clock html информер часов на сайт

Сердце Вселенной

Объявление

ближайшие СЕМИНАРЫ во ВЛАДИВОСТОКЕ, Испании и ТАИЛАНДЕ Телефон, WhatsApp +7 984 152 30 69, Ульяна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сердце Вселенной » САМОРАЗВИТИЕ » Чакры


Чакры

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как почистить и зарядить чакры.

Чакры – это энергетические центры в организме человека. Как правило, у человека чакры время от времени загрязняются, и это во многом связано с образом жизни, поступков и мыслей человека. В результате такого загрязнения чакр появляются болезни, депрессии, хроническая усталость, вялость и т.д. Очищение чакр помогает для оздоровления организма, и благоприятно сказывается не только на физическом, но и на эмоциональном, и духовном плане.

☼ Это упражнение вы можете выполнять непосредственно перед сном. Выключите свет, затем вытяните руки и ноги, при этом не скрещивайте их. Закройте глаза.

☼ Ощутите свое тело целиком. Мысленно пройдитесь по всему телу, одновременно расслабляя его, от пяток до макушки. Теперь представьте, что через ваше тело проходят семь лучей. Цвета этих лучей должны соответствовать цветам семи основных чакр.

☼ Начните с нижней корневой чакры - Муладхары. Снизу вверх через область этой чакры мысленно проведите ярко-красный луч. Перейдите к области живота, три пальца ниже пупка - это область сакральной чакры Свадхистаны. Проведите сквозь нее вверх оранжевый луч. То же самое проделайте и с другими чакрами. Проведите желтый луч из района солнечного сплетения - чакры Манипуры. Зеленый луч - из области сердца -
Анахаты. Голубой - из области горла, чакра Вишудха. Луч цвета индиго направьте из района третьего глаза - Аджны. И, наконец, из области чуть выше макушки - Сахасрары - проведите фиолетовый луч.

☼ Таким образом, вы лежите, как будто пронзенные семью лучами разного цвета, прикованные ими к земле. Прислушайтесь к своим ощущениям. Это состояние должно быть очень комфортным для вас.

☼ И вот затем мысленно попросите Мать-Землю забрать у вас весь накопившийся негатив, все плохое, что скопилось за этот день, и отправьте все это по лучам вниз, в землю. При этом вы можете ощутить, как из вашего тела словно что-то начинает через эти лучи высыпаться, как если бы это был песок в солнечных часах. Через несколько мгновений вы ощутите полную пустоту тела, как будто оно - опустевший сосуд.

☼ И снова обратитесь к земле: «Мать-Земля, наполни меня своей земной силой!» Мысленно наблюдайте, как через все семь разноцветных лучей полое пространство вашего тела, каждый его участок и уголок, наполняется энергией, как будто золотистым, искрящимся сгустком. Энергия свободно растекается и переливается по вашему телу, наделяя его своей силой и теплом.

☼ Некоторое время побудьте в этом состоянии. Затем сделайте еще одно обращение - к Вселенной, к Космосу. Мысленно попросите наполнить вас космической, вселенской энергией. Энергия, которая будет наполнять вас, уже будет голубого или голубовато-серебристого цвета, и таким же образом будет искриться и переливаться.

☼ Когда вы почувствуете достаточную наполненность, начните смешивать эти две энергии (золотистую, теплую и
голубовато-серебристую, прохладную) в теле. Не исключено, что к этому моменту вы уже заснете. Ваш сон при этом будет глубокий и в то же время весьма благотворный. Утреннее пробуждение будет намного легче, и ваше тело будет наполнено силой и энергией.

0

2

Слово чакра в переводе с санскрита означает «колесо», «энергетический диск или вихрь». Эти невидимые обычному глазу плазменные поля в теле человека вибрируют с заданной частотой, и таким образом обрабатывают энергию.

Функция чакр состоит в преобразовании вибрационной энергии в форму, пригодную к употреблению человеческим организмом.
Чакры – не физические объекты. Они представляют собой аспекты сознания, в этом они схожи с аурой. Но чакры отличаются большей, чем аура, плотностью, хотя их плотность меньше, чем плотность физического тела. Чакры взаимодействуют с физическим телом через эндокринную и нервную системы. Кажд ая из семи чакр связана с одной из семи эндокринных желез, а также со скоплением нервов, называемых сплетениями. Таким образом, каждая чакра связана с определенной частью организма и определенной его функцией.
В теле насчитывается множество чакр. Они расположены везде. Наиболее заметные и самые известные — семь главных чакр, расположенных вдоль позвоночного столба от промежности до макушки. Каждая из них связана с определенным запахом, цветом, звуком, драгоценным камнем, органом, психическими особенностями и кармическими программами.

0

3

Муладхара чакра — это первая чакра, расположена у основания позвоночника, в области промежности, другими словами, внизу тазового лона.
Муладхара чакра руководит действием всех воздушных потоков, выталкивает семя из мужского детородного органа и мочу. У женщин — выталкивает ребенка из лона во время рождения. Данной чакре соответствут биджа мантра LAM. Этот звук должен вибрировать в нёбе, мозге и верхней части черепа. Ее вибрация помогает создать проход внутри канала для облегчения движения энергии. Эта чакра управляет яичками, яичниками, всеми железами промежностей. Также руководит функциями обоняния, полового влечения, определяет физическую структуру тела. Это чакра земной силы, которая позволяет человеку соединиться с земными энергиями.
В спящем состоянии муладхара чакра представляет собой инстинктивную природу человека, центр страстей и инерции. В пробужденном – духовный потенциал. Эта чакра связывает человека с землей. От ее состояния зависит общая выносливость и работоспособность. Неправильная ее работа вызывает боли в спине, ногах, излишка веса, чрезмерной худобы, анемии. Это последствия неразвитости чакры.

Аффирмации

Я излучаю успех и процветание на каждом шагу.
Я сильная и способная.
Я с легкостью освобождаюсь от прошлого, страхов, гнева , чувства вины и боли.
Я люблю жизнь!
Я с легкостью встречаю препятствия, легко принимаю решения , я всегда знаю, как действовать.
Я всегда в безопасности!
Я всегда в отличной форме , активна и молода!
У меня всегда достаточно энергии для всех свершений.
Я всегда могу сконцентрироваться , когда мне это необходимо.

Свадхистана чакра располагается между четвертым и пятым поясничными позвонками. Эта чакра взаимодействует с поясничным и подчревным сплетениями. Ей присущи также вкус, пищеварение, защитные реакции организма. Взаимодействует с печенью, почками, лимфатическими железами, и с молочными железами у женщин.
Для этой чакры есть биджа-мантра VAM. Сосредотачиваться на вторую чакру нужно тогда, когда произносится биджа VAM. Звуки струящейся воды усиливают воздействие мантры VAM, когда этот звук произносится правильно, он открывает любые блоки в низших районах тела, давая возможность энергии двигаться беспрепятственно.
В обычном состоянии эта чакра является центром подсознательного, где хранятся переживания и инстинктивные устремления. Пробудив же ее йогин преображает все подавленное и забытое. Данная чакра оказывает важное влияние на репродуктивную и мышечную системы, также системы выделения и деятельность селезенки и мочевого пузыря. Имеет тонкую связь с ощущениями и эмоциями, наслаждением и сексуальностью. Она имеет оранжевый цвет.
Концентрация на этой чакре дает способность уму отражать мир, как луна отражает солнце. Раскрыв эту чакру, человек приобретает способности созидать и сохранять энергии, чтобы возвыситься к чистому искусству и чистым взаимоотношениям с другими, освободиться от похоти, жадности, ревности, зависти, гнева.

Я поддерживаю в себе ощущение благополучия.
Я наслаждаюсь изобилием жизни и ценю то, что имею.
Я привлекаю к себе удачу.
Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне. Так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью.
Я с легкостью усваиваю весь опыт своей прошлой жизни и обращаю его себе на пользу
С каждым днем моя жизнь становится все лучше и лучше.
Я говорю своим мечтам и желаниям- ДА!
Я в восторге от своей потрясающей сексуальности, я -самая привлекательная!
Деньги любят меня и приходят в нужном количестве и даже более.
Я доверяю жизни и себе, я в гармонии с этим миром, я иду по жизни легко и радостно.
Я уникальная, творческая личность, я люблю и ценю себя.
Я открываюсь чувствам и эмоциям, и позволяю себе принимать подарки, наслаждаться и любить.

Манипура чакра находится в области солнечного сплетения. Биджа-мантра чакры RAM.
С манипурой чакрой связаны эндокринные железы, печень (желчетворные ее клетки) с желчным пузырем, селезенка, поджелудочная железа, надпочечники.
Надпочечники выделяют адреналин, который в свою очередь имеет влияние на внутриклеточные процесс обмена веществ. Также адреналин вызывает улучшение сердечных сокращений, понижает тонус гладких мышц желудочно-кишечного тракта, влияет на сокращение мышцы радужной оболочки глаза, улучшает зрение и слух.
Энергетическая среда чакры соответствует саморефлекции и уровню целостной реакции организма на внешние раздражители, приводящие к потребности действовать синхронно-положительно или синхронно-отрицательно.
Именно здесь встречаются и взаимодействуют эмоции и жизненная сила человека. Люди с преобладающей манипура чакрой легко преодолевают трудности, им нравится борьба как сам процесс. В этой чакре живет внутренний огонь, способный согревать тело человека даже в самые сильные морозы. К ней относятся цвета зеленого и светло-красного цвета. Человек, правильно работающий с этой чакрой, обладает долгой жизнью и крепким здоровьем. Развивает силу управлять и организовывать.

Я все могу!
Я мыслю и действую как свободный и уверенный в себе человек.
Я отпускаю свои страхи перед другими людьми и ситуациями, я абсолютно спокойна и уверена в будущем.
Я легко нахожу самый правильный выход из любой ситуации.
Я знаю все, что мне нужно знать на данный момент.
Я осознаю свою целостность и ценность, и ценю других людей.
Меня все уважают и ценят.
Я настроена на успех!
У меня всегда гораздо больше денег, чем я в состоянии потратить.
Я с легкостью оплачиваю все свои счета
Все мои действия направлены мне на благо. Я люблю и принимаю себя.
Я убираю все барьеры на своем пути к безграничным возможностям.
Я открыта всему новому и люблю учиться.
Я радуюсь успехам других. Процветание других людей- зеркальное отражение моего собственного благополучия.
Я делюсь только хорошими новостями.


Анахата
чакра находится в области сердца. Обращаясь к духовному сердцу через медитацию, вы обращаетесь к своему духовному Божеству. Биджа мантра этой чакры – YAM. Во время произнесения этой мантры необходимо концентрировать свое внимание на сердце.
Считается, что анахата чакра — это центр, где соединяется наше животное (3 нижние чакры) и духовное (3 верхних чакры) начало. Анахата чакра или просто наше сердце — это мощный трансформатор, который в силе перерабатывать любую энергию в энергию любви и принятия.
Люди с доминирующим влиянием этой чакры отличаются высокой степенью самоконтроля, добротой и открытостью. Они легко откликаются на просьбы о помощи, бескорыстны и возвышенны в любви.
Нарушение работы этой чакры приводят к сентиментальности, высокопарности, тщеславию, непоследовательности, фанатизму.
Данная чакра имеет зеленое свечение и полностью зависит от гармоничной работы всех чакр человека. Благодаря непрерывной работе над данной чакрой, человек овладевает своим Я, обретает мудрость и внутреннюю силу, балансирует мужскую и женскую энергию, обретает контроль над чувствами. Человек, правильно работающий с анахата чакрой, возвышается над всеми обстоятельствами и ограничениями. В присутствии такого человека люди обретают покой и радость. Такие люди осознают свою карму-судьбу. Эти люди беспринципно преданы Богу.
Анахата чакра ассоциируется с воздухом и органами дыхания. От нее зависят любовь и сострадание, творческая сила и способность преодолевать свою судьбу. Эта чакра изначально нетронутого звука, хлопка одной ладони, ДЗЭН. Также эта чакра имеет огромное влияние на деятельность тимуса – вилочковой железы и иммунной системы организма. Она сопрягается с уровнем сознания, который пробуждает высшее сострадание, природные способности, открывает возможность видеть глубинные силы природы.

Я люблю и одобряю себя полностью и безусловно.
Я в мире со своими мыслями.
Я с любовью забочусь о себе. Я легко иду по жизни.
Моему мышлению свойственны порядок и гармония.
Я в гармонии со всей Вселенной. Наконец мне открылось,
как я прекрасна. Я хочу любить и наслаждаться собой.
Я радостно встречаю каждое утро.
И с благодарностью провожаю каждый день
Мои мысли полны нежности и доброжелательности.
Процветание и рост благосостояния- мое божественное право!
Все каналы моего финансового обеспечения открыты
Я мудро использую все ресурсы, которые находится в моих руках.
Мой доход постоянно увеличивается и я с легкостью и удовольствием преумножаю свое состояние.
Вселенная любит меня и в ней есть все и для всех. У меня всегда есть все, что мне необходимо.
Я прощаю себя, прощаю всех, кто обидел меня , я свободна, я всегда в безопасности.
Я принимаю окружающих такими , какие они есть и отпускаю все ожидания.
Все происходит наилучшим для всех образом.
Любовь дарует мне успех
Я достойна любви
Сейчас я привлекаю в свою жизнь идеального партнера, кому нужна именно я, такая, какая я есть.
Теперь все хорошее стало для мня нормальным и естественным
явлением.

Вишудха чакра находится в области горла. Биджа мантра этой чакры HAM.
Это творческое начало человека – источник образного мышления. Такое состояние разума позволяет произвести логический анализ событий и своих возможностей.
Концентрация на горловом центре дарует чистоту, ясность, мелодичный голос, открывает духовную поэзию, понимание сновидений, проникновение в тайны священных писаний.
Тот кто открывает эту чакру может контролировать энергию чувств с объектами чувств. У него исчезают многие сенсорные ограничения, и его поведение уже не определяют те шаблоны и стериотипы, которые управляют большинством людей. Такой человек может поднятся над ментальным полем, суетными мыслями, разрушительными мыслеформами и низкими страстями.
Его почти не беспокоят волнения ума. Интеллект такого человека частично озарен светом Божественного видения и начинает выходить из лабиринта логики и поверхностного анализа.
Человек, который не до конца осуществил устремления и желания, свойственные пятой чакре, перевоплощается согласно своей карме, как учитель, мудрец, проповедник или комментатор священных писаний.
Вишуддха чакра связана со слухом, творчеством, поиском истины и самовыражением.
Она является одним из главных органов экстрасенсорного восприятия и играет основную роль в работе со сновидениями. Расширяет сознание.
Она сопряжена с деятельностью правого полушария мозга и с творческими функциями разума, открывает великие врата к освобождению.

Перемены -мои друзья
За каждым жизненным поворотом меня ожидает только хорошее
Все , что происходит - для моего Высшего блага
В каждой жизненной возможности я вижу шанс для себя.
Я мыслю легко и гармонично. Я люблю себя и одобряю свое
поведение. Мне ничто не мешает быть самой собой.
Я в мире со своими мыслями.
Моя уникальная творческая личность находит лучшие способы
самовыражения.
Я знаю, что во мне есть внутренние ресурсы, энергия, достоинства и способности, которые я еще никогда не раскрывала. Бесконечный интеллект открывает их для меня сейчас.
Мои позитивные мысли, мечты и ожидания становятся реальными.
Я принимаю все свои желания.
Я свободна выражать свою волю так, как считаю нужным
Мои действия всегда самые правильные и самые эффективные на данный момент. Я действую с радостью .
Все, что происходит со мной- это бесценный опыт и кирпичики моего будущего успеха. И поэтому я всегда успешна!
Я делаю все, что могу, и одобряю себя за каждый самый малый успех.
Я отказываюсь осуждать себя и окружающих.
Я всегда полагаюсь на свою собственную силу и с радостью принимаю ответственность за свою жизнь на себя.


Аджна чакра находится в области межбровья, в области, где находится гипофиз. Биджа-мантра, относящаяся к этой чакре – AUM.
Практикующий на данную чакру полностью осознает свою божественность, и видит, в каком состоянии божественность других. Он постоянно пребывает в ясной прозрачности, интуитивного проникновения, имея при этом свою собственную божественность, радость и бесстрашие.
На этом уровне надо избегать привязанностей к мистическим силам и сверхъестественным способностям. Эта чакра связана с деятельностью сознания, с просветленным разумом и осознанием всего. Также ее называют третьим глазом. В этой чакре происходит самопрограммирование биокомпьютера. С другой позиции видения, у этой чакры девяносто шесть лепестков. Половина этих лепестков излучает желтый свет, другая половина излучает фиолетовый и синий свет. Она напрямую связана с интуицией человека. Имеет важнейшее влияние на деятельность гипофиза и эндокринной, а также иммунной систем, отвечая за сбалансированную работу обоих полушарий.
Аджна чакра воздействует на пробуждение ясновидения и магнетизма.
Медитативные практики, связанные с этой чакрой, позволяют медитирующему осуществлять полный контроль над своими мыслями и беспрепятственно проходить через все психические процессы, не связанные с Абсолютным Сознанием.
Иное ее название третий глаз связывается с ясновидением и психическим восприятием. Помните, что только практика дает возможность достичь высочайших результатов.

Я ясно вижу и понимаю все, что происходит, и осознаю причины происходящего
Я осмеливаюсь на большие желания.
Большие желания стимулируют во мне веру, изобретательность и
трудолюбие.
Я знаю все, что мне необходимо знать на данный момент.
Я делаю то, что люблю, и люблю то, что делаю.
Я доверяю своему внутреннему голосу. Я мудрая и могущественная.
Моему мышлению свойственны порядок и гармония.
Я легко и радостно генерирую интересные идеи и с легкостью воплощаю те, которые мне больше всего нравятся
Любое препятствие приходит в мою жизнь лишь для того, чтобы отдать мне свою силу. Я люблю препятствия и использую свою интуицию для их быстрого и легкого преодоления.
Я решаю все вопросы легко , играючи, наслаждаясь процессом
Я расслабляюсь и доверяю всему, что происходит со мной. Я в полной безопасности!
В каждый момент жизни выбор- всегда мой. Я убираю слова < я должна> из своей жизни . Я свободна выбирать.
Я выбираю действовать и одобряю себя за самое малое достижение.
Я готова сделать первый шаг на пути к своей мечте! И делаю его с радостью и легкостью.


Сахасрара
чакра находится над головой человека, и является энергетическим центром, в котором соединяются все противоположности. Она упраздняет все звуки и все цвета и заключает в себя все познавательные и волевые способности, статические и динамические энергии остальных центров.
При достижении Самадхи, медитирующий не утрачивает сознания, как во сне, обмороке или опьянении, исчезает лишь материальное сознание. Он обретает всеобъединяющее видение мира, воспринимая все как бесконечное многообразие Божественных явлений, пребывая в единой самосветящейся субстанции. Он переполнен Божественной любовью и Божественным состраданием ко всем существам. В таком состоянии исчезают все противопоставления, т.е. материя – дух, трансцендентное – имманентное, конечно – бесконечное, прошлое – настоящее, и т.д. В этом состоянии нет никаких исключений. Там есть все и это все есть Абсолют. Это высшая полнота, блаженство и наслаждение единством индивидуальности. Данная чакра вращается над головой, ее лепестки излучают полыхающий фиолетовый свет. Это наиболее духовный из всех цветов спектра. Состояние этой чакры показывает степень сознательного развития человека.
Так же эта чакра оказывает влияние на работу нервной системы и скелета человека, контролируя щитовидную железу, связана с работой продолговатого мозга. На прямую связана с уровнем сверхсознания, который работает с духовностью и высшими силами Вселенной.
В тот момент, когда энергия кундалини поднимается в сахасрара чакру, происходит раскрытие высшего Божественного Сознания. Практикующий йогин ощущает полную безграничную связь с Богом.
Ежели данная чакра является ведущей, такой йогин вмещает в себя мудрость и сострадание, чувствуя причины потребности человека, разбирается в сути намерений, движущих человеческими поступками. Его мудрость и могущество неоспоримы и не обсуждаемы.
В этой чакре сам Господь Шива встречается с Божественной Шакти. Они сливаются в космическом единстве. От Их слияния изливается Божественный нектар Амрита, одухотворяя и преображая все тело. Просветление находится в этой чакре.
Это белый лотос, находящийся посередине молочного океана, центр этого лотоса есть Высшее Я. Тысяча лепестков этого лотоса располагаются на двадцати уровнях по пятьдесят лепестков в каждом. На каждом лепестке одна буква санскрита, все они образуют кольцо букв, называемое панча-шикха-мала. В околоплоднике этого лотоса находится лунная область – Чандра-мандала, изливаясь персиковым светом. Образуя светящийся треугольник внутри которого пустота – обитель трансцендентного Блаженства.

Я есть. И этого достаточно!
Господи, благодарю тебя за все, что у меня есть!
Хозяйка своих мыслей- именно я.
Я выбираю доверять прежде всего себе.
Я наслаждаюсь процессом жизни и радуюсь каждому мгновению.
Я излучаю успех и процветание на каждом шагу.
Моему совершенству нет предела.
Каждый конец-это всегда новое начало.
Все мои желания исполняются, все мои мечты сбываются, все мои
потребности удовлетворяются.
Вселенная всемерно , безусловно и полностью поддерживает меня.
Я чудо Вселенной, я достояние мира, я дар Божий.
Все, что мне нужно знать в любой момент ,доступно мне. Я с легкостью получаю ответы на все вопросы от Божественного Разума
Я - это бесконечность Вселенной и во мне есть все, что необходимо для полного успеха.
Я отказываюсь от борьбы и действую легко, полагаясь на свою внутреннюю Божественную Мудрость. Все, что мне нужно, придет в нужный срок и самым благоприятным для всех способом.
Я отбрасываю все ограничения. Все возможно!

0

4

Каждая чакра излучает свою собственную вибрацию.

Какое же информационное послание транслирует каждая чакра в зависимости от степени своей активности?

Муладхара (корневая чакра)

Трансляция заблокированной чакры:

- Жизнь тяжела и ужасна;
- Я чувствую опасность. Мир враждебен;
- Я жертва обстоятельств;
- Я не достоин изобилия и процветания;
- Мне не нравится мое тело.

Трансляция открытой (здоровой) чакры:

- Жизнь легка и полна красоты;
- Я нахожусь в безопасности;
- Мне помогают и меня защищают;
- Я сам отвечаю за качество своей жизни;
- Я имею право на самовыражение;
- Я люблю свое тело.

Свадхистхана (сакральная чакра)

Трансляция заблокированной чакры:

- Я не умею любить и не принимаю себя;
- Я несовершенен и не являюсь ценным;
- Я блокирую свою сексуальность;
- Я блокирую свои отношения с другими;
- Я не доверяю жизни и людям;
- Я не умею наслаждаться жизнью и получать от нее удовольствие.

Трансляция открытой (здоровой) чакры:

- Я принимаю и люблю себя;
- Я верю в себя и в собственное совершенство;
- Я наслаждаюсь собственной сексуальностью и с радостью ее выражаю;
- Я доверяю жизни;
- Я радуюсь жизни и получаю от нее удовольствие.

Манипура (чакра солнечного сплетения)

Трансляция заблокированной чакры:

- Я боюсь своей силы;
- Я насаждаю свою волю другим людям;
- Я не могу избавиться от желания контролировать все вокруг;
- У меня заниженная самооценка;
- Я не уверен в себе и часто сомневаюсь в своих силах.

Трансляция открытой (здоровой) чакры:

- Я выражаю свою силу в умиротворении;
- Я влияю на перемены вокруг самим фактом своего существования;
- Я всюду транслирую уверенность в себе;
- Я побуждаю мое окружение использовать их собственную силу.

Анахата (сердечная чакра)

Трансляция заблокированной чакры:

- В моем сердце живет разочарование и боль;
- Я помню обиды и предательство;
- Мое сердце закрыто;
- Я не позволяю себе чувствовать;
- Я не прислушиваюсь к своему сердцу.

Трансляция открытой (здоровой) чакры:

- Мое сердце стало целым (исцелено);
- Мое сердце открыто;
- Я дарю мою любовь себе и другим;
- Я проводник счастья и радости;
- Я прощаю себя и тех, кто причинил мне боль;
- Я люблю каждую часть себя и мира вокруг.

Вишудха (горловая чакра)

Трансляция заблокированной чакры:

- Я не умею выражать свои чувства и мысли;
- Я постоянно чувствую комок в горле;
- Я страстно отстаиваю собственное мнение;
- Мне сложно выразить себя;

Трансляция открытой (здоровой) чакры:

- Я выражаю свою истину с легкостью;
- Мои мысли ясны и мне легко выражать их;
- Я с уважением отношусь к людям, которые выражают свою истину;
- Мой голос свободен;
- Я выражаю благодарность за легкость и свободу творить.

Аджна (третий глаз)

Трансляция заблокированной чакры:

- Я не считаю себя мудрым и знающим;
- Я не доверяю своей интуиции;
- Я живу логикой линейного мышления;
- Я замечаю только негатив;
- Я ценю мнение других больше, чем свое собственное;
- Я вижу мир слишком ограниченно.

Трансляция открытой (здоровой) чакры:

- Я доверяю моему внутреннему знанию;
- У меня хорошая интуиция;
- У меня хорошо развито мое внутреннее видение и я доверяю ему;
- Я очень одаренное интуитивное и разумное существо;
- У меня есть собственный духовный путь;
- Я иду по своему пути.

Сахасрара (коронная чакра)

Трансляция заблокированной чакры:

- Я чувствую себя одиноким и брошенным;
- Моей жизнью управляет Эго;
- Я боюсь двигаться вперед;
- Я не достоин любви и благосостояния;

Трансляция открытой (здоровой) чакры:

- Я есть часть Бога, и знаю свою божественную природу;
- Каждое мгновение изо дня в день меня поддерживает божественная милость;
- Я един со Вселенной;
- Я благословенен;
- Я не знаю никаких ограничений маленького эго

0

5

Как уже известно, «забрать» энергию (из эфирного тела) напрямую нельзя. Можно спровоцировать человека, что бы он ее отдал (через проявления астрального или ментального тела). В таблице мы можем видеть, ряд методов какими «милые люди», могут нас провоцировать на потерю энергии чакр (энергетических центров).

Муладхара

•Наводить порядок за другого человека.

•Не дать довести начатое дело до конца, закончить высказывание.

•Доделывать дела за других людей по своей инициативе.

•Демонстрация законченных дел, требующих большого количества времени, фотография построенного дома.

•Избыточная номенклатура дел при выполнении действия очень много регламентирующих бумаг.

Свадхистана

•Закатить истерику.

•Прокрутить «динамо».

•Показать отсутствие удовольствия «И это все, что ты можешь?».

•Увеличить скорость, суета: «Давай быстренько, быстренько заканчивай».

•Извиниться за то, что не понял анекдота: «Когда смеяться-то?»

Манипура

•Действия без просьбы и согласия в отношении человека: «Пей давай».

•Сравнить человека с кем-нибудь другим, у кого получается хуже, с результатами и деньгами: «Да у меня гораздо лучше получается».

•Ненормативная лексика, грубость, мат, приказная форма.

•Сделать что-то, вместо другого: «Я сам сделаю».

•Оплата счетов финансовых без договоренностей: «Я заплачу».

•Демонстрация богатства: «У меня целый чемодан денег».

•Демонстрация связей, социальный статус: «Да я с президентом вчера ужинал».

•Навязчивость при общении: «Тебе это нужно, я пробуду с тобой месяц».

•Игнорирование чужого мнения, перебивание.

•Требование подтверждения: «Ты точно этого хочешь? А оно тебе надо».

•Опережающие действия попросить что-то сделать, а затем начать делать, это самому.

•Вопрос с отсутствием выбора действия надо 5 или 10 определись.

•Наказание инициативы, например при выборе решения.

•Запрет на выбор чего-либо без объяснений одежда, игрушка, автомобиль.

•Перехват инициативы сделать то, что поручено другому.

Анахата

•Вызвать чувство вины — «У всех дети заботливые, а у нас …».

•Безразличие к подарку, оказанному вниманию, подаренные цветы тут же переподарить.

•Вызвать жалость: «Помогите люди добрые, кушать нечего уже месяц».

•Разорвать общение (незавершенный танец).

•Напоминать о моем сердечном отношении: «Помнишь, я тебе дарил».


Вишудха

•Демонстративно уйти с выступления (с бенефиса).

•Манерность речи, намеренные ошибки в речи (пародия).

•Негативная оценка творчества: «Ты считаешь, что это стихи?».

•Подмечать не гармоничности, например, негативная оценка внешнего вида.

•Уличить в плагиате.

Аджна

•Требовать выполнения директив, без осмысления и мотивации.

•Решать задачи за другого человека, подгонять ответ.

•Сравнение с другим «более умным».

•Проявление избыточной эрудиции, умничанье.

•Критика интеллекта и способов мышления: «Какой дурак это написал?»

•Хвалить только за то, что совпадает с «правильным» моим мнением.

А.Палиенко

0


Вы здесь » Сердце Вселенной » САМОРАЗВИТИЕ » Чакры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно