clock html информер часов на сайт

Сердце Вселенной

Объявление

ближайшие СЕМИНАРЫ во ВЛАДИВОСТОКЕ, Испании и ТАИЛАНДЕ Телефон, WhatsApp +7 984 152 30 69, Ульяна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сердце Вселенной » САМОРАЗВИТИЕ » Архангел Михаил


Архангел Михаил

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ

(Иудаизм, христианство, ислам)
Известен также как Беште, Бештер, Мика'ил, Михаэль, Саббатиил, Саббатиэль, Cв. Михаил
Archangel Michael (Beshter, Mika'il, Sabbathiel, Saint Michael)

Имя Михаил означает «кто как Бог?», «подобный Богу» или «тот, кто выглядит, как Бог». Архангел Михаил — лидер сре­ди архангелов. Князь Архангелов, первый среди равных, которому внимают все другие Архангелы и их легионы. Известен как Блюститель Веры, Защитник Женщины и ее семени и как Предводитель воинств Света в битве Армагеддона, стоящий на защите Христосознания всех детей Божьих. О его заступничестве за народ Божий в эту эпоху свидетельствует пророчество "Книги Пророка Даниила" (12:1): "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге".

Архангела Михаила почитают в иудейской, христианской и исламской традициях. В Книге Иисуса (5:13-15), он появляется как человек с мечом в руке, который называет себя предводителем воинств Господних. В Откровении (12:7), он назван как архангел, который изгнал Сатану с небес.

Архангел Михаил - это Ангел Господень, приходящий, чтобы оживить избранников Божьих забытыми учениями Иисуса Христа и вынести истинный и праведный приговор Бога семени Нечестивого. Этот избавитель, посланный нам Господом, предстает в иудейских, христианских и исламских писаниях и преданиях как самый великий и почитаемый из ангелов. В Ветхом Завете Михаил является как охранитель Израиля, и в иудейской мистической традиции он отождествляется с ангелом, который боролся с Иаковом, вел Израиль через пустыню, разбил армию Сеннахерима и спас трех иудейских отроков от огненной печи Навуходоносора. Могущественным, стоящим с обнаженным мечом в присутствии Господнем, Архангел Михаил явился Иисусу Навину, когда тот готовился повести израильтян на битву у Иерихона, и открыл, что он - "Вождь Воинства Господня", беспристрастный защитник всех, кто отстаивает Истину и Праведность. (Иис. 5:13-15.)

Михаил занимается организацией ангелов, известных как «Силы». Он контролирует жизненное предназначение работников Света. Его главная функ­ция — избавление Земли и ее обитателей от страхов, отравляющих их души. Людей, с которыми он работает, называют «Работниками Света», и Михаил поручает им заниматься духовным обучением и целительской рабо­той на бытовом или даже профессиональном уровне.

Михаил вдохновляет Работников Света с того са­мого времени, когда он жил в Эдемском саду, где обу­чал Адама возделывать землю, вести хозяйство и забо­титься о семье. Жанна Д'арк говорила своим инквизи­торам, что именно архангел Михаил дал ей указание и наделил смелостью возглавить Францию во время сто­летней войны.

В 1950 году он был канонизирован как Святой Ми­хаил, покровитель полицейских, потому что он помога­ет совершать героические поступки и придает отвагу.

Архангел Михаил очень высокого роста, привле­кательной наружности, обычно при себе носит саблю, которой отсекает от нас страхи. Если Михаил рядом, можно увидеть искры или вспышки ярко-голубого или фиолетового цвета. Михаил представляет собой огненную энергию. В моей аудитории встречалось до­статочное количество женщин, которые говорили, что в его присутствии ощущали жар и даже потели — до тех пор, пока не осознали, что причиной этого стал архангел Михаил, и именно его присутствие произ­водит этот жар.

Михаил обладает невероятной способностью чи­нить электрическое и механическое оборудование, включая компьютеры. Я столько раз призывала его на помощь, когда мой компьютер начинал упрямиться! Моя студентка однажды вызвала Михаила, когда ей пришлось чинить водопровод, хотя она не имела ни­какого представления о том, как это делается. И она справилась!

Михаил направляет и наставляет тех, кто чувствует себя растерянным, испытывает трудности с определени­ем жизненной цели или карьерным ростом. Он стиму­лирует к действию тех, у кого отсутствует мотивация, и тех, кто испытывает страх. Михаил дает нам указания, какой шаг следует предпринять дальше.

Михаил и его божественное дополнение Вера служат на голубом луче духовного света. Они могут помочь в очищении и усилении горловой чакры и в овладении всеми качествами голубого луча. Голубой луч обеспечивает нас духовной и физической защитой и является основным для совершенного выражения качеств силы и лидерства. Он также является основой для развития веры и сонастроя с божественной волей и собственным божественным планом.

Ниже приводится короткий указ, который вы можете давать к Архангелу Михаилу, если с вами вдруг случится беда и нужна будет немедленная помощь. Это может быть особенно полезно в дорожных происшествиях и в различных затруднительных ситуациях, которые на первый взгляд кажутся безвыходными. Когда вы даете этот указ со всем пылом вашего существа, Архангел Михаил мнгновенно мчится встать на вашу сторону.

Архангел Михаил, На помощь! На помощь! На помощь!

Archangel Michael, Help me! Help me! Help me!

ПОМОГАЕТ

В преданности и верности убеждениям.

Выбирать и поддерживать направление, быть смелым.

Оставаться исполненным жизненных сил и энергии.

Во всех аспектах жизненного предназначения.

Защищает и мотивирует.

Очищает пространство и способствует духовно­му определению, росту самооценки и собствен­ной значимости.

КАК ПРИЗВАТЬ

Зовите Михаила всегда, когда вы испытываете страх или чувствуете себя уязвимым. Он немедленно придет к вам, придаст вам отваги, обеспечит вашу безопас­ность — как физическую, так и эмоциональную. Вы ощутите его присутствие так, будто рядом с вами нахо­дится воин. Это будет почти так же, как если бы надеж­ный телохранитель оберегал вас. Любой, кто задумывал причинить вам вред, изменит свое намерение.

Михаил не требует, чтобы вы произносили офици­альную формулу, когда призываете его. Он придет к любому, кто в нем нуждается. Например, можно обра­титься к нему так:

«Архангел Михаил, приди ко мне. Мне требуется твоя по­мощь (мысленно опишите ситуацию, в которой вам тре­буется поддержка)!»

Его присутствие рядом с собой вы ощутите как ха­рактерное тепло.

* * *

Архангел Михаил — один из самых известных архан­гелов. Чаще всего люди способны осознавать именно его. Он присутствует во всех трех монотеистических религиях: в христианстве, иудаизме и в исламе. Его имя также упоминается в древнеегипетских мифах [14]. В Коране (Сура 2:92) его называют проводником божественной воли и тем, кто распределяет пищу и ментальные способности. Михаила считают воином, борцом против темных сил, защитником. Поэтому его часто изображают с мечом, который пылает синим пла­менем. В Библии говорится, что многие ангелы воюют на его стороне (Откр 12:7). Первая книга Еноха свидетельствует, что Михаилу известно тайное заклинание, по которому был создан мир и установлен порядок [14].

Помощь

Ясность, чистота, прояснение, защита, могущество, структура, сила воли, действие, храбрость, истина.

Описание энергии

Энергия архангела Михаила ясная, мощная, прояс­няющая и, конечно же, защищающая, окутывающая и придающая сил. Его имя означает «Кто подобен Богу?». Его традиционный цвет — синий. В книге по гомео­патии я прочла, что Михаила связывают с элементом фосфор.

Основные задачи

Насколько известно, Михаил — единственный архангел, чье имя содержит вопрос. Ответ на этот во­прос указывает каждому из нас путь, ведущий к Богу. Михаил сопровождает нас на этом пути. Когда перед живыми существами встает вопрос: «Кто подобен Богу?», они вновь обращаются к божественному.

Михаил — хранитель божественного порядка. Зная формулу, по которой сотворен мир, создана двойствен­ность, он без особого труда может сохранять этот порядок. Михаил поддерживает равновесие между полюсами и участвует в процессе его восстановления, когда действие сил отступает от божественного плана. Он использует меч, символизирующий чистую силу любви. Его энергия не воинственна и не сурова — она основана на любви. Михаила также называют «испол­нителем Божьим».

Задачи для людей

Михаил сопровождает людей на их пути, пролега­ющем между полюсами двойственности. Он помогает нам, когда мы всё сильнее погружаемся во мрак, в за­бытье, когда мы теряем из виду «небеса».

Своим вдохновляющим вопросом «Кто подобен Богу?» он снова направляет нас на путь света, на путь обретения сознания. Когда мы уходим в забытье и когда из него возвращаемся, Михаил всегда рядом с нами.

Михаил наблюдает за нашими обучающими шагами и смотрит, достаточно ли у нас сил, чтобы преодолеть путь. Он рядом с нами во всех испытаниях, когда мы попадаем в сложные ситуации или соприкасаемся с отрицательным полюсом. В это время он охраняет нас с особым вниманием, укрепляет нашу ауру и не по­зволяет энергии темного полюса превзойти нашу силу. Он сопровождает нас на всём пути, даже когда мы для обретения опыта заходим в зону мрака или «зла». Он оставляет путь возвращения открытым. Неважно, на­сколько человек удалился от Бога, для него путь назад никогда не будет отрезан, ведь в основе нашей сущности лежит божественная сила. Без божественной искры мы не могли бы жить.

Когда человек обретает осознанность и желание учиться и познавать, Михаил использует свой меч любви. Этот меч разделяет, дабы создать единство, преображает тень и освобождает нас от кармических узлов.

Он придает нам силы и указывает путь, когда мы противостоим мраку или вступаем с ним в контакт. Михаил обволакивает нас, как защитная мантия, и уси­ливает нашу ауру и волю настолько, что даже грозные внешние силы (такие, как элементали и одержимость) не способны влиять на нас. Он всегда на нашей стороне. Но мы можем пережить и неприятные моменты, если не приняли его помощь всем сердцем, или нам следует обрести определенный опыт, или мы еще не выполнили свою задачу.

Хотя возникшие неприятности и не повредят нам, они должны нас насторожить. Люди же порой делают неверные выводы, полагая, что сила Михаила недоста­точно велика или неэффективна.

Михаил, учитель на пути между светом и тьмой, помогает нам осознавать и принимать собственные теневые стороны. Только так они могут стать светлыми. Он хочет сопровождать нас на пути развития силы и воли — «аспектов Михаила» внутри нас.

Михаила называют хранителем кармы. Он может очищать карму и распутывать кармические узлы, при­вязывающие нас к другим людям. Он помогает нам понять, насколько сильно мы связаны с материальным миром, окружающими людьми и двойственностью. Он указывает нам, от чего мы должны отказаться, чтобы вернуться к единству. С его помощью мы можем познать собственную истину и начать бороться за нее. Он пре­подносит божественную волю так, что она гармонирует с нашей волей.

Михаил дает нам силы, чтобы мы действительно жили в соответствии со своей истиной. Он разрушает страх и сомнения, вносит ясность, усиливает, укрепляет нашу волю, веру и уверенность в себе. А когда мы осо­знаем свое могущество, помогает нам стать нежными и исполненными любви. И мы можем не бороться, а действовать спокойно и уверенно. Мы следуем верным путем истины. Мы не идем на компромиссы. Мы можем отстаивать свои интересы, даже когда страх парализует нас, а противостоящие силы кажутся несокрушимы­ми. Мы снова в полной мере осознаем себя, перестаем играть роль жертвы и понимаем, что сами несем от­ветственность за свою жизнь.

Михаил — учитель во всех аспектах жизни. Его силы создают порядок и ясность, дают нам возможность привести собственную жизнь к порядку и гармонии. Он придает нам смелости в жизненных испытаниях, независимо от их сложности.

Опыт

Работая с энергией Михаила, я чувствовала себя сильной, очищенной и полной энергии. Моя работа стала более продуктивной, я научилась планировать день и распределять время, не откладывать дела на завтра. Углубившись в этот вопрос, я занялась «осво­бождением от того, что мешает мне достичь единства». Я осознала, что отдаляет меня от него. Одной из причин было чувство вины. Во время медитаций с энергией Михаила я достигла ясности и нашла способ решения множества проблем.

Многие люди описывали, как у них происходило отречение от старого. Некоторым для этого понадоби­лось физическое очищение (соблюдение поста, очистка кишечника), другие убирали дом и выбрасывали не­нужные вещи.

Многие из них замечали, что стали яснее выражать свои мысли. «Всё, что я говорю, имеет смысл и произ­водит впечатление, люди прислушиваются ко мне, мои слова важны для них. Я могу достичь того, о чем раньше и не задумывалась. Но я должна действовать, ведь на меня возлагают надежды» — вот слова женщины, ис­пользовавшей эссенцию.

Еще один пример: женщина столкнулась с компанией агрессивно настроенных футбольных фанатов. Но она не испугалась, а продолжала чувствовать себя в безопас­ности, несмотря на то что по природе очень боязлива. .

Используйте в таких ситуациях:

для стабилизации ауры;

когда вы чувствуете себя слабой беспомощной жертвой;

чтобы преодолеть неуверенность в своих силах и чувство беспомощности;

при ночных кошмарах;

в любой ситуации, когда нуждаетесь в чувстве защищенности;

при сильной усталости;

когда вы боитесь чего-то или вам что-то угрожает;

чтобы познать свою истину и иметь силы отста­ивать ее;

когда вы перегружаете себя делами, растрачиваете энергию и не можете упорядочить свою жизнь;

для самодисциплины, для осознания и организа­ции своей жизни;

для поддержки людей, занимающих руководящие посты;

для освобождения от кармических узлов и блоков

для очищения ауры;

для очищения помещений и для поддержания энергетической чистоты (терапевты очищают свои кабинеты утром и вечером от угнетающих энергий);

для освобождения от негативных внешних энер­гий;

для трансформации разрушающей, агрессивной или полной ненависти энергии;

чтобы усилить проницательность, способность распознавать темные силы и научиться справ­ляться с ними;

в психотерапии — для осознания и отказа от устаревших или перенятых от других людей сте­реотипов;

когда вы желаете начать что-то новое или завер­шить старое;

для устранения вашей зависимости от мнения окружающих.

Хорошо работает в сочетании с энергиями:

Вознесенных Учителей Сен-Жермена и Джуал Кхула;

земного ангела Огня.

* * *

Михаил и Вера - Архангелы Первого луча

Михаил является Архангелом Первого луча – луча защиты, веры и воли Бога. Он – Князь Архангелов и Ангельских Сонмов, Защитник веры, Ангел Освобождения. В «Книге Пророка Даниила» его зовут «Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего». Божественное дополнение Михаила – Архея Вера.

Архангел Михаил считается величайшим и наиболее почитаемым ангелом в иудейской, христианской и исламской традициях и писаниях. По верованиям мусульман, он – ангел природы, наделяющий человека как пищей, так и знанием. В еврейской мистической традиции Архангел Михаил отождествляется с ангелом, с которым боролся Иаков. Он же поразил армии Сеннахирима, он спас трех еврейских мальчиков, брошенных в раскаленную огнем печь. Архангел Михаил был также тем ангелом, который явился Иисусу Навину, когда тот готовился вести Израильтян в битву при Иерихоне.

Об Архангеле Михаиле говорит и апостол Иоанн в Книге «Откровение», рассказывая, что именно Михаил низверг дьявола и его ангелов с Небес на землю.

Отсюда мы знаем, что падшие ангелы приняли воплощение, и что враги Христа живут в мире формы. Именно Архангел Михаил и легионы голубой молнии, служащие с ним, защищают детей Бога от врага – Антихриста.

Архангел Михаил и его легионы, облаченные в могущественные голубые доспехи, со щитами и мечами голубого пламени, ежедневно нисходят в астральный план. Там они освобождают тех, кто ушел с экрана жизни и не способен подняться в более высокие октавы служения и обители Владык. Михаил и его ангелы-избавители работают на этих уровнях двадцать четыре часа в сутки, освобождая души от конгломерата их собственного человеческого творения, которое скапливалось столетиями, и от проекций темных сил. Они несли служение на астральном плане многие века, и Михаил говорит, что он полон решимости продолжать эту работу до того момента, когда все дети света на этой планете поднимутся к Бого-Истоку в ритуале вознесения.

В освобождении светоносцев от астральных сетей Архангелу Михаилу помогает меч голубого пламени, сделанный из чистой световой субстанции. Этот меч голубого пламени представляет собой жезл силы голубого огня, который Михаил использовал для защиты человечества с момента схождения на земной план отсталых эволюций и люцифериан. Михаил говорит нам, что меч этот – меч Бога. Он создан на Великом Центральном Солнце и является даром из самого сердца Бога, переданным Михаилу могущественным Элохим Геркулесом. Когда этот меч голубого пламени вонзается в негативное проявление, ничто не способно противостоять ему.

Призывать меч голубого пламени Архангела Михаила можете и вы. Представляйте его сверкающим, цвета электрик, какой проглядывает в голубом пламени горелки газовой плиты. Возьмите этот меч в свою правую руку. Ежедневно работая им, очищайте себя, одновременно читая динамические веления, чтобы освободиться от всего, что связывает вас и мешает одержать победу. Затем максимально расширьте действие ваших велений, включив в них призывы об освобождении всех людей на Земле и даже о спасении планеты в целом. Ежедневные призывы к Архангелу Михаилу о защите и к его моментуму веры и преданности воле Бога обеспечат каждому требуемую защиту.

В диктовке 2 июля 1988 года Архангел Михаил сказал: «Настал час, когда каждый Хранитель Пламени должен владеть моим синепламенным мечом… Благословенные, этот меч должен быть физическим, чтобы через вас я смог прийти на физический план и работать своим синепламенным мечом, наложенным на ваш физический меч». 29 сентября 1989 года она сказал: «Возлюбленные, не забывайте о работе с мечом… Поймите, что, когда вы обнажаете его, моя рука помещается на вашу руку, а мое Электронное Присутствие осеняет вас… Возлюбленные, неиспользованный меч – это утерянная возможность».

Вступая в битву с силами зла, ученики могут также просить у Архангела Михаила плащ невидимости, непобедимости и н еуязвимости и могущественные голубые доспехи. Архангел Михаил является частью братства светоносцев, известного как «Щит», члены которого служат двадцать четыре часа в сутки, защищая образ Христа в каждом мужчине, женщине и ребенке, воплощенных на этой планете.

Архангел Михаил – очень особый для нас ангел. На протяжении тысячелетий он со своими легионами света посвящал себя обеспечению безопасности, сохранности, защиты и совершенствованию наших душ; он заботился о нас, оказывал покровительство, отчитывал, наставлял и обучал пути святой Божьей воли, помогая понять, что каждый из нас обладает божественным планом, светокопией в жизни. Бог так нежно любит нас, что дает нам знать об этом очень личным образом – через своих ангелов.

Богиня Свободы говорит: «Архангел Михаил всегда рядом с вами и отвечает на ваш призыв, но лучше всего он делает это, когда вы поддерживаете моментум» ежедневных молитв к нему. «Когда вы разовьете этот моментум, то ответ на ваш призыв будет приходить мгновенно».

5 июля 1992 года Архангел Михаил дал в своей диктовке следующее обещание: «Я, Архангел Михаил, назначаю каждому из вас члена из моих легионов – одного могущественного ангела, который будет оставаться с вами при условии, что вы будете призывать меня и читать любое из велений к Архангелу Михаилу в течение двадцати минут каждый день. До тех пор, пока вы будете выполнять это условие, которое является абсолютным минимальным требованием великого Закона, этот ангел из моих отрядов не покинет вас до часа вашего вознесения в Свет».

Архангел Михаил предлагает нам также свой моментум веры: «Отдайте мне ваши сомнения. Отдайте вопрошательство. Я же наделю вас верой. А вера моя – это сила, способная преобразить мир и направить в него великую любовь голубой молнии Отца всего сущего. Эта сила и эта вера – реальны».

Иногда все, что нужно, чтобы успешно пройти через трудное испытание, – это знание, что у нас есть друзья света, которые поддерживают нас и молятся о нашей победе. Однако, когда Архангел предлагает человечеству свою веру, на нас ложится ответственность принять его дар, призвать его пламя и заступничество, сделать это пламя частью своей жизни. Он говорит: «Когда достигнута способность видеть, зачем нужна вера? Поэтому не мне нужна вера (разве что наделять ею), а именно вам».

В большинстве случаев победа в битве жизни одерживается не важными решениями, а небольшими каждодневными делами, когда, обращая свое сердце к Богу с доверием и верой, вы получаете милость, освобождающую вас от негативных аспектов жизни, в которые на мгновение вовлекается ваше сознание. Мы можем визуализировать тропу веры, представляя ее в виде «мощной блестящей ленты световой субстанции, которая соединит индивидуума с его Бого-Присутствием».

Иногда простая мыслеформа вроде этой, это все, что нам нужно для освобождения от негативных аспектов жизни.

Архангел Михаил даровал нам из своего полного любви сердца еще один великий дар – диспенсацию, данную 22 апреля 1961 года в Бостоне: «Благословенные и возлюбленные, некоторые из вас находятся в преклонном возрасте, и не за горами тот день, когда вы покинете телесные храмы. Кое-кто из вас совершит этот переход в ритуале вознесения, а некоторые войдут в царства нашего мира другим способом, именуемым смертью… Я даю вам обещание: если вы втайне, в сердце своем, призовете меня и попросите прийти к вам в тот час, то в момент вашего перехода я, Михаил, материализуюсь перед вами, и вы узрите меня как Я ЕСМЬ. Я обещаю вам, что помогу освободиться от остатков кармы и войти в царства света с минимальной болью, сопровождающей людей из-за человеческого страха перед смертью.

Это – привилегия и дар из моего сердца. Я даю его всем людям по всему миру, кто обладает верой, чтобы принять этот дар и осознать, что Бог общается с людьми сегодня, как делал это в древности. Я ЕСМЬ Михаил, Князь Архангелов, оказывающий космическую услугу Земле».

Обитель Архангела Михаила расположена в Канадских Скалистых горах, в Банфе, возле озера Луиза. Он также имеет фокус света над Центральной Европой. Его ключевая нота – «Военно-морской гимн США» Джона Бахуса Дайкса. Музыка «Свадебного хора» из оперы «Лоэнгрин» Рихарда Вагнера примагничивает излучение Архангелов и ангельских сонмов. Архангел Михаил покровительствует полиции и другим правоохранительным органам по всему миру.

Источник http://mir-nebes.ru/publ/a/arkhangel_mikhail/1-1-0-109

0

2

http://s017.radikal.ru/i435/1201/bf/a6ee3d4fbe2a.jpg

Мантра Архангела Михаила

О, Михаил! Яви свой Луч и Меч!
Присутствием своим ты озари Вселенную!
Всепобеждающий огонь являя в Мир,
Сжигаешь все негармоничное и тленное.
О, Михаил! Тебя зовем! О, Михаил! С тобой идем!
Дорогой Радуг, Мощью Синепламенной
Да будет Щит твой распростерт над всей Землей!
Твои Знамена - то Любви Покров.
И ныне явлено во всех Мирах Присутствие твое!

0

3

Медитация

Полный курс медитаций с архангелом Михаилом за­нимает не один день. Следует начинать с земной чакры (также называемой звездой земли) — она расположена в земле, на глубине 20-30 сантиметров (8-12 дюймов) от ваших ступней. На следующий день направьте силу Михаила к чакрам ног. На третий день — к чакрам колен, затем — к чакре таза. Каждый день работайте с одной чакрой, пока не достигнете восьмой чакры, рас­положенной на уровне 20-30 сантиметров (8-12 дюймов) над вашей головой. Восьмую чакру еще называют звез­дой души. На следующий день начните с проясняющей медитации, прежде чем приступить к работе с земной чакрой. Таким способом вы сможете очистить чакры от старых стереотипов и кармических узлов.

Пускай энергия архангела Михаила окутает вас, на­полнит собой слои вашей ауры и сделает ее более сильной. Пускай после этого энергия направится к вашей чакре. Как выглядит ваша чакра? Какой она величины, какого цвета? Насколько она активна? Прочна ли ее связь с другими чакрами и с аурой? Хорошо ли она снабжает всю вашу энергетическую систему своей энергией? Окутайте эту чакру энергией Михаила, чтобы очистить ее, воз­вратить к первоначальной силе и красоте. Тогда она сможет выполнять свои задачи идеально.

Пускай могущество Михаила поможет вам отка­заться от всего бесполезного и ненужного: от карми­ческих узлов, стереотипного мышления, старых пере­живаний и чувств, устаревшего представления о себе, которое больше не соответствует вашему истинному «Я». Его сила разрушает всё, что отдаляет вас от ис­тинной сущности и единства.

Пускай эта сила по возможности очистит чакру. Затем пусть уже очищенная чакра гармонично интегри­руется в вашу энергетическую систему. Как выглядит теперь ваша чакра? Какой она величины, какого цвета? Насколько она активна, прочна ли связь с другими ча­крами и с аурой? Хорошо ли она снабжает всю вашу энергетическую систему своей энергией? Как вы себя чувствуете с очищенной чакрой? Какие изменения по­влекло за собой очищение чакры?

0

4

Медитация для прояснения

За последние дни вы очистили чакры: начиная с чакры земли и заканчивая восьмой чакрой. Теперь, чтобы чакры наилучшим образом взаимодействовали между собой, вы должны впустить в них энергию архангела Михаила.

Погрузитесь в поток энергии, текущий от чакры земли до восьмой чакры. Осознайте, насколько сильней и ярче стала светиться ваша аура. Аура и энергетические каналы вашего тела очистились. Они освободились от кармических узлов.

Энергия Михаила отделяет вас от того, что не по­зволяет вам соединиться с вашей истинной сущностью и единством. Ваша энергетическая система становится цельным и гармоничным полем. Окунитесь в собствен­ную сияющую сущность.

0

5

Призывы

Архангел Михаил! На помощь, на помощь, на помощь! (3 раза)

***
Архангел Михаил впереди, Архангел Михаил позади,
Архангел Михаил справа, Архангел Михаил слева,
Архангел Михаил вверху, Архангел Михаил внизу,

Михаил, Михаил -   везде,  где иду!

Я  ЕСМЬ твоя Любовь, защищающая  здесь !
Я  ЕСМЬ твоя Любовь, защищающая  здесь !
Я  ЕСМЬ твоя Любовь, защищающая  здесь !

0

6

Нама Ба Хал - Ченнелинги, проникающие в Душу

Архангел Михаил

Возлюбленный человек, я, архангел Михаил, приветствую тебя священными словами работников Света «Омар Та Сатт». От первопроходца к первопроходцу льются эти слова вместе с содержащимися в них вибрациями любви. Ты — Высший Свет на Земле точно так же, как я — Свет Вселенной. Мы оба исполняем наше предназначение в этом, движимом Совершенной любовью процессе пробуждения от всего, что когда-то существовало на Земле.

Существует разница в наших действиях. Я действую, во Вселенной с помощью моей силы и моей любви осознанно, в то время как действия большинства людей во имя любви совершаются в данный момент пока еще бессознательно. Это и есть причина, по которой я обращаюсь к тебе. Я хотел бы сделать более осознанными твои действия на Земле.

Я хочу окутать и нести тебя в моей энергии и любви. И пока я несу тебя, в твоей душе раскроются сферы, которые медленно, но верно проложат в твоем сознании путь и подскажут тебе, в чем суть твоих личных действий в процессе пробуждения человечества.
Позволь мне для начала просто окутать все твое бытие моей любовью. Я дам тебе защиту и безопасность. Архангел Михаил в данный момент простирает над тобой свои космические крылья. (Постарайся ощутить, что происходит внутри тебя.) Я знаю тебя и знаю, кто ты на самом деле. Каждая Световая Сущность, что обращается к тебе в этой книге, видит тебя таким, каким ты сам увидишь себя, когда пробудишься, — совершенным и прекрасным в высшем свете твоего бытия.
Я знаю, что многие из вас, читающих эти строки, способны почувствовать в этот момент любовь архангела Михаила. За каждой буквой послания скрываются определенные вибрации, и сохранение отдельных вибраций в книге позволяет возникнуть совершенно определенным кодам Света, которые высвобождают в твоей душе своего рода взрывчатые вещества и которые возносят тебя на следующие плоскости твоего пути.
Мои действия в эти мгновения, когда ты читаешь мое послание, направлены на энергетическую работу с тобой. Для начала я немногое дам твоему разуму, потому что хочу, чтобы он обрел покой и отдохнул. А ты сам смог познать глубины своего сердца и красоту своей души. Просто дай произойти всему, что должно произойти, и отдайся процессам в твоем сердце.
Я также начинаю воздействовать на твои ментальные сферы, чтобы открыть там структуры или убрать то, что препятствует тебе найти доступ к твоему сердцу и твоей душе. Процесс, который в прошлой главе начал Иисус Христос, будет продолжен мною.
В тебе начнется очищение и просветление. (Остановись на время, прежде чем продолжишь чтение.)
А еще я соединю в тебе освобожденные вибрации ментального тела с эмоциональным уровнем. Твой поверхностный разум шаг за шагом идет к слиянию с твоим сердцем, таким образом предваряя великие изменения в тебе. Ты с большей силой начнешь воспринимать и чувствовать людей, ситуации — все, что окружает тебя, — своим сердцем. Но самым главным все-таки является то, что ты начнешь иначе воспринимать себя. Ты сможешь более сильно чувствовать сердцем самого себя, а это значит, ты сможешь более сильно осознавать свои реальные потребности. У тебя появится возможность встретиться с твоей любовью.
У твоего сердца и находящегося в нем сознания — сбой собственный разум. Его также называют космическим разумом. Если говорить более точно, он находится не просто в твоем сердце, нет, он проникает в твое сердце и в твое существование. Он пронизывает любую материю и называется дыханием Вселенной.
Почувствуй, как космический разум начинает распространяться в тебе, нежно обволакивая твой человеческий разум и тем самым расчищая дорогу для объединения знаний дуальности и космической истины. Начинается великолепный процесс. Ведь обо всем том, что расскажут тебе в Новое Время, ты уже знаешь в душе. Ты знаешь об этом, поскольку космический разум проникает в тебя и ты являешься частью этой энерготической сферы знаний. Все, что тебе необходимо для понимания и пробуждения, заложено в тебе.
Каждая Световая Сущность, оказывающая тебе помощь и поддержку на твоем пути, знает о подобной истине и сделает все, чтобы ты смог вновь осознать свои внутренние знания. А благодаря тому слиянию, что произошло в тебе, ты будешь значительно лучше понимать свои поступки на Земле, и с помощью твоего канала знаний тебе будут переданы послания Нового Времени. Поскольку сейчас ты начинаешь понимать суть посланий твоим сердцем, оно поможет тебе попасть туда, куда прежде еще ни разу не заглядывал твой ограниченный- всевозможными рамками разум, и ты обретешь истинное понимание.
Я очень люблю тебя и в любое время готов проникнуть с помощью моей любви в глубины твоей души и вести тебя с помощью моего Света.
Доверься тому, что Истиной исходит из глубин твоей сути, и возрадуйся наступающим временам. Я знаю, кто ты есть на самом деле, и прощаюсь с тобой.
В глубочайшей любви к тебе,
архангел Михаил

0

7

Крайон. Я касаюсь тебя.
Ченеллинг через Нама Ба Хала

АВАЛОН
(АРХАНГЕЛ МИХАИЛ)

Омар Та Сатт Новому Времени, ты — сияющий Божественный Свет во Вселенной, принявший решение упрочить Божественное Всеобъемлющее Сознание Действительности на планете Земля.
Я — архангел Михаил. Вся моя любовь, которую я питаю к тебе, струится сейчас мощным потоком, и в этот миг твое тело Света начинает расширяться и вибрировать самыми лучезарными цветами.
Для меня большая честь сопровождать ангела, читающего эти строки, на его пути к Божественному пробуждению, и если ты мне позволишь, я буду нести тебя на руках, обеспечивая защиту и безопасность в окружении моих вибраций. Я несказанно рад предоставленной мне возможности в такой форме вести беседу с тобой и одновременно воздействовать на тебя.
Мне хорошо известны все твои человеческие взгляды и ощущения, ведь когда-то и я испытал на себе дуальность в облике человека, в те времена, о которых я хотел бы поведать тебе.
Время, проведенное на Земле; о котором я веду сейчас речь, оставило на тебе более сильный отпечаток, чем все другие эпохи. Данные тобой клятвы, обещания и обеты содержали в себе огромную силу и до сих пор еще частично оказывают свое воздействие на твою нынешнюю жизнь. Это было наше совместно проведенное время в эпоху Авалона.
Возможно, ты спросишь: «Как могут мои клятвы, торжественные обещания и обеты, данные давным-давно в эпоху Авалона, оказывать на меня свое влияние сейчас, в нынешнее время?» Ответ на это содержится в моих последующих посланиях.
Как всегда, я прошу тебя: раскрой свое сердце для моих посланий и прими содержимое дара, который мне хотелось бы передать тебе от всей души. Прежде чем я начну, я хочу поприветствовать первосвященников и верховных жриц, я хочу поприветствовать магов и сказать: «Добро пожаловать, Мерлин. Нечто грандиозное было совершено вами во времена великого Авалона. Ан Анаша».
Одновременно в каждой отдельной букве начинает проявляться высокая энергия Авалона, которую ты в полной мере можешь теперь почувствовать. Я знаю, что некоторые из вас, творившие свои деяния во времена великого Авалона, ощущают в этот момент его энергию. Я знаю, что у многих из вас покатятся из глаз слезы, ибо вибрации Авалона обладают потенциалом, способствующим высвобождению воспоминаний.
Позволь, мой друг, произойти этому и ясно осознай: сейчас Божественная Любовь касается тебя. Архангел Михаил совсем рядом, склонившись пред то бою на коленях, говорит тебе: «Ты безмерно любим». Авалонские времена, вибрировавшие на очень высоком уровне, были чрезвычайно мистическими и в то же время обладали высоким энергетическим потенциалом. Это было время первосвященников и верховных жриц, время магов, время Мерлина, время короля Артура и рыцарей, это было время всевозможных чудес.
Времена Авалона содержали в себе также огромный потенциал для трансформации, содействующей великой революции человеческой любви. Несомненно, это могло бы стать прорывом, освобождающим дорогу для последующих глубинных изменений, которые служили бы леди Гайя в качестве «дорожного указателя» к своему родному дому.
Эпоха Авалона на Земле длилась продолжительный период времени. Многие из вас в этот интенсивно насыщенный временной промежуток претерпели многочисленные инкарнации на леди Гайя.
Предпосылкой для осуществления грандиозных космических трансформаций во времена Авалона послужила готовность многих высших сущностей инкарнировать на Земле в стремлении служить Любви и творить великие деяния, прилагая при этом все свое мужество. И за это я говорю тебе: «Ан Анаша».
Весь спектр человеческих эмоций был представлен во времена Авалона, позволяя, таким образом, наряду с миром существовать борьбе и войнам. В эту эпоху уживались рядом такие противоположности, как, например, свобода и подавление, содействуя тем самым проявлению дуальности и запуская в ход механизм ее изощренной игры.
Но сейчас я хотел бы вернуться к теме данных тобою обещаний, клятв и обетов. Ты знал об особенном свойстве того времени, поэтому многие из вас ставили перед собой только одну великую цель — сделать все посильное, чтобы предоставить леди Гайя возможность вернуться домой. Ваши деяния в те времена были бескорыстны, поскольку вы прекрасно были осведомлены о цели своего прихода, о своем предназначении.
Для достижения этой цели ты готов был отдать все, в том числе взять на себя лишения. Ты обладал необыкновенной силой, подкрепленной твоим намерением и одновременно скрепленной обещаниями и клятвами. А поскольку магия — чрезвычайно могущественный инструмент и многие из данных тобою клятв и обетов скреплялись с помощью высокоэнергетических магических ритуалов, они оказывали свое воздействие на все твои последующие воплощения.
Ни в какую другую эпоху на планете Земля твои обеты не оказывали на тебя такого продолжительного и интенсивного влияния, как во времена Авалона.
В дополнение к этому архангел Михаил хотел бы сообщить тебе, что деятельность магии в сфере Действительности подразумевает собой нечто иное, чем то, что вы на Земле понимаете под волшебством. Волшебство берет свое начало из дуальности. Оно основывается на иллюзии, и предполагаемые чудеса порождаются такого же рода иллюзией, где не последнюю роль играет как минимум один из ваших органов чувств.
В качестве дара я хотел бы в этой главе передать тебе расторжение всех твоих клятв и обетов, тянущихся за тобой шлейфом со времен Авалона. На многих из вас все еще лежит печать сильно действующих обетов, вторгаясь повседневно в вашу современную жизнь. Расторжение обетов будет означать для тебя освобождение. Расторжение всех препятствующих тебе в это время клятв и обещаний приведет тебя к новой свободе. Мой друг, доверься во всем архангелу Михаилу, поскольку я хорошо знаю, какие именно клятвы и обещания еще ограничивают тебя и подавляют в тебе истинную силу.
Позволь себе раскрыть свое сердце, почувствуй любовь Авалона, ощути любовь первосвященников и верховных жриц, ощути любовь и мудрость Мерлина, а также любовь и силу архангела Михаила.
Позволь мне золотым мечом, известным тебе под именем Экскалибур, разрубить связывающие тебя до сих пор с эпохой Авалона энергетические нити, в которых нет теперь никакой необходимости. Раскрой все твои каналы и позволь этому произойти. (Не торопи время, приостановись на миг, и ты почувствуешь момент, когда ты сможешь вновь продолжить чтение.)
Итак, это произошло, и Свет, который ты несешь в себе, распространился еще дальше. Наслаждайся своей свободой.
Служить тебе для меня, архангела Михаила, было огромной радостью и большой честью. Ты — Высший Свет в стенах человеческой плоти. Ты — ангел, у которого хватило мужества, несмотря на все сопротивление дуальности, привнести Свет на планету Земля.
Моя любовь всегда будет сопровождать тебя, так как я — часть тебя. А теперь пришло время прощаться с тобой.
И сейчас, когда ты держишь книгу в своих руках, первосвященники и верховные жрицы преклоняются пред тобой в глубоком почтении, преклоняется Мерлин, а также я, архангел Михаил, чтобы почтить тебя и вознести тебе благодарность за Свет, который ты несешь в себе.
И архангел Михаил, спускаясь с высот Света, говорит тебе: «Ты безмерно любим».
Ан Анаша

0


Вы здесь » Сердце Вселенной » САМОРАЗВИТИЕ » Архангел Михаил


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно