clock html информер часов на сайт

Сердце Вселенной

Объявление

ближайшие СЕМИНАРЫ во ВЛАДИВОСТОКЕ, Испании и ТАИЛАНДЕ Телефон, WhatsApp +7 984 152 30 69, Ульяна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сердце Вселенной » Счастливая семья, счастливая я » Женственность


Женственность

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Будьте Женственны!

Если в женщине есть Женственность в полной мере – она может получать от этой жизни ВСЕ, ЧЕГО ПОЖЕЛАЕТ: любви, крепкого семейного союза, счастья, богатства, славы... И это все к ней приходит само по себе, просто потому, что она пожелала.

Но чтобы достичь такого положения вещей, женщине нужно обрести Женственность. А эта самая Женственность обретается при помощи конкретных целеустремленных действий, при помощи вдохновленного творчества.

КАК? Давайте покажу вам картинкой, Образом. Но только с одним условием – постарайтесь прочувствовать этот Образ. И читая статью, постоянно обращайте внимание на свои чувства: какие они – приятные, добрые, нравится ли вам то, что я называю ЖЕНСТВЕННОСТЬЮ?

Итак...

* * *

... Сидит однажды женственная женщина у себя дома, смотрит в окошко. И вдруг ей подумалось: "Как мне хочется, чтобы у меня был Любимый, и у нас был маленький ребенок. Чтобы он бегал по нашему цветущему лугу, и купался со мной в нашем теплом озере... Всего этого еще нет, но мне очень этого хочется".

Подумала она, помечтала, пожелала этого... А через год у нее уже появился и любимый человек, и ребенок, и свой дом у озера, и луг с цветами и пчелами, и лес, и все остальное, о чем могла помечтать женщина.

Как ей всего этого удалось достичь? Что она для этого делала?

Ничего! Она просто жила, как обычная Женственная Женщина... А потом однажды ей просто повезло, ей улыбнулась удача, как, впрочем, и всегда...

В нашем мире есть такая простая закономерность – если женщина женственная, и никогда ничего не делает такого, что противоречит ее женственности – ей везет напропалую. Ей все падает прямо с неба, как будто сам Бог несет ее в своих ладонях.

Но если женщина особо не стремится быть женственной, и постоянно занимается делами, которые противоречат ее женственности – ей не везет, а удача отворачивается от нее.

Такой женщине все попадается в жизни не то: и мужчина не тот, и дом не тот (или вообще, зачастую нет ни мужчины, ни дома). Почему?

Да потому что она сама НЕ ТА...

Если женщина на самом деле женщиной не является, то как же ей в жизни будет везти "как женщине"? Это невозможно, не логично.

Ей может повезти как работнице бухгалтерии или салона красоты, и она сделает себе карьеру. Ей может повезти как жене "женообразного" мужчины, и она встретит в своей жизни именно такого "женообразного" мужа. Но все это будет не то и не так, и удовольствия от всего этого она получать никакого не будет.

Но как ТАК могло произойти, что обычная женственная женщина обрела все просто так, ничего особо не делая, не пробивая лбом стены, и не работая сутками?

Она просто жила как обычная Женственная Женщина, и все пришло к ней САМО.

Помечтав, на следующее утро она вышла на улицу, и пошла по своим делам. Она шла по солнечной улице, и дарила всему миру свое женское очарование, свою улыбку и доброту.

О ней знали все мужчины в округе, которые ежедневно видели ее около дома, в парке, в магазине. И они смотрели на нее, и каждый из них мечтал с ней познакомиться. А самые смелые и достойные из них это с успехом и делали...

Однажды она зашла в супермаркет купить продуктов. Набрав полную корзину и подойдя к кассе расплачиваться, она вдруг обнаружила, что забыла дома кошелек.

Конечно же, она не расстроилась, ведь она же счастливая и удачливая женщина, и прекрасно понимает, что в этой жизни ничего не происходит просто так, НО зато все делается ей во благо... Она лишь громко воскликнула, выразив удивление и легкое отчаяние, что забыла дома свой кошелек.

И из очереди, конечно же, сразу вызвался самый смелый мужчина, и все за нее заплатил... А кассирша опять подумала, пылая белой завистью: "Ну вот, опять ей повезло!"

Женственная женщина, от всего сердца пожелав кассирше обрести такое же везение, нагрузив смелого мужчину сумками, отправилась в кафе пить кофе со своим новым провожатым. Как ни странно, на днях ей почему-то сильно захотелось сходить в кафе, да все как-то не удавалось. А тут такое предложение от нового знакомого – ну как же можно отказать?!

Так они и познакомились... Самый лучший и самый мужественный мужчина, и женственная женщина, для которой все происходит ей во благо...

Ее новый знакомый сразу понял, что ему нужно срочно сделать ей предложение, и почему-то сразу захотел от нее ребенка – девочку, такую же красивую и женственную девочку, как и она сама. А сделав ей предложение, он как-то сразу почувствовал, что теперь в его жизни все будет хорошо, и что вся его семья будет счастлива.

Да и как может быть иначе? Ведь он обрел настоящий талисман удачи!..

Его жена однажды захотела, чтобы бизнес мужа перестал быть ему в тягость. Чтобы он начал приносить ему больше радости и удовольствия, и меньше отнимал у него времени и сил, для того чтобы любимый все эти сокровища мог дарить своей жене. И все... Все исполнилось в точности, как она захотела, и как обрисовала образ своей мечты:

К нему вдруг сразу начали приходить нужные люди, нужные ситуации, нужные вещи, нужные знания... Мужественный мужчина вдруг начал чувствовать в своей жизни сплошное изобилие, плодородие, богатство – все, чем смогла наделить его вторая половинка, ВСЕ, чем и обладает каждая Женственная Женщина.

Ведь в каждой женщине есть все энергии, которые существуют во всей вселенной. И если женщина способна НЕ ПРОТИВОРЕЧИТЬ своей женственности – эти энергии спокойно и плавно будут течь в ее жизнь, и в жизнь ее любимого.

Во вселенной есть два начала: Инь – это женское, и Ян – это мужское.

Женское начало символизирует воду: плавность, гибкость, беззаботную текучесть, доверие этому миру, который стремится жить в гармонии с водой.

Мужское начало символизирует огонь: силу, могущество, умение действовать, вершить по собственному усмотрению.

И мужское, и женское начало равносильны. А если они живут в гармонии с законами вселенной – они обладают гармонией в своей жизни, и всем тем, о чем можно только помечтать, обладая чистотой своих помыслов.

Самое главное – это чтить закон вселенной, и жить, ни в чем ему не противореча.

Чтобы мужчина был счастлив и удачлив – он должен действовать, вершить, воплощая свои мысли в материальном мире. Только тогда он может обладать мужественностью в полной мере.

Чтобы женщина была счастливой и удачливой – она должна быть женщиной, и жить, ни в коем случае не противореча своей женственности. Она должна быть мягкой, плавной, текучей, спокойной, умиротворенной. Она должна ЛАДИТЬ со своей женской жизнью.

Быть женщиной! Что значит "создавать ЛАД в своей жизни"?..

Женственная женщина однажды проснулась утром, посмотрела на рассвет и захотела красоты! "Как мне хочется красоты!"

И живя, как женственная женщина, она однажды решила придумать красивый дизайн своего нового костюма. Ведь она живет своей женственной жизнью, – а как может быть иначе, если ей очень хочется жить в красоте?!

Немного проголодавшись к обеду, она придумала самую вкусную и самую полезную на сегодня пищу. Ведь ей так хочется молодости, сил и энергии в своей семье! А все это может дать творческий подход к тому, что ты ешь и что ты пьешь. Как же можно этому противоречить?

А потом, после обеда, хорошенько выспавшись, она захотела гармонии. И продумав некоторое время, она вдруг поняла, как можно ВООБЩЕ больше никогда ни с кем не ссориться!

"Какая гармония! Какой лад! Теперь я буду всегда стремиться творить его в своей жизни. Ведь как же может женщина противоречить гармонии?!"

А вечером, сидя с любимым у теплого камина и наслаждаясь ароматным чаем, они вместе придумали, как можно сделать этот мир еще богаче. Ведь как же женщина может противоречить своему стремлению (и стремлению своего мужа) к Богу?!

И завтра, с самого утра ее любимый мужчина начнет реализовывать эту их Совместную Мечту!

А его жена будет создавать Любовь, так как это – ее вечное стремление жить в Любви со всем Миром!

И создав Любовь, муж и жена будут вместе радоваться от этого Сотворения!..

* * *

... Хотя, кому-то из читательниц эта мечта может показаться слишком уж нереальной. Нереально-применимой для ее жизни.

Но почему?

Потому что есть закон вселенной, который мы все знаем:
Не может обычный человек, который ни разу не держал в руках гитару, сыграть на ней прекрасную, вдохновляющую и чарующую слух музыку. Не может обычный человек, который ни разу не держал в руках кисточки, нарисовать Джоконду.

Да, сейчас не может!

Но это совсем не значит, что этого он НЕ СМОЖЕТ сделать НИКОГДА!

Со временем для любого человека его мечта может стать реальной. И это доказывают тысячи людей, которые однажды сделали первый шаг, и воплотили свою мечту в реальность. Это однажды для себя доказала и я.

Да, когда-то проснувшись утром, мне тоже очень захотелось красоты, любви и гармонии. Но мне приходилось всему этому противоречить, так как нужно было идти на работу, чтобы заработать денег и обеспечить себе какое-то существование. Да, когда-то я противоречила своей женственности.

Но все же я стремилась сделать ГЛАВНОЕ:
Я стремилась сделать так, чтобы однажды перестать противоречить своей женственности, и обрести ее!

Делая маленькие шажки на пути к своей мечте, я шаг за шагом обретала возможности быть Женственной Женщиной!

И продолжаю стремиться к своей Женственности и сейчас. Вот, например, в данный момент я пишу эту статью, и это не противоречит моей Женственности, потому что я делаю это от души, и этому не противоречат мои чувства.

А мой муж, конечно же, сделал для этого все возможное :-), поставив передо мной чай с медом, и убежав делать свои мужские дела.

Все в этом мире реально!

И поэтому я желаю всем женщинам найти путь к Женственности!

П.С.

Как можно выяснить – противоречат ли твои действия Женственности, или нет?

Тут все очень просто. Если у тебя в голове есть ясный и четкий план, который не противоречит действительности, ты всегда будешь знать, в какую сторону двигаться, будешь действовать и достигать поставленной цели.

Если же твой план не четкий, если в нем нет ясности и объемности, на своем пути ты будешь постоянно плутать, двигаясь то вперед, то назад. И, конечно же, цели ты не достигнешь, пока не возникнет четкого плана.

Если женщина не имеет Образа Женственности, она не всегда будет знать, противоречат ли ее действия ее Женственности или нет, сможет ли она достичь своих целей, или это будет невозможным в реальности.

Где взять этот Образ?

Его нужно создавать. НО при этом нужно учитывать один факт: сложный образ не всегда возможно просто понять, и зачастую его можно лишь ОСОЗНАТЬ, прочувствовать, воплощая в реальности, действуя.

То есть, просто прочитав книжку об Образе Женственности, еще нельзя считать, что ты хорошо разбираешься в этом вопросе.

Наука образности потому и сложна, что понять ее невозможно – ее можно лишь ОСОЗНАТЬ...

Когда я стремилась создать свой Образ Женственности, я тогда вообще не понимала, к чему иду. У меня просто была естественная потребность обрести в своей жизни женское счастье, так как я знала, что человек создан для творчества и счастья, как птица для полета.

Через пять лет активной деятельности у меня выстроился первый четкий Образ, который не противоречил этой реальности, который действительно давал именно то, чего я хотела.

Так что я уверена, что любая женщина, которая будет предпринимать в своей жизни конкретные действия, и постоянно о них задумываться, найдет свой путь и обретет умение жить в ладу со своей Женственностью.

Оксана Дуплякина http://daowoman.narod.ru/art07.html

0

2

Образ Прекрасной Женщины

Эта женщина выглядит на пять с плюсом. У нее здоровый вид, блестящие волосы и глаза, приятный цвет кожи. Она стройна, а ее походка легка. Эта женщина знает, как себя можно одеть, чтобы хорошо и достойно, и не обязательно дорого, выглядеть. (Так одеться могут только процентов двадцать женщин, у остальных на этот счет сплошные иллюзии).

Эта женщина светится улыбкой, радостью и удовлетворением. Она живет в ладу с самой собой, а если она себя критикует - то это может быть только конструктивная критика. Но эта критика не бывает постоянной и очень частой. Кстати, окружающих людей она тоже критикует только лишь конструктивно.

Эта женщина довольна тем, что она излучает в мир. Это уверенность (в себе, в своей красоте, в своем женском обаянии), сила, радость, тепло, светлые чувства.

Она умеет получать удовольствие и от утренней каши, и от подаренной розы. Жизнь - это удовольствие во всех ее проявлениях, и она стремится познавать эту истину.

Она стремится к безупречности и осознанности, к самоконтролю, к контролю над своими мыслями, чувствами, желаниями, поэтому ее действия СПОСОБНЫ ПРИВЕСТИ ЕЕ К ЦЕЛИ. И ПРИВОДЯТ! По-другому и быть не может...

Эта женщина способна изучать. Изучать мир, в котором живет (поэтому ее жизнь становится лучше), изучать людей, которые ее окружают (поэтому люди вокруг нее становятся лучше, добродушнее, искренней, они начинают относиться к ней с большей любовью).

Это изучение приводит к тому, что она начинает понимать, что значит вызвать интерес к себе у другого человека. (Искренне интересуясь другим человеком, ты и у него вызовешь интерес к себе). Эта истина является ее способом общения с окружающими людьми, со всем миром.

Кроме того, способность изучать и наблюдать, концентрация на этом, приводит к развитию интуитивных навыков, умению понимать желания и чувства людей, умению читать, угадывать их мысли...

Эта женщина чувствует себя женщиной. Поэтому и окружающие ее люди видят в ней женщину.

Эта женщина чувствует себя прекрасной (независимо от формы ее носа, даже если он и не совсем идеален). Поэтому и окружающие люди видят в ней красоту и безграничное женское обаяние.

Эта женщина чувствует себя желанной, желанной для многих. Поэтому мужчины понимают, что она является вознаграждением для них. А значит ее нужно завоевать. А что может быть более желанным для мужчины :-)?..

Эта женщина знает, как можно сделать так, чтобы мужчина уже через час общения с нею захотел на ней жениться.

Она способна показать (не рассказать, а показать), что ее избранник, живя с ней, будет становиться лучше и счастливее. Что он будет постоянно развиваться как личность (так как развитие и самообучение для нее смысл жизни). А это значит, что он будет становиться богаче и в духовном, и в материальном плане. Что он будет становиться мудрее, а значит счастливее день ото дня, и в будущих жизнях.

Эта женщина обладает ценностью в глазах мужчины, а мужчины ценных женщин не пропускают.

Эта женщина эмоциональна и чувствительна. Но ее эмоциональность не выражается в бесконечной болтовне (о том, что она почувствовала), она выражается в умении наблюдать, почувствовать собеседника, понять его мысли и желания.

Прекрасней среди всех была лишь та,
которая не раскрывала рта.

Даже древние мужчины умели ценить женские достоинства, и видеть в них красоту.

Эта женщина не боится общаться с людьми. Она легко может вступить в контакт с нужным ей человеком. И она постоянно развивает и совершенствует свои коммуникативные навыки.

Этой женщине не свойственна стеснительность, она способна управлять ходом беседы, так как умеет видеть перед собой цель, она помнит ее.

Она легко может заинтересовать собою человека, вызвать у него желание продолжить знакомство. Но так же легко она способна отшить, кого требуется, вставив колкое словечко.

Ее взгляд способен вызвать в мужчине (и в любом другом человеке) гамму прекрасных чувств: очарование, нежность, радость, тепло...

Ее голос способен успокоить и вдохновить...

Для нее ясна и проста истина:
Если хочешь очаровать мужчину своей мечты, научись сначала очаровывать свою бабушку.

Для нее очень важна ее личная энергия, которая дает ей возможность достигать намеченных целей, быть жизнерадостной и обаятельной. Она очень серьезно относится к тому, как тратит свою энергию, на что расходует.

Она понимает ценность правильного образа мыслей, правильного отношения к жизни - это то, что увеличивает ее энергию.

Ну и на последок :-).

Женщина, имеющая Прекрасный Образ, конечно же не курит, и без в.п.

Она занимается либо танцами, либо аэробикой, либо карате до,.. ну или делает каждое утро зарядку. Именно поэтому она и обладает пластикой пантеры... Сами понимаете, держит марку...

Кстати, если мужчина решает жениться на женщине, которая курит и не занимается своим здоровьем - это странный мужчина. Скорее всего, у него с головой проблемы, так как иметь от такой женщины детей - это значит иметь больных детей...

Отсюда вывод - если тебе нужен самый лучший мужчина, ему нужно соответствовать (и его мышлению тоже).

* * *

Это только начало Образа. Небольшое начало.

Но обладая этими качествами, женщина не способна НЕ иметь успеха у мужчин.

Мужчины летят к таким женщинам, как мухи на мед. Настоящие мужчины мечтают о такой женщине, ищут ее, а найдя, ни за что не упустят.

Имея эти качества, женщина не будет распространяться в странных рассуждениях о том, что стервы - это круто. Так как стервы - это слабо, по сравнению с подобным Образом Женщины.

Но если вы не обладаете даже пятью-десятью подобными качествами, не нужно считать, что у вас "образ, что надо". Это иллюзии.

* * *

Развить в себе качества прекрасной и ценной женщины - способна любая женщина. Сужу не только по себе...

Любая - это значит, что не имеет значения твое образование, воспитание или материальный достаток. Нужно только начать, и начать серьезно, ежедневно отмечая, насколько ты продвинулась в своем развитии, еженедельно подводя результаты, продумывая свой Образ до мелочей...

На это способна любая женщина... Так что действуй, и у тебя все получится!

© 2006-2012 Оксана Дуплякина

0

3

0

4

Притча о женственности

В прекрасном Эдемском саду даже воздух замер от восторга, наблюдая за работой ангелов, которые на волне торжественного вдохновения из самой качественной и податливой глины творили женщину.
Ангел Доброта, которого все братья любили за щедрый миролюбивый добрый нрав, лепил тончайшие стены сосуда для продолжения Рода. Ему помогали ангелы Нежность и Ласка. Они нежными прикосновениями и силой ласкового взгляда шлифовали сосуд до совершенного блеска и изящества.
Господь высоко оценил их старания и с улыбкой сказал:
- Назовем этот сосуд Священным Лоном Материнства.
Ангел Разум работал над созданием чистых помыслов будущей женщины, мудрого ее миролюбия и умеющего прощать терпения.
Господь, наблюдая за его старательными действиями, с любовью произнес:
- Ты прав, мой сын: без чистых намерений, мудрого миролюбия, всепонимающего прощения и разумного терпения женщина никогда не познает радость женского счастья.
Самый уважаемый из всего ангельского рода ангел Любовь из нежной ткани своего сердца создал женское сердце и наполнил его до самых краев любовью.
Закончив работу,  он поднес женское сердце к Господу и обратился к нему с такими словами:
- Дорогой Отец Небесный, вдохни в это сердце силу и научи его с помощью любви творить на земле чудеса.
- Чтобы женщина стала источником любви, необходимо тебе, мой любимый сын, соединить женское сердце с жизнью артериями уважения и щедрого дарения.
Уважение защитит любовь от легкомыслия, а щедрость дарения будет омолаживать ее и давать новые силы, ведь жизнь – это всегда движение, – ответил ангелу Господь.
- Прости, Отец, я забыл, что только на крыльях Уважения и Дарения я могу парить в небесах и излучать любовь во Вселенную. Отбери у меня хоть одно крыло, и я перестану быть Любовью. Благодарю Тебя, Всевышний, за напоминание. Я все сделаю, как Ты сказал, – произнес ангел Любовь и, уважительно поклонившись к ногам Создавшего его, отошел в сторону, чтобы довести свое творение до совершенства.
Ангел Красота облетал на своих крыльях всю Вселенную в поисках прекрасных черт лица, волнующих форм для создания женского тела.
Когда он подошел со своими эскизами-идеями к Отцу, Тот попросил его изложить свой замысел словесно.
- Женщина должна излучать тонкий аромат царицы цветов розы. Своим видом она будет напоминать нежность и грациозную красоту ее лепестков. Жить женщина будет, используя, подобно розе, энергии солнечного света добра и любви.
Женское тело своей формой будет напоминать плавный изгиб реки. Так же, как река, которая, нежно прижавшись к берегу, навсегда соединяется с ним, женщина с любовью прижмется к мужу, и станут они единой плотью.
Рассматривая предложенные эскизы, Господь сказал:
- Похвально, сын мой. Создадим еще один цветок на земле и назовем его Женщиной, и пусть она своей красотой напоминает розу. Но в отличие от других цветов, стебель розы защищен колючими шипами. С какой целью ты оставил колючие шипы на сердце женщины?
- Когда мы смотрит на шипы, мы перестаем видеть красоту и нежность розы. Таким Ты создал, Отец, наше восприятие. Ты щедро одарил нас правом Свободы Выбора. Познав науку добра и зла, женщина сама определит, в каком направлении проляжет ее жизненный путь.
Шипы на сердце – это сигнал предостережения, напоминание женщине о том, что, когда она будет колоть мужа колючим cловом, ранить колючим взглядом, он перестанет видеть в ней источник красоты и отдалится от нее, как отдаляемся мы от ранящих нас шипов.
- Мудрые твои рассуждения радуют меня, Ангел Красота. Вдыхай в свои эскизы жизнь, – с любовью произнес Господь.
С вдохновением и любовью творили ангелы женщину, и вот наступил момент, когда Господь наполнил ангельское творение духом жизни, и она ожила. Это было действительно необыкновенной красоты создание, излучающее во все стороны сияние любви, доброты, нежности, уважения, милосердия. Плавные движения, лучезарный взгляд, трепет радостной улыбки на губах – все говорило о том, что в мир снизошла очаровательная женственность.
Буйный ветер сразу влюбился в ее неповторимую нежность, собрав охапку живых цветов, он бросил их к ногам своей любимой.
Хор небесных птиц воспел ее женственность в своем Вселенском гимне.
Ангел любви подошел к женщине и, подарив ей оставшийся кусочек глины, ласково сказал:
- У тебя есть все, чтобы с этой волшебной глины сотворить счастье для себя и своей семьи.
Сила женственности поможет тебе в этом, потому что мы сотворили ее с энергий милосердной любви, мудрого уважения, нежной ласки, щедрой доброты, всепонимающего прощения и разумного терпения.
Если ты предашь свою женственность и вооружишься шипами злости, зависти, страха, грубости, обид и осуждений, ты потеряешь счастье, и радость жизни не зайдет в твой дом. А эта волшебная глина сначала в твоих руках почернеет от горя, а затем высохнет и превратится в ненужную пыль.
- Что ты, Ангел Любовь, я никогда не откажусь от женственности, я никогда не забуду твоего предупреждения, я никогда не …..
Но на крыльях времени пролетели года. Редко кто с женщин, разменяв женственность на шипы злости, грубости и гнева, вспоминает о своем предназначении творить счастье для себя и своей семьи. Не потому ли реками льются женские слезы, и от женских страданий содрогается даже Земля?

Лидия Забожко

0

5

Притча о женственности, надменности и грубости

Среди звездных просторов Вселенной путешествовали три планеты Женственность, Надменность и Грубость.
Метеориты кружили вокруг них, таинственными вспышками пытались притянуть к себе внимание. Осмелившись, шутливо преградили им путь и, приветливо улыбаясь, спросили:

- Куда спешите, красавицы! Разрешите познакомиться с вами.

- Вы на себя в зеркало смотрели, чурбаны металлоголовые, осколки несчастные? С пылью космической знакомьтесь, а не с нами, – со злостью ответила им Грубость.
Надменность с холодным презрением посмотрела на метеориты, насмешливо покачала головой и с иронией добавила:

- Да уж, женишки. Ничего не скажешь.

И только Женственность с доброй улыбкой сказала:

- Извините, пожалуйста, но мы спешим. Возможно, в следующий раз сможем пообщаться с вами больше.

Метеориты расступились и, легко кружась вокруг своей оси, планеты продолжили свой путь.

- Самая красивая среди этих подруг планета Женственность. Глаза у нее радостные, а голос ласковый и добрый. Посмотрите: какой прекрасный шлейф нежности за ней тянется, – с восхищением промолвил самый влюбчивый метеорит.

- Ты прав. Среди своих подруг она воспитанностью выделяется и мудростью. От всех трех планет мы отказ получили, но женственность сумела это сделать, никого не унизив, – согласился с ним другой метеорит.

- А те две планеты не успели рот открыть, как сразу свою внешнюю красоту потеряли, на черные грозовые тучи стали похожими. Молниями злости и презрения любого, не задумываясь, ранят. Аура черная у этих планет, сердце недоброе, а мышление невежественное, – поддержал разговор третий метеорит.

- Я одного не пойму: все они такие разные планеты, но движутся в одном направлении. Что в таком случае объединяет их? – снова включился в разговор влюбчивый метеорит.

Друзья-метеориты растерянно переглянулись между собой, и, не найдя ответа на поставленный вопрос, решили обратиться за помощью к самому большому и древнему метеориту, который жил в Галактике Мудрость.

Мудрый метеорит на поставленный вопрос ответил так:

- В Книге Вселенской Справедливости написано, что всех земных женщин, независимо от места их рождения, национальности, вероисповедания и характера будет объединять непреодолимое желание встретить настоящего мужественного мужчину, свою половинку, и создать с ним одну счастливую плоть.
Планеты, которые вы встретили на своем пути, это материализованная женская мечта, которая стремится реализовать желание своей хозяйки.

- Но нет справедливости в том, чтобы грубость и надменность встретили свое счастье, – возмущенно вскрикнули друзья–метеориты.

- А кто вам сказал, что все мечты сбываются? – с улыбкой спросил мудрый метеорит и спокойно продолжил:
– Мечта грубой женщины не сможет осуществиться, потому что женственность в ней отсутствует, а вот глупой крикливой воинственности слишком много. На мир грубость через черное стекло смотрит, поэтому во всех врага видит, на всех обижается и всех обвиняет. Везде грубость поле брани создает. Счастье грубую женщину дальней дорогой обходит, потому что оно на миролюбии свои отношения с миром строит.
И мужественный мужчина, уважая свое мужское начало, не будет унижать себя поединком с грубой женщиной, поэтому тоже пройдет мимо. Такой же невежда, как и она, соединит с ней свою судьбу. И будут жить они, как на войне: с душевными кровавыми ранами и убитой любовью.

Надменность эгоистично желает, чтобы весь мир у ее ног лежал. Гордыня надменной женщины ее такой высокой стеной презрения и равнодушия от других людей отгородила, что даже солнечный луч жизненной радости не проникает в ее жизнь. Без энергии радости ни любовь, ни счастье жить не умеют, поэтому и вьют свое гнездышко возле тех людей, которые радоваться жизни умеют.
Мужественный мужчина это знает, поэтому в проклятое надменной гордыней место не стремится попасть.

Истинный мужественный мужчина законам мудрости обучен. Его сердце среди множества женственную женщину отметит и потянется к ней, чтобы насладиться ее нежностью, найти душевный покой в ее миролюбии, испить нектар ее доброты и самому научиться творить благо человеколюбия, уважения и милосердия.
Мужественный мужчина сможет отличить женственную женщину от жеманной глупости и манерной искусственности. Главное отличие женственности от всех ее фальшивых подделок в том, что она умеет стать светом и теплом семейного очага, доброй аурой дома, потому что всему, что ее окружает, щедро дарит любовь и радость.
Женственность и мужественность, соединившись в одну плоть, станут главным источником семейного счастья на земле,- торжественно сказал мудрец и снова углубился в чтение Книги Вселенской Справедливости.

Забожко Лидия

0

6

Женственность и отношения, мужские и женские качества

Многие современные девушки и женщины теряют женские качества и, вместо того, чтобы сохранять и развивать женственность, они перенимают мужские качества, что, естественно, отталкивает от них мужчин и портит отношения. Мужчине ведь нужна женщина, а не еще один «мужик» в доме.

Статья будет интересна как мужчинам, так и женщинам разного возраста, и особенно девушкам и женщинам, которые испытывают проблемы в отношениях или не могут найти себе подходящего парня или мужа. Нужно понять, что мужчина и женщина – это совершенно разные существа, и хорошо разобраться, в чем состоит эта разница; тогда можно построить нормальные гармоничные отношения, чтобы жить долго и счастливо. Другими словами, нужно изучать мужскую и женскую психологию. Сейчас пока что рассмотрим тему женственности: что способствует ее развитию, и что мешает. 

Что такое женственность?

Это совокупность проявляемых женских качеств. Проанализировав и поняв, каких женских качеств недостает, или какие из них отсутствуют, женщины и девушки могут начать их проявлять, постепенно увеличивая свою женственность, а результат не заставит себя долго ждать.

Девушки и женщины, которые обладают всеми лучшими женскими качествами, то есть достаточно выраженной женственностью, имеют все шансы найти себе достойного мужа, обладающего всеми необходимыми мужскими качествами. Женственность для женщины – это ключ к счастью в отношениях и семейной жизни.


Нужно понять, что именно уничтожает женственность, и стараться избегать этого:

Самостоятельность, жесткий контроль, излишняя сила и настойчивость, независимость. Это мужские качества, они не к лицу женщинам.

Оскорбление мужчин и унижение мужского достоинства. Женщина, поступающая таким образом, быстро теряет женственность. Какой парень захочет отношений с девушкой, которая ведет себя таким образом?

Отсутствие подруг (или малое их количество) и глубоких отношений с ними, а также много общения с мужчинами. Один из способов увеличить свою женственность – больше общаться с подружками и женщинами, в которых женственность явно выражена. «С кем поведешься, того и наберешься», поэтому для девушки общение и дружба со многими парнями (при малом количестве подруг и общения с ними) является вредным, так как она перенимает мужские качества.

Ношение мужской одежды, такой как джинсы, шорты, брюки, бриджи, капри. Женские платья увеличивают женственность, а мужская одежда уменьшает ее.

Попытки управлять и руководить, причем как делами, так и людьми. Особенно вредно для женщины руководить мужчинами, потому что по природе своей женщина сама должна быть под защитой и руководством мужчин. Это мужские качества.

Ссоры и споры, а тем более с мужчинами. Ни один нормальный мужчина не будет воспринимать женщину как женщину, если она пытается быть умнее его (даже если так и есть), что-то доказывать, спорить или отстаивать свою правоту. Такую женщину он не воспринимает как женщину, для него это еще один «мужик». Отношения, в которых женщина инициирует споры и ссоры, долго не живут.

Чрезмерная активность в социуме, которая лишает женщину спокойствия и умиротворения. Когда муж приходит домой, он хочет спокойствия и умиротворения (активностью он насытился на работе), а откуда в доме возьмется покой, если жена «наэлектризована» активностью в социальной жизни?

Торопливость, суета, бешеный ритм жизни – как дополнение к предыдущему пункту. Эти вещи лишают девушку женственности.

Сквернословие, осуждение, обида и гнев. Эти явления не только не к лицу женщине, но еще и очень вредны для ее внутреннего мира. Разрушая внутренний мир, они затем разрушают и отношения с мужчинами.

Выполнение любой мужской работы, в том числе тяжелый физический труд. Женщина не должна стоять за станком, таскать тяжести, ремонтировать мебель или технику – это всё мужская работа, которая развивает мужские качества.

Чрезмерная зацикленность на результате своих действий – таким образом женщина лишается внутреннего покоя и гармонии. Все, что делает женщина, должно давать ей чувство радости и удовлетворения, а переживание за результат никак этому не способствует.

Повседневные действия, лишенные любви и удовольствия. Например, механичное приготовление еды, уборка, секс. Действия без любви и радости снижают женственность. Для женщины лучше жить в моменте «сейчас», вкладывая во все свои действия максимум любви, чем думать о проблемах и переживать за будущее. О будущем должен заботиться мужчина. 

Короткие мальчишеские стрижки. Длинные красивые волосы – это неотъемлемая часть проявления женственности. Короткие стрижки благоприятны для парней, и вовсе не идут девушкам. 

Жесткие виды спорта, такие как боевые искусства, бодибилдинг, и т.д. Женское тело создано не для этого, и тяжелый спорт не только не красит внешность девушки, но и разрушает психику, так как развивает в женщине мужские качества характера.

Скука, отсутствие интересных занятий и хобби. Женщина не должна скучать и долго быть одной. Потому что тогда «у нее появляются мысли, и она начинает их думать». Думать должен мужчина, а женщина должна проявлять свою женственность. Занятия, которые ей по душе, способствуют этому.

Отсутствие личного времени, которое можно потратить исключительно на себя любимую, хотя бы полчаса в день. У женщины должно сохраняться небольшое чувство личной свободы и личного времени. Она не должна чувствовать себя рабыней в отношениях.

Недостаточный ночной сон – приводит к нарушениям в гормональной системе, раздражительности и неудовлетворенности. Мужчина может себе это позволить, потому что это развивает аскетичность, чисто мужское качество, но женщина должна следить за своим состоянием - внутренним и внешним. Женщинам аскезы такого рода противопоказаны.

Жесткая конкуренция на работе, соперничество. Для мужчин это хорошо, так как стимулирует их деятельность, для женщин же – катастрофично, потому что тонкая психика женщины не рассчитана на такие нагрузки, и женственность стремительно угасает.

Гордыня за то, что «я могу сама все сделать, причем лучше и быстрее».  Когда женщина думает: «зачем унижаться и просить кого-то?», и начинает все делать сама, мужчина чувствует свою ненужность, так как ему не дают проявить свои мужские качества, и отношения постепенно увядают.

Зацикленность на недостатках и пороках других людей, особенно мужчин, а тем более - своего парня или мужа. Чему уделяем внимание, то и становится сильнее, так как оно питается нашим вниманием. Для женской психики вредно концентрироваться на негативе и плохих качествах характера, так как своим вниманием она перетягивает часть негатива на себя и укрепляет этот негатив в других. Женственность от этого страдает очень сильно.

Проявления психологической самозащиты: высмеивание и унижение других, агрессия, язвительность, стеб и сарказм, которые растут из эгоистичного желания быть лучше и выше других людей. Это больше свойственно мужчинам, их природе, но у женщин тоже часто встречается, что сильно разрушает их женственность. Особенно опасны такие проявления со стороны женщин в отношениях, потому что ни один нормальный мужчина никогда не позволит женщине быть «выше и лучше». А если и позволит, никогда не простит. Вопрос времени, когда такие отношения развалятся.

Раздражительность, недовольство жизнью и собой. Женщине, согласно ее природе, присуще смирение, одно из важнейших проявлений женственности, а когда смирение сменяется раздражительностью, недовольством собой и жизнью, такая женщина отталкивает мужчин. Мало кому из мужиков нравятся женщины, которые вечно чем-то недовольны.

Вероятно, здесь перечислены далеко не все причины утраты женственности и разрушения отношений, будь то семейные отношения, дружеские или на работе. По этой теме прочитано много лекций и семинаров, и тему отношений есть смысл изучать глубже, если мы хотим жить в гармонии. 

Всем любви, счастья и гармонии в отношениях!

Источник http://esoteric-land.ru/publ/konspekty_ … /4-1-0-115

0

7

Как стать более сексуальной.

В наши дни термин роковая женщина употребляется все реже и реже. Оно и понятно: какой там "рок" после 10-часового рабочего дня? Когда впереди еще целый вечер с домашними делами, уставшим мужем и детьми? Бросьте, дамы! Предлагаю по-хорошему разозлиться! Причем не на кого-нибудь, а на себя. И вспомнить о том, что нам дано природой и чем мы совершенно перестали пользоваться. А чтобы стать секс-богиней, надо совсем немного: уверенность в том, что вы великолепны, и ряд приемов, которые просты и стары как мир. А главное, от рождения живут в каждой из вас!

1.Собираясь отходить ко сну, скажи любимому пару слов (пусть самых обычных, без всякого намека на секс) чуть более низким, чем обычно, голосом. Для пущего эффекта можно добавить легкое придыхание в стиле Мэрилин Монро. Можете не сомневаться: эта простая уловка тут же заставит его переключить свое внимание на вас. Даже если в этот момент он смотрит футбольный матч или бой Тайсона с Льюисом...

2. Приняв душ или ванну, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надевайте пижаму или ночнушку! Запахнитесь в халатик (желательно, не вытираясь и призывно "блистая" капельками воды на коже), но не наглухо, а чтобы халатик при ходьбе распахивался, открывая взору мужчины лакомые части вашего тела! Каким бы хорошо знакомым оно для него ни было, подглядывать нравится всем. Даже самым сильно уставшим за день.

3. Откорректируйте свою "вечернюю" походку в сторону максимальной сексуальности. Походка должна быть не просто "свободная, от бедра" а еще с легким покачиванием оного при совершенно расслабленных ягодицах! Также неплохо подсмотреть за тем, как ходят по подиуму манекенщицы: ставя ступню прямо перед собой. Совсем как это описывает старое выражение "ходит как по половице". Не забывайте также держать корпус прямо, отчего грудь кажется более соблазнительной.

4. Легкая нотка свежего пота всегда будоражит в сексуальной игре. Нет, мы вовсе не советуем вам заниматься на ночь глядя тяжелым физическим трудом. Но пригласить его поваляться на ковре милое дело! Что, он у вас ленив и тяжел на подъем? Притворитесь, что ищите под кроватью оторвавшуюся пуговицу! Увидев, как ваш стан призывно изгибается попкой вверх, он моментально забудет о природной неповоротливости.

5. Дайте себе кличку. Что-нибудь вроде "киска", "куколка" или "сладенькая". Мужчине о ее существовании знать необязательно. Столь фривольное мысленное обращение к самой себе непременно настроит вас на сексуальный лад и поспособствует усиленной выработке феромонов. Странно? Ну и что? Зато работает!

6. Потратьтесь на белье. Желательно не просто кружевное, но даже шелковое. Его совершенно необязательно демонстрировать партнеру, но сама мысль о том, что оно, такое красивое и нежное, на вас, подарит определенное настроение. А если уж захотелось разгуляться не на шутку, поройтесь в ЕГО трусах! Выберите из них самые мужские, самые свободные, самые "боксерские". А теперь представьте: снимаете вы халатик, а на вас ТАКОЕ... Да он просто с ума от страсти сойдет!

7. Пристаньте к мужчине. Сами. По собственной инициативе. Как это принято делать у них. Ущипните его (мирно проходящего мимо по квартире и ничего не подозревающего) за ягодицу. Или невзначай залезьте рукой под рубашку. Также безотказно работает древний способ гладить своей ногой его... ну, в том числе и ногу, под столом. Причем чем больше людей за тем столом будет помимо вас двоих, тем круче.

8. На пару вечеров в неделю упраздните домашний халат, тренировочный костюм и шлепанцы. Обратившись, наоборот, к обтягивающим брючкам и топику, надетым на голое тело. О чем невзначай дайте понять любимому: дескать, и почему это я раньше не думала, что так классно ходить без нижнего белья!.. Только не перегибайте палку и не садитесь ужинать в шелковом пеньюаре: не надо путать секс с едой!

9. Продумайте план внезапного соблазнения. Нет мужчин, которые смогли бы остаться равнодушными к женщине, скользящей рукой по самым интимным частям тела в тот момент, когда он расшнуровывает ботинки... Только, конечно, постарайтесь его не испугать: если в ваших отношених вообще не приняты сексуальные игры, лучше начать с чего-нибудь попроще. Например, с чувственного французского поцелуя вместо обычного чмокания в щечку...

10. Встаньте против света, надев полупрозрачную юбку на голое тело. Упс! Недолго же вы так простояли...

11. Купите себе любой предмет туалета со множеством пуговок. Желательно маленьких. В идеале это должен быть халатик или домашнее платье. Поймайте момент, когда он смотрит в вашу сторону, и расстегните пуговку-другую. Будет ли она на груди или в районе коленок вам виднее. Это зависит от того, какую часть своего тела вы считаете более соблазнительной. Для него.

12. Вспомните, когда вы последний раз смотрели ему прямо в глаза? Хотя бы минуту? А между тем прямой "бесстыжий" взгляд может быть страшным оружием женщины. Пари держу: мужчина его не оставит без внимания. И непременно спросит: "Что?" А тут вы ему: "Представляю, как ты сделаешь..." Фразу можете продолжить, руководствуясь собственной фантазией. Главное, не сбиться на бытовой лад и не попросить его прибить гвоздь или вынести мусор.

13. Эротические танцы хороши для любой женщины. И любого же мужчины. Только опять же не следует сразу пытаться скопировать Ким Бейсингер в фильме "9 1/2 недель". Для начала вполне достаточно начать возиться на кухне не "в тихую", а как бы невзначай пританцовывая под музыку: для этого даже не обязательно включать ЕГО любимую стереосистему в гостиной. Чтобы не вызвать лишних подозрений, достаточно включить на кухне радио.

14. На пару вечеров откажитесь от прически. Да, ни одна нормальная женщина не моет голову по вечерам. Но ведь вы всю жизнь были нормальной, так можно, наконец, позволить себе небольшое безумство! Совсем такое легенькое: выйдите из душа не только полумокрой и в распахивающемся пеньюаре, но еще и со свежевымытыми, растрепанными волосами. Не тронутыми феном, пенкой и лаком. Что придаст вам вид девчонки-хулиганки или лесной феи - это уж в какую сторону его воображение сработает...

15. Освойте леность в движениях. Вы когда-нибудь обращали внимание, как двигаются роковые соблазнительницы в голливудском кино? Минимум спешки, томные повороты головы, медленное передвижение по комнате из "пункта А в пункт Б", лениво отпивая по крохотному глоточку вина из большого бокала... Подобное поведение концентрирует на вас его внимание, заставляя трепетать в предвкушении. Чего? А это уж вам решать...

16. Будьте "строгой госпожой". Особенно если в последнее время вы пребывали в "пассивной" роли. Не стесняйтесь брать инициативу на себя. А его отговорки типа "подожди, не время" наказывайте действием. В прямом смысле слова. Не задумываясь о последствиях, завалите мужчину на ковер или диван, оседлайте и слегка придушите. С самым серьезным выражением лица. Верьте: сила и власть отличный афродизиак!

17. Постоянно и отчаянно кокетничайте и флиртуйте. Опять же не начиная внезапно. Надо беречь нервную систему ближнего! Мало-помалу начинайте вести себя как в первые дни знакомства: мурлыча, хихикая над каждым его словом, постоянно трогая его руками, трепетно опуская взор. Да разве так уж трудно вспомнить, как ЭТО было? Тем более что наградой будет поистине феерический секс. Такой же, как в вашу первую ночь...

18. Перед тем как он собирается посетить душ на ночь, уберите из ванной комнаты все полотенца. Ему поневоле придется выглянуть и обратиться за помощью. Которая будет ему немедленно предоставлена! И не только в виде свежего махрового полотенца, но и его обнаженной женщины в придачу...

19. Находиться вечером в собственной квартире да с полным макияжем на лице абсурд. Секс сексом, но кожа должна отдыхать... Крайне соблазнительно будет выглядеть свежее, освобожденное от "оков" лицо лишь с капелькой прозрачного блеска на губах. Помните, дамы: красимся мы в основном для себя. А мужчины просто обожают наш естественный вид. Потому как такой беззащитный...

20. Спите голой. Большую часть жизни мы проводим в одетом виде. И, лишь оказавшись обнаженной в постели с мужчиной, можно почувствовать себя настоящей женщиной. Как, вы только что купили ему теплую пижаму на зиму? Начните читать этот текст сначала... Все в ваших руках!

0

8

Как узнать в женщине Богиню?

:)
Богиня не раздражается и не обижается, так как она не придаёт всему повышенного значения. Богиня не завидует - она вне конкуренции, она всегда на своём месте и не играет чужие роли. Богиня не сравнивает себя с другими. Она несравненна и прекрасно знает об этом. Таким образом об этом узнают и все остальные.

:)
Богиня не спорит и ничего не доказывает. Она знает, что спор - это мужская энергия, поэтому не растрачивает свою энергию по пустякам. И она слишком самодостаточна и счастлива, чтобы кому-то что-то доказывать. Богиня не требует и не манипулирует. Её улыбки или взгляда вполне достаточно. Богиня не сражается и не мстит (ну разве что шутки ради, или чтобы чему-то кого-то научить, и лишь исключительно из сострадания!)...

:)
Богиня не ленится, т.к. она не работает, а Творит (ну, или вытворяет, это уж как получится).

:)
Богиня не ругается, а выражает свои чувства доступно для понимания других (Боги тоже иногда впадают в гнев, дабы показать, что не стоит играть с их чувствами). Богиня не гордится и не претендует на превосходство - она соответствует и вдохновляет! И наконец Богиня никогда ни с кем не соревнуется - ей ведь не нужны призы, она сама - Приз!... Любите себя, любите и уважайте в себе Богиню - и вас полюбит если не весь мир, то Боги уж точно!

0

9

ОНА - БОГИНЯ

Богиня - женщина, которая проявляется из глубины внутри себя. Она - женщина, которая честно исследует свои темные стороны и учится праздновать свой свет.

Она - женщина, которая способна любить все великолепные возможности внутри нее.

Она - женщина, которая знает волшебство и мистические места внутри себя, священные места, которые могут питать ее душу и делать ее целой.
Она женщина, которая излучает свет.

Она магнетична. Она входит в комнату и мужчины и женщины одинаково чувствуют ее присутствие. Она имеет силу и мягкость одновременно. У нее мощная сексуальная энергия, которая не зависит от физического вида.

У нее тело, которая она обожает, и это видно по тому, как она комфортно живет в нем и как движется. Она ценит красоту, свет и любовь. Она является матерью всех детей. Она течет с жизнью без усилий, с изяществом. Она может исцелить взглядом или прикосновением руки. Она яростно чувственна и бесстрашно эротична , и вступает в секс как в способ поделиться с другим прикосновением Божественного.

Она сострадательна и мудра. Она является искателем истины и заботится о чем-то большем, чем она сама. Она женщина, которая знает, что ее цель в жизни в достижении Высшего, высших законов любви.

Она - женщина, которая влюблена в любовь. Она женщина, которая может принять себя такой, как она есть. Она может принять других такими,как они есть.

Она может прощать собственные ошибки и не быть подавленной другим, даже когда он нападает. Она женщина, которая может обратиться за помощью, когда ей необходимо это, или оказать помощь, когда ее просят. Она уважает границы, свои и других.

Она может видеть Бога в глазах других. Она может видеть Бога в себе самой. Она может видеть Бога во всех жизненных ситуациях.

Она женщина, которая берет на себя ответственность за все, что она создает в своей жизни.
Она женщина, которая полностью поддерживает и дает. Она Богиня.

0

10

НЮАНСЫ «ОБУЧЕНИЯ» БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ
(или «а пошло оно все в пень»)

Женская энергия, женственность – это, условно говоря, энергия противоположная агрессии и насилию. Чтобы дать ей возможность естественно проявляться, нужно просто перестать жить в насилии.

Заставляя или обязывая себя стать более женственной, мы усиливаем агрессию. Почему? Потому что мы осуждаем себя за «неженственность». Если мы осуждаем себя – это значит, что мы что-то не принимаем в себе, отвергаем, пытаемся избавиться, боремся. Это и есть определенная форма агрессии.
Что с этим делать?
Первое. Перестать себя оценивать. (Женственная я или неженственная, красивая или некрасивая, добрая или недобрая и т.д.).
Второе. Начать себя хвалить. За все. За женственность. За неженственность. За нежность. За грубость. За щедрость. За жадность. За трудолюбие. За лень. За любимые джинсы и афигительную походку на высоченных каблуках (вопреки всем правилам да) )За всё!
Небольшое отступление для тех, кого напрягает слово «хвалить». Хвалить себя – это всего лишь один из способов, помогающий снизить напряжение, связанное с непринятием чего-то в себе, снизить уровень внутренней агрессии.
Есть одно небольшое упражнение-медитация. Вспомните кого-то, кого вы искренне и от души любите (мужчину, ребенка, котенка, неважно, главное чтобы «много любви» было). Посмотрите на него хотя бы минутку «внутренним взором». Какой он, как ходит, как говорит, как улыбается или играет… Прочувствуйте всю глубину вашей любви и нежности к нему. А теперь тем же самыми глазами, полными любви и нежности, посмотрите на себя.
Я плакала, когда первый раз посмотрела на себя ТАК – с любовью и принятием.
И я искренне считаю, что «счастье живет» не там где всё «правильно», а там, где любовь….
автор неизвестен.

0

11

Женственность.... Это не то, что даётся от природы, но то, что Природой дарится, если женщина в состоянии принять этот Дар...
Природа Женщины - материнство, нежность, понимание, мудрость, сексуальная энергия, энергия ночи. Таинство. Можно быть красивой. Можно быть мудрой. Можно быть сексуальной. Можно быть понимающей. Можно быть нежной... Загадочной...

Но Женственность - это нечто большее. Это как Ночь.- Ты стоишь в ночи, смотришь на звёзды, ничего практически о них не знаешь, но они кажутся тебе самыми родными, самыми таинственными, самыми далёкими, самыми желанными, самыми загадочными... И ты чувствуешь их запах. Особый запах звёзд... Такой далекий, такой забытый, такой желанный, такой загадочный и в то же время самый родной.. Звёзды манят тебя, говорят с тобой, ласкают своим светом. Ты тянешься к ним... Ты почти дотронулся до них через чувства... Почти... Звездное небо - самое таинственное, самое красивое и самое недосягаемое. Родное и непонятное... Женственность - как это Небо. Как аромат звёзд: всегда Родной и всегда самый таинственный... Неописуемый. Всегда Манящий. Всегда. Манящий...

(с) Аму Мом

0

12

Заповеди женственности:

1) Естественность и умение быть собой.
Очень важно быть искренней с собой и другими, проявляться так, как хочется тебе в данный момент, в данную секунду. Не кривить душой.

2) Ухоженность.
В это понятие стоит вложить целый комплекс составляющих: это и ухоженные руки, и лицо, волосы, тело. Полноценный образ женщины, которая восхищает, создается из мелочей.

3) Стиль.
Профессиональные стилисты дают универсальный совет: хочешь выглядеть ухоженной – перестань экономить на модной причёске, хорошем макияже и аккуратном маникюре!

4) Здоровье.
Ты прекрасно знаешь о том, что мужчины не любят женщин, которые пьют и курят. Заботься о своем здоровье и веди здоровый образ жизни – дольше проживешь

5) Голос.
Ты знаешь, что человек запоминает 60% информации через визуальный канал (зрительно) и 30% через аудиальный канал (на слух). Так вот, именно приятный голос может сыграть в твою пользу огромную роль.

6) Поведение.
Какое поведение у женственной женщины? Оно достойное. «Леди не нужно говорить о том, что она леди». Леди не несётся на каблуках, сломя голову, она медленно парит, у нее красивая осанка, она хорошо знает, как вести себя в обществе.

7) Общение с другими женщинами.
Для женщины свойственно делиться переживаниями, мыслями, и не нужно, чтобы подруги давали советы, для нас важно, что мы можем просто выговориться. Когда мы проговариваем проблему – к нам приходят решения.

Порядок во всём.
Если у тебя в какой-то сфере жизни хаос, я рекомендую навести порядок в своей квартире или в доме. Когда ты делаешь генеральную уборку, все мысли у тебя в голове систематизируются и раскладываются по полочкам, будь то работа или семейные отношения.

9) Приоритеты.
Расставь приоритеты, что для тебя важнее: семья или работа. Исходя из этого, ты сможешь чётко понимать свой план действий.

10) Уникальность.
Всегда в нашей жизни есть сравнение: кто-то лучше, кто-то моложе, кто-то красивее, кто-то успешней, у кого-то ноги длиннее и грудь больше. Эта ситуация не изменится никогда. Всегда будет тот, кто будет больше зарабатывать, кто будет моложе. Но очень важно осознавать, что ты такая, какая ты есть, ты – уникальная! Не сравнивай себя ни с кем.

11) Духовность.
Важно, чтобы женщина занималась своим внутренним миром. Чтобы было внутреннее ощущение чистоты и спокойствия. Каким образом можно этого достигнуть? Это молитвы, практики, которые помогают отпустить различные обиды, наполниться любовью и получить благодать. Благодаря этому происходит серьёзное очищение, и открываются новые возможности.

12) Мудрость в общении с мужчинами.
Жизнь женщины неразрывно связана с общением с мужчинами, это отец, муж, сын, брат, коллеги. Если ты замужем, рекомендую тебе довериться мужу и принять его всем сердцем. Доверять ему принятие важных решений в семье. Будь верной супругой на физическом, ментальном и духовном уровне.

0

13

Что такое Женственность… глазами мужчин

Марк, расскажите пожалуйста, что есть в Вашем понимании Женственность?

В этом рассказе я буду обращаться к тебе на ты – чтобы общение было естественным и доверительным, как у старых друзей, готовых слушать иную версию знакомой мелодии.

Ты привыкла считать Женственностью нежность, мягкость, чуткость, плавность движений, гибкость, кокетство, флирт, доверие и умение растворяться в мужчине.

Безусловная правда – все это Женственность…

Каждый мужчина ищет в той, с кем строит отношения эти качества.

Но зачем?

Позволь, для начала я выскажу свое определение Женственности.

Женственность – это способность вдохновить других на действие, не создавая никаких движений, оставаясь в покое.

Чтобы было понятно это определение, посмотри такую картинку:

Она сидит за столиком в кафе. Потягивает кофе. Никуда не спешит. У противоположной стены сидит он. Он смотрит на нее и мы понимаем, что он хочет познакомиться.

Он медлит. Время идет. Она встает и уходит.

Жаль…

Давай изменим картинку:

Она там же в кафе. Он также напротив.

Он встает и решительно подходит к ее столику. Что должно было измениться, чтобы он вдохновился на движение?

В ней должен был включиться какой-то магнит, заставивший его подняться и подойти.

Что это за магнит? Знает ли она о нем? Умеет ли она им пользоваться?

Хорошие вопросы.

Назовем этот магнит Женственностью. Она, конечно, о нем знает. Но вот пользоваться может не всегда. Магнит включается сам – при определенном условии.

Вот мы с тобой и подошли плавно к тому, что же все-таки включает женственность и вдохновляет других на поступки.

Будем говорить прямо: другие – это мужчины и мужественные женщины, ибо женственные женщины, сами пребывая в покое, делегируют подвиги другим.

Я немного оттягиваю момент, когда ты узнаешь о том, что запускает твою Женственность. Возможно, ты будешь шокирована. Ведь это так непохоже на все, что ты слышала раньше. Это не связано ни с сексуальностью, ни с обольщением, ни с тем, что намекает на любое проявление телесности.

Женственность включается, когда есть ДУХОВНОЕ ПАРТНЕРСТВО. Другими словами, когда Дух женщины интуитивно ощущает присутствие Духа, Цель которого она готова поддерживать, тело женщины смиряется и обретает очаровательную и притягательную мягкость, создавая желание творить в ее пространстве.

Два Духа, бестелесные, абсолютно противоположные по знаку, по качеству, по энергии, но имеющие общую Цель, преображают тела, в которых находятся и приводят их в движение. Тело мужчины становится твердым и устремленным словно копье. Твое тело становится мягким и призывным словно мишень.

Тела становятся сексуальными и манящими друг друга, чтобы воссоединившись в единый Дух, они могли послужить самой Жизни. Чтобы через них Жизнь смогла бы проявить себя во Вселенной.

Твой Дух делает тебя женственной в момент встречи с Духом, Цель которого интересна твоему Духу. Так происходит всегда, независимо от пола человека, внутри которого управляет Дух, Цель которого интересна твоему Духу. Ты можешь стать очень женственной рядом с женщиной и удивиться себе, своим ощущениям, своей мягкости и сексуальности. Но теперь ты знаешь причину такого внезапного преображения. Эта женщина – носитель Цели твоего Духа.

И твоя Интуиция тебя не обманывает. Просто твой Ум пока не догадывается о Цели твоего Духа. История человечества доказывает, что Интуиция важнее Ума.

Интуиция ведет в будущее, создавая новое, а Ум бродит по лабиринтам прошлого в поисках потерянной собственной значимости.

Интуиция и Вдохновение – два самых важных атрибута твоей Женственности.

Интуиция позволяет тебе прислушаться к шепоту твоего Духа, указывающего на присутствие рядом с тобой того, кто позаботится о тебе, пока вы вместе служите Жизни.

Когда колокольчик Интуиции очень нежно просигнализирует тебе о присутствии нужного Духа в теле какого-то человека, наступит черед Вдохновения.

Ты видела когда-нибудь воронку на воде? Женское Вдохновение очень ее напоминает. И недаром многие женские практики учат раскручивать воронки в области матки.

Представь себе широкую реку. Это ты. Позволь себе плыть по своему течению. Будь текучей и не останавливайся. Теперь ощути, что в тебя упал камешек –так Интуиция дала тебе знак, что рядом близкий Дух. Что сделает вода с камушком? Погружая его в себя, она закружит вокруг него вихрь, а на поверхности начнет расходиться волнами. Вода не может сопротивляться, ведь она текучая и гибкая. Ее волны и есть твое Вдохновение.

На этих мягких и упругих волнах других несет к их Цели. Не забывай, что ты — не просто волны, ты — вся река. И пока ты позволяешь другим удерживаться в твоей среде, в твоем пространстве, они могут плыть. Ты даешь им жить в себе, они вместе с тобой плывут к вашей общей Цели.

Но ты не совершаешь движений – ты река, которая позволяет себе просто течь по руслу. Ты не совершаешь работы, хотя и движешься и даже приводишь в движение роторы, стоящих на твоем пути плотин.

Ты хороша для Жизни просто тем, что не противишься пространству; тем, что согласна с рельефом; тем, что принимаешь все, что встречается тебе на пути.

И Жизнь поселяется в тебе. Ты становишься рекой, полной Жизни. Так ты ей служишь.

Твое служение Жизни выражается двумя путями: через твою Женственность и через твое Материнство.

Женственность выражается, как я уже говорил, через Интуицию и Вдохновение, и всегда направлена на соединение с Духом-Творцом в другом человеке (или группе людей).

После того, как соединение произошло, твое служение Жизни становится Материнством: ты начинаешь вынашивать идею этого Духа, материализовывать ее, как ребенка в своей утробе и дальше растить ваш проект, как своего сына или дочь.

Рано или поздно ребенка нужно будет отпустить во взрослую жизнь, а это значит, что тебе придется снова включить свою Женственность. Именно теперь, после Материнства, твоя Женственность становится подвигом. Потому что отказаться от своего ребенка, детища, проекта и начать ловить непонятные сигналы Духа легко в молодости, но поступать так из раза в раз..?!

Вот и получается, что Женственность присуща вечно молодым или тем, кто в контакте со своим Духом.

Поэтому, я считаю, что Женственность – это высшее проявление духовности женщины. И несмотря на то, что нас учили, что “Материнство – высшая миссия женщины”, я уверен, что быть матерью легче, чем быть Женственной, вдохновляющей других на поступки.

Многие женщины считают себя женственными, говоря, что они могут вдохновлять. Вот некоторые их выражения:

“Мой муж делает все, что я говорю”.
“Да подо мной коллектив из 120 человек успешно работает”.
“Я как скажу — так и будет!”
Приведенные высказывания выражают путь Материнства: Мать УКАЗЫВАЕТ, что делать. Женственность, напротив, находится в покое и во имя нее люди сами хотят двигаться.

Это и есть та Большая Разница, о которой я говорил вначале. Никогда не путай Материнство с Женственностью. Потому, что твоя Женственность для нас мужчин:

Это Пустота, дающая ответы. Это Вселенная, зовущая Творца. Это Свет, манящий к себе. Это Покой, создающий Движение. Это Энергия реки Жизни, освежающая, бодрящая, устремляющая. Это Смысл жизни Мужчины.

~ Марк Ифраимов.

0

14

Три принципа женственности

✔ Наполненность

Когда тебе хорошо, и ты чувствуешь в теле эмоциональную сытость, и ты собираешь взгляды, улыбки и возгласы восхищения.
Но не ради них ты оделась, идешь, едешь или что-то делаешь.
А потому что тебе хорошо. Потому что у тебя много сил. Потому что тебе это нравится. Для радости, хорошего настроения, любви, отношений и понимания, что для тебя важно. И поэтому ты можешь выбирать правильно. Выбирать то, что тебе по душе, и тех, с кем тебе интересно.
И ты можешь остановить и сказать "нет", если человек нарушает твои границы, если ты не готова делать так, как хочет он или она.
Когда ты знаешь, что или кто выводит тебя из равновесия, и ты сама определяешь, сколько времени ты готова этому уделить.
Ты умеешь оставаться в отношениях, не теряя силы, не обесточивая и не разрушая себя.
Умеешь сохранять это состояние наполненности. Знаешь, как его вернуть, если вдруг потеряла.

✔ Открытость

Когда тебе не надо играть или «казаться».
Открытость – это продолжение наполненности. Одно без другого невозможно. Невозможно открываться, если нечего открывать.
Когда внутри боль, страх или обида и злость. А отсюда желание манипулировать, чтобы получать, ничего не давая взамен. Такой «обмен», правда, длится не долго. И возникает страх остаться одной. Иногда твоя открытость попадает в ловушку.
Ты можешь перепутать наивность и невинность. Вместо того, чтобы чувствовать себя, ты вся энергетически "вываливаешься" на человека или в какое-то дело. Тем самым обесточиваешь или обесцениваешь себя. Наивность обычно получает свой урок и сердце закрывается. И в этом капкане
можно сидеть годами. Открытости тоже надо учиться. Учиться чувствовать себя и не делать больше, чем надо, или больше, чем ты можешь.

✔ Принятие

Без принятия невозможна открытость. Вернее, это часть открытости. Важно не только уметь делать то, что ты считаешь важным и нужным самой.
Важно позволять делать и другим хорошее для тебя.
Хорошо еще научиться такому женскому навыку: позволять происходить событиям без твоего участия. Это называется "эффект присутствия". Когда ты сохраняешь себя и позволяешь событиям случаться.
Мне нравится выражение "любить себя настолько, чтобы не менять других людей", позволять им быть такими, какие они есть. Перестаешь бояться и бесконечно контролировать процесс. Это еще одна ловушка, куда попадает наша энергия любви, радости и счастья.

0

15

50 правил приличной японской женщины.

1. Быть здоровой.
2. Держать спину прямо.
3. Говорить на хорошем языке.
4. Всегда с улыбкой говорить «Доброе утро».
5. Соблюдать правила этикета.
6. Иметь ухоженные руки и здоровые ногти.
7. Быть той, о ком говорят, что она всегда опрятна.
8. Почти никогда не испытывать скуки.
9. Посвящать себя чему-то.
10. Аккуратно возвращать одолженные вещи.
11. Говорить приятным голосом.
12. Отвечать на письма и послания.
13. Не говорить о том, чего не знаешь.
14. Уметь носить джинсы.
15. 365 дней в году быть в хорошем самочувствии.
16. Тратить деньги как полагается, и на нижнее белье тоже.
17. Вкусно готовить. Иметь ловкие руки.
18. Иметь красивые зубы.
19. Выбрасывать ненужное.
20. Рано вставать.
21. Каждый день просматривать газеты.
22. Каждый вечер хорошо засыпать.
23. Часто говорить «спасибо».
24. Не скупиться на обувь.
25. Поддерживать чистоту в уголках дома.
26. Хорошо договариваться с людьми.
27. Самостоятельно преодолевать страдания.
28. Не переносить в завтрашний день неприятности, которые случились сегодня.
29. Почти не простужаться.
30. Иметь сияющие блестящие волосы.
31. Уметь самой укладывать волосы.
32. В коллективе вести себя сдержанно.
33. При необходимости стать лидером.
34. Иметь много приятелей для встреч.
35. Следовать трендам.
36. Гладить свои носовые платки.
37. Правильно выговаривать окончания слов.
38. Знать методы самолечения.
39. Красиво писать иероглифы.
40. Иметь любимое изречение.
41. Не бояться стареть.
42. Иметь множество планов на будущее.
43. Больше плакать о других, чем о себе.
44. Иметь много любимых людей.
45. Смотреть в зеркало хотя бы раз в 2 часа.
46. Приходя домой, не запускать себя, несмотря на усталость.
47. Любить ухаживать за собой.
48. Думать, что сегодня ты красивее, чем вчера.
49. Быть счастливой, выглядеть счастливой.
50. Иметь хорошую кожу.

0

16

Женственность – это та самая чаша Грааля, которую ищет в женщине каждый мужчина, поскольку именно она может дать отпившему глоток все, что он пожелает. Но это возможно только тогда, когда женщина видит в своем мужчине реального человека, а не придуманный образ, когда она принимает его таким, какой он есть, со всеми достоинствами и недостатками. Принятие – это первая грань женственности, ведь именно в принятии заключена основа женского уважения, доверия и умения вдохновлять мужчину, именно на принятии основывается способность женщины относиться к мужчине как к Богу и Творцу. Если же женщина, входя в отношения, надеется изменить мужчину, то она уже разрушает его мужественность, потому что относится к нему как ребенку, которого нужно перевоспитать. Взрослого мужчину перевоспитать невозможно, он не ребенок, который все время меняется, проявляет новые черты характера и под влиянием родителей может измениться в нужную им сторону. Взрослый мужчина – это уже совершенная личность. Его изменить невозможно – его можно только вдохновить на новые свершения.

0

17

ПОКАЖИ СВОИ УКРАШЕНИЯ - Я СКАЖУ КТО ТЫ Женщина - всегда загадка. Но она дает окружающим маленькие подсказки к своему загадочному внутреннему миру. Подсказки эти - украшения, которые из практически соображений человеку вообще не нужны, их одевают исключительно для выражения себя. Психологи рассекретили коды женских украшений. Итак... Если украшения подобраны со вкусом, у женщины здоровая самооценка. Украшения из дерева по душе творческим натурам, с широким кругом интересов. Такие женщины не прощают лжи, что следует иметь в виду ее поклонникам. Вам следует быть совершенно откровенным с возлюбленной, даже незначительный обман станет поводом для разрыва. Зато такие женщины умеют выслушать и утешить. Именно поэтому они всегда в курсе всего, что происходит в кругу друзей и даже знакомых. Владелица украшений из войлока любит комфорт. Объективной информации она предпочитает интуицию. Принимает решения, руководствуясь чувствами, а не разумом. Эмоциональна, легко ранима, чувственна, обожает массаж. Бижутерию из пластика выбирают женщины расчетливые и практичные. Им не свойственно витать в облаках. Имеют собственное мнение и умеют его отстоять. Их очень трудно заставить что-то сделать, не выносят давления. Рады новым знакомствам. Каждую следующую влюбленность считают первой и настоящей любовью. Оригинальную небольшую бижутерию из металла носят барышни, которые нуждаются в защите и полагают, что красота души важнее, чем красота тела. Дорогие подарки, шикарные букеты цветов, никакие другие внешние атрибуты проявления любви не помогут завоевать их загадочное сердце. Им нужны только настоящие чувства. Украшения из стали больших размеров носят целеустремленные женщины, которые не считаются с мнением других людей. Бисер предпочитают натуры впечатлительные и жизнерадостные. Однако они легко управляемы, поддаются влиянию более сильной личности. Украшения авторской работы носят раскрепощенные женщины, ненавидящие стереотипы. Порой смотрят свысока на окружающих. Эгоистичны, стараются всячески подчеркнуть свою особенность, хотят, чтобы их считали избранными. Очень много времени тратят на то, чтобы выглядеть стильно и оригинально. Бояться затеряться в толпе. Избегают массовых мероприятия, мест с большим скоплением людей. При выборе спутника жизни очень разборчивы. Украшения с историей (винтажные) выбирают сентиментальные и романтичные женщины, которые часто испытывают тоску по счастливому детству. Это хорошие жены и прекрасные матери, которые чтят семейные традиции, лелеют домашний уют. Дом и семья занимают первое место в их списке важных дел. Классические украшения носят женщины скромные. Возможно, в их жизни много забот, и думать о собственной внешности некогда, поэтому они носят украшения, идеально сочетающиеся с любым нарядом. Или же эти женщины считаются с условностями и живут по правилам. Простыми на первый взгляд также кажутся очень дорогие украшения, которые свидетельствуют о высоком положении в обществе их владелицы. Такие женщины знают себе цену, и она настолько велика, что им нет необходимости носить кричащие украшения. Много разнотипных украшений, надетых в беспорядке, говорят о подсознательном желании быть незаметной. За деревьями не виден лес, то и за новогодними игрушками не видна елка, за пестрыми и блестящими украшениями не видно растерянного ребенка. Если украшения подбирали с таким замыслом, чтобы окружающие задумывались, сколько денег на них было потрачено, то их хозяйка, таким образом, желает самоутвердиться. Эта женщина мечтает о славе и любит власть, окружает себя подкаблучниками. Ей всегда мало того, что у нее есть, она вечно недовольна собой и окружающим миром. Вычурные, крупные, броские украшения свидетельствуют о желании быть в центре внимания, потому как где же еще быть их владелице. Это активная и экспрессивная женщина. Она может сделать из ничего не салат, не шляпку, но скандал. Не любит, но позволяет любить себя. Если украшений нет – это тревожный сигнал. Возможно, эта женщина разочаровалась в мужчине. У нее неадекватная самооценка. Она не обращает на себя внимания. В любом случае что-то с ней не так. Если женщина носит украшения, значит, она любит себя. А кто умеет любить себя, тот сможет полюбить и другого человека. Кто любит себя, тот любит жизнь.

0

18

Важно знать: мужественность отвечает за выживание, женственность - за процветание. Именно поэтому мужественности нравится быть кормильцем, спасителем, контролёром, - тем, кто обеспечивает выживание. Женственности же приятно наполнять собой пространство, умножать свое присутствие, наслаждаться вниманием - быть той, кто чувствует себя процветающей. Интуитивно мужчина всегда будет выбирать ту женщину, находясь рядом с которой, он может перейти из режима выживания в процветание. Женщине, чтобы удержать мужчину рядом с собой, вдохновить его остаться и не бежать в поисках другой, нужно отказаться в себе от всего мужского. Мужское в женщине проявляет себя в виде материнского инстинкта. Инстинкты вообще отвечают за выживание, а материнский заставляет мужчину и женщину меняться ролями. Рядом с такой женщиной он процветает, она выживает. И при этом он все равно будет искать женственную, потому что только рядом с ней он сможет в полной мере почувствовать себя мужчиной - то есть спасителем. За материнским инстинктом, проявляющимся по отношению к мужчине, у женщины прячутся два страха: - она боится быть слабой, которой будет трудно выжить, и потому стремится быть сильной, делать и контроливать всё самой. Не осознавая, что сама фокусируется только на такой реальности, она получает подтверждение за подтверждением, что по другому в ее мире быть и не может; - она боится быть плохой (читай: неодобренной, неинтересной, непривлекательной). Ей кажется, что если она позволит себе процветать, это будет проявлением эгоизма, ведь вокруг другие выживают. Она не понимает,что её женская суть противоположна мужской выживающей сути. Она считает, что если другие женщины выживают, значит, так должны жить все женщины в мире. Она боится быть собой - т.е. наслаждающейся и процветающей в мире мужчин и мужественных женщин. Есть только одна причина, которая может побудить её проснуться от кошмарного сна, в котром она живет по-мужски. Эта причина - желание любить и быть любимой своим единственным. Это желание сильнее навязанного выживания в патриархальном обществе. Создать семью и наслаждаться семейным кругом - вот, чего хочет женщина. Ради этой цели она готова на всё. Даже на предательство образа жизни своих мужественных мам и бабушек. А для этого ей рано или поздно придется отказаться от мужского в себе. Марк Ифраимов.

0

19

Как признать свою женскую ценность: 10 советов

1. Хвалите и благодарите себя
Найдите, за что вы можете себя поблагодарить прямо сейчас.

В чем вы молодец? Что хорошего сделали себе или другим, чем порадовались или порадовали?

Напишите список своих достоинств и умений, за которые вы можете себя похвалить – не меньше 10 пунктов. Лучше использовать конкретные примеры: роскошные волосы, ухоженные руки, варю вкусный борщ, вышиваю, родила двоих детей, купила себе новое платье.

Каждый день список можно обновлять.

2. Простите себя, перестаньте осуждать за прошлое
Каждая женщина найдет, за что себя корить (а еще ей помогут в этом «добрые люди»).

Некоторые ругают себя за то, что вольно или невольно причинили боль другим; за то, что приняли в какой-то момент жизни «неправильное» решение.

Другие умудряются осуждать себя даже за то, что позволяли с собой плохо обращаться в прошлом – не защитили себя от обидчика, вовремя не ушли от мужчины-тирана.

Для меня самой прощение себя было самым сложным пунктом. Мне помогла все переосмыслить одна фраза: «В каждый момент времени человек действует оптимальным образом, исходя из своих психических сил, возможностей и знаний».

Проще говоря, любой наш поступок является лучшим и правильным. Мы так можем в этот момент. Это потом, с позиции будущего, когда мы видим последствия, или поднабрались сил, нам кажется, что «понятно, как надо было сделать».

Но в момент совершения поступка у нас не было этих знаний будущего, не было нужного количества энергии. Возможно, мы тогда были испуганы, растеряны, душевно ранены.

И, вместо того, чтоб осуждать, просто пожалейте эту женщину – себя в прошлом. Без нее не было бы сейчас вас – таких, какие вы есть.

3. Простите своих обидчиков
Принцип здесь тот же – человек, который вас обидел и ранил, просто не мог поступить по-другому. Не будем копать психологические причины (например, его или вашего детства) и контекст ваших отношений.

Главное – он поступил, как мог тогда. Возможно, он об этом пожалел, возможно, нет. На это вы не можете повлиять.

Но в ваших силах разорвать эти негативные связи вины и обиды, которые тянутся в ваше прошлое, и, вероятно, мешают сейчас и вам, и обидевшему вас человеку.

Освободите себя и его от этого ненужного и разрушительного бремени. Вы слишком ценны, и у вас есть более великие задачи на Земле, чем годами лелеять обиду.

4. Защищайте свои границы
Но, если вы простили обидчиков, это не значит, что их, например, нужно теперь допустить глубоко в свою жизнь или открыться перед ними нараспашку.

Да, у нас всех есть Высшая часть (душа, Дух), и в этом пространстве мы прощаем и понимаем людей, причинивших нам боль.

Но есть еще физический мир – наша личность, тело, дом, семья, эмоциональные ценности, материальные вещи – которые нам дороги и важны. И наша задача – беречь все это от посягательств.

В этом физическом пространстве важно простроить четкие границы (прежде всего, определить их внутри себя): кого я пускаю в свой дом, что и для кого делаю, а чего не делаю, в какое время и по каким вопросам меня можно беспокоить.

Не менее важны эмоциональные границы. Вы имеете право защищать свою душевную сферу:

не слушать осуждения и оскорбления в свой адрес и другие неприятные вам разговоры
объяснить ранящим вас людям, что в их поведении по отношению к вам вас не устраивает
если они продолжают – прекратить общение

5. Знайте истинную цену своему времени и труду
Не беритесь за любую работу, лишь бы заработать «хоть сколько-то еще» денег. Как правило, эта сумма в итоге не покрывает даже ваши физические и душевные затраты.

Каждая из вас наверняка является специалистом в одной или нескольких областях. Вы можете посмотреть в интернете, какой порядок цен на схожие с вашими услуги – разница может быть в десятки раз.

Раз эти люди просят за подобный труд такую цену (и получают ее!) – почему не можете и вы?

6. Окружите себя людьми – «любящими зеркалами»
Вы вправе не только ограничивать травматичное для вас общение, но и  выстраивать ресурсное окружение.

Это круг единомышленников, которые вас понимают и поддерживают вашу ценность. Вам приятно проводить время с этими людьми, рядом с ними раскрываются ваши лучшие качества.

Возможно, найти таких людей – это определенный труд. Но они есть, и, наверняка, тоже ищут вас.

Например, сообщество единомышленников сформировалось на «Ключах Мастерства», где вы всегда получите дружескую поддержку или совет.

7. Проявляйте любовь и уважение к своему телу
Ваше тело – сосуд Духа, оно прекрасно и ценно просто по определению. Любите его, ухаживайте за ним, относитесь к нему бережно.

Обеспечивайте себе телесный комфорт и удовольствие, покупайте красивую и удобную одежду.

Заботьтесь о своем здоровье (с медицинской точки зрения), обеспечивайте себе приятную физическую нагрузку.

Питайтесь тем, что вам действительно нравится. Даже «правильное» питание, если еда для вас невкусна, не принесет пользы.

8. Позвольте себе получать то, что радует и вдохновляет вас
Покупайте красивые вещи, обеспечивайте себе яркие впечатления: путешествия, развлечения. Окружайте себя прекрасными изображениями и музыкой.

Начните с чего-то небольшого, но «греющего» вас и поддерживающего вашу женскую ценность.

Для меня это был набор новой косметики и шикарная кисть для пудры со стразами. Каждый раз, когда я беру ее в руки, я радуюсь.

Во время прогулки по холодным улицам вы можете зайти в любой, хоть самый дорогой ресторан, и выпить кофе или чая. Даже в самом шикарном заведении чашку кофе вы точно можете себе позволить.

Ведь, на самом деле, вы достойны лучшего.

9. Балуйте своего внутреннего ребенка
Вы женщина, и можете позволить себе быть чувствительной и спонтанной. Даже если кто-то это назовет капризами.

Вы можете совершать необычные поступки, реализовывать странные желания, создавать причудливые вещи.

Вы имеете право попробовать в своей жизни все, что угодно. Творите и изучайте мир, не оглядываясь ни на кого.

Будьте озорными и любопытными. Кстати, это восхищает и заводит мужчин.

10. Предпринимайте конкретные действия по принятию собственной ценности
Вы прочитали эту статью, немного помечтали и прониклись ощущением своей ценности. Но вы же на этом не остановитесь, правда?

Эффект от того, что мы просто об этом поговорили, кратковременный. А вы ведь хотите быть ценной и счастливой женщиной всю жизнь?

Для этого нужны конкретные действия. Сделайте что-то из этого списка, или придумайте свое – но прямо сейчас.

И поделитесь этим в комментариях, думаю, это будет интересно не только мне!

0

20

15 принципов настоящей женщины.

1. Настоящая женщина умеет принимать комплименты.
“Хорошо выгляжу? – Не умаляй моих достоинств, любимый, я выгляжу просто потрясающе!”

2. Настоящая женщина не интересуется чужим мнением по поводу своей внешности.
Красивая женщина, сменив цвет волос, не пристает к окружающим с вопросом: “Ну как?” Она говорит: “Ну-ка! Посмотрите, как здорово получилось!” И кто, спрашивается, посмеет это оспорить?

3. Настоящая женщина умеет улыбаться.
Она делает это так, что каждый думает, будто это улыбка предназначена ему. Хмурой и раздосадованной она никогда не бывает. Задуманной, печальной – да. Но не мрачной!

4. Настоящая женщина никогда не экономит на себе.
Она может потратить деньги на такси. На всю зарплату купить сапоги. Попробовать новую процедуру, которая стоит несколько обедов в ресторане. Ведь это доказательство любви к себе. А тех, кто любит себя, непременно полюбят и другие.

5. Настоящая женщина умеет достойно ответить на любые замечания по поводу ее внешности.

6. Настоящая женщина не боится быть смешной.
Если женщина уверена в своей неотразимости, то никакая ситуация, выставляющая ее в невыгодном свете, ей не страшна….

7. Настоящая женщина никогда ни о чем не жалеет.
Она постарается извлечь пользу из любой неприятности. Настоящая женщина легко расстается с ненужными вещами и ненужными воспоминаниями.

8. Настоящая женщина никогда никому не завидует.
Ведь зависть доказывает страх перед конкуренцией. А настоящая женщина абсолютно уверена: она вне конкуренции!

9. Настоящая женщина не утверждается за счет других.
Ей просто не нужны дополнительные средства для того, чтобы привлекать внимание к своей персоне.

10. Настоящая женщина в любых ситуациях ведет себя естественно.
Зачем изображать кого-то, если она и так – само совершенство!!!

11. Настоящая женщина не вдается в детали.
Ее коллеги не знают, сколько времени она проводит в салонах красоты, а подруги не догадываются о взятом напрокат платье. Она никогда не скажет посторонним, что носит контактные линзы. “Красивые ноги? - Да, это у меня наследственное! – Зубы? – Мой дантист тоже удивляется!”

12. Настоящая женщина не рассказывает о жертвах, на которые время от времени ей приходится идти.
Проторчала до ночи на работе? Жалоб никто не услышит!!!

13. Настоящая женщина не суетится.
Она с достоинством несет себя по жизни, независимо от того, где находится: в элитном ресторане или в переполненном супермаркете в обеденный перерыв.

14. Настоящая женщина дорожит каждым кавалером.
Самый простой рецепт вызвать интерес у мужчин подсказал Фицджеральд в рассказе “Волосы Вероники”: чтобы вокруг тебя вилась толпа поклонников, а мир считал тебя настоящей красавицей, ответь вниманием на флирт пусть даже совершенно ненужного и несимпатичного тебе типа. Нужный и симпатичный обязательно поинтересуется: “Что это за особа, вокруг которой так суетятся мужчины?” А уж знать, что эти мужчины тебе безразличны, ему совсем не обязательно.

15. Настоящая женщина не ищет во всем подвоха и тайного смысла.
Она просто наслаждается жизнью и своей неповторимостью))

0

21

Главная задача каждой женщины, это во-первых, создать вокруг себя пространство любви, и во-вторых, создать вокруг себя пространство красоты. Это основное, чему должны учиться с малых лет девочки и основное, чем должны заниматься во взрослой жизни женщины, тогда и семейное счастье и здоровье, и социальный успех, и благосостояние найдут их сами.

Счастье, радость, оптимизм - это солнечные энергии, и они больше присуще мужчинам. Лунные энергии - это умиротворение, гармония, душевность, заботливость, чуткость, милосердие - именно такой должна быть любовь женщины. Когда женщина любит, то есть источает вокруг себя энергию любви, в ее лучах все находят покой и гармонию, тихую радость жизни. Когда любит мужчина - он щедро рассыпает вокруг себя смех, счастье, живой оптимизм. В этом разница нашей любви.

Итак, женщина должна стремиться раскрываться для любви, как для ее приятия, так и для дарения. В этом предназначение женщины. Женщинам не стоит так усердно заниматься поиском знаний и практик, постоянно читать, саморазвиваться, работать над собой. Лучше просто успокоиться, перестать себя нагружать информацией, и начать делать то, для чего вы воплотились - создавать вокруг себя пространство любви, дарить любовь, заботу, доброту, улыбки. В этом наш духовный путь, в этом наша самореализация и самосовершенствование.

Когда женщина укрепится в состоянии любви, она войдет в удивительно-прекрасное пространство умиротворенности, она заметит, что темп ее жизни замедлился, вместе с этим замедлились процессы в теле, а следовательно, ее молодость продолжается, ее естественная красота проявилась изнутри наружу, во взгляде появилось небесное сияние, состояние кожи и волос улучшилось, потому как нормализовался гормональный фон. И, конечно, такая женщина превратилась в благоухающий красивый цветок, к которому слетаются другие люди, и мужчины, и женщины, и дети, чтобы насладиться источаемыми им сладчайшими эфирами и погреться в теплых лучах доброжелательности этой женщины.

Согласитесь, что искренне любящий человек очень привлекателен для других. Он, словно, живет в своём неведомом мире, где всё спокойно, красиво и хорошо, он загадочно улыбается, словно, видит во всём проявление божественного. И люди тянутся к нему, потому что его сердце способно исцелять, его чистый взгляд и прикосновения способны даровать умиротворение и веру в лучшее... На всё это способна любящая женщина, сумевшая открыться для Любви... От такой женщины никто никогда не захочет уйти, ей никто никогда не посмеет нагрубить, Судьба никогда не обделит такую женщину и даст ей всё самое лучшее: лучшего мужа, лучших деток, лучших условий для жизни. Потому что в ее пространстве творится мистерия - рядом с ней люди чувствуют Бога...

И вторая задача женщины - творить вокруг себя пространство красоты. Красоты, обращающей взор к Высшим вещам, высшим ценностям жизни. Наш мир нуждается в красоте. Разврат, пошлость, низменные проявления чувств, грубость, алчность, корысть, животные отношения так очерняют этот прекрасный мир. Но во власти женщин изменить это положение вещей. Женщинам дана мощная энергия Вселенной - энергия вдохновения. Женщины способны показывать мужчинам, что восхищаются духовностью, добрыми делами, благородством, семейными ценностями, благотворительностью и так далее. Они могут вдохновлять мужчин на творение этих благих дел!

Мужчина движется в том направлении, куда с восхищением смотрит женщина. Так давайте восхищаться прекрасным! В мыслях своих созидать совершенный добрый мир, и сильные благородные мужчины руками своими, вдохновленные женской красотой, постараются этот мир сотворить...

Каждая женщина - это энергия Божьей Благодати, это миниатюра Богини, поэтому весь внешний облик ее должен петь об этом. Почувствуй, какая ты Богиня? Кто-то почувствует себя целомудренной смиренной Богиней, кто-то яркой и весёлой, кто-то таинственной и всеведающей... пусть ваш образ станет самовыражением вашей Божественной Сути, пусть он поёт о небесной красоте и совершенстве творения, пусть он возвышает сознание других людей, а не принижает его, вызывая низменные желания.
Дарите красоту своим обликом, создавайте красоту вокруг себя, пусть вся ваша жизнь будет посвящена прекрасному!

0

22

Влияние женского голоса на мужчину... Научные исследования психологов установили, что мужчина воспринимает женский голос совсем по-другому, чем мужской. Он слышит, прежде всего, в женском голосе звук и не сразу отмечает смысл слов. Ведь представители сильной половины человечества расшифровывают женский голос той частью мозга, которая обрабатывает звуки музыки. Психологи давно определили, что притягательность для мужчин скрыта в тембре голоса женщины, а не смысле слов. Поэтому один из ключевых элементов, создающих неповторимость и глубину любого женского образа – это ее голос. Голос может очень многое – он завораживает, манит, пленит, обещает. Чем тише и мягче голос женщины, тем более четко улавливается на слух он мужчиной. Привлекательный для мужчин женский голос имеет мягкие интонации, теплоту, легкость. Голос женщины воспринимается мужчинами так же, как улыбка и глаза. Когда женщина произносит слова, то весь мир замирает и прислушивается к ним. Так она не просто общается с миром. Своим голосом женщина творит вокруг себя особое пространство. Женский голос хранит тайную силу преображения и силу любви. Когда женщина начинает ругаться или кричать, то он, пусть даже не осознанно, разрушает ранее уютное и теплое пространство. Мелодичный и красивый голос женщины вызывает у мужчин приятные фантазии и мечты. Если же женщина передает своим голосом любовь, приятие и теплоту, то это ведет ее к гармоничной счастливой жизни. Мужчину могут разрушить негативные вибрации, которые исходят от голоса женщины. Плохие негативные слова не так важны. А вот высота голоса, интонация произношения имеют большое значение. Важно не то, что сказано, а как это сказано. Поэтому женщине необходимо учиться верить в своего мужчину, вдохновлять его и поддерживать. Ласковые слова из уст женщины способны творить чудеса. Женщина, которая гармонична и наполнена любовью, не только словами может сообщить мужчине о свих желаниях и чувствах. Она может молчать, но мужчина, который находится рядом с ней, обязательно почувствует ее желания и настроение. Содержание речи женщины должно быть мудрым. Сам процесс общения — это лучшее наслаждение для женщины, через которое она реализует свою сущность. Когда она не позволяет себе напевать что-то легкое, грустное или веселое, очищаясь от переживаний, то она, таким образом, не позволяет себе жить. Женщина, которая наполнена любовью, может единственным своим словом, произнесенным нежным и мягким голосом, вдохновлять мужчину на совершения самых великих дел. Старайтесь говорить от сердца, с любовью, и вы заметите, как мир вокруг вас станет меняться!

0

23

Выставление своих ног или груди на показ больше происходит от неуверенности в себе, отсутствия внутреннего достоинства. Еще как-то можно понять молоденьких девушек, ведущих себя так для того, чтобы выйти замуж, и показывая, как говорится, товар во всей красе, хотя мне кажется это не совсем, мягко говоря, верный путь. Но чем интересно руководствуются замужние женщины и их мужья, разрешающие своим женам в «боевой» раскраске и призывной одежде выходить из дома. С одной стороны, женщины, совершенно неоценивающие свой внешний вид здраво, забывая про свой возраст и обвисшие телеса, слепо следуя примеру, виденному по телевизору, предстают в метро глазам присутствующих попутчиков-мужчин в таком виде, что, как говорит один наш знакомый: «Хочешь получить надолго отвращение от женщин, спустись летом в метро». А с другой стороны, столько дефилирующих полуобнаженных молоденьких красавиц, и с удивлением видишь, что их даже не провожают взглядом: приелось, неинтересно, заинтересуется разве только подросток. Причем желание себя оголить, зная, что тебе предстоит поездка в метро или на другом общественном транспорте, вызывает вопрос, нормально ли у девушки с головой, видя, как спина, в прямом смысле не прикрытая ничем, трется о большое количество набившихся в поезд или автобус потных и не всегда опрятно одетых пассажиров. По крайней мере, уж точно не гигиенично. Существует много стильной, красивой одежды, которая подчеркивает достоинства и скрывает недостатки фигуры, при этом оставляя некоторую недосказанность, загадку в женском образе.
Алена Стерлигова

0

24

Тайна женского состояния

Можно перечитать сотни умных книг по раскрытию женственности, научиться говорить красивые слова, правильно себя вести, но если нет Состояния, которое исходит из вашей Души, то вскоре вы снова скатитесь в командные нотки или недовольство. Нельзя быть Женщиной наполовину. Нельзя быть Женщиной только со своим мужчиной, только его уважать, быть с ним терпимой и нежной, а других критиковать и осуждать. Нужно быть Женщиной каждую минуту.

Женское состояние – это дар, который женщина готова преподнести миру. Одна идет по дороге Жизни с букетом цветов в руках и дарит всем улыбки. А другая мысленно всех критикует, посылая в пространство волны недовольства.

Если вы обнаруживаете в себе мужские черты, бояться этого не нужно. Вы такая женщина, какая вы есть здесь и сейчас. И при желании можете измениться и стать другой. Прямо сейчас попробуйте быть чуть-чуть другой. Более женственной и звучащей. Изменив свое внутреннее состояние, женщина меняет мир вокруг.

Сколько времени вы проводите в спальне с мужчиной? Достаточно, но не круглые сутки. Так вот в оставшееся время вы помните о себе как о Женщине?

Сексуальность – это одна из граней женского состояния. Одна, но не единственная! И сексуальные энергии сосредоточены не в определенных частях тела, которые нужно неудержимо развивать или демонстрировать. Женщина в состоянии сексуальна по умолчанию. Все ее тело излучает эти манящие вибрации, которые привлекают мужчин.

Поэтому не мышцы интимные нужно тренировать для женского счастья, а свою внутреннюю женственность раскрывать. Ведь даже такая женщина, у которой «прокачан» нижний центр, а сердце закрыто, не будет полноценной женщиной. Ведь женственность во взгляде, жестах, в словах...

Женское состояние – это умение дарить любовь. А для этого нужно обладать открытым сердцем. Пробудите в себе Женственность!

0

25

Девушкам на заметку...

Лучшее украшение для девушки — это доброе сердце, чистые помыслы, искренняя улыбка и раскрытая женственность, а вовсе не модная одежда, дорогие бренды и драгоценности. Потому что придя домой, все внешнее Вы снимите с себя, а то, что находится внутри, останется навсегда с Вами.

Именно такие девушки способны притянуть в свою жизнь лучшего мужчину, поскольку они всегда интересны и источают гармонию и нежность.

Наполняйте в первую очередь свой внутренний мир, тогда и внешний изменится вслед за ним. Изменив себя, Ваша жизнь также изменится до неузнаваемости!

Чистота… именно это качество в Женщине выделяет ее из всех остальных и так магически действует на Мужчину. Такая Женщина притягивает, завораживает и очаровывает только одним своим присутствием. Встретить ее — большая редкость и награда.

Чистота Сердца, чистота помыслов и намерений — это то редкое сокровище, от которого с легкостью отказываются Женщины, стесняются этого и даже стыдятся. С таким рвением демонстрируют легкодоступность, равнодушие, цинизм, использование и потребление, превозносят себя, разбив очередное мужское сердце и ведя счет своих любовных побед.

А ведь Чистота — это первооснова и главное качество Женщины. Она не может быть красива, когда ее Высшие ценности перевернуты с ног на голову. Не может быть счастлива, пока она разменивает себя на кратковременные связи с меняющимися Мужчинами.

А Мужчины в свою очередь ведут себя с нами так, как мы им позволяем с собой поступать. Железных леди и стерв пруд пруди куда ни глянь. Мир нуждается в чистоте, искренности и нежности…

Женщина, ты ответственна за то, какой мир ты создаешь. Твоя жизнь не ограничивается только собственной персоной, ты влияешь своим примером на других Женщин и на детей. Цени себя, люби себя, уважай себя. Помни про честь, что так забыта в наше время. И будь достойна звания ЖЕНЩИНА.

Анна Дель

0

26

Можно ли научиться женственности?
Юлия Варшавская, Галина Северская
Изящество движений, сексуальность и элегантность в одежде, духи, макияж – у женщин есть тысяча и один способ проявить свою женственность. Почему же многим из них так трудно по-настоящему ощутить себя женщиной?
Есть три основные составляющие, которые формируют ощущение женственности. Его отражение можно прочитать в глазах матери, во взглядах окружающих женщин и взгляде любящих мужчин.
Образ матери
Для девочки самый первый пример женственности – это ее мать. Всегда ли дочь женственной матери будет кокетливой, ухоженной и т.д. и наоборот? Эту сложную алхимию невозможно свести к простой причинно-следственной связи. Все зависит от бессознательных сообщений, которые матери посылают дочерям. «Главное, что может сделать мать для воспитания у дочери женственности, – это самой быть женщиной, – считает Светлана Борковская. – Именно это «бытие» и считывает девочка. Как считывает и материнские приоритеты. Так, мать, готовая полностью пожертвовать своими интересами ради детей, передаст дочери эту жертвенность… и неуверенность в себе. Передаст ощущение, что она не самоценна, что ей следует поскорее обзавестись детьми и реализовать себя в этой отдаче. Девочки прекрасно чувствуют, например, когда мать пользуется косметикой только для того, чтобы понравиться мужчинам, а когда – для собственного удовольствия». «Дочери также чувствуют, когда мать накладывает макияж машинально или пытается с его помощью исцелить некую свою внутреннюю рану, – продолжает Изабель Королицки. – Зато если мать ощущает себя счастливой как женщина, девочка будет склонна воспроизводить ее поведение, каков бы ни был ее способ самовыражения».
Мир женщин
Сестры, подруги, модели и знаменитые актрисы – они вдохновляют, вызывая желание попробовать что-то новое. «Женщины учатся друг у друга, – уверена Изабель Королицки. – Доверительно общаясь между собой, они обмениваются впечатлениями, выражают свои чувства, отношение к своему телу и восприятие себя… В этом женском мире, населенном сестрами, подругами или знакомыми, мы открываем, утверждаем или изменяем наше отношение к женственности, которое может окраситься завистью, сомнением или опасением». Подруга или сестра может избавить женщину от сомнений, обратить внимание на достоинства ее внешности, которых она не признает. Увы, эта способность впитывать взгляды и оценки извне делает женщину очень уязвимой в отношении социальных клише – и заставляет с горечью осознавать, что она далека от пресловутых модельных стандартов. «Это может нанести серьезный урон самооценке, – констатирует Светлана Борковская. – Впрочем, сегодня мода стала более терпимой: на экранах и в рекламной съемке появляются разные образы, и если существует потребность найти для себя образец, модель, то есть на что опереться. Однако если женщина живет в контакте с собой, с ощущением своей ценности, эти глянцевые образы влияют на нее гораздо меньше. Такая женщина уже не цепляется за форму, перекраивая свое тело, – она способна наблюдать, прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, анализируя, что ей нравится, а что нет, выбирать примеры, которые могут чему-то ее научить». Ощущение собственной ценности не всегда является данностью. «Взгляд женщины действительно можно обратить на нее саму, – уверена Светлана Борковская. – К примеру, девушка считала себя некрасивой, но однажды к ней подошел фотограф – и вот на снимках она видит себя совсем иной, открывает свои достоинства. Они не появились вдруг – девушке просто нужен был взгляд другого, чтобы именно так увидеть себя». Чтобы изменить взгляд на себя, некоторые прибегают к услугам профессиональных шоперов, стилистов, имиджмейкеров, но большинство женщин все-таки ищут свое отражение в  глазах влюбленного мужчины.

Отцы и мужчины
«Исходя из своей практики могу сказать, что самые большие трудности с осознанием собственного женского достоинства возникают у тех, кто воспитывался без отца, – рассказывает Светлана Борковская. – Причем не обязательно, чтобы отец проводил с дочерью много времени. Но ощущение отцовской любви для девочки – как солнечный свет для цветка. Под этим любящим взглядом растет не только ее осознание собственной ценности, но и доверие к мужчинам, а это одна из составляющих женственности». Может ли впоследствии мужская любовь восполнить недостаток этого детского опыта и открыть женщине путь к себе? По мнению Изабель Королицки, встреча женщины с любимым мужчиной помогает ее женственности проявиться. Тогда негативные суждения о себе теряют силу: «Любовные отношения по сути своей поддерживают образ «Я». Они пробуждают желание. Это энергия, которой женщина светится изнутри. Она выражается в готовности заботиться о себе, в новой смелости, которая проступает в теле, жестах, осанке, во всем образе женщины».
Сексуальный опыт – еще один ключ к осознанию своей женственности. «Мы чувствуем, что другой человек признает нас во всей нашей физической и эмоциональной уникальности, – вот что важно, – подчеркивает сексолог Катрин Блан (Catherine Blanc). – Сексуальное удовольствие оживляет наше тело, делает его активным – тело живет, трепещет, волнуется. Оно выходит на первое место. Именно в эти моменты мы чувствуем себя особенно красивыми, какова бы ни была наша внешность».
Научиться или открыть?
Желание женственности слишком сложно и многозначно, чтобы его можно было свести лишь к задаче сексуального обольщения. Между «выглядеть» и «ощущать себя» женственной тоже не стоит знак равенства. Так что же такое женственность и почему женщины считают это качество таким важным для счастья? Все ли ключи к этой тайной двери находятся в руках мужчин? Можно ли открыть в себе женственность, просто освоив ряд приемов? Несмотря на обилие специальных тренингов, курсов и семинаров, в этой области пока больше вопросов, чем ответов. «Без сомнения, женственность развивается, – говорит Изабель Королицки. – Это одновременно и передача традиции, и обучение. Женственность никогда не бывает завершенной – это способ строить и формировать свою личность в процессе игры с собой, со всеми вариантами себя. Она достигает расцвета, когда соперничество эдипального периода остается в прошлом, когда женщина больше не борется за внимание мужчины-отца. Можно сказать, что тогда она вырастает в женщину-человека, то есть обретает способность воплощать свою женственность во всех планах, которые важны для нее как личности, со всей полнотой ощущать самые разные, в том числе и противоречивые аспекты своего существа».

0

27

ЖЕНСТВЕННОСТЬ НА ЧЕТЫРЕХ УРОВНЯХ

Женственность бывает разной. Бывает, что внешне женщина выглядит очень женственно, но рядом с ней невозможно жить. И со стороны кажется странным, что такая красивая женщина одна. А побывав в шкуре ее мужчины, понимаешь почему. Она при всей своей красоте может оказаться деспотичной дома, спорящей по поводу и без, эгоистичной, не желающей никому служить.

И поэтому важно говорить о целостной женственности, в этой книге я называю ее зрелой. Той женственности, которая одинакова и внутри, и снаружи. В этом нам могут помочь четыре уровня жизни человека.

Существуют:

Физический уровень, куда относится все, что связано с нашим телом.

Эмоциональный уровень, где находится все, что связано с отношениями.

Интеллектуальный уровень, где живут наши знания, навыки, ментальный установки.

Духовный уровень, где и отношения с Богом, и направленность жизни, и ее смысл.

Если мы говорим о женственности, то важно подходить к ней комплексно, со всех четырех уровней.

Женственность на физическом уровне.

Для начала сюда относится то, как мы выглядим внешне. И составляющих очень много.

Во что мы одеты? Насколько одежда женственна и подчеркивает нашу женственность?
Насколько наша одежда целомудренна? Насколько она сохраняет женскую энергию? Или она вызывает вожделение, провоцирует и расплескивает все нами накопленное в никуда?
В каком состоянии наша кожа? Позаботились ли о ней? Подчеркнули ли мы свою красоту косметикой?
Какие отношения у нас с волосами? Здоровы ли они? Ухожены ли? Прибраны ли?
Есть ли на нас украшения, аксессуары? Умеем ли мы все это носить и дополнять свои образы?
Какую обувь мы носим? Растоптанные ботинки или нежные туфельки (женственными могут быть не только шпильки, есть еще и балетки, и туфли на небольшом каблуке)
Каково состояние нашего здоровья? Особенно в женской его части?
Следим ли мы за своей фигурой или давно на нее наплевали? Говорится, что самая женская часть фигуры – это талия. То есть у женщины она всегда должна быть. А есть ли она у нас?
Как мы двигаемся, как мы ходим, плавные ли у нас движения?
Как мы разговариваем? Насколько наш голос приятен нам самим и тем, кто с нами говорит?

А еще сюда относится то, как мы создаем – или не создаем – пространство вокруг себя:

Умеем ли мы готовить и вкладывать в пищу любовь?
Умеем ли создавать атмосферу в доме?
Умеем ли вторить уют простыми мелочами?
Умеем ли мы вовремя избавляться от хлама в свое жизни?
Умеем ли поддерживать чистоту и порядок в разумных пределах?
Умеем ли при любом достатке семьи создавать в доме ощущение полной чаши?

Эмоциональная составляющая женственности

Так как здесь все про отношения, то работы здесь очень много:
Понимаем ли мы сами себя? Знаем ли свои потребности и желания? Умеем ли сообщать об этом близким?
Понимаем ли вы других или полностью зациклены на себе? Понимаем ли, что у других вообще есть эти самые желания и устремления?
Умеем ли мы видеть потребности близкого человека? Умеем ли различать желания и потребности? И даем ли близким то, что им необходимо?
Умеем ли мы получать удовольствие в отношениях? И умеем ли мы дарить удовольствие в отношениях другим?
Умеем ли мы служить близким людям или считаем это ниже своего достоинства? Требуем ли мы от других служения?
Умеем ли мы прощать или носим в себе обиды годами и десятилетиями? Разъедаем ли свое сердце такими воспоминаниями или можем отпускать их и идти дальше?
Умеем ли мы просить прощения или слишком горды для этого? Считаем ли мы себя правыми по последнего, даже если это причиняет кому-то боль и разрушает наши отношения?
Вкладываем ли мы силы в отношения или только пытаемся из отношений получить что-то для себя?
Умеем ли мы принимать своих близких со всеми их особенностями и недостатками?
Занимаемся ли творчеством и умеем ли творчески решать проблемы и ситуации?
Умеем ли мы поддерживать, вдохновлять близких, особенно мужчину? Или только давим, требуем и шантажируем?
Умеем ли мы прощать ошибки? Себе? Близким? Окружающим?
Как мы строим отношения с миром? Пытаемся ли заслужить любовь? Или считаем, что нам все что-то должны?
Осуждаем ли других, жалуемся ли, критикуем? Размножаем ли в мире негатив или увеличиваем количество добра и света?
Крепкие ли у нас, теплые ли внутренние отношения с родителями? Или мы на них обижены, ненавидим и мстим? Благодарны ли за то, что они подарили нам жизнь, и за все, что они нам дали?
Видим ли мы личностей в своих детях или пытаемся за их счет самоутвердиться, сбыть свои мечты
Есть ли у нас хорошая связь с родом, с предками, с родовой энергией? Или мы обижены на всех и вся и стараемся свести контакты к минимуму? Знаем ли мы своих прародителей и умеем ли быть им благодарными?
Умеем ли благодарить, говорить добрые и теплые слова? Умеем ли принимать от других подарки, комплименты, благодарности? Ведь получать не менее важно, чем давать.
Умеем ли мы открывать сердца своим близким? Умеем ли говорить о своих чувствах так, чтобы не ранить чувства другого человека?
Умеем ли мы обращаться со своими чувствами? Умеем ли их проживать? Или блокируем? Или выливаем на кого придется? Умеем ли мы вообще понимать, что чувствуем?
Сердцем ли мы живем или головой? Умеем ли мы чувствовать или только думаем без остановки?
Умеем ли мы любить? Так, чтобы это чувствовал тот, кого мы любим? И умеем ли мы принимать любовь от тех, кто нам ее дарит?
Как себя чувствуют люди после общения с нами? Высасываем ли мы все соки? Топчем ли других в грязи? Или вдохновляем и вселяем уверенность?
Для чего мы вообще развиваем женственность? Для себя? Чтобы цвести и пахнуть для никого? Или чтобы осветить чью-то жизнь своей любовью?

Интеллектуальная женственность.

Совместимы ли интеллект и женственность? Часто кажется, что женщина должна быть максимально глупой, и тогда ей будет проще. Но это неправда.
Истинная женственность мудра. То есть ее знания имеют прикладной характер, она не просто знает, что делать, как делать, она умеет это делать. Знает, что говорить и как. Знает, когда говорить и кому. И так далее.
Хорошие манеры. Истинная женственность умеет себя вести в обществе. И это не маска, не притворство. Просто она не задает людям неудобных вопросов, не бывает вульгарной, извиняется, причинив кому-то боль.
Умеет слушаться мужа. Точнее, сперва слушается отца, потом мужа, потом взрослого сына. Умеет доверяться и передавать ответственность, принятие решений.
Говорит так, что ее приятно слушать. С хорошим словарным запасом. Без нецензурной брани.
Не спорит. В споре не рождается истина, споры разрушают отношения. И смысла в них нет. Никакого. Зачем же тратить время и силы?
Не умничает. Не хвастается своей начитанностью и эрудицией. Использует свои знания по назначению.
Не открывает другим глаза на правду. Позволяет другим быть таким, какие они есть.
Обучается ли женским искусствам, стремится ли овладеть ими. Развивается как женщина, в женских дисциплинах – красоте, домоводстве, творчестве, семейных отношениях.
Изучает законы жизни, стремится понять, как нужно жить. Не придумывает для себя правила игры, а учится у предков, изучает, анализирует.
Не останавливается никогда в своем внутреннем росте. Всегда стремится стать еще лучше.

Духовная женственность

Понимаем ли мы, что мы частичка некоего целого? Или считаем, что все счастье создали своими руками, а несчастья навалились сами по закону подлости?
Благодарны ли мы Высшим силам за все, что нам уже дано? Или только просим чего-то снова и снова?
Умеем ли мы доверять свою судьбу Высшим силам? Понимаем ли, что они знают лучше, что нам дать и когда? Или все время боремся и выбиваем для себя чего-то другого?
Умеем ли мы молиться – искренне и от души? Умеем ли открывать свое сердце Высшим силам?
Умеем ли молить за близких и делаем ли это регулярно? Понимаем ли что вместо беспокойства за кого лучше помолиться за него? И хватает ли у нас внутренней решимости и щедрости для таких молитв?
Понимаем ли мы, что больше всего люди нуждаются в любви, когда меньше всего ее заслуживают? И умеем ли мы любить в таких ситуациях? В болезни, в бедности, в горе, в ошибках?
Помогаем ли людям вокруг нас? Понимаем ли, что у Бога нет других рук, кроме наших? Стараемся ли поддерживать окружающих и помогать им?
Занимаемся ли благотворительностью – хоть в каком-то ее виде? Хотя бы время от времени?
Лично для меня в этом списке работы много. Непочатый край. Расти и расти. Взрослеть и взрослеть. Открывать сердце, растапливать его, учиться дарить и принимать любовь…

Я не верю в частичную женственность. Она может быть только цельной. Той, которая не подлежит сомнению. Гармоничной на всех четырех уровнях. А иначе – это просто суррогат.
Я не верю в женственность девочек с открытым телом, которое кричаще сексуально. Не верю в женственность, которая уводит чужого мужа из семьи.
Не верю в женственность, которая всем что-то доказывает и чему-то учит.
Не верю в женственность тех, рядом с кем нет мужчины долгое время – не бывает прекрасный цветок никому не нужным.
Не верю в женственность, которая только для себя, когда намеренно нет у нее продолжения в виде детишек.
Не верю в женственность, которая убивается на работе ради карьеры и денег.
Не верю в женственность, разрушающую свою семью скандалами и упреками, изменами и сквернословием.
Не верю, что женственность может быть равнодушной к чужим бедам или даже жестокой к другому человеку или существу.
Не верю в женственность глупых и недалеких, которые не пытаются чему-то учиться.
Не верю в женственность тех, кто просто прожигает жизнь и мерит все деньгами и материальными благами.
Не верю в женственность тех, кто делает аборты.
Не верю в женственность тех, кто подминает под свой каблук мужа.
Не верю, что женственными могут быть нытики, жертвы, жалобщицы, инфантильные создания.
Не верю в женственность, которая всем свою женственность доказывает.

Не верю. Потому что истинная женственность не вызывает сомнения. Кто бы на нее не смотрел и когда бы это ни происходило – эффект будет одинаковый. Увидеть в ней можно будет только женщину. Даже если она в плохом настроении или плачет. Даже если она совершает ошибку или только учится реагировать правильно. Даже если она только начинает свой путь, и ей он дается непросто.
Развиваясь одновременно на всех четырех уровнях, мы и приходим к целостности, гармонии, зрелости.

0

28

22 способа раскрытия в себе женской энергии.

1.Приобщиться к природе (побыть какое-то время на побережье или берегу реки, ходить босиком по траве или земле, дышать деревенским или горным воздухом).

2. Внутренний мир (наедине, для души, отношения со Вселенной)

3. Выглядеть женственно и красиво (носить юбки, платья, блузки, сарафаны), делать макияж, носить серьги и украшения.
4. Самостоятельный уход за волосами (всё, включая маски, окраску, укладку и причёску).

5. Уход за кожей лица и тела (чистоплотность и красота; очищение, увлажнение, питание).
6. Полежать в ванне с аромомаслами, лепестками роз, солью...
7. Сходить на массаж или попросить кого-нибудь его сделать.Также хорош и самомассаж.
8. Купить себе новый наряд (что-то новое из одежды).
9. Сделать маникюр, педикюр самостоятельно или сходить в салон на эти процедуры.

10. Соблюдать режим дня (ложиться до 22 и рано вставать - до 6-7 утра).
11. Купить себе букет цветов или цветущее растение в горшке.
12. Собирать на природе цветы и лекарственные травы.

13. Баловать себя маленькими приятными покупками или вкусностями (пирожными, коктейлями, мороженым).
14. Здоровый образ жизни (правильное питание, отсутствие вредных привычек и бранных слов).
15. Применять оздоровительные процедуры (дыхательные упражнения, голодание, обливания, контрастный душ и т.п.).

16. Одеваться по погоде, держать ножки в тепле.
17. Позитивно контактировать с животными (гладить кошку и других пушистых животных, кататься на лошади, играть с щенками, плавать с дельфинами и т.п.)

18.Забота о себе (внешность и здоровье, красота)
19. Побыть в уединении (это может быть, например, медитация или прогулка в одиночестве).
20. Почитать красивую поэзию
21. Слушать приятную, позитивную или любимую музыку.

21. Мечтать о своём будущем.

22. Взрастить и обрести чувство собственного достоинства

0

29

Советы настоящим женщинам

Во-первых, правило номер один, вообразите себе то, как, по вашему мнению, должна выглядеть женщина, чтобы нравиться мужчине. Вы выглядите так? Тогда вперед! Мы сами знаем, где нам нужно похудеть, где подстричься, где сменить гардероб или купить новую пару туфель, где покрасить отросшие корни или освежить маникюр/педикюр. Мы всё знаем сами, просто в виду занятости, порой лени, порой из-за «ай, потом» мы потихоньку превращаемся в некрасивых, неухоженных женщин, которые не только теряют свое красоту, но и стареют с каждым годом. Вы должны превратить свои минусы в плюсы, занявшись собой. И это легко, стоит только начать. Поверьте, когда вы будете нравиться себе, вы будете нравиться и своему мужчине, да и многим другим мужчинам. Пусть он поревнует.

Во-вторых, станьте образцовой хозяйкой, пусть он удивляется, как вы можете все успевать, как у вас хватает времени, и как же при всем при этом вы хорошо выглядите. Мужчин это заводит. Готовьте, следите за чистотой в доме. И не попрекайте мужа, не нойте что устали и т.п., он это оценит.

И последнее, вернее, заключительное правило, не стойте на месте, при всем при том, что вы устали, у вас должно быть хобби или интересы, помимо дома, мужа и работы. Так, вы будете напоминать себе о том, что еще молоды, будете развиваться в личностном плане, а также будете интересны окружающим вас людям, ведь вы — образцовая мать, жена и просто личность. Осваивайте разные сферы, и пока муж где-то с друзьями или задерживается на работе, вы растете и без него, не трезвоньте ему по сто пятьдесят раз с вопросом: «Когда ты будешь дома?», а пусть он вам звонит спросить: «Дорогая, а ты где, я дома?» И вот тогда жизнь заиграет новыми красками, и вы поймете, какими глупыми были раньше и как много упускали. Не бойтесь быть интересной, не бойтесь забот, бойтесь себя! Ведь вы теперь настоящая женщина, и пусть мужчина вспомнит, как добивался вас, и былые чувства, наконец, проснутся!

0

30

ПОСЛАНИЕ ЖЕНЩИНЕ.

Я прошу тебя быть любящей, когда твое сердце сталкивается с невежеством, обманом и несправедливостью. Я прошу тебя будь любовью в этот момент, раскрой силу своего сердца вместо того, чтобы бороться и противостоять ненависти.

Я прошу тебя быть милосердной, когда сердце ближнего нуждается в твоей помощи. Прояви свою любовь и заботу к каждому, кому будет нужна твоя поддержка, и помни: нет чужого человека для сердца, которое находится в любви.

Я прошу тебя быть смелой, когда перед твоим лицом встает опасность, не бойся проявить свою решительность и пойти наперекор препятствиям. Прими любую неприятность не как испытание, но как возможность подняться в своем развитии.

Я прошу тебя быть мудрой, когда необходимо твое знание. Не будь учителем, но будь верным другом и помощником на том пути, где сердце другого человека желает знать, куда двигаться дальше.

Я прошу тебя быть сильной, когда все горести мира падут на твои хрупкие плечи. Прояви свою внутреннюю женскую силу, силу не физическую, а душевную, найди в себе надежду и веру, чтобы идти дальше.

Я прошу тебя быть нежной там, где необходима рука женщины, подруги, матери, сестры. Не кори, не вини, а прими в том свете, в каком все изначально есть.

Я прошу тебя будь защитницей, оберегай женскую чистоту и целомудрие. Смело отстаивай идеалы истинной женственности, любви и красоты. Будь примером для каждой женщины, находящейся на этом пути.

Я прошу тебя будь собой, когда другие пытаются навязать тебе свое мнение. Останься верной своим идеалам и знанию, которое хранит твоя душа. Только в своей уникальной сути ты способна стать той, которую назовут настоящей женщиной.

Александра Мерщий

0


Вы здесь » Сердце Вселенной » Счастливая семья, счастливая я » Женственность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно