поэтому мы — нация, которая ничего не знает о том, что такое любить себя. И речь не о слепой любви, близкой к одержимости, а о той, которая уважение и, главное, уверенность в себе. Ничто не дает больше уверенности, чем любовь.

В детстве у меня была подруга-соседка, которая все время завидовала евреям: «Они никогда не ругают детей, они их только хвалят, только любят». Были такие легенды раньше. То есть на самом деле это вовсе не легенды: евреи, как и почти все южные народы, умеют обожать своих детей, это верно. Но в суровых советских условиях такое поведение казалось невероятным.

Если задуматься, то на общем фоне уверенные в себе люди выглядят каким-то парадоксом.

Я могу с трудом вспомнить буквально двух-трех знакомых, о которых можно сказать, что они потрясающе уверенные в себе люди. И самое важное, что они необыкновенно плодотворны. Им что-то приходит в голову, они это делают, и такое ощущение, будто они не знают ни мучений, ни сомнений.

Вот есть удивительный Федор Павлов-Андреевич, который с детства устраивал театральные постановки, придумал свое модельное агентство (достаточно успешное), потом газету «Молоток», а сейчас он художник, делает перформансы. Федя всегда вызывал и вызывает у меня смешанные чувства – я никогда не могла избавиться от зависти к его непоколебимой уверенности в том, что у него все получится.

И я знаю множество одаренных или откровенно талантливых людей, которые при мысли о том, чтобы начать свой проект, будь это хоть книга, хоть сценарий, да что угодно, впадают в оцепенение. Знаете, сколько отличных книг не написано? Ну, я тоже не знаю точно, но много.

Вот мой друг хочет писать, но у него устрашающий творческий блок: его сжигает страх при мысли о мнении публики. Потому что всякий раз, когда он что-нибудь в детстве рисовал, лепил, писал, родители начинали не с похвалы, а с критики. Причем уже позже в ответ на почти истерику: «Ну почему?!» — они говорили: «Мы ведь желали тебе добра».

Хвалить — зло. Критиковать — добро. (И стоит ли удивляться тому, что в интернете все только и ругают друг друга?)

Один мой коллега написал отличный текст. Я ему отослала сообщение: мол, какой чудесный текст, ты очень талантливый, молодец! Мы немного пообщались, а потом он говорит: «Так приятно, я не помню, когда слышал похвалу от коллеги».

Так и есть. Никто никого не хвалит. Даже знакомые могут написать публично комментарий из серии «Какой тупой текст, ты совсем, что ли, дура?» Может, я дура. Может, текст тупой. Но я бы приятелю сказала такое приватно — и, возможно, более сдержанно.

Я помню историю, которая случилась со мной в семь лет. Я решила написать роман. Настрочила пару страниц, показала отцу (он был писатель), а тот как-то отмахнулся — «сюжета нет, это все не очень». Вообще, мой отец по сравнению с другими просто душка. Он только и поощрял меня. Говорил уже потом, что я гениальная и вообще. Но вот тогда он так ответил. И меня это чудовищно оскорбило. Я бросила свой великий роман и больше не писала до 15 лет.

Возможно, я должна была прямо в семь лет взять себя в руки и навалять «Войну и мир», но дети — отражение родителей, они мир ощущают через их похвалу и критику.

И кстати, о школе. В восьмом классе у нас появилась новая учительница литературы — и вот она изменила мою жизнь. Нас усадили писать очередное сочинение. Сочинения тогда писали так: своими словами переписывали предисловия советских критиков. Поэтому я всегда по литературе имела нетвердую тройку — предисловия эти я не читала, списывала, что могла, у соседей. А тут я вдруг психанула — и написала о поэте Некрасове все, что думала (а он мне не нравился). Так я и стала отличницей. Новая преподавательница всем поставила «неуды» за пережевывание чужих ура-патриотических мыслей, а у меня была пятерка и похвалы на половину урока.

Иногда я думаю, как сложилась бы моя жизнь, если бы до конца школы мы бы так и переписывали мысли советских задницелизов. Если бы не пришел новый человек и не сказал, что у нас должны быть свои мысли и, главное, что мы должны их высказывать. И что любое мнение интересно — нет «правильного» и «неправильного».

Я к тому, что и мы, люди, надышавшиеся отравой СССР, и современные дети, которых до сих пор учат порождения той системы, — мы ничего не знаем об удивительной и восхитительной свободе, которую дает уверенность в себе, уважение к своему мнению.

Нас учили быть «как все», у нас первородный страх отличаться от других, мы боимся совершить малейшую ошибку — потому что за нее получим либо наказание, либо презрительную критику.

Мама моего приятеля-журналиста спрашивала у него: «А почему ты считаешь, что твое мнение кому-то интересно?» И такие слова я от многих слышала. То есть любимая мамочка, вместо радости и упоения тем, что ее сын — писатель, что его публикуют прямо в газете, интересуется: «А кому ты нужен?»

Увы, это абсолютная норма в России. В ответ на порывы мы получаем скепсис, сомнения, критику. И так и живем, передавая это друг другу: от поколения к поколению, от одного к другому, от одного сообщения в социальных сетях к следующему. Хамство, осуждение и строгость — это наш единственно понятный способ взаимодействия.

«Девушка, вы так прекрасно выглядите!» — говоришь ты кому-то на улице. А тебе в ответ растерянный быстрый взгляд (на ходу), истерическая улыбка и некое «мемыму» через плечо. Даже когда в более закрытом обществе, где-то на вечеринке, говоришь: «Какое красивое платье!», в лучшем случае тебе сухо говорят «спасибо». И никогда «О, так приятно, я его купила в Тбилиси этим летом, попала на распродажу в одном маленьком магазине!» Вот честно. Я ни разу не получила в Москве такой ответ. Потому что люди не умеют реагировать на похвалу. В худшем случае тебе ответят: «Ой, ну что вы, оно вообще мятое, и голова у меня грязная, и я простужена, так ужасно выгляжу».

Кошмар.

Ведь это так чудесно — восхищаться людьми и ценить, что они оделись красиво или книгу написали, или стихи, или просто у них отличное настроение и они излучают радость. Атмосфера взаимного восхищения намного симпатичнее этой утомительной и уже всем надоевшей вечной борьбы за то, кто кому напишет больше мерзких гадостей. Общество ненависти исчерпало себя — надо начинать хвалить друг друга. Даже если не за что. Вдруг потом это подействует?

Арина Холина

0

465

Мужчина, Вы попались! Или 11 лучших секретов соблазнения
       

Уметь найти ключ практически к каждому мужчине, оставаясь предметом сладострастия даже на расстоянии, заставить грезить о себе, завоевывать себя – вот тот секрет, который все женщины стремятся понять. Красота – важный инструмент в арсенале соблазнения, но далеко не основной. В чем же этот секрет?

Искусство очаровывать

Соблазнение интригует и завораживает через вожделение. Страсть и чувственность. Соблазнение-это не столько физический аспект, сколько психологическая охота на мозг, чтобы убедить мужчину против его воли. Чтобы мужчина, неистово возжелал женщину, она должна узнать его слабые стороны и использовать их против него.

Всегда мужчины обращали внимание на тех женщин, которые умеют привлечь к себе внимание. И великая обольстительница Клеопатры знала об этом: мужчин нужно удивлять и заинтересовывать. Клеопатра имела чувство юмора, не уставала интриговать и была чертовски непредсказуема. Например, чтобы соблазнить Цезаря, она впервые предстала перед ним, вынырнув из тюка тряпья, который слуги принесли и бросили к его ногам. Это был и способ маскировки, и неординарная шутка. Ведь знатнейшая царица вдруг явилась из хлама и праха. Женщин с чувством юмора у избалованного императора еще не было, и он не устоял.

Вы можете загадывать загадки, быть женщиной – фейерверком, преподносить неординарные сюрпризы, придумывать для него всевозможные удовольствия, да что угодно, только быть неповторимой и необычной.

Внешность с намеком

Большинство мужчин уверены, что соблазнительная внешность – это внешность с намеком. Собственно, аромат шоколада вызывает аппетит быстрей, нежели его вид. Создайте для мужчины возможность пофантазировать, не стоит открывать все карты сразу. Откровенность, как и кротость в рафинированном виде выглядят не интересно и даже раздражают.

Подсказка: будьте женственной. Помните, женщина в платье выглядит соблазнительней, нежели в брюках. И конечно, не забывайте о грани между пошлостью и эротизмом.

Аромат

Известный факт, что запах женщины – это самый притягательным ароматом для мужчины.  Естественный запах женщины является достаточно мощным фактором, влияющим на подсознание мужчины и вызывающим вожделение.

Некоторые ароматические масла, такие как сандал, роза, иланг-иланг, жасмин и пачули, усиливают естественные феромоны, что делает женщину более привлекательной для мужчины.

Игры разума

Мужчины желают женщин, которые как физически, так и психологически могут покорить их.
Грамотная соблазнительница знает себя, свой внутренний мир, излучает уверенность, позитив и получает то, чего она хочет. Приподнята голова, идеальная осанка. Мужчин восхищает в женщинах уверенность, чувство собственного достоинства и женственность.

Сексуальное стимулирование проходит не только через физический аспект, это, прежде всего, психологическая стимуляция. Гипнотизируйте мужчину не только манерой одеваться, тембром голоса, плавностью движений, а и остроумием и интересным разговором. Женщина, которая ни о чем кроме кулинарии и моды не может поговорить, не является соблазнительной в мужских глазах.

Самая притягательная та сексуальная энергия, которая пропитана веселым и счастливым нравом. Искренне смейтесь, увлеченно разговаривайте. Относитесь к мужчине с энтузиазмом и достоинством. Будьте открыты и дружелюбны. Никогда не жалуйтесь, поскольку такая дама не вызывает положительных эмоций. Старайтесь в разговоре придерживаться позитивных тем.
И конечно, тешьте мужское самолюбие, говоря ему комплименты. Ключик - внимание к его личности и преимуществам. Искренняя заинтересованность. Он должен чувствовать себя значимым в ваших нежных глазах.

Мысли

Все написано на вашем лице: если вы думаете о сексе  - вы пропитаны сексуальностью, если грезите о любви – вы посылаете любовь. Все наши мысленные сигналы передаются противоположному полу, и он получает соответственный сигнал.

Прикосновения

В основе прикосновений лежит мощная энергия. Прикосновения разрушают барьеры и укрепляют взаимоотношения.

Вы можете «случайно» прикасаться к мужчине время от времени. Прикоснитесь случайно к его руке в разговоре, или просто игриво подтолкните его. Главное, что все должно быть тонко и неуловимо, одновременно позволяя идти естественному  развитию событий.

Жесты

Невербальный язык тела является отличным показателем заинтересованности.  Успешные соблазнительницы используют это в своих интересах. Ведь жесты являются бессознательным проявлением чувств и мыслей человека.

Проявите интерес путем невербального языка тела. Например, играя с волосами, покусывая или облизывая губы. Поиграйте с сигаретой или фруктом. Проведите пальцем по стенке бокала. Поиграйте туфелькой на кончиках пальцев ноги.

Маленькая хитрость: поймав на себе взгляд понравившегося мужчины, сделайте незаметный жест, который подчеркнет сексуальную деталь вашего образа. Например, встряхните волосам, а ладонью проведите по шее и области декольте. Инстинктивно мужчина проследит за движением вашей руки и обратит внимание на нежную и бархатистую кожу и водопад волос. Целый день он будет думать о ваших волосах на его руках и прикосновении к вашей коже.

Предвкушение и Равнодушие

Соблазнение – это предвкушение наслаждения. Действуйте медленнее, чем он того желает. Создайте ожидание, волнение и напряжение посредством вариации игры "трудно получить". Сформируйте попеременное напряжение, демонстрируя то интерес, то легкую недоступность. Вариация напряжений: от колкого льда до пожара. Этакая игра в «кошки-мышки». Создание предвкушения и напряжения будет держать его «на цыпочках», постоянно задаваясь вопросом, где он стоит. Трепет обольщения заключается в преследовании (его в вас), а не в завоевании.

Также отрепетируйте равнодушие на его реакцию, которую он демонстрирует вам. Сделав бросок, вы должны дождаться ответа. Не делайте бросок вместо него, иначе это будет игра в одни ворота. Не спрашивайте, во  сколько он позвонит, когда снова встретитесь и т.д. Но обязательно дайте понять мужчине, что он вам интересен.

Отзеркаливание

Лучший способ соблазнить мужчину, это перенять его манеры, позы, любимые выражения и слова. То есть, попросту отзеркаливать его жесты, повадки, настроение. Главное делать это тонко и незаметно. Помните, это не передразнивание.

Откровенность

Чтобы завоевать доверие и симпатию мужчины, и даже управлять его поведением, достаточно вызвать его на откровенный разговор: о его поступках, прошлом, переживаниях. Этакая исповедь, которую вы должны внимательно и искренне слушать. В такие моменты человек испытывает эмоциональное облегчение и умиротворенность. Чувствуя сопереживание и понимание, мужчина испытывает благодарность и переносит на вас позитивные эмоции.

Чтобы вызвать мужчину на откровенность, следует чаще хвалить его и понимать практически во всем. Дать ему понять, что он очень интересен вам.

Кстати, всего 100 часов необходимо мужчине, чтобы рассказать об эмоциональных моментах своей жизни. Это потрясающие часы, благодаря которым он дарит вам свои чувства. Укладывая, словно кирпичики в стену.

Секретный ингредиент

Большинство мужчин хотят быть соблазненными. Но! Не позволяйте мужчине дать понять, что его соблазняют. На самом деле, соблазнение действует намного лучше, когда он верит в то, что соблазнитель он. Красная помада, короткая юбка, глубокое декольте - это будто плохо замаскированный капкан в траве. Не думайте, что мужчинам нравится такой откровенный сигнал. В действительности это просто интерес к коллеге по охоте: «покажи, как ты меня поймаешь, и что умеешь!» Поэтому, лучшее оружие в соблазнении – это абсолютно незаметные, но мощные и крепкие ловушки.

Что то еще....

Не могут остаться без внимания такие горячие приемы в соблазнение как, эротический танец, инициирование секса, исполнение песни хриплым голосом в сочетании с пристальным пронизывающим и откровенным взглядом. Но таким горячим оружием следует пользоваться очень и очень аккуратно.
Помните, соблазнение - это искусство. Идеального способа соблазнения не существует. Все очень индивидуально, учитывая слабости каждого мужчины. Соблазнение должно быть не вокруг его штанов, а вокруг его разума.


Конечно, я поделюсь своим секретом соблазнения.

Естественность. Это то, чему я не училась и искусственно не прививала. Есть во мне такой чертенок: сочетание в себе несочетаемого. Во мне прекрасно уживается и Снежная Королева и откровенная Кармэн, ум и волнующая внешность, страсть и холодный рассудок. Кстати, это позволило быть однолюбом. Все это мощное оружие, как я знаю теперь. Которое просто во мне. В характере, в душе. Мужчины тянутся к недоступности, и всегда чувствуют энергетику женщины.

Я думаю, каждая мудрая женщина умеет отобразить свою природу. Ведь все в нас самих. Нужно только прислушаться к себе.
(с)

0

466

9 фраз, которые мужчины терпеть не могут

Если вы сказали их однажды, сделайте усилие и не повторяйте снова. Потому что наши семейные терапевты узнали от своих клиентов, что это самые страшные слова, которые можно услышать от своей избранницы.

1. «Ладно, лучше сделаю сама»

9 фраз, которые мужчины терпеть не могут© Getty Images 9 фраз, которые мужчины терпеть не могут 
Совет от профессионала: если вы попросили мужчину починить кран — или только попросили вызвать того, кто починит кран, — дайте ему возможность это сделать самому. «Даже если партнер несколько раз забыл это сделать, есть шансы, что он искренне хочет вам помочь, — говорит Энн Кроули, семейный психолог из Остина. — Дайте ему сохранить лицо, не произносите: «Ладно, лучше сделаю сама». Это страшная фраза. Для мужчины она значит, что вы не думаете, что он вообще способен что-то сделать, и вы в нем не нуждаетесь».

2. «Мог бы догадаться…»

Эти обидные слова не станут для него стимулом к действию, потому что вы требуете почти невозможного. «Женщины сохранят для себя массу времени и нервов, если просто смирятся с тем, что мужчины плохо читают между строк и не строят предположений, — говорит Райан Ховс, клинический психолог из Пасадены. — Они не созданы для этого, и их не переучишь. Просто скажите прямо, что вы от него хотите».

3. «Нам нужно поговорить»

Никакие другие слова не способны вселить столько ужаса в сердце мужчины, как эта безобидная, на первый взгляд, фраза. Это предвестник серьезного разговора, жалоб и критики. Знаете, что он сделает? «Он подумает, что он неудачник, и постарается сбежать, — говорит Марсия Бергер, семейный терапевт. — А ведь это прямо противоположно тому, что вы хотели, — сесть вместе и поговорить».

4. «Будь мужчиной!»

Для вашего и его блага не употребляйте эти слова. Это грубая атака на его идентичность, сомнение в его мужественности и принадлежности к великому племени добытчиков, защитников, строителей и изобретателей.

5. «Убери за собой. Я не твоя мамочка!»

Проявите креативность и найдите более тонкий способ заинтересовать его класть вещи на место или в корзину. Предполагая, что он до сих пор нуждается в своей мамочке, вы, сами того не зная, можете попасть в точку, — напомнить ему, как хорошо ему было с ней.

Иногда после встреч с друзьями он приходит к мысли, какой он замечательный муж

6. «Ты снова уходишь с друзьями?»

Не смотрите на это как на угрозу вашему браку, говорит Ховс. Конечно, иногда поход с ребятами на футбол — это лишь эвфемизм для хорошей пьянки, но для большинства мужчин встреча с друзьями — это отдушина, чтобы пообщаться на равных, обменяться мнениями и своими мальчишескими символами власти и статуса.

У таких мальчишников есть бонусы и для вас. Иногда, послушав все рассказы своих друзей, ваш партнер приходит к выводу, что он хороший муж. И такое насыщенное мужское общение заставляет его соскучиться по вашему обществу.

8. «Ты думаешь, она симпатичная?»

Вы помещаете его в ситуацию, когда нельзя дать правильный ответ. Мужская природа такова, что они всегда отмечают самую привлекательную девушку. Возможно, и в этом случае он уже отметил ее про себя. А теперь ему приходится решать, как соединить два одинаково правдивых утверждения — что девушка симпатичная и что он любит не ее, а вас.

9.«Ой, какой животик!»

Нужно с осторожностью отмечать изменения в его внешности, так как у мужчин нет привычки подшучивать над собой, в отличие от нас. Не все нужно озвучивать, иногда проще прямо переходить к действиям. И это как раз тот случай. Будет гораздо больше пользы, если вы в один из ближайших дней случайно окажетесь вместе в парке и проведете там несколько часов, а на выходных достанете велосипеды и отправитесь на прогулку.

Малыгина Мария

0

467

Судьбоносный твой мужчина.

Когда в судьбу приходит тот самый мужчина, а не кармический учитель. Большинство считает, что уготованная судьбой встреча выглядит так: «Что-то внутри меня щелкнет. Я это почувствую…» Вы, наверно, тоже так думаете…

Но грустная новость заключается в том, что сильно щелкает, накрывает, торкает и сносит крышу только тогда, когда к вам пришел кармический мужчина на отработку. Тут уж так щелкает, что мимо не пройдешь. И сразу кажется, что это он… Я чувствую… Но у 95% женщин после таких щелчков оказывается, что это не ОН, а просто плохая карма, от которой потом только больно!

Как же понять, что в вашу жизнь пришел тот самый мужчина, который необходим Вам, с которым Вы будете развиваться и раскрываться как женщина?

Давайте начнем с того, что какие бы мужчины ни приходили в нашу жизнь, они все не случайные, нужные и очень полезные, но приходят они с разными целями.

Условно их можно разделить на три большие группы, чтобы было понятно.

Первая группа — Мужчины-учителя

Они приходят нас чему-то научить и остаются в нашей жизни ровно до тех пор, пока урок не пройден. Они могут быть всякими: добрыми, злыми, женатыми, выносящими вам мозг, ломающими ваши личные границы, унижающими вас или бесконечно вызывающими у вас жалость и т.д.

Они будут учить вас женским качествам, самоценности, вере в себя, защите своих границ, правильному выстраиванию отношений с мужчинами.Это может быть один мужчина, а может быть несколько с одним и тем же уроком. Если женщина из упрямых, то такого мужчину ей дают в качестве мужа или просто на очень долгий срок. Но как только она выходит из своего сценария и проходит необходимый урок, этот мужчина уходит из ее жизни, создаются все условия, чтобы они разошлись. Ведь теперь в ее жизнь должен прийти другой мужчина и, скорее всего, уже не для уроков, а для нормальной жизни.

Вторая группа — кармические должники

Иногда в жизнь женщины приходят мужчины, с которыми у нее кармический долг. И в таких отношениях либо она очень много отдает, потому что задолжала, либо мужчина вкладывает в нее много эмоций, чувств, переживаний или даже средств, но у женщины к нему нет ни любви, ни нежности, ни тепла. Порой знаете как бывает, невозможно даже разойтись людям, если они друг другу что-то недодали, их держат вместе, чтобы они наконец наполнили друг друга и отпустили.

Как только необходимый обмен энергией (кармой, деньгами, временем, чувствами) состоялся, их тоже разводят.

У меня была клиентка, у которой были хорошие отношения с супругом, они хорошо жили вместе, много отдавая друг другу, он наполнял ее верой в себя, а она давала ему тыл и женскую защиту. И в один прекрасный вечер они пришли с работы, сели друг напротив друга и увидели, что все, понимаете, их больше вместе ничего не держит, осталась только благодарность за теплые годы вместе. И больше ничего… Они расстались, через полгода у обоих появились пары, в которых у них пошло очень мощное развитие, и теперь они общаются семьями и до сих пор остаются очень хорошими друзьями, вместе отдыхают. Бывает и так, но это самый лучший вариант.

А в основном бывает так, что женщину клинит на каком-нибудь мужчине, который часто к ней ничего не чувствует, и она начинает его любить, за него молиться, делать практики, вкладывать в него тонну энергии, думая, что это он самый. И она ничего не может сделать с тем, что постоянно отдает, либо физически, либо энергетически.

И в этих отношениях нужно просто отстраняться и посылать любовь этому человеку, продолжая жить своей жизнью, а не думать, что это оно.

И третья группа мужчин — мужчины для жизни

Это та самая группа, которая нам нужна. Мужчины для жизни — это те, которые нас наполняют, которые нам что-то дают, которые нас раскрывают, с которыми нужно жить, строить семью, развиваться. Мы сейчас говорим именно про хороший вариант для развития и раскрытия женщины в ее природе.

Иногда женщине нужно пройти две предыдущих группы, чтобы созреть для такого мужчины.

У нас, женщин, очень часто складываются незрелые отношения с мужчинами просто потому, что мы не соглашаемся пройти свои уроки и дождаться необходимого момента в своей жизни, когда придет то, что нам необходимо. И тогда женщина либо соглашается на абы какого мужика, либо живет в своих иллюзиях и ожиданиях принца.

Важно это понимать, что достойный мужчина придет тогда, когда вы хотя бы немного отшлифованы по-женски либо практиками, либо хорошим воспитанием...
(с)

0

468

Топ-15 психологических трюков, которые сделают Вашу жизнь проще

Общение с людьми дается легко не всем и не всегда, однако умение находить общий язык с окружающими значительно облегчает жизнь и позволяет наладить и профессиональные отношения, и личную жизнь. Психологи активно изучают особенности поведения человека, язык тела и реакцию на действия окружающих. Многие выводы специалистов в данной области можно успешно применять на практике, чтобы сделать общение более комфортным и повысить шансы на успех. Именно поэтому мы расскажем о психологических трюках, которые облегчат Вашу жизнь.
 
Простые психологические трюки, которые упростят Вам общение и жизнь

Нижеприведенные психологические трюки позволят Вам повысить шансы на успех в общении с окружающими и значительно облегчат жизнь.

1.Устанавливайте визуальный контакт

Во время знакомства обратите внимание на цвет глаз человека: данная информация Вам вряд ли пригодится в дальнейшем, однако указанная техника позволяет установить оптимальный визуальный контакт, который большинство людей находят наиболее дружественным и уверенным.

2.Обратите внимание на очередность

Лучше всего люди запоминают начало и окончание какого-либо длительного события, а происходящее в промежутке между этими двумя точками вспоминается менее четко. Потому, назначая время собеседования, старайтесь быть первым или последним в очереди кандидатом.

Для установления оптимального визуального контакта достаточно обратить внимание на цвет глаз собеседника.

3.Смотрите на ступни

Ступни человека – один из индикаторов настроя собеседника. К примеру, если Вы подходите к двум беседующим людям, и они поворачивают в Вашу сторону корпус, но не ступни, скорее всего, Ваше присутствие их не радует. Соответственно, если Вы разговариваете с человеком, но его ступни «смотрят» не на Вас, втайне собеседник желает как можно быстрее удалиться.
4.Рассмешите людей

Если Вам интересно, кому Вы нравитесь в группе людей, расскажите смешную шутку. Во время смеха люди склонны инстинктивно смотреть на человека, который им ближе всех среди присутствующих.

5.Помните: молчание – золото

Если ответ собеседника показался Вам неудовлетворительным, например, неполным или не совсем понятным, не спешите переспрашивать. Попробуйте посмотреть в глаза собеседнику, ничего не говоря. Многие люди под действием этого психологического трюка начинают давать более развернутый ответ, чувствуя давление.

6.Не бойтесь близости

Если Вам известно, что во время собрания руководство будет Вас критиковать, постарайтесь сесть как можно ближе к потенциальному критику – так ему будет менее комфортно проявлять агрессию. Соответственно, Вы в определенной степени смягчите удар.

7.Просите об услугах, чтобы понравиться

Если Вы будете просить человека о небольших одолжениях, со временем он начнет относиться к Вам лучше.

8.Используйте силу имени

При знакомстве постарайтесь не только запомнить имя собеседника, но и активно использовать его в дальнейшем разговоре. Этот психологический трюк повысит Ваши шансы понравиться новому знакомому.1

9.Копируйте язык тела

Старайтесь не только наблюдать за языком тела собеседника, но и копировать его (только без фанатизма) во время общения. Это позволит повысить степень доверия к Вам.

10.Не теряйтесь в толпе

Если Вам нужно пройти через толпу людей, старайтесь смотреть не на стоящих, а на промежутки между ними, как бы пробивая себе путь взглядом.

11.Сделайте свидание захватывающим

Если Вы хотите понравиться потенциальной второй половинке на свидании, организуйте его таким образом, чтобы обеспечить выброс адреналина у партнера. Для этих целей подойдут аттракционы, экстремальный спорт или же фильм ужасов. Таким образом, в мозге активируется центр возбуждения, благодаря чему Вашей компанией будут наслаждаться больше.

12.Держите руки в тепле

Холодные руки на уровне подсознания воспринимаются как знак недоверия. Потому по возможности перед рукопожатием старайтесь согреть руки.

Человеку с холодными руками меньше доверяют, потому перед рукопожатием согрейте руки.

13.Чтобы научиться – учите

Если Вы осваиваете новое умение, навык или информацию, старайтесь как можно подробнее рассказать об этом другому человеку – так Вам будет проще запомнить важные детали.

14.Сохраняйте спокойствие

Если кто-либо повышает на Вас голос, старайтесь не отвечать тем же: говорите спокойно – и очень скоро гнев собеседника сменится чувством вины.

15.Узнайте, что человек думает о себе сам

Образ собственного «Я» чрезвычайно важен для человека. Потому узнайте, что окружающие думают о себе сами, и извлекайте пользу из этих знаний, подкрепляя или оспаривая этот образ.

Нравиться всем невозможно, однако мы надеемся, что психологические трюки, приведенные в данной статье, помогут Вам сделать общение с окружающими более приятным, комфортным и выгодным.
(с)

0

469

- Я хочу развестись с мужем, - сказала она, - и я хочу сделать ему как можно больнее.
- В таком случае, - посоветовал ей психолог, - начните делать ему комплименты. Когда он почувствует, что вы ему необходимы, решит, что вы его любите, - тогда подавайте на развод. Так вы сделаете ему очень больно.
Несколько месяцев спустя женщина вернулась и сообщила, что следовала предложению психолога.
- Прекрасно! - отвечал он. - Пора подавать на развод.
- Какой развод? - сказала женщина возмущенно. - Никогда! Я его люблю.

0

470

Почему любовницам они покупают все, а женам нет

«Он меня не слышит!», «Он не хочет ничего делать!». Как заставить его плясать под вашу дудку, ведь некоторых же они слышат? Что делать с мужчиной, если привычные методы не помогают? Говорить, но… голосом любовницы.

Секретами науки обольщения голосом, которые великие куртизанки передавали друг другу, делится преподаватель Академии частной жизни Ларисы Ренар Ирина Михайлова.

Главное плавило: чаще всего женщина говорит быстро и резко, голосом приказным, настойчивым и требовательным. А чтобы добиться желаемого и намного быстрее – чтобы он что-то сделал, купил, повез на отдых и т. д. (список желаний продолжите сами!), – нужно поставить голос.

Голос, который хотят слышать мужчины, должен быть низким и тихим. Собеседник сам начнет прислушиваться к вам, а значит, полностью сконцентрируется на ваших просьбах. Когда вы говорите приказным тоном, хочется лишь закрыть уши и не слышать вас.

Говорить следует только медленно, тягуче, делая паузы между словами. Используя при этом дыхательную технику открытым ртом. Например, чаще читайте, пока мужчины нет рядом с вами, стихотворение Агнии Барто «Бычок». При этом перед каждым словом, союзом, предлогом, частицей сначала нужно сделать вдох.

Бычок

Идет бычок, качается,
Вздыхает на ходу:
- Ох, доска кончается,
Сейчас я упаду!

Автор: А. Л. Барто

Больше и чаще тренируйтесь в одиночестве. Кроме стихов Барто подходят все любые детские четверостишия, которое вспомните. Только старайтесь проговаривать каждое слово текста после вдоха открытым ртом.
Чтобы добиться хрипотцы в голосе, совсем не нужно объедаться мороженым, достаточно перед началом разговора, перед тем как соберетесь что-то просить, пару минут протянуть очень низко звук А.
Голос любовницы, как и само состояние, нужно тренировать. И выходить на публику, только будучи во всеоружии. Ваш голос должен соответствовать игривому настроению и не как иначе.

Есть вкусные и побуждающие слова, которыми всегда пользуются любовницы. Чаще говорите их

Вкусовое восприятие: аппетитное, пикантное, сладкое, клубничное, ванильное.

Тактильное восприятие: пушистый, твердый, прохладный, липкий, колючий, обжигающий;

Слова должны нести яркую смысловую окраску: впервые, ты первый, волнительно, головокружительный, волшебный, пробудил, взбодрил.

Настрой имеет значение

Решив увлечь мужчину за собой, уговорить его исполнить все твои желания, разоружить его броню и взять неприступную крепость можно играючи. Главное, провести настройку всего организма.

Это легкое упражнение взбодрит, добавит румянца твоей коже и азарта действиям. Что нужно сделать? Просто протрясти все свое тело, издавая при этом сквозь сложенные бантиком губы звук «м-м». Сначала подушечками пальцев ты простукиваешь лоб, щеки, крылья носа и подбородок, потом поглаживаешь шею и простукиваешь область над грудью и плечи. Трясешь правой рукой, потом – левой, правой ногой, потом – левой, затем, обхватив грудь, протрясываешь ее, при этом звук «м-м» должен продолжать литься из твоих уст, потрясываешь пятой точкой и всем телом в течение пары минут. Ощущения потрясающие. Тело словно наполняется энергией. Глаза светятся, а рот сам расплывается в улыбке.

И ты готова совершать подвиги. Естественно, ради себя!

Полина Романова

0

471

23 жестких, но чертовски точных совета о любви

Здоровый цинизм практикующего психолога с 30-летним стажем Михаила Лабковского никого не оставляет равнодушным. Но стоит признать, за кажущейся резкостью очень много правды. Ко многим его суждениям многим из нас стоит прислушаться:

1.Никому не нужен тот, кто не нужен самому себе. А тот, кто принимает себя таким, какой он есть, живет вкусной, полноценной жизнью, несмотря на все возможные житейские проблемы.
2.Если самый лучший секс у вас после скандала, то это ненадолго – скоро останутся одни скандалы.
3.Если вам с мужчиной некомфортно на первом, втором, третьем свидании, не назначайте четвертое. В первые встречи мужчина показывает себя наилучшим образом, и если вам уже неприятно находиться с ним рядом, ничего хорошего из этих отношений не выйдет.
4.Людей не любят за то, что они прогибаются. Парадокс заключается в том, что стервозных женщин мужчины просто обожают.
5.Что касается молодых, успешных и красивых женщин, которые не могут найти себе пару, потому что у них, мол, планка высокая, — это неспособность к отношениям и страх перед ними.
6.Мы меряем любовь уровнем страдания. А здоровая любовь — это про то, насколько ты счастлив.
7.Если вы хотите выйти замуж, вам надо перестать об этом думать. Это то же самое, что и желание иметь куклу на капоте, фату и остальное дерьмо. У здоровых людей ситуация выглядит немного по-другому. Первое — у них есть потребность любить. С этой потребностью любить они находят мужчину, который их любит.
8.Здоровые люди всегда выбирают себя, а невротики — отношения в ущерб себе, и в этом самая главная разница.
9.Никогда не надо общаться с женатыми мужчинами. Рыбой торгуют в рыбном магазине, мясом — в мясном. Не теряйте времени. Женатому мужчине не нужна жена, у него дома одна уже есть.
10.Если вы хотите замуж, встречаетесь или даже живете вместе уже полгода-год и ничего не происходит, надо спросить один раз, хочет ли он семью и свадьбу. Если мужчина не готов создавать семью, значит, пришла пора с ним попрощаться. По-хорошему, конечно. Типа «я очень тепло к тебе отношусь и буду продолжать в том же духе, но подальше от тебя».
11.Если человек другому человеку заменяет весь мир, это означает, что своего мира у него попросту нет.
12.Любая — и я подчеркиваю это — любая женщина, которая годами сидит дома и занимается только хозяйством и детьми, деградирует. Это неизбежно. И в конце концов мужчине становится скучно с женой, он начинает считать ее глуповатой, а там и до развода полшага. И заметьте: изначально мужчина ни на чем не настаивал, это женщина с радостью и хлопая в ладоши решила сидеть дома.
13.Одиночество — это не отсутствие любви вокруг. Это отсутствие интереса к себе.
14.Если он вас напрягает, просто расстаньтесь с ним. Не бойтесь остаться одна. Ни один мужчина в целом свете не стоит того, чтобы ломать себя, прогибаться под него, пренебрегать своими желаниями и потребностями. Ни один.
15.Все просто: есть он — такой, какой есть. И есть вы — такая, какая есть. Вам или хорошо вместе, или надо разойтись. Причем лучше до того, как вы взяли ипотеку и родили троих детей.
16.Тот, кто психически здоров, ориентируется на свои чувства и всегда выбирает себя. Ни красота, ни любовь не требуют жертв. А если требуют, это точно не ваша история. Валите. Нет такой цели, ради которой стоит что-то терпеть в отношениях.
17.Всю жизнь на цыпочках не простоишь, а разочаровываться всегда больнее, чем изначально показать себя настоящую.
18.Насчет поиска партнера скажу, а кого искать-то? Единственное качество, которое может быть у твоего партнера, — это то, что он тебя цепляет. Все остальное не играет никакой роли вообще. Если ты его любишь, переживаешь за него, волнуешься — тогда нет никаких «планок».
19.Люди, которые не любят себя, не могут любить друг друга, поэтому пары счастливой у них тоже быть не может.
20.Что надо сделать, чтобы выйти замуж? А всего-навсего надо сделать только одно — быть самой собой. Этого достаточно. И любят в принципе только за это.
21.Если вам не нравится, как он к вам относится, делает что-то неприятное, вы говорите ему об этом один раз. Если дело не меняется — до свидания.
22.Нормальный человек не продолжает отношения, в которых его не уважают. Впрочем, он их даже и не начнет.
23.Единственное время в жизни человека, когда он объективно зависим и когда его можно считать заложником – это детство и зависимость от родителей. Длится это сравнительно недолго. В остальных случаях пребывание в любых отношениях есть выбор взрослого человека.

0

472

Три сексуальных расстройства наших женщин

Справка: Литвак Михаил Ефимович (родился в 1938 году в Ростове-на-Дону) — психолог и психотерапевт с 40-летним стажем, кандидат медицинских наук, автор книг по практической и популярной психологии. Самые известные: «Психологическое айкидо», «Принцип сперматозоида», «Если хочешь быть счастливым», «Как узнать и изменить свою судьбу

В одном интервью вы сказали, что счастливых семей нет…

Есть. Но мало. Я сам исследовал семьи. На 11 тыс. семей нашлись 3 счастливые. Но что самое главное — только счастливые семьи — нормальны. Остальные — это патология, сожительство двух несчастных людей.
 

Это именно российская особенность?

Почему? В той или иной степени, патологии есть везде.

Отчего так много разводов? Люди ошибаются в выборе супруга?

Это происходит потому, что люди плохо воспитаны. Их не научили думать, не научили выбирать мужа или жену. Мы проводили опрос — какое из объяснений в любви понравится больше. Предложены были такие варианты: «Я без тебя жить не могу», «Я тебя никогда не обижу», «Давай вместе тянуть лямку жизни». Так вот, 75 % женщин выбрали объяснение «Я без тебя жить не могу». Неужели не слышно, что это объяснение характерно для мужчины-ребенка либо алкоголика? А вот истинное объяснение в любви «Давай вместе тянуть лямку жизни» никому не понравилось.

Что же такое вообще — любовь?

Это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Вот все говорят: некого любить. А умеете ли вы любить? У нас браки по сути дела присоска: «Я без тебя жить не могу».

А что происходит с любовью на протяжении времени, куда она уходит?

На протяжении времени любовь становится все сильнее и сильнее… А если ее изначально не было, то становится хуже и хуже.

В чем разница в восприятии брака у мужчины и у женщины?

Мужчина и женщина видят брак одинаково. Но где вы видели мужчин и где вы видели женщин? У нас есть брюконосители и юбконосительницы. Так вот, сначала нужно стать либо мужчиной, либо женщиной, а после этого строить семью. На создание семьи имеет право только физически здоровый, духовно развитый и материально состоявшийся человек. Не имейте дела с нищими непрофессионалами.

Если отношения начались с секса, какое будущее их ждет?

Секс должен случиться потом. А вначале должно быть общее мировоззрение. Любовь — не когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одну сторону. Канадские исследователи выделили четыре фактора, которые делают семью прочной. Первый — общее мировоззрение. Второй — общие гастрономические вкусы. И только на третьем месте секс. На четвертом — желание гладить друг друга. А когда через секс создается семья — ничего хорошего в этом нет.

Мужчины часто сравнивают себя с самцами и утверждают, что измены обязательны…

Измены возникают из-за того, что люди ошиблись в выборе спутника. Если ты ошибся и женился (вышла замуж) не на той (не за того), естественно, что начинает нравиться кто-то другой.

Каким женщинам не изменяют?

Физически здоровым, духовно развитым и материально независимым. У наших женщин есть три сексуальных расстройства: педофилия, зоофилия, мазохизм. Во-первых, они берут мужчину не в мужья, а на воспитание. Во-вторых, живут с алкоголиками. А что такое алкоголик? Это животное. И в-третьих — страдают мазохизмом: любят, когда над ними издеваются.

Если женщина физически здорова, материально независима, но уже немолода? Меньше ли у нее перспектив?

У нее больше перспектив! Это женщина в самом соку. Она уже состоялась. Ей не нужен гарнир, ей нужен бифштекс. 45–50-летняя женщина в сексе даст фору молодым.

Как на начальном этапе свиданий провести разведку и определить, «твой» это человек или нет?

По общению, по жестикуляции, по манере одеваться. Сократ говорил: «Скажи мне что-нибудь, я хочу тебя увидеть». Уже после нескольких фраз можно определить, кто перед вами и совпадаете ли вы по мировоззрению.

Должна ли совпадать у партнеров и сексуальная конституция?

Ну конечно. Если мужчине секс нужен по 50 минут 3 раза в день, а женщине 3 минуты 1 раз в месяц — у них ничего не получится.

Если имеются какие-то несовпадения, может ли женщина подстроиться под мужчину или попробовать его перевоспитать?

Нет. Надо брать готовую продукцию, а не полуфабрикат. Жениться должны зрелые люди. А перевоспитать можно только одного человека — самого себя. Ошиблась — значит, надо разойтись. И искать другого.

Где лучше искать?

Только на работе. Когда наблюдаешь человека на работе — видишь, как он состоялся. Вот мы сейчас с вами вместе работаем, и вы можете составить обо мне мнение… А на вечерах встреч или в ночных клубах — собрание лгунов.

Изменились ли потребности женщин за последнее время?

Никак не изменились за последние сто тысяч лет.

А как насчет того, что сейчас девушки хотят замуж именно за статусных мужчин?

И правильно. Значит, созревают. Но надо и самой быть статусной. У нас же, к сожалению, у большинства женщин психология латентной проститутки: найти богатого мужчину, чтобы кормил. А за это они планируют вести хозяйство и отдаваться в постели. Вещи надо называть своими именами: это проституция. Однако много сейчас и мужчин, которых можно назвать латентными альфонсами, которые ищут богатых женщин, а сами развиваться не хотят.

Но существует теория, что женщина должна лишь вдохновлять мужчину, создавать ему комфортные условия, оставаясь в его тени…

Вы путаете мужчину с брюконосителем. Мужчине не нужно, чтобы его вдохновляли. Он сам вдохновлен от своей работы и ее результата. Нельзя жить ради женщины или ради мужчины.

А ради детей?

Тем более нельзя… Дети — это нечто эфемерное. Дети, какие бы ни были плохие или хорошие, все равно в 18–20 лет от тебя уйдут. Мужчина и женщина ближе друг для друга, а дети — это нечто временное. Побочный продукт нашей любви.

В результате развода женщины остаются с этим «продуктом любви», а мужчины утверждают, что не хотят брать замуж женщину с ребенком…

Для мужчины (а не брюконосителя) ребенок от первого брака не проблема. Почему? Потому что он готов все сделать для ребенка, лишь бы любимая была рядом. Но когда сама женщина считает, что ребенок — самое главное в жизни, она никогда не будет счастлива в браке.

Есть мнение, что институт брака отмирает, что будущее за альтернативными видами сожительства. Как вы относитесь к гостевой форме?

Гостевой брак не так уж и плох. Бывает, люди живут гражданским браком — нормально. А только зарегистрировались — стали жить плохо.

В чем причина таких перемен?

В том, что человек хочет быть свободным. Формальный брак его сковывает. Печать в паспорте ничего не меняет для умного человека. А для дурака меняет.

Галина Ахметова

0

473

О тревожных женщинах.

У Даши три подруги. Раз в месяц они встречаются в ресторане, жуют обезжиренную солому и обмениваются страшилками. У девочек это называется «приятно посидеть» и «поддержать друг друга».
Допустим, Оля едет на курорт. Оле тут же расскажут, как муж одной знакомой пошёл купаться в море и полюбил там какую-то дрянь с ногами и оливковой кожей. И сбежал. Триста литров борща, влитые в него за десять лет, канули в пропасть. Но с Олей такого не случится, конечно. Потому что она наша умница и красавица.

Катя прочла новую книгу. Оказывается, мы сорок седьмая цивилизация, весь мир голограмма, связь с разумной чёрной дырой происходит через звук Омм, а все косоглазые произошли от стрекозы. Кате в ответ рассказывают про другую знакомую, которая тоже пила марганцовку, ела пророщенную бумагу и занималась бегом без трусов. В конце концов, её ограбили три мускулистых неаполитанца. Тушь, карточки, паспорт, телефон, всё пропало навсегда. Даже не изнасиловали на память. Но с Катей такого не случится. Она же офигенная, яркая, образованная, у неё всё сложится иначе.

Вот ещё темы для разговора на девичнике: «Свекровь, любовник и лопата со свежей землёй», «Икала, икала, да и померла», «Случай в трамвае, 15 трупов». Улучшив настроение себе и людям, девчонки расходятся. На чай оставляют три цента. Официант сам мог бы оплатить их ужин, считают они, раз мужик.
Даша после девичников не верит телевизору. Говорит, там всё врут в лучшую сторону, приукрашивают и усыпляют бдительность. На самом деле мир куда опасней.

Мой друг, сантехник Нитунахин, рассказывал про одну тревожную хозяйку. Для правильного монтажа биде нужно было сесть и показать куда дотягиваются руки. Можно в штанах. Нитунахин сказал:
- Садитесь и сымитируйте весь процесс. Так мы увидим, в какое место прикручивать душевую трубку.
Хозяйка поняла, что разговаривает сейчас с маньяком. И пустилась бежать. Нитунахин за ней, но догнать не смог. Пришлось самому садиться и прикручивать трубку как бы под себя, что для взрослого сантехника унизительно.

Женская тревожность достигает пика в бабушках. Я с ними сотрудничал по делам водопровода. Теперь они звонят и спрашивают, как мой номер проник к ним в телефон. Одна озадачилась в пять утра. Спросила: «Ты кто?»
Сложный вопрос. В метафизическом смысле, например, я - имманентная часть трансцендентной вселенной. А по гороскопу просто овен. Некоторым это важно. Моя вторая любовь все мои подлости списывала на астрологию. Говорила, я не виноват, что баран. И рисовала мне на висках рога холодным пальцем. Следуя же правилу «каждый есть то что он ест», я – картошка. А наша соседка снизу, думаю, питается сколопендрами.
Не дослушав, пенсионерка сказала что я спятил и бросила трубку.

Другая бабушка назвала меня Даником. Велела не придуриваться и говорить нормальным голосом. Спросила, какого хрена я подхожу к телефону, если не мне звонят. Потом назвала гопником. Обещала что в полиции я запою как-то иначе. Потом на чердаке её включилась лампа, разогнала тени по углам. Бабушка спросила, как же теперь Даника найти.
Короче, дорогие Даники и Валеры, по Серёж и Вась включительно. Срочно позвоните бабушкам, они страшно за вас переживают.
Вячеслав Солдатенко
(Слава Сэ).

0

474

Упражнение «Если бы я любил...»

Если бы ты любил себя, людей, дела, вещи — что бы ты чувствовал? Как бы ты себя вел, как смотрел, реагировал, относился?
Человек получает такой текст упражнения и далее думает, как он мог бы это "Если бы я любил" выполнить. Или начинает его выполнять, попутно разбираясь со своей душой, а также с целями и смыслами этого упражнения. Если бы это упражнение выполняли вы, я бы скоро задал вам следующие вопросы: Со сколькими людьми вы контактировали в течение дня? Скольких из них вы любили? Сколько времени конкретно? Почему вы думаете, что вы их любили? Как вы определяете, как вы узнаете, что вы любите какого-то человека?
Понятно, что одна из задач упражнения — узнавать это состояние, состояние любви, узнавать настолько ясно и четко, чтобы позже в спорных житейских ситуациях не было разногласий: "ты любишь или нет". А также чтобы твоя любовь людей устраивала.

Узнать состояние Любви

• Я люблю человека, но возмущаюсь его поступками. А его это устраивает? А такая любовь действительно ему (и жизни) нужна?

Вот семья. К мужу пришел друг, жена его облаяла, теперь мужу очень хочется ее укусить. А если бы он ее любил: что бы он сделал?

• Более того: что бы хотел сделать? Как на нее смотрел бы, что бы к ней чувствовал, если бы — ее любил?

Для нее муж — хороший человек, но в сексе неинтересен, и вечером ее больше привлекает телевизор, а не постель с ним. А если бы она его любила?

• Здесь нет однозначного ответа, тем более что упражнение предлагает помнить и о любви к себе. Но упражнение предлагает про все это — думать.

Или: ваш ребенок считает, что портфель очень напоминает футбольный мяч, а сервант с фарфором — ворота, и собирается бить пенальти. Защитив фарфор, вы хотели бы его же портфелем дать ему по голове, чтобы он начал соображать. А если бы вы его любили? А если бы вы одновременно любили еще и порядок?

• И т.д. — жизнь щедра на подобные вопросы. Если бы она была так же щедра на ответы!

Упражнение «ЕСЛИ БЫ Я ЛЮБИЛ…»

Твоя любовь — это просто доброе (заботливое, ответственное) отношение к… — или нечто большее?

Есть ли ощущение общности, стремление к близости? Есть ли ощущение: "родное, мое, сердечное?", живое трепетное восприятие его, живого и трепетного?

Что несет твоя любовь? Какой в ней смысл — тебе? тому, кого ты любишь? делу? вещи, к которой ты проявляешь любовь?

Если ты любишь все и всех — ты живешь теперь в мире, наполненном любовью? В любимом мире? Как тебе теперь живется в таком мире?

Вопросы для философствующих исследователей: если ты любишь все и всех — количество любви на каждого в соответствии с законом сохранения энергии стало поменьше? Или твоя любовь такая, что чем больше ты любишь всех, тем чище и богаче твоя любовь к каждому?

И вопрос совсем вредный: если ты любишь все и всех — все вещи стали для тебя равными по значимости? Любить стало все равно кого?

О любви к себе: можешь ли ты сказать, что ты себя любишь? Хочешь ли ты любить себя больше или по-другому? Как ты реагируешь на свои ошибки? Часто ли ты себя хвалишь? Как себя поддерживаешь в трудных ситуациях? Какие подарки ты готов себе подарить, чтобы душевно порадоваться?

В твоей любви больше материнского (всепрощающего и безусловно принимающего) отношения или отношения требовательно-отцовского?

Например, когда ты проснулся, но не выспался:
-  любить себя по материнской модели — это с удовольствием подарить себе еще полчасика на глазок;
-  любовь к себе по отцовской модели: подъем, контрастный душ, ледяное обливание, зарядка — и вперед!

Задавайте себе вопросы, и ответы не заставят себя ждать.

© Николай Козлов
Источник: old.nkozlov.ru

0


Вы здесь » Сердце Вселенной » Счастливая семья, счастливая я » Секреты счастливых отношений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно