clock html информер часов на сайт

Сердце Вселенной

Объявление

ближайшие СЕМИНАРЫ во ВЛАДИВОСТОКЕ, Испании и ТАИЛАНДЕ Телефон, WhatsApp +7 984 152 30 69, Ульяна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сердце Вселенной » Страхи и сомнения - освобождаемся для новой жизни » Позитивное мышление. Фразы, которые не стоит произносить.


Позитивное мышление. Фразы, которые не стоит произносить.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

«Почему Вселенная меня не слышит?» - задаются вопросом весьма достойные и хорошие люди, сетуя на постоянные неудачи. На самом деле высшие силы как раз очень внимательно прислушиваются к словам и стараются выполнить все пожелания. Поэтому, чтобы в корне изменить неблагоприятную ситуацию, иногда достаточно просто произнести оптимистичные, жизнеутверждающие фразы. В то же время есть выражения, которые лучше вообще забыть и не употреблять.

http://s017.radikal.ru/i401/1112/4c/20bcfb316e2e.jpg

Я ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ

Вселенная прислушивается и к тому, что было сказано вслух, и к мыслям, которые оформлены в конкретные пожелания.
«Хотите сменить нелюбимую работу? Получить высокую должность или новые знания, найти единомышленников?» - в лице ваших родственников или друзей просит уточнить Вселенная. И, как правило, неожиданно! И получает невразумительный ответ: «Я даже не знаю».
Ну, если не знаешь, значит, ничего и не будет. Либо события развернутся в неожиданную сторону. Но вот в какую, с благоприятным для нас исходом или нет ?
Вывод:
Постарайтесь разобраться со своими желаниями, в данной ситуации и вообще в жизни, чтобы вселенной не приходилось гадать, что же вам послать.
Если вы недовольны какой-либо стороной своей жизни, рассказывая об этом, обязательно упомяните, что именно должно произойти, чтобы трудности разрешились.

http://s014.radikal.ru/i328/1112/bc/e57d49590efd.jpg

У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ

Не хватает знаний, поэтому не получится выполнить сложное задание. А что, если рядом случайно окажется специалист, готовый помочь советом? Мало свободного времени, значит, не получится встретиться с друзьями. А если начальник отпустит с работы пораньше? Список таких ситуаций и обстоятельств можно продолжать до бесконечности, суть одна - все возможно, если удача на вашей стороне. Главное, не спугнуть ее фразой «У меня это не получится». Ее негативное воздействие я заметила еще во время учебы. Мои однокурсницы, отлично подготовившись к экзамену, часто произносили: «У меня не получится сдать, будет плохая оценка». Как потом признавались, говорили эти слова, чтобы не сглазить, а результат оказывался прямо противоположным. Оценка выходила ниже ожидаемой по десятку причин, которые принято обозначать фразой «Не повезло». А вот после слов «Я постараюсь это сделать» удача не заставляла себя долго ждать, и всегда выпадал нужный билет. Этот прием прекрасно действует в любых жизненных ситуациях, мистическим образом складывая обстоятельства на редкость благоприятно.

МНЕ БЫ ТВОИ ПРОБЛЕМЫ

Когда подруга мучается выбором между норковым манто и песцовой шубкой или сетует на слишком влажный морской воздух, так и хочется воскликнуть: «Мне бы твои проблемы!» Не сомневайтесь - после таких слов ее проблемы вы обязательно получите, только это будут совсем не те приятные заботы, которые побудили вас к опрометчивому высказыванию. Идеальная с виду чужая жизнь может таить массу скрытых неприятных моментов - например, конфликты с родственниками, проблемы с любимым или, наоборот, нелюбимым супругом, нереализованные мечты и амбиции, плохое здоровье. Чтобы не испытать все это на себе, лучше ответьте: «Я бы взяла норку. И в Париж!» Пусть Вселенная выполнит именно это ваше желание!

НИКОГДА НЕ ПОЙДУ НА ЭТО

Другими словами - не зарекайтесь! Не важно, идет ли речь о прыжке с парашютом или о подлости, предательстве, измене. Судьба сделает все, чтобы вы отказались от этих слов, и, скорее всего, урок будет жестоким! Таким способом Вселенная еще раз доказывает, что человек не может контролировать все события в своей жизни. Постарайтесь быть менее категоричными. Всегда подчеркивайте, что вы так считаете именно в данный момент, и объясните, что вы придерживаетесь такой точки зрения по вполне определенным причинам.

Я СОВСЕМ НЕ КРАСАВИЦА

Внешняя красота - это всего лишь восприятие человека другими людьми, а оно не зависит ни от черт лица, ни от пропорций фигуры. Произнося вслух: «Я некрасива» или аналогичные по смыслу фразы, вы указываете Вселенной, что такое восприятие вас вполне устраивает. В итоге, какие бы метаморфозы не происходили с вашей внешностью, окружающие все равно будут видеть перед собой лишь дурнушку. Впрочем, если на каждом углу петь дифирамбы собственной красоте, привлекательности это тоже не добавит. Задумайтесь, почему вам прямо сейчас хочется похудеть, нарастить ногти или даже сделать пластическую операцию? Вы мечтаете очаровать мужчину, вызывать симпатию окружающих или шикарно смотреться в новом платье? Тогда в разговоре с близкими вместо жалоб на свою внешность озвучьте именно это желание, и оно обязательно сбудется!

НИФИГА СЕБЕ (НИЧЕГО СЕБЕ)

Постарайтесь вспомнить, часто ли вы (или ваши близкие), выражая удивление, произносите эту фразу? "Ничего себе" - вселенная может понять буквально, как пожелание, чтобы у нас ничего не было: достатка, здоровья, удачи, счастья, семьи... Со временем оно вполне может так и произойти. И ведь произносим эмоционально, вкладывая энергию, которая могла бы пойти на реализацию наших стремлений, мечтаний, желаний. Именно тех, которые мы регулярно загадываем, исполнения которых ждём, и даже самых сокровенных, о существовании которых даже себе боимся признаваться.
Хотите изменить свою жизнь к лучшему? Замените эту фразу. Ваша подруга стала прекрасно выглядеть и выходит замуж за любимого человека? Искренне скажите, что рады за неё, мысленно желая при этом и себе счастья и красоты. Или ваш начальник, возможно, регулярно портящий вам нервы, выиграл в лотерею квартиру? При этом у него и так несколько квартир, коттеджей, а вы с семьёй ютитесь в комнатушке? Не завидуйте, помните, что у вселенной хватит благ на всех. Поздравьте его, и начинайте срочно мыслить положительно. Ведь вам что надо? Чтобы у вас была просторная квартира или у начальника не было? Естественно, чтобы у вас! Поэтому и желайте хорошего себе, а не плохого другим! Наши пожелания возвращаются к нам же - помните пословицу "что посеешь, то и пожнёшь". Так давайте сеять хорошее, доброе, светлое, желать этого другим и себе!

Я УЖЕ НИЧЕГО НЕ ХОЧУ, МНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО

Когда мы болеем, или у нас опускаются руки, в глубокой печали мы произносим "я ничего не хочу". А вы уверены, что совсем ничего? Что не хотите выздороветь, решить свои проблемы, съездить в кругосветное путешествие, купить дом на Канарах, что не хотите исполнения своей мечты? Упаднические настроения могут привести не только к тому, что желания не исполнятся. А и к тому, что потеряете то, что имеете. Ничего не надо? Не надо крепкого здоровья и излечения от болезней? А хотите жить на вокзале вместо собственной квартиры? Или питаться объедками, вместо пусть и небогатого, но вкусного ужина? Задумайтесь. Чтобы что-то изменилось в лучшую сторону, необходимо наше желание, наше "хочу".

МНЕ УЖЕ ПОЗДНО

Поздно менять профессию, создавать семью, одеваться красиво...Запомните: никогда не поздно менять свою жизнь в лучшую сторону, не поздно до тех пор, пока...мы живы. Жизнь - это не каторга, а творчество. И Бог, вселенная - это творец, творческая сила. Она везде и в нас. То есть мы сами творим свою жизнь, сами решаем, чему в ней быть, а чему нет. Какой мир мы сотворим вокруг себя, таким он и будет. Каким - грязным, несчастным, больным или счастливым, здоровым, благополучным? Считаете, что поздно менять работу? А вы попробуйте, не уходя со своей работы, получать новые знания. Вспомните, кем хотели быть, наметьте план действий. И дерзайте! Всё получится, если в это верить! Успехов вам!

0

2

Фразы, которые нельзя говорить мужчинам

http://s014.radikal.ru/i326/1112/f9/2ea4cae3df40.jpg

Давно известный факт, что женская и мужская логика весьма сильно отличаются друг от друга: что хорошо для одного, то может быть почти смертельно для другого. Поэтому неудивительно, что иногда женщина говорит мужчине вполне обычные со своей точки зрения вещи, а тот сильно обижается или даже, если она повторяет это неоднократно, хочет разорвать отношения. Для того чтобы лучше понять мужчин и постараться не говорить им о том, что может быть им неприятно, нужно запомнить фразы, которые нельзя говорить мужчине.

- И что такого в этом футболе

Удивительно, но для многих мужчин эта игра имеет первостепенное значение.  Они вкладывают в неё свои эмоции, выражают через неё дух соперничества и борьбы за первенство, даже если просто смотрят её перед телевизором. Поэтому, если мужчина хочет пойти на футбол или просто посмотреть его дома, лучше не мешать ему. Если же ситуация требует от вас вмешательства, то лучше мотивировать такое положение вещей чем-либо другим, а не восклицать гневно: «Неужели эта игра тебе дороже, чем я?».

- Все нормально

Если у вас есть претензии к своей второй половинке, то лучше просто высказать их, но ни в коем случае не отвечать на вопросы мужчины по поводу того, что с вами случилось этой фразой. После нескольких попыток добиться истины мужчина, скорее всего, начнет злиться и ситуация закончиться самой настоящей ссорой.

- Моя мама говорит, что...

Он пытается уважать вашу маму, быть гостеприимным с ней, но все же это ваша мама, а не его. Мотивация какого-либо поступка, касающегося вашей общей жизни, её мнением может привести его в состояние нервного исступления, особенно, если выше обозначенная фраза повторяется постоянно.

- И что это ты надел?

Женщинам не нравится, что мужчина иногда не следит за чистотой своей одежды или одевает то, что купила ему не она. Но представьте, если бы похожую фразу сказал вам мужчина. Вам бы вряд ли это понравилось. Конечно, представители сильно пола обращают на свой внешний вид куда меньше времени, чем представительницы слабого, но постоянная критика может разозлить даже их. Если вам не нравиться его рубашка или брюки, попробуйте намекнуть ему об этом деликатнее или, например, сказать, что другая рубашка (брюки) идут ему куда больше. Скорее всего, мужчина прислушается к мнению своей любимой.

- Какая миленькая рубашка (брюки)!

Это фраза выражает другую крайность, касающуюся одежды. Слова «милая», «миленькая» вызывают у мужчин только отвращение, так что не удивляйтесь, если после такой фразы он больше никогда не захочет надеть эту вещь.

- Нам нужно поговорить!

Если хотите поговорить, то лучше говорите сразу. На мужчин эта фраза производит эффект красной тряпки. Если вы начнете беседу данной формулировкой, то он не сможет даже адекватно выслушать ваши аргументы и мысли, а будет просто злиться и спорить с каждой вашей фразой.

- Почему ты посмотрел на неё так?

Если мужчина обращает внимание на проходящую мимо или сидящую за соседним столиком женщину, это не значит, что он коварный изменщик и вы ему не интересны. Это просто инстинкт, желание оценить окружающую обстановку, почувствовать себя настоящим мужчиной. Представительницам женской половины нравится, когда на них обращают внимания парни, нравится просто флиртовать с ними, чтобы почувствовать свою женскую силу. Представители сильной половины выражают свою мужественность таким способом, так стоит ли их за это упрекать?

- А вот твоя мама...

Даже если в вашу голову приходит много сочных эпитетов, при упоминании о матери вашего мужчины, и да будет это сто раз правдой, но озвучивать этого нельзя. Медитируйте, скрестите пальцы в карманах, что угодно, но только молчите. Ибо мама для мужчины – это святая святых, свою маму вы бы тоже в обиду не дали. И даже если мужчина сам в порыве злости чего-нибудь этакого про свою маму сказал – не поддерживайте его, либо просто пожмите плечами и промолчите.

- Вот я своему Ромке, ну бывшему, изменила

Если кому-то хотите это рассказать, расскажите подруге, мужчине об этом знать совсем не обязательно. Ведь логика мужская прямолинейная: изменяла ему, и мне – изменит. Как бы там ни было, вам никогда не объяснить, почему Ромке вы изменяли, а ему не будете.

- О! А что это у тебя, второй подбородок появился?

Никогда! Никогда! Никогда не критикуйте внешность мужчины, ибо им тоже важно, как они выглядят. И если не вы будете его уверять в том, что он неотразим, то найдется некая госпожа, которой это будет незатруднительно. Одним словом не мотивируйте мужчину самоутверждаться в чужой степи.

- Я тебя брошу!

Решили бросать – бросайте, а вот угрозы дело смутное, хотя бы потому, что подобные фразы остаются угрозами от начала до конца.  Заявив подобное, и не исполнив в дальнейшем свое предупреждение, вы дискредитируете себя саму. Подобные заявления чаще всего используют в воспитательных целях, что бы припугнуть наглеца, но они не дают никаких результатов.

- А у меня зарплата больше!

Хотите убить в своем мужчине лидера и добытчика, милости просим, скажите ему эту фразу и вкалывайте на здоровье за двоих. Ведь мужчина стремится быть лидером от природы, и соответственно в отношениях тоже должен доминировать он, или хотя бы так думать. Поняв, что вы преуспели в карьере больше, мужчина в первую очередь разочаруется в себе, а разгребать последствия этих разочарований придется никому иному как вам.

- А вот твой друг, Петька, ко мне приставал!

Даже если что-то подобное имело место, рассказывать об этом своему мужчине не стоит: у всех должны быть друзья. Вы не знаете, что связывает его с этим человеком, а потому если ситуацию можно решить без вмешательства вашего мужчины – решите.

- Ты – неудачник !

Сказано – сделано. Сказали неудачник, будет неудачником. Для мужчины нет сильнее мотиватора/демотиватора чем женщина. Можете быть уверенны, что за каждым успешным бизнесменом, политиком или ученым стоит мудрая женщина, которая верила в своего избранника с первой до последней минуты. Вам советуется делать тоже самое, если, конечно, вы не любительница неудачников.

- А вот моя подруга Даша изменяет своему Пете!

Если вы думаете, что ваш мужчина, услышав это, подумает: «Ай-яй-яй какая плохая Даша, а вот моя Маша не такая, как же мне повезло», то вы глубоко ошибаетесь. Фразу: «Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто - ты», однозначно придумали мужчины. А потому, узнав о том, что ваша подруга неверна своему избраннику, ваш мужчина может решить, что и вы не лучше. Так что рассказывайте о своих подругах только хорошее, это вам на руку.

- Ой, до тебя у меня было столько парней!

Вообще упоминать о своих бывших связях не стоит, мужчине это неприятно слышать. Кроме того ни в коем случае не сравнивайте своего мужчину с бывшими ухажерами, даже с целью комплимента своему избраннику. О прошлых отношениях можно упомянуть один раз для общего развития и больше не говорить.

- Сосед Петька, такой красавчик!

Если вы это сказали, значит, вы, либо пьяны, либо самоубийца. Попытка подобным образом вызвать у своего мужчины ревность чаще всего не приносит нужных результатов. Кроме того, женщины говорят, а мужчины делают. За подобную выходку вы можете не получить сразу обратной реакции, но она настигнет вас потом запахом женских духов и помадой на воротнике рубашки.

– Нам нужно поговорить

Обычно после этой хрестоматийной фразы мужчины ждут драматических признаний типа у меня другой мужчина, я от тебя ухожу и честно впадают в легкую панику

– Мне плохо с тобой

Такая фраза обескуражит мужчину, вызовет негодование и недовольство. Если же фраза эта относится к интимным отношениям – и вовсе беда. Пожалуй, это одно из самых больших оскорблений, которые заденут его достоинство.

– Могу я тебя кое о чем спросить?

Если это кое-что – пустяк, то почему ты не озвучиваешь его сразу? Партнер начинает лихорадочно вспоминать, в чем он мог провиниться и как ты об этом узнала.

– Скажи мне, только честно!

Вывод напрашивается сам собой: а до этого он что, все время тебе врал? Получается так. И как после такого вступления мужчине не начать обороняться? Или ты расскажешь мне, в чем дело, или я не буду с тобой разговаривать! Согласись, откровенный шантаж. Тебе бы такое общение понравилось?

– Я знаю, о чем ты думаешь (почему ты так себя ведешь)

Если знаешь, то о чем вообще нужно заводить разговор?

– Я красивая?

Не напрашивайся на комплименты, это неприятно не только мужчине, но и тебе. Разве радостно получить похвалу, на которую сама напросилась? Похожа на эту фраза, которую никогда нельзя говорить мужчине: Ты меня любишь? Сильно?

- Так может нам вообще расстаться?

Представьте ситуацию: на работе на вас накричал ваш начальник (по делу или без – это не важно). И в ответ вы говорите ему: так может мне вообще уволиться? Как вы думаете, что вы скорее всего услышите в ответ? Но даже если худшие ваши предположения не оправдаются, руководство наверняка выставит вам «желтую карточку» – еще один проступок и вы можете попрощаться со своей работой. Так почему же вы думаете, что предлагая своему партнеру разойтись (пусть даже это было сказано в пылу ссоры) вы не получите утвердительный ответ на свой вопрос? Человек склонен принимать ваш посыл: «Ну давай разойдемся! – Давай!». И вполне вероятно, что именно эта фраза станет финальной для ваших отношений. Так что отложите эти слова до того момента, когда вы действительно решите расстаться.

- Как же ты похож(а) на моего бывшего (мою бывшую)…

«Бывшие» есть у всех. И всех нас они чему-то научили. Благодаря им (несмотря на массу принесенных ими же страданий) мы знаем, чего ждем от отношений, что нам нравится, а что нет в наших партнерах, с чем мы готовы мириться, а с чем нет. Мы узнали, что нас больше всего раздражает в представителях противоположенного пола. Разбросанные носки, например… или волосы в раковине… или вечер, проведенный за очередной частью «Mortal Kombat»… или девичник на кухне до двух часов ночи. Однако самое худшее, что вы можете сделать – это сравнить своего нынешнего партнера с бывшим. Во-первых, это говорит о том, что вы все еще думаете о своих прошлых отношениях, а во-вторых, судя по всему, эти ваши отношения вот-вот закончатся, как и предыдущие, то есть расставанием. Мы все разные, однако, есть ряд распространенных недостатков, которые встречаются у многих людей. Если уж очень хочется сравнивать, сравните с… родителями. Даже если ваш партнер их не очень жалует, ему будет приятно узнать, что вы зачислили его в разряд семьи.

- Сделай все сам(а), я сегодня очень устал(а) на работе

Раньше женщины не работали… Хорошее было время. Однако сейчас лишь немногие замужние дамы могут позволить себе сидеть дома. А есть и такие, которые работать искренне хотят, несмотря даже на штамп в паспорте и годовалых близнецов. Одним словом, в современной семье часто работают оба супруга. Именно поэтому фраза «Я слишком устал(а)» не годится. Мы все устаем на работе, нам часто приходится работать куда больше, чем восемь часов, однако, по-прежнему у нас остаются домашние обязанности. Ваша половинка не может в одиночку пылесосить ковры, мыть посуду, стирать белье, готовить ужин, выгуливать собаку и забирать детей из сада, если сама она пришла с работы на полчаса раньше вас. Если вы действительно устали, постарайтесь как можно скорей справиться со всеми домашними обязанностями, и у вас останется еще много времени на отдых.

- Ага, ты уже однажды починил телевизор…

И он тогда взорвался. Но было это три года назад. С тех пор каждый раз, когда у вас заканчиваются аргументы, вы начинаете припоминать друг другу старые обиды. «Я помню, как ты тогда на вечере встреч своему однокласснику глазки строила!» – «А ты сестру мою тискал!!» – «Я тогда с тобой даже знаком не был!». Не стоит жить вчерашним днем. Решайте текущие проблемы, а старые оставьте в прошлом, иначе они могут сыграть с вами злую шутку.

- Делай, как я прошу, не надо на меня смотреть!

Вы вернулись с работы и обнаружили, что кухня больше похожа на хлев, чем на помещение, где едят люди, хотя ваш партнер уже давно дома и вполне мог бы прибрать весь этот беспорядок. Вы высказываете ему свое недовольство, а в ответ на это получаете: «Можно подумать, ты много убираешься». Вы уже готовы наговорить лишнего, однако, задумайтесь: возможно, обвинения в неряшливости неголословны. Возможно, вместо того, чтобы упрекать своего партнера, вам стоит обратить внимание на себя: ведь судить других мы можем лишь в том случае, если сами такого никогда не делаем. Когда вы последний раз выносили мусор? Часто ли в спальне остается неприбранной постель? Всегда ли вы во время готовите ужин? Покажите на своем примере, чего вы ждете от своей половинки – пустые упреки лишь разозлят.

- Мда...

Сказанное в постели после не самого фееричного секса в вашей жизни это короткое, но очень меткое словцо может послужить причиной серьезных комплексов у вашего партнера и не менее серьезных проблем в ваших отношениях.

Вы ожидали фейерверка, а ваш спутник сумел извлечь лишь пару искр? Если это случилось впервые (или случается время от времени), а в остальных случаях промашек не бывает, не стоит выговаривать ему (или ей) за неудачный секс. Человек может устать, приболеть или просто не найти с вами общий ритм. Не стоит впадать в ярость и говорить, что зря связали с ним свою жизнь. Равно как не стоит и делать едких замечаний и даже шутить.

А вот если ваши сексуальные запросы сильно разнятся, и в то время, когда один из вас уже готов заснуть, другой лишь расстегивает молнию, тогда следует задуматься: возможно вам не суждено быть вместе. Но в любом случае, избегайте грубостей и оскорблений в этой сфере вашей жизни.

- А раньше тебя все устраивало

Когда вы только начинали встречаться, вас вовсе не раздражало, что ваш мужчина не поднимает сиденье унитаза, а ваша девушка громко хохочет в общественных местах. Эти «особенности» друг друга вам казались столь незначительными по сравнению с новым чувством, которое захватило вас обоих. Но время шло, а милые детали ваших характеров стали казаться вам все более невыносимыми. И вот на просьбу поднимать сиденье унитаза ваш молодой человек резонно замечает: «А раньше тебя все устраивало». Ваша девушка считает, что просьба смеяться чуть потише – это начало конца, и вы ее больше не любите. На самом деле все проще. Влюбленность проходит во всех парах – розовые очки спадают, и мы начинаем замечать то, чего раньше не видели и не особо хотели видеть. Кроме того все мы становимся старше, взрослеем, умнеем и меняем свои привычки. И то, что в двадцать лет казалось нормальным, в тридцать кажется совершенно невозможным. Говоря «раньше я тебе нравился и таким» вы даете своему партнеру понять, что меняться не собираетесь, и в конечном итоге вы окажетесь в ситуации, когда ваш возлюбленный просто перерастет вас.

- Без комментариев

Самое худшее, что вы можете сказать своему партнеру – это не сказать ничего. Любые отношения – это в первую очередь общение. Пусть даже на повышенных тонах. Однако, отвечая на вопросы и упреки своего партнера, вы показываете ему, что слышите, что он говорит и это для вас важно. Замолчав, вы показываете высокомерное отношение к возлюбленному.

0

3

Фразы, которые нельзя говорить начальнику 

http://s017.radikal.ru/i429/1112/e6/b6a07c226f7c.jpg

ЭТО НЕВОЗМОЖНО (НЕВЫПОЛНИМО)

Это всего лишь одна из многих однотипных фраз, которые сигнализируют шефу о том, что его сотрудник не проявляет соответствующих усилий, а возможно, и вовсе равнодушен к делу. Поэтому если вы еще даже не подумали, о том, с какого угла подойти к проблеме, не стоит сразу отказываться от задания. И если  задача трудновыполнима или если считаете, что выполнять ее нецелесообразно, скажите об этом.

Есть такое выражение: «Нет таких слов «не могу», есть слова «не хочу». Нормальный шеф не дает невыполнимых заданий. И если ты работаешь под чьим-то руководством, то, видимо, считаешь, что твой шеф нормален, — иначе бы давно уволился.
Фраза «я не могу» — это признание в собственной слабости. Произнесите ее — и почувствуете, как опускаются руки. От нее веет пессимизмом, и это чувствует не только работодатель, но и ваши коллеги. А зачем в коллективе депрессивный человек?

Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО ДЕЛАТЬ

Большинство руководителей расценит эту фразу как "Я увольняюсь". Поэтому, если увольнение пока не входит в ваши планы, лучше высказаться более корректно.

ЭТО НЕ ВХОДИТ В МОИ ОБЯЗАННОСТИ

Почти любой руководитель выполняет уйму работы, которая не входит в перечень его непосредственных обязанностей. Дополнительные обязанности — это всегда стимул, толчок к развитию, своеобразная проверка на прочность. А если человек не желает ее проходить, не хочет развиваться, то и не стоит мечтать о должности повыше, зарплате побольше, отгулах и премиях. Ведь кому нужны люди, которые не хотят развиваться в профессиональном плане?

Да и согласитесь: очень многое из того, чем занимаются сотрудники в течение дня, не входит в должностную инструкцию, например, переписка с друзьями или бесцельное зависание в Интернете. Однако трудно найти человека, который не делает этого. А значит, если шеф попросит о какой-нибудь мелочи, не надо сразу заявлять о своих правах и обязанностях.

МОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ УЖЕ ЗАКОНЧИЛСЯ

Этот момент стоит рассмотреть ещё при приёме на работу. Если в компании принято задерживаться после окончания рабочего дня, то, возможно, придётся и вам. На одном собеседовании мне так прямо и сказали - у нас не принято уходить в 18-00.
Но, как правило, большинство руководителей волнует, насколько ты эффективно выполняешь свою работу, и они справедливо считают, что задание должно быть выполнено, успеваешь ты или нет до окончания рабочего дня.

МНЕ ЗА ЭТО НЕ ПЛАТЯТ (ПЛАТЯТ НЕДОСТАТОЧНО)

В 99% случаев сотрудник, сказавший это, совершит ошибку. А все потому, что эта фраза принадлежит к самым распространенным отговоркам от работы. А самым популярным ответом на нее может быть: "Тогда увольняйтесь и ищите другое место для своего огромного нереализованного потенциала!".

Я ТАК ОТТЯНУЛСЯ ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ

Не стоит на работе распространяться о личной жизни, особенно в присутствии руководства. Шеф решит, что поэтому вы не успеваете с рабочим планом. Подобные разговоры также могут навести его на мысль, что для сотрудника не существует границы между работой и личной жизнью, а возможно, он и вовсе лишен тормозов. Следовательно, не стоит доверять ему ответственных проектов.

ЭТО НЕ МОЯ ПРОБЛЕМА

Во-первых, данная фраза все-таки предполагает наличие определенной проблемы, а во-вторых, в помощи нуждается либо коллега, либо сам босс. Поэтому не стоит лишний раз подчеркивать свою обособленность от коллектива, а лучше попытаться помочь без лишних слов.

И ЭТО ВСЁ, НА ЧТО ОНИ СПОСОБНЫ?

Подобные слова могут относиться к чему угодно: от новых офисных телефонов до блюд на корпоративном празднике. Однако руководителю эта фраза сигнализирует о том, что вы разочарованы и не цените усилия, предпринимаемые для улучшения условий работы.

В СЕРЬЁЗНЫХ КОМПАНИЯХ ДЕЛАЮТ СОВСЕМ НЕ ТАК

Если бы начальника интересовало ваше мнение, как работают в других компаниях, - вы бы работали на другой должности. Он, скорее всего, задумается лишь о том, какое право вы имеете критиковать работу всей структуры. Так что не стоит демонстрировать пренебрежительное отношение к компании, которая выплачивает вам зарплату в настоящее время. Хотя, коллеги, конечно, оценят ваше знание жизни и порадуются возможности покритиковать руководство.

0

4

Что нельзя говорить женщинам

http://s014.radikal.ru/i327/1112/67/709e5e88f1a4.jpg

"Моя мама делает лучше"

- мама лучше жарит котлеты, у нее лучше получается салат, она лучше гладит рубашку, а когда она гладит брюки, то стрелки не расходятся неделями... Уборка же квартиры в мамином исполнении - это песня, а после ее окончания невозможно найти пылинку даже в самом темном углу.

Вместо мамы в пример иногда приводят сестру, знакомую, бывшую жену (честное слово, такое тоже случается!), первую школьную любовь ("она так замечательно пела, у меня аж душа замирала") и так далее. Но чаще все-таки лучше делает мама. И "моя мама делает лучше" - одна из самых страшных фраз, убивающих радость семейной жизни.

Это - призыв к соревнованию, которое невозможно выиграть по определению. Ведь детские представления отличаются некритичностью и очень прочно закреплены в памяти. Сын может и не помнить, что его мама не умела мариновать грибы, а вот жена - прекрасно справляется с данной задачей. Он может просто отбросить тот факт, что мама работала секретарем неполный рабочий день, а жена занимает руководящую должность в крупной компании.

Нет, это не призыв к критике родителей. Ни в коем случае! Я охотно верю, что мама действительно делает лучше. Особенно, если это мама мужа. Но постоянно сообщать жене о том, что она всегда и все делает хуже - не лучший способ добиться счастья в семейной жизни. Измученная подобным проигрышным соревнованием жена может в один далеко не прекрасный день заявить своему ненаглядному: "Раз твоя мама все делает лучше, то иди-ка ты к ней".

Да и потом, у жены тоже есть мама. И может начаться армрестлинг: "Моя мама никогда не добавляла чеснок в фарш!" - "А моя мама говорила, что чеснок полезен для здоровья, поэтому его нужно добавлять во все блюда!" Тупиковая ситуация. И если поначалу "перетягивание каната" вызывает смех, то с течением времени оно может привести к весьма серьезным проблемам внутрисемейных отношений.

"Наконец-то ты оделась во что-то приличное!"

- подобные фразы вовсе не являются редкостью. Я знаю мужчину, который постоянно говорил своей жене о том, что она совершенно не умеет одеваться. Всем своим знакомым он рассказывал, что его жена покупает дешевые тряпки, в которых постеснялась бы показаться на люди доярка из глухого, нищего колхоза. "Если бы я сам не покупал ей одежду, с ней невозможно было бы пройти рядом по улице", - говорил он. Дело закончилось разводом.

Если вы, произнося подобную фразу, хотите сделать женщине комплимент, то учтите - это не похвала. Это подразумевает, что раньше она одевалась отвратительно, и вдруг, по какой-то случайности, ей наконец удалось найти более или менее приличную одежду.

"Когда я за тобой ухаживал, ты была такая красавица!"

- такая фраза явственно указывает на то, что прежняя красота давно ушла. А то, что пришло взамен... глаза б не смотрели. Это - сожаление о прошлом и оплакивание будущего. Так и вспоминается старый анекдот: женщина лет 45 рано утром рассматривает свое лицо в зеркале. Увидев морщинки, мешки под глазами, оглядывается на спящего мужа и злобно говорит: "Так тебе, дураку, и надо!".

Найдутся те, кто попытается объяснить, что да, говорил нечто подобное, но исключительно желая сказать жене нечто приятное. Вот не надо такого "приятного"! Почему бы не сказать: "Смотрю на тебя и восхищаюсь: тебе по-прежнему 20!". Или: "Когда я за тобой ухаживал, ты была такая красавица, и совершенно не изменилась!". Согласитесь, совсем другое дело.

"Где ужин?"

- как вариант: "Почему до сих пор не постирано белье?", "Сколько я буду ждать поглаженную рубашку?". Обиднее всего подобные фразы звучат, когда у женщины на руках дети, ее собственная работа, и она еще ведет дом, то есть, на ней и стирка, и готовка, и уборка. Мужчина же занят исключительно собственной работой.

Вместо того, чтобы предъявлять претензии, можно просто разобраться - почему жена не успела что-то сделать. Если дело в том, что она плохо умеет это делать (а подобное тоже случается, особенно в молодых семьях), то стоит отправить ее на курсы, хотя бы к маме. Криком и требованиями вопрос не решается. Если же проблема в том, что она просто загружена сверх меры, то стоит ей помочь, а не заявлять: "Все почему-то успевают, одна ты никогда ничего не можешь сделать вовремя".

"Куда ты сунула мой галстук?"

- как вариант: пачку сигарет, ручку, молоток, очки, любимую рубашку... Такой вопрос сразу показывает, что мужчина дома практически ничего не делает, раз не знает, где и что лежит. Он лишь требует, чтобы за ним ухаживали. В доме он - как в гостинице, где есть горничная, официант, приносящий заказанный завтрак (room-сервис), имеется прачечная, куда отдается в стирку одежда... Правда, весь обслуживающий персонал в одном лице, но это даже удобно - не нужно далеко ходить, чтобы предъявить претензии. Еще немного, и он начнет оставлять жене на чай.

Дорогие мужчины, прежде, чем сердито интересоваться у жены, куда она засунула молоток, подумайте - а почему она вообще дотрагивалась до этого молотка? Ведь молоток, по идее, мужское дело. Не ваша ли вина в том, что молотка не найти? Строительные работы должны лежать на плечах настоящего мужчины.

"Ты что, дура?"

- вместо ответа на какой-либо вопрос. Как разновидность: "Что ты в этом понимаешь", "Не твоего ума дело", "Помолчи, когда не спрашивают", "Не позорь меня перед людьми".

Вообще-то, никто не обязан знать все. И даже если задан вопрос, ответ на который кажется очевидным вам, не факт, что он столь же очевиден для других. Поэтому подобное высказывание является "хамством вульгарис", то есть, хамством обыкновенным, незамутненным и - что самое важное - неоправданным.

Возможен еще один вариант. Она - действительно дура. Бывает. Но что из того? Значит, у нее есть другие достоинства, кроме интеллекта. Ведь чем-то мужчина руководствовался, предлагая ей руку и сердце. И, обвиняя ее в глупости, он в первую очередь обвиняет себя. Если она дура, то кто же тогда он?

"Ты ничего не умеешь делать!"

- как вариант: "Ты плохо готовишь", "Ты не умеешь шить", "Ты не умеешь воспитывать детей"... и так далее. Обычно подобное произносится с обвиняющим надрывом. Но, дорогие мужчины, если женщина не умеет готовить - а такое тоже бывает - то не проще ли купить ей поваренную книгу? Честное слово, это гораздо дешевле, чем тратить силы, нервы на скандал и фактически разрушать семью.

"Твой сын - двоечник!"

- как будто это только ее сын, а мужчина не имеет к нему никакого отношения. Спрашивается - а почему же отец не воспитывал собственного ребенка, не занимался с ним? Жену обвинить легко. Но в данном случае нужно винить только себя - за невнимание к собственному ребенку.

Можно до бесконечности продолжать перечисление неудачных высказываний, разрушающих счастье, разбивающих семьи. Но самое главное, что необходимо помнить - скандалы и оскорбления ничего не решают. Сила - последнее прибежище слабого. Решить проблему может только спокойное обсуждение. И - основное! - принятие своего партнера равным себе.

"Обычно девушки любят, когда я так делаю!"

- Вы бы еще поименно назвали этих девушек, и альбом с фотографиями принесли. Тогда можно остаток ночи провести, рассматривая фотографии и веселя девушку ностальгическими воспоминаниями. Интересно, а что парень ответит на фразу девушки "а парни обычно любят мне бриллианты дарить".

0

5

Притча Звонок Богу!

- Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
- Здравствуйте! Соединяю!
- Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
- Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания!
- Конечно, дорогая, всё, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом исполненных желаний: постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!
… Металлический голос в трубке: «Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний» … Жду…
-Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?
-Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь, и сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.
- Понятно, минуточку … А, вот! Все желания души. Вы слушаете?
- Да, внимательно.
- Начинаем с последнего года:
1) Надоела эта работа! (исполнено: «работа надоела!»)
2) Муж не обращает внимания! (исполнено: «не обращает!»)
3) Ой, мне бы немного денег! (исполнено: денег – немного!)
4) Подруги — дуры! (исполнено: они – дуры!)
5) Мне бы хоть какую-нибудь квартирку! (исполнено: на 10 этаже под самой крышей, крыша течёт. Просила «какую-нибудь»!)
6) Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку! (исполнено: получи «Запорожец» лохматого года)
7) Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено: к свекрови на дачу, ей как раз раб. сила нужна)
8) Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено: не подарит!)
Продолжать? Здесь примерно на год чтения!
— Нет, нет, всё поняла!!! Перенесите мой звонок на Творца!
— Господи, я всё поняла!!! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую!!! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и всё исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?
… смешок в трубке…
- Конечно, дорогая!!! Когда угодно!
P. S. В своих молитвах не жалуйся Богу, что у тебя всё плохо. Он может подумать, что ты еще не знаешь, ЧТО такое на самом деле ПЛОХО, и покажет тебе это. Скажи Господу, что у тебя всё хорошо! Тогда он подумает:"Э-э-э, дорогой, ты еще не знаешь, что такое по-настоящему ХОРОШО…»

0

6

Как ваша мысль формирует вашу судьбу 

«Посеешь мысль- пожнешь поступок,

Посеешь поступок- пожнешь привычку.

Посеешь привычку- пожнешь характер,

Посеешь характер-пожнешь судьбу».

В вашей жизни ничего не происходит- буквально ничего,что сначала не было бы мыслью.

Более 80% действий в нашей жизни мы делаем « по привычке».
Утром идем в ванную, чистим зубы, включаем чайник и пьем кофе или чай,курим сигарету одну за другой, общаемся с одними и теми же людьми,даже если это общение не приносит нам пользы, ездим одним и тем же маршрутом ,говорим одни и те же слова…
Сначала вы о чем-то думаете, потом поступаете в соответствии с этой мыслью, а этот поступок, постоянно повторяясь ,переходит в привычку.Затем привычка формирует нашу жизнь.

В зависимости от того,какие у вас есть привычки- они приводят вас либо к счастью,здоровью и богатству,либо к несчастью, болезням и бедности. Привычки делают нас счастливыми или несчастными.

Мы хотим улучшить нашу жизнь, но, действуя « по-шаблону» улучшить ничего нельзя.
Как же изменить свои привычки, убрать одни- которые мешают и  приобрести другие, которые будут помогать?
Как известно, любую привычку можно изменить за довольно короткое время .
Нужно не бороться с негативными привычками,а просто заменить негативную привычку на позитивную.

Хотите иметь красивую фигуру? Идите в зал,плавайте,бегайте,вместо того,чтобы просиживать у телевизора.

Хотите больше энергии? Спите не менее 8 часов,вместо ночных игр на компьютере.

Хотите изменить имидж? Вылезайте из удобных джинс на все случаи жизни,меняйте гардероб,прическу.

Хотите новых впечатлений? Поезжайте в отпуск в новые места, а не туда,где были уже несколько раз и т.д.

Перестаньте жить на «автопилоте»!

Вы увидите,как изменится Ваша жизнь!

0

7

ВЛИЯНИЕ НЕГАТИВНЫХ СЛОВ И МЫСЛЕЙ НА НАШУ ЖИЗНЬ

Позитивные мысли. Наверное, вы не раз слышали о том, что достаточно изменить свое мышление, и ваша жизнь тоже изменится.

Преобладание позитивных мыслей поможет вам добиться успехов в различных сферах жизни. Правда, казалось бы, такой простой способ исполнения желаний, вовсе не просто применить на практике, ведь мысли очень сложно постоянно держать под контролем.
Чтобы облегчить эту задачу, для начала научитесь контролировать слова, которые вы произносите вслух. Постоянные тренировки постепенно приучат вас не только говорить, но и мыслить позитивно.

Примеры избавления от негативных слов

«Должен», «надо». Слово «должен» желательно вообще исключить из своего словарного запаса. Запомните правило: никто никому ничего не должен. Это правило двустороннее: как вы никому не должны, так и вам никто не должен (этот принцип, конечно, не относится к денежным займам). А вот слово «надо» попробуйте заменить на слово «хочу».

Например: «Мне надо сделать ремонт в комнате». Чувствуете, какой груз забот сразу ложится на ваши плечи? А если сказать: «Я хочу сделать ремонт в комнате»? От этой фразы становится легко, прибавляется энергии и желания поскорее начать задуманное.
«У меня нет выбора». Произнося эти негативные слова, вы сами лишаете себя права выбора. А это право есть у каждого человека в любой ситуации, даже если на первый взгляд кажется, что от вас ничего не зависит.

Пример: «У меня нет выбора, где отдыхать: на поездку к морю денег нет, поэтому придется провести отпуск дома». А если сказать так: «Я хочу провести свой отпуск на море, поэтому подкоплю немного денег, а на следующий год смогу поехать на юг». Таким образом, вы сами сделали свой выбор, и теперь у вас есть цель и энергия для ее достижения.

«Не могу». Часто мы произносим эти слова машинально, чтобы выразить свою усталость или недовольство чем-либо, а вовсе не потому, что это действительно так.

Например: «Долго нам еще идти? Я больше не могу! У меня совсем не осталось сил». На самом деле вы ведь не парализованы, и способность к передвижению у вас сохранена. Не лучше ли подобрать из своего словарного запаса более оптимистичную фразу: «Давай немного передохнем, а потом продолжим свой путь. В следующий раз стоит подготовиться к такому длинному маршруту».

«Это невозможно». Вместо того чтобы запрещать себе даже думать о чем-то, что кажется для вас недостижимым, настройте себя на позитивные мысли, повторяя вслух оптимистичные слова и рисуя в своем воображении картины своей сбывшейся мечты.

Пример: «Я не смогу получить новую должность. Это невозможно: у меня недостаточно образования». На самом деле, в мире есть масса примеров, когда люди с весьма скромным образованием вставали во главе гигантских корпораций и успешно управляли ими. Лучше скажите так: «Я вполне заслуживаю эту должность. У меня есть бесценный опыт, масса интересных идей и огромное желание воплотить их в жизнь».

Формируем позитивное мышление«Никогда». Многие женщины жалуются: «Я никогда не смогу быть такой стройной и привлекательной, как до рождения ребенка». Благополучно убедив себя в этом негативными словами, они даже не пытаются что-то изменить. А может, стоит сказать себе: «Пусть сейчас я не выгляжу, как 15-летняя девушка, зато я стала более женственной. Немного ухода за собой и я буду просто богиня».

«Убью», «убил бы», «убить тебя мало». Эти страшные слова мы порой произносим шутя, даже не задумываясь об их истинном значении. А ведь энергетика, заложенная в словах, обладает определенной силой. И если вы на самом деле не желаете человеку зла, а просто раздосадованы его поведением, то постарайтесь выбрать для выражения своих эмоций более подходящие фразы, возможно, они подействуют гораздо эффективнее.

Например: «Убить тебя мало за твое опоздание на встречу на целый час». Попробуйте высказать свои чувства менее кровожадно: «Мне так неприятно, что ты не ценишь мое время и заставляешь меня переживать. Прошу тебя не поступай со мной так больше».

«Кошмар», «ужас», «мрак». Многие люди для проявления любых эмоций из всего своего словарного запаса используют именно эти слова. А между тем, они вообще должны стать запретными. Так считают люди, постигшие тайные знания. Говорят, что те, кто испытал клиническую смерть и помнит, что с ним происходило в этот момент, знают о тайне трех слов, которые нельзя произносить ни при каких обстоятельствах.
Эти слова разрушают Любовь – созидающую силу, дающую нам жизнь и все ее блага.

0

8

Пять самых бесполезных распространённых общечеловеческих вопросов в жизни и психотерапии.

5 место. “А ты меня любишь?”

Вопрос бесполезен тем, что ответ на него невозможно применить. Если любил бы – человек сам сказал бы или дал почувствовать. Если не любит и остается рядом – вряд ли он ответит как есть!
И обратное: если вы не способны почувствовать “любит или нет” – может, дело не в “любит”, а в вас? Хотя бы в какой-то мере…

4 место. “Все хорошо?”

Вообще выражение “все хорошо” (“все будет хорошо, вот увидишь”) применяется тогда, когда вы наглухо отгораживаетесь от человека с его проблемами и переживаниями. Перевести его можно как “сдались мне твои проблемы” или “ну хватит уже переживать!”

Вопросом “все хорошо?” мы на самом деле надеемся, что не придется вкладывать много усилий или как-то участвовать в чужих делах или даже бедах. Бесполезный по сути вопрос. Не хочешь – не участвуй. Не можешь – не пытайся участвовать, не обнадеживай человека. А хочешь – участвуй в делах, какими бы они ни были.

3 место. “Когда мы поженимся?”

А также “когда ты поступишь”, “когда ты возьмешься за ум” и “когда же у нас все наладится”. Во всех перечисленных состояниях (а это не финишная прямая “поступал-поступал да и поступил”, “женился-женился, да и поженился”) спрашивать – бесполезно. Как минимум стоит действовать, вкладывать свои усилия в то, чтобы событие произошло.
Дёргать человека “ну когда же, когда” – это что-то из детского опыта. “Мам, а когда мы пойдем в магазин за игрушкой? Когда?”
Это про беспомощность и даже бессилие что-то изменить со своей стороны.

2 место. “Ну сколько раз тебе повторять?”

Шэлдон Купер ответил бы на это – “еще раза три и я, пожалуй, запомню”. Второй шанс лучше все же давать, причем многим людям. Если со второго раза человек не услышал – видимо, бесполезно повторять?

И наконец, наш победитель… (барабанная дробь)

1 место среди бесполезных вопросов: “И что мне делать?”

Каждый, каждый человек в среднем несколько раз в год задает этот вопрос окружающим.

Этот вопрос часто прорывается на психотерапии.

Когда клиент понимает, что проблемная ситуация – это результат его собственных действий, он часто спрашивает психотерапевта: “И что мне с этим делать?” Когда старые шаблоны не работают – “и как мне поступать?”
Самый.
Самый бесполезный вопрос, как в жизни, так и в психотерапии.

После него лучше всего спросить: “А что ты хочешь делать?” Потому что разнообразных “надо” и “должен” в жизни каждого более чем достаточно. А вот если я хочу помыть посуду – это гораздо лучше, чем “надо”.
Однако люди продолжают спрашивать советов, просить решить за них, выбрать, подсказать как лучше.

Самое лучшее, что в этот момент можно дать человеку – это подробную карту, а не вести за руку к определенному месту. Например, рассказать ему о возможностях, что бывает так – а бывает и этак, и вот какие последствия сопровождают каждый выбор. После этого человек чувствует, что вооружен знанием, а направление выбирает сам.

И это самое ценное из того, что есть в психотерапии и в жизни – воплощать свои задумки, идеи и проекты самому.
©

0

9

Учитесь говорить мало, позитивно и по делу.

Лишние бессодержательные разговоры сильно растрачивает энергию, особенно болтовня, подкормленная эмоциями.

Когда у тебя в жизни что-то происходит, попробуй одну практику - не говори об этом никому, когда аж до боли чешется рассказать. Что-то случается - сохрани это в себе, тогда ты сохранишь внутри себя силу и потенциал этого происшествия.
Так же когда кто-то пытается вовлечь тебя в свои рассказы - сохраняй спокойствие и следи за своими эмоциями, не позволяй им управлять тобой и вовлекаться в чужие эмоции. Это заметят даже окружающие - в каком ореоле силы и загадочности ты начнешь пребывать, а на самом деле ты просто сохранил себя, не растратив для более ценных подвигом, чем пустоплюйство.

Слова и мысли влияют на нашу жизнь. ДНК воспринимает человеческую речь.

Учёные пришли к ошеломляющему выводу: ДНК воспринимает человеческую речь. Её «уши» прямо-таки приспособлены к улавливанию звуковых колебаний.

Пушкин когда-то писал своей жене: «Не марай душу чтением французских романов». Наш современник разве что улыбнётся этому наказу гения, а зря. Молекулы наследственности получают и акустическую, и световую информацию: молчаливое чтение доходит до клеточных ядер по электромагнитным каналам. Один текст оздоравливает наследственность, а другой её травмирует.

Молитвенные слова пробуждают резервные возможности генетического аппарата. Проклятие разрушает волновые программы, а значит, нарушает нормальное развитие организма.

П. Горяев считает, что с помощью словесных мыслей-форм человек созидает свой генетический аппарат. К примеру, ребёнок, взявший от родителей определённую программу, начинает дебоширить, сквернословить. Тем самым, он разрушает себя и свою среду – как социальную, так и психологическую. И катится этот «снежный ком» из поколения в поколение.

Так что генетическому аппарату совсем небезразлично, о чём мы думаем, говорим, какие книги читаем. Всё впечатывается в волновой геном, то есть волновую генетическую программу, которая меняет в ту или иную сторону наследственность и программу каждой клетки. Так, слово может вызвать рак, а может вылечить человека. Причём ДНК не разбирает, общаетесь вы с живым человеком или с героем телевизионного сериала.

Как слова и мысли влияют на нашу жизнь
Задумывались ли вы когда ни будь о том, что слова и мысли влияют на нашу жизнь?

На самом деле, они не просто влияют,они формируют нашу реальность! И от того, что вы говорите зависит какую жизнь вам жизнь! Если вы видели фильм о воде «Великая тайна воды», то наверняка вспомните, что вода способна воспринимать, сохранять и передавать информацию даже такую тонкую, как человеческая мысль, эмоция, не говоря уже о словах. Под их воздействием меняется вся структура воды, ее молекула, а так как мы сами состоим из воды, то соответственно человек может сам воздействовать словом и мыслью на свое здоровье и тело. Давайте посмотрим на самые распространенные фразы в нашей жизни, и как итог, что мы получаем. Итак начнем!

Говоря — «ничего себе!» — как вы думаете, много ли вы для себя получите? Конечно, нет! Сразу вспоминайте, были ли у вас такие случаи, когда вам чего — либо не доставалось? Всем досталось, а вам нет. Эта ситуация, ответ вселенной на фразу — «ничего себе!»

Вспомните, как часто вы говорите, — «я вообще ничего не слышу (не вижу, не чувствую и т.д.)!!!» Как вы думаете, что привлекут эти слова в вашу жизнь? — Конечно болезни глаз, ушей, носа.

Говоря и думая — «Я толстая»- вы получаете плюсом лишние килограммы.
Говоря — «я худею» — вы приобретаете болезни и начинаете чувствовать себя хуже, так как слово «худею», от слова «худ». Замените эту фразу на - «Я стройнею» — и тогда эта мыслеформа начнет положительно влиять на вас.

Говоря «У меня нет денег», вы соответственно никогда не будете в финансовом изобилии. Очень помогает привлекать финансы фраза — «Ко мне легко и часто приходят деньги!» И как только вы не будете препятствовать своими негативными мыслями процессу осуществления заявленного, так вы сразу почувствуете, как легко для вас открываются новые возможности прихода денег в ваш кошелечек!

Говоря в ответ на благодарность — «на здоровье!» — вы отдаете свое здоровье!!! Тем самым предлагая другому — на, возьми мое здоровье! Замена этим словам есть - очень приятная и душевная фраза. Когда говорят «благодарю», отвечайте — "ВО БЛАГО".

Используя приставку «бес» в словах вы привлекаете беса в свою жизнь. Приставки «бес» в русском языке не существовало никогда! Новые правила правописания навязаны русскому народу после переворота 1917 года. «Бес» — приставка, внедрённая в русский язык в 1921 году Луначарским-Лениным вопреки правилам русского языка. Это правило внедрено специально, чтобы презираемого беса восхвалять и превозносить. Посмотрите на слова: "бессильный", "бесполезный", "бесцельный", этими словами мы даем силу этой нечистой силе. Заменяйте ее на «без». И тогда все встанет на свои места.

Слова «У меня вроде ничего нет» — программируют на отсутствие чего — либо в вашем Роду!

Говоря «мне нужно», «мне надо» - вы проживаете жизнь из нужды и под влиянием обстоятельств, тем самым лишая себя возможности быть хозяином своей жизни. Эти слова хорошо бы заменить на «я выбираю».

Говоря ребенку «ты дурак» — он будет у вас плохо учится. Потому, как вы сами создали его не здравомыслящим!

Говоря близкому человеку - «глаза бы мои тебя не видели», «ты достал меня», «отстань от меня», «исчезни из моей жизни» — вы программируете разрыв отношений с этим человеком. Не удивляйтесь, если муж ваш, или ребенок потом уйдет из семьи, или чего еще хуже из жизни. Но именно так работает закон Вселенной. Чего вы просите, то вам и приходит! Вспомните русскую сказку, когда жена сказала своему мужу — «да чтоб ты провалился!» То именно это, в ту же секунду и произошло. Ведь это не случайно! Русские всегда знали силу слов и мысли и в сказках показывали, как работают вселенские законы!

Говоря ребенку «Ты упадешь», «Там ноги переломаешь, шею свернешь!» То, пожалуйста, не удивляйтесь, если с вашим ребенком произойдет именно это! Вы сами, опять же создали сценарий жизни своему ребенку. Вспомните, как часто вы говорите, — «ведь я же тебе говорила, что будет именно так», — это тоже именно этот случай, когда вы сами привлекли негативную ситуацию в жизнь вашего близкого, а значит и в свою.

Говоря о мужчинах «все мужчины …..,, нет ни одного нормального!» - так оно и получается, что каждый последующий в вашей жизни мужчина, будет вам приносить лишь одни страдания и огорчения.

Говоря человеку – « я тебя не перевариваю!»- вы получаете проблемы с желудочно-кишечным трактом.

«Ты у меня на шее сидишь!» — получаете остеохондроз.

«Сердце кровью обливается», «У меня чуть сердце не остановилось» — считай, что заказали в небесной канцелярии болезни с сердцем.

Чтобы не произошло плохого, очень важно не думать о нем, и уж тем более не произносить негативную информацию. Недаром же существует поговорка — «Сказано — сделано!» То есть, сказав, вы уже это почти осуществили. Вы запустили программу исполнения! Но не все так плохо, точно так же работают и хорошие слова и мысли. Создавая и выпуская на свободу позитивную мысль, вы в результате получаете позитив в жизни, в качестве добрых людей и приятных событий.

И еще одна важная информация — ругая человека, засылая на него проклятия, называя его обидными словами и оскорблениями, тем самым вы влияете не только на его биополе, но и на свое! Вы разрушаете свою тонкую энергию и навлекаете то же самое проклятие на себя и своих детей! Прежде чем высказаться крепко в адрес кого-то, очень стоит задуматься, а стоит ли! Может лучше сдержаться! А свои эмоции выпустить в крике в лесу, тем самым сняв напряжение с себя и получив массу приятных ощущений во всем теле.

Заменяя отрицательные мысли и слова на положительные, вы создаете вокруг себя пространство любви и позитива и в этом случае, все негативное будет обходить вас стороной. А произнося слова «Я люблю» и «БлагоДарю» вы меняете и воздействуете на весь мир. Давайте как можно чаще дарить улыбку, любовь, благодарность и прощение создавая чистые энергии света в нашей Вселенной.

Негативных слов, которые влияют на наш жизненный сценарий очень много, но теперь я думаю, вы и сами сможете их отследить в своей речи и не позволите им взять верх над вашей жизней! Поверьте, только лишь изменив мышление и речь, вы кардинально с «неудачной» сможете поменять свою жизнь на счастливую и радостную.

0


Вы здесь » Сердце Вселенной » Страхи и сомнения - освобождаемся для новой жизни » Позитивное мышление. Фразы, которые не стоит произносить.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно